Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Но есть данные в свободном доступе, для начала...
И охватить тот небольшой речной флот России вполне представляется возможным.
Всё лучше, чем ничего.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Hedgefoxy »

SLAVACOKOLOV, это точно!
Мне кажется, что все не так плохо, как малюют в целом.

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Ник51 »

Мы были 3 раза на наших. 1-й - "М. Танич" 5 дн- Москва, Калязин, Кострома, Плёс, Ярославль, Рыбинск, Мышкин, Москва. Кораблик дряхлый, но кормили очень вкусно, очень полноценные экскурсии. 2-й "Н.Карамзин"-14 дн. Сказка! Русский север, с погодой повезло- середина июля. Москва, Углич, Горицы, Мандроги, Сортавала, Пеллотсари(это не жилой остров, девственная природа), Валаам, Коневец, С-ПЕТЕРБУРГ- 2 дня, Лодейное поле, Кижи, Петрозаводск, Мышкин, Москва. Экскурсии входили в ст-ть, столько красивого увидели, я не говорю про Кижи и Валаам, и тем более про С-ПЕТЕРБУРГ-. А это монастыри, мраморный каньон Рускеала, водопад Кивач ну и т.д.
MSC(7), Costa(6), Aida(2), Pullmantur(2), NCL(3), Celebrite, Celestyal(2),Астория-Гранде. Речные - Российские(10) -Водоход, Мостурфлот,Речфлот,Русич, Донинтурфлот(2), Созвездие (2). Речные-зарубежные (2) -по Рейну, Мозелю, Дунаю

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Ник51 »

Ну и 3-й "И.Муромец" от Москвы до Казани и назад, 12 дн. Тоже очень интересно, прибавились Н- Новгород, Городец, Чебоксары. Да забыла написать 1й был в 14 году, 2- й в 16, третий т в 18, т.ч. впечатления свежие. Спрашивайте! Кому интересно. Я полностью согласна с The Little Mermaid. Такие же впечатления и эмоции.
MSC(7), Costa(6), Aida(2), Pullmantur(2), NCL(3), Celebrite, Celestyal(2),Астория-Гранде. Речные - Российские(10) -Водоход, Мостурфлот,Речфлот,Русич, Донинтурфлот(2), Созвездие (2). Речные-зарубежные (2) -по Рейну, Мозелю, Дунаю

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот если все расскажут свои истории, тогда и выйдет справочник по речным судам.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Hedgefoxy »

SLAVACOKOLOV, правильная мысль! Поддерживаю! И вообще интересно читать впечатления людей об этих местах, столько нового для себя узнаёшь... не костами с аидами ж едиными.
Ну и от себя скажу в целом за Россию (большие города, где была) - сервис, цены и впечатления не хуже, чем от Европ. Питер вообще вне рейтингов на мой вкус


Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Nata1512 »

SLAVACOKOLOV писал(а): Что-то никто не делется своими историями, или нечего сказать более?
Скучно?


Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512,
Наташа, рада, что ты заглянула в мой отчёт вновь, если своими заметками и фотографиями, я тебя нет, не переубедила, а просто у тебя возник интерес к такому виду отдыха, то, надеюсь, что всё написанное мною, не зря. ;)
Конечно, хотелось бы новых, если не отчётов, а просто впечатлений, советов и рекомендаций тех, кто уже побывал в таких круизах.


SLAVACOKOLOV, Спасибо за Ваше неизменное внимание и интерес. :)

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Ирина-пермячка »

В этом году с речными круизами пока что все печально. Самарская фирма Гермес обычно начинала рейсы где-то с середины мая - но заявленный (и проданный) первый рейс с 11 июня не состоится - санитарные власти Самары и Перми (Хирург Разумовский, класс стандарт, пермская приписка) пермский роспотребнадзор никак не выпускает, хотя они требования все выполняют: разреженная рассадка в ресторане (можно заказать в каюту), всякие санитайзеры, обработки, измерение температуры, команда набрана за пару дней - у нас безработица. Пока в Самаре запустили 5-часовые прогулки на речных трамвайчиках - и даже это вызывает восторг у истосковавшихся жителей.
А инфофлотовские рейсы Питер - Москва с свое время вызвали полный восторг у наших друзей и родственников из Австралии и Франции, но в этом году - увы :(

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Ирина-пермячка,
 Спасибо, что поделились.
 Самое грустное:безработица среди тех, кто  работает в сфере речного туризма. Когда думаешь об этом, то остаётся только надеяться на то, что пока поддержка государства, а  позже-изменение ситуации с пандемией, дадут возможность работать огромному числу людей.
 Писалось о том, что теплоходы старенькие. Да, этому на протяжении многих лет уделялось мало внимания, но есть компании, которые начали полную реновацию речного флота. Я постоянно читаю об этом. Одно могу написать:то, что уже на теплоходе-это работа команды. Я видела, как работали матросы на "А. Пушкин", как горничные, как работники ресторана, какой чудесный был бармен, который знал уже на второй день, какой чай подать тому, а какой кофе  -другому пассажиру. Я видела, как работали все под руководством капитана и хочу ещё раз написать-сервис на речных теплоходах России есть, главное, что есть у людей желание работать, а потому есть надежда, что всё будет нормально.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Ирина-пермячка »

Как же не поделиться то? У меня сестра уже несколько лет плавает врачом на Разумовском, много рассказывает - и вы совершенно правы, все на судне зависит от команды, от капитана, от фирмы. На некоторых судах (они же общаются) на питание команды выделяют чуть больше 100 рублей в день - вы можете себе представить, как можно накормить здоровых работающих людей на эту сумму?
Сестренке повезло - у них прекрасный капитан, набирающий достойную команду, при таких условиях - работа в радость. Что и сказывается на пассажирах.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Kaft_1 »

