Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Забронировали круиз на следующий год из Рейкьявика в Тронхейм. В стоимость включено всё: сервисный сбор и напитки. Мы бронировали на немецком сайте Logitravel, депозит 100 евро/каюту. Полезные ссылки по Исландии. Наши отели в Рейкьявике до круиза.
Дорожное движение в Исландии. Тоннели в Исландии. Заправки в Исландии. Список участников круиза.

Кооперируемся на экскурсии:
09-11.07 Экскурсии из Рейкьявика до круиза (Regina)
13-14.07 Экскурсии из Акюрейри и Исафьордур (Regina)
13.07 Поездка к озеру Myvatn (Vitaminka69)
14.07 Поездка к водопаду Dynjandi (Vitaminka69)

Pullmantur Monarch - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
11.июл. Рейкьявик / Исландия
12.июл. Рейкьявик / Исландия 14:00
13.июл. Акюрейри, Эйя-фьорд / Исландия 14:00 21:00
14.июл. Исафьордур, Исафьорд / Исландия 11:00 19:00
15.июл. В море
16.июл. Торсхавн, Фарерские о-ва / Дания 13:00 21:00
17.июл. В море
18.июл. Тронхейм / Норвегия 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось Vitaminka69 29 фев 2020, 12:29, всего редактировалось 61 раз.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Regina »

Добрый день!
В связи с официальной отменой круиза у меня теперь просьба ко всем участникам экскурсий, сделавших аванс, отписаться мне (лучше в ЛС) отменили ли вы круиз или перенесли (планируете перенести) на будущий год.
Я буду запрашивать у гида возврат депозита за экскурсии, в связи с этим важно понимать, кто оставит аванс на будущий год, а кому необходим возврат денег.
Напоминаю, что по согласованию с гидом для тех, кто оставляет аванс, цена за экскурсии останется прежней и не изменится ни при каких обстоятельствах.
Спасибо.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Regina »

Как экономист, от себя добавлю, что выгоднее перенести аванс на следующий год, потому что во-первых, цена экскурсий будет зафиксирована, а в следующем году все страны, пострадавшие из-за отсутствия туризма, будут по повышать цены на услуги, чтобы скомпенсировать убытки и недополученную прибыль.
А во-вторых, перевод мы делали в январе по очень низкому курсу €.
Возврат же будет в рублях ровно в той сумме, которая была мне перечислена на карту.
Что будет с курсом валют в будущем году неизвестно.
Но в любом случае, каждый принимает решение самостоятельно.
Пишите мне в личные сообщения.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Olga3008, вам пришло от немцев об отмене круиза?
Или это был ответ на мой вопрос о финальном платеже?
Написали, что круиз отменён, ничего доплачивать не надо, дальнейшую информацию и инструкции пришлют чуть позже.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Vitaminka69, пока тишина. Но я им с утра написала просьбу либо вернуть деньги,либо зачесть на следующий круиз.

Аватара пользователя
anytaaa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение anytaaa »

Вот смотрите, Пульмантур только 10 июня объявил об отмене круизов до 15 ноября, и все до последнего ждали, что круиз в июле состоится, а сотрудник CruClub еще 5 мая сказала мне, что не надо бронировать круиз в августе, так как он тоже будет отменен... Что добавляет мне уверенности, что CruClub очень хорошо проинформирован о планах Пульмантура...)))

