Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18485
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Kuskow писал(а): А что у нас означает чихание?
раньше говорили - "правду сказал"))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

Konik62 писал(а):
Ann писал(а): Прилетела из Питера в Сочи
А в Сочи? А как в гостинице встретили? Все ведь интересно...
Konik62, пытаюсь написать и отправить уже третий раз, но связь не очень. В аэропорту Адлера встречают радушно, Убер довез до отеля. Никаких масок, про вирус и не вспоминают. Только на рецепции санитайзер стоит. Отель очень хорош, на первейшей линии. Вышел за дверь и сразу нырнул. Но советовать не буду, окружающая среда не понравилась. Нет зелени совсем, за пальмами надо куда-то ехать, а ехать не хочется. Поэтому только море и много. Фотки пока не вставить.

Lena_G
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Ann, как называется отель?

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

Iliada Hotel, рядом с вокзалом а Адлере.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

Про абсурду карантинов в Израиле:
Изображение
Справа Бат Ям в котором сегодня из-за коронавирусного карантина закрыты пляжи, слева Ришон Ле-Цион там все нормально, нет карантина и нет коронавируса.
Можно спать спокойно! Коронавирус не пройдет!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18485
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

это не фотошоп?)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

Нет, это фотография дроном :D
Вот оригинальная статья в местном издании (Гугл переводчик можно использовать): https://www.hashikma-batyam.co.il/news/24856/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

вернулись из города -- за футбольными фанатами ещё не всё убрали.
чуть не подожгли liver building фейверками. скаузеры гуляли!
фотка не моя

Изображение

............................................

цыган - полно.
все бомжи на своих местах.
детки ползают и пол лижут в магазинах - как обычно.


странно так...

в то время как независимые интеллектуалы по своему обыкновению объявили об очередном конце капитализма и о грядущем построении нового справедливого мира на обломках разрушенного коронавирусом старого, меня заинтересовал вопрос гигиены и почему бомжи не болеют.


гастарбайтеры, бомжи и беженцы в европе чудесным образом не заражаются, не болеют и не умирают. и цыгане в своих таборах чувствуют себя превосходно, и с полицией всё в порядке, невзирая на множественные контакты с нарушителями. может быть они все болеют легко и бессимптомно...кто знает.
а чего тогда эту панику поднимали?



возможно корона это и правда -- болезнь чистых рук - очень уж в эту парадигму всё хорошо укладывается.

если по поводу коронавируса что-то и понятно, так это прямая завязка на иммунитет: старики и больные люди в группе риска. дети -- практически не болеют.

на этом фоне гастарбайтеры, бомжи и цыгане -- объяснимы в своей вирусоустойчивости. как водители маршруток и продавцы супрмаркетов. у уже иммунная система натренирована: у кого-то антисанитарией как привычным образом жизни, у кого-то профессиональной необходимостью постоянно контактировать с массами людей, и тем самым свой иммунитет тренировать.


если и правда -- "больше грязи - ширше рожа" -- то вряд ли об этом будут говорить сегодня , как минимум официально. хотя ещё пару лет об этом тут очень громко говорили.

гигиена -- один из столпов цивилизации, и вполне заслуженно.
и пропаганда в смысле -- "поменьше мойте руки, нарабатывайте иммунитет"... во времена объявленой эпидемии как-то неубедительно бы звучала.

хотя пожалуй стоит иметь в виду, что слишком хорошо - тоже может быть плохо, и что от "очень чистых рук" тоже есть шанс пострадать, и немаленький.
мне страшно смотреть на людей в голубых перчатках на улице когда +32 жара.
что у них там с руками под перчатками?


а если вдруг действительно свершится переход на полностью дистанционное обучение, вот это реально будет преступление против человечества. школы и дет-сады это не только социализация, это ещё и 'фабрика' по выработке массового иммунитета.
может и не такого сильного, как у гастарбайтеров и цыган, но для обычного человека это задел на всю взрослую жизнь и первое же поколение выросших дома без нормальной публичной школы могут заражаться не только зловредной короной, они от банальной простуды будут страдать намного сильнее. впрочем, быть может это как раз и планируется, в рамках борьбы с перенаселением...

неофициальные публицисты в большинстве своём пишут, что эпидемия covid-19 - fake = фиктивна, раздута по политическим мотивам, что под предлогом борьбы с пандемией происходит беспрецедентное обрушение мировой экономики на фоне жестокого ограничения прав граждан почти во всех странах, что карантин является не то разновидностью цифрового концлагеря, не то актом, заменяющим боевые действия в условиях, когда прямое военное столкновение между великими державами невозможно.

остаётся нерешённой проблема второй волны коронавируса или третьей. она была вполне официально проанонсирована на осень, потом довольно неожиданно аннулирована. или нет?