The Little Mermaid, большое спасибо за хороший отзыв!
Добавлю пару слов по теме…
Отдых в речном круизе все-таки специфичен и отличается от отдыха в морских круизах… И имеет как свои достоинства, так и свои недостатки….
Чтобы понять, вообще подойдет этот отдых или нет, можно порекомендовать двухдневный круиз выходного дня… Отправление – вечером в пятницу, прибытие – вечером в воскресенье …Такие круизы часто организуются из Москвы, Питера, Н. Новгорода, Самары, Казани. Не очень дорого (хотя и дороже в сравнении с многодневными круизами - в расчете на сутки), обычно - более весело :drink: и становится все понятно. Кто-то после таких круизов становится «фанатом» такого отдыха, а кому – то это – «в первый и последний раз!»… :(
По поводу «справочника по речным судам», как предложил Slavaсokolov… Речной флот не небольшой - речных кораблей в РФ несколько десятков. Все они подробно описаны на сайтах компаний-владельцев и тур.компаний, есть фото кают, общественных помещений и т.п. А что касается впечатлений – есть несколько круизных речных форумов, на которых регулярно выкладываются отзывы круизеров…. Можно найти отзыв практически по любому кораблю. Вряд ли Навимба сумеет составить этим форумам конкуренцию в этой теме – любителей речного отдыха здесь, скорее всего пока не очень много…. :(
Что касается сервиса – как правило, сейчас все на хорошем уровне и неплохо организовано… :good: А по комфорту есть предложения на любой вкус и кошелек... Цены в компаниях продающих круизы приблизительно одинаковые. Размер скидок зависит только от времени бронирования, есть скидки постоянных клиентов, скидки для пенсионеров, работников силовых ведомств, молодоженов, именинников, за он-лайн бронирование и т.п.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Kaft_1 писал(а): Речной флот не небольшой - речных кораблей в РФ несколько десятков. Все они подробно описаны на сайтах компаний-владельцев и тур.компаний, есть фото кают, общественных помещений и т.п. А что касается впечатлений – есть несколько круизных речных форумов, на которых регулярно выкладываются отзывы круизеров…. Можно найти отзыв практически по любому кораблю. Вряд ли Навимба сумеет составить этим форумам конкуренцию в этой теме – любителей речного отдыха здесь, скорее всего пока не очень много…
Да и не нужно никому создавать никакой конкуренции ... есть же сайты всех круизных компаний, однако и здесь всё по много раз пережёвывается, а почему ... а для удобства ради.
Всю (?) информацию можно найти ... просторы интернет уже огромны, но ... собранная в одном месте она значительно удобнее к потреблению.
На фв есть тема о разных судах "Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)" я хотел просто описать суда популярных КК и сравнивать их ... для удобства выбора потенциальных пассажиров. Тему ... как водится заболтали ... не дали сначала всё описать, а уже только потом заняться обсуждением ... ну как же обсуждать если ещё ничего не описанно ... всё равно как обустраивать свою квартиру ещё на фундаменте непостроенного дома ... нормального справочника не получалось, хотя мы старались.
Подключился и Синьор Робинзон, большой любитель круизов и форумный эксперт по судам разных категорий и хотя иногда наши взгляды могли немного расходиться ... мы уважали друг друга и относились с пониманием и симпатией.
Но морских судов уж больно много и КК тоже достаточно и труд этот ... да ещё при забалтывании, казался не рентабельным и напрасным.
Надоело бороться не пойми за что и я прекратил свои старания ...
Но можно и не повторить смешных ошибок.

Наших речных судов не так много и легко можно выдернуть всю информацию из сторонних источников и сложить всё воедино здесь.

Сподвиг меня на это приятный, интересный, информативный отзыв симпатичной дамы, который пробудил и у меня интерес к речным круизам по нашей территории.

Лично мне всё это видится пустяшным делом, в плане реализации...
Это может исполнить один человек или группа лиц ... совсем не сложно ... разделив функции.
Вполне реально определить речные круизы в одном месте, чтобы не шарахаться в поисках.
Например разделив их на наши и зарубежные и по мере накопления зарубежные можно ещё поделить по странам.
У нас есть и весьма опытный, для таких целей, модератор ...
Есть и способный это реализовать форумчанин Адмирал Колчак.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Margo »

SLAVACOKOLOV писал(а): Наших речных судов не так много и легко можно выдернуть всю информацию из сторонних источников и сложить всё воедино здесь.
Это было бы просто здорово!
Я уже несколько дней изучаю разные отклики, информацию и пока нет полной ясности, где-то одно нравится/не нравится, где-то другое.
Если Вы возьметесь систематизировать и показать в одной теме - это будет только плюсом. Тем более по разным причинам интерес к речным круизам у нас будет расти, мне кажется.


Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Margo »

Glok_kuzdra,
Спасибо, не видела, почитаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лично мне не сложно пройти по источникам и переработать скопированную оттуда исходную информацию, но...
Делать, по уму, это можно только с согласия и поддержки администрации сайта.
А наступать на грабли у меня нет интереса...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Интересный факт.
12 июня теплоход Русь Великая ушёл в круиз из Ярославля.
Пошли круизы и это внушает оптимизм.
На подходе теплоходы Лунная соната и Лебединое озеро, которые совсем скоро вступят в строй.
Дай на бог!

Ответить