Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение lena1307 »

Lucky*Girl писал(а): Лена, а перед этим ты матрасик как-то охлаждаешь?
Нет, не охлаждаю. Тоже думала, что может в холодильник положить, чтоб похолоднее был. Но там написано, что нельзя.
Там внутри специальный гель с охлаждающим эффектом.
Но он не сильно холодный. Даже соглашусь с кошкой коллеги, плитка примерно такая же холодная