я много встречала в прессе высказываний официальных специалистов в духе "вирус выдохся", "корона обезврежена", "опасность миновала", "второй волны не будет". однако сообщается, что в китае и некоторых других местах вторая волна уже началась. похоже, эта пандемия носит ещё более договорной характер, чем казалось в самом начале, однако договорённости постоянно меняются.

правительство может вполне серьёзно объявить, что с 00 часов 00 минут 4 июля можно открыть всё.
и открывают.
за 24 часа вирус ослабеет настолько, что клиенты могут садиться в барах, холлах и ресторанах на все стульях подряд, а не через одно?

впрочем, когда власти придумывают какую-нибудь совсем уж идиотскую меру, народ отменяет её сам.

всем уже понятно, что всё вышесказанное относительно текущей ситуации есть не более чем сопутствующие факторы и что самый важный фактор в нынешней пандемии это -- политика, под которую в вся "правдивая" статистика и рисуется. в штатах в стремлении наказать китай, или кого-то там ещё - накручивают смертность по максимуму как только могут, что доходит до конфузов. то диагностируют корону у людей, вообще не выходивших из дома, то не могут найти ни малейшего следа вируса в жилище инфицированных.

такие вот загадочные ковидные медицинские политические загадки.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Ну чего, кто тут нахваливал отечественные власти и медицину?
Как они хорошо справляются с вирусом...))
Щас просидим взаперти пару лет - выиграем время...((

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

забыла написать
всё открывают говорят 4 июля - а самолёты продают билеты только с сентября

нам всё отменили

ничего не понимаю

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

а вчера продавали на июль

что там у них 'наверху' происходит?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение

центр города на берегу
уборка продолжается

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

remain-silent писал(а): неофициальные публицисты в большинстве своём пишут, что эпидемия covid-19 - fake = фиктивна, раздута по политическим мотивам
Дык политика-то у всех разная, а тут все объединились в своём желании задушить народ и обрушить экономику.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

remain-silent писал(а): то диагностируют корону у людей, вообще не выходивших из дома, то не могут найти ни малейшего следа вируса в жилище инфицированных.
Я сейчас переболел пневмонией. Сдал тест по настоянию директора. Сами врачи не собирались меня тестировать, но я был упорным. Тест отрицательный, но мне врач намекнул, что протоколы сейчас такие. Месяц назад каждый чих был ковидным по умолчанию и без всяких тестов, а сейчас не так :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

georgkap писал(а):
remain-silent писал(а): неофициальные публицисты в большинстве своём пишут, что эпидемия covid-19 - fake = фиктивна, раздута по политическим мотивам
Дык политика-то у всех разная, а тут все объединились в своём желании задушить народ и обрушить экономику.


типо им их несколько миллиардов и так хватит на всё...на охрану, еду, докторов и на пляцтво с апельсинаме-бочкаме...

а может и правда --- главные правители планеты больны смертельным раком и им уже насрать на остальных землян...

................................................

мне наплевать на пабы и магазины шмота. пусть их и не открывают. но всё остальное...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

georgkap писал(а):
remain-silent писал(а): то диагностируют корону у людей, вообще не выходивших из дома, то не могут найти ни малейшего следа вируса в жилище инфицированных.
Я сейчас переболел пневмонией. Сдал тест по настоянию директора. Сами врачи не собирались меня тестировать, но я был упорным. Тест отрицательный, но мне врач намекнул, что протоколы сейчас такие. Месяц назад каждый чих был ковидным по умолчанию и без всяких тестов, а сейчас не так :D

сдать то можно но тут у нас не скрывают что тесты фсё врут
и ковид уже давно не 19 а фик знает какой

но сдать надо шоб был докУмент швондерам показать

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

а какие симптомы были?

а то я как начитаюсь, да задумаюсь.... мне кажется что я того...тоже уже ...

Аватара пользователя
Виктория1973
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 08:56
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Виктория1973 »

remain-silent, о, :shock: заговорила понятным всем языком

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

remain-silent писал(а): Я сейчас переболел пневмонией. ....

а какие симптомы были?
Симптомы классические. Утром температура норм, к вечеру за 38, ночью заливает потом. Не болит горло, нет насморка, кашель появляется позже. А главное, от жара не помогают парацетамол и компания. Ну типа колдрекс, терафлю и тд. Только когда начинаешь есть антибиотики, через три дня симптомы спадают.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

georgkap писал(а): Только когда начинаешь есть антибиотики, через три дня симптомы спадают.
Симптомы и без антибиотиков спадают за 3 дня. Ещё симптомы: потеря обоняния и изменение цвета лица (кирпичный оттенок), ломота в теле, слабость.

Закрыто