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Наша наземка по Исландии накрывается медным тазом :cry: . SAS, судя по всему, отменил наши прямые перелёты и ничего не хочет предлагать взамен. В личном кабинете билеты пока живы, но из расписания и продаж уже исчезли. Билеты в Рейкьявик уже даже не предлагают перебронировать, только отменить и получить ваучер. Обратные можно перебронировать или отменить, но тогда надо доплатить разницу стоимости, а разница получается не слабая :wall: .
А ещё же надо учитывать +200 евро в аэропорту за тесты. Получается «золотая» поездка, даже дешёвые отели её не спасут.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Обидно как! Но может еще наладится с билетами? А тесты только местные действительны или можно со своими прилететь,?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Olga3008, пока только местные
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Интересно, а SAS вообще сообщает каким-либо образом об отменённых рейсах? Это я постоянно контролирую билеты и расписание. А если бы не контролировала?
Lenok84, если не секрет, как ваши друзья узнали про отменённые перелёты в Хорватию?
Расписание они только начали переделывать, поэтому звонить сейчас, наверное, ещё рано?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Vitaminka69, надо звонить и выбивать перебронирование. Знакомой тоже предлагали только возврат, хотя прямые рейсы через 2 дня после ее даты начнутся, но САС, видимо, решил возврат дешевых, а новые продать дороже :oops:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Vitaminka69, от нас САС убрал прямые до 1 сентября :oops:
Хотя, скорее всего, сегодня объявят, что в Исландию нам можно будет.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Lenok84, уже знаю, остались только через Копенгаген.
Позвонила в SAS. Пока нет никакой конкретики. Сказал, что продажи на наш рейс закрыты, но рейс пока не отменён. Скорее всего, что его отменят, но пока он есть во внутреннем расписании SAS. Расписание пока сырое и не готовое. Поэтому на данном этапе за перебронирование надо доплачивать разницу в цене, а она не маленькая. Порекомендовал набраться терпения и подождать пока рейс отменят официально и тогда уже запрашивать перебронирование согласно правилам.
Ждём-с снова, только теперь уже конкретики с авиабилетами.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Vitaminka69, подруга вчера позвонила в САС, хотела обменять билеты на след лето, а ей сказали, что год с момента покупки, т е с ноября 2019.
Она поругалась и отменила сама, вернут только треть билета.
А сегодня ее прямой рейс на июль исчез ( может и вчера уже), но ей об этом не сказали и не предложили подождать с отменой :twisted:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Я пока ещё надеюсь, что как только ваше правительство разрешит вам поездки в Исландию, то расписание поменяется, возможно добавят рейсы.
Пока расписание и правда странное. Например, от нас есть рейсы через Копенгаген каждый день, а вот в обратную сторону нет никаких рейсов в пятницу и субботу. Но туда же самолёты летят и в пятницу, и в субботу :? .
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Vitaminka69, есть же прямой Исландэйр с 15 июня, САС писал, что ставит из Копенгагена рейсы попозже, чтобы успели из Норвегии долететь на пересадку.
Все-таки поток туда вряд ли большой будет, чтобы две компании сейчас прямые имели.
А вот по Норвегии цены взлетели сильно, мы купили в конце апреля на север, сейчас эти рейсы по 6-8000кр в две стороны. На что власти сказали: есть еще машины и караваны, самолетом нынче люксус летать, индвид транспорт лучше. :?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Это уже не имеет значения, но наш корабль прибыл в Гибралтар сегодня утром и следующим пунктом будет 15 июня Неаполь :? .
Странные какие-то манёвры.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Regina »

Vitaminka69, у нас 2 билета SAS на 7 июля через Копенгаген.
В связи с отменой круиза а/б неактуальны.
М.б. у а/к возможна замена пассажиров без штрафа, если вам это чем-то поможет в предстоящей поездке?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Regina, спасибо большое, но я буду пытаться использовать наши уже имеющиеся билеты. Билеты были куплены по очень привлекательной цене, поэтому очень не хочется с ними расставаться.
Тем более теперь, когда Норвегия разрешила своим гражданам официально летать в Исландию, может SAS увеличит кол-во рейсов.
Спасибо ещё раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Норвегия открывает границы с Исландией. Премьер-министр сказала, что Исландия должна скоро включить норвежцев в список, кому тест не нужен, т е этого пока нет, но, видимо, она знает больше исландских властей :?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Olga3008, вам что-нибудь от немцев приходило? В параллельной теме с 4.07 пишут, что уже получили ваучеры от российского Логитравел. У меня в личном кабинете Логитравел круиз есть, а в личном кабинете Pullmantur уже ничего нет.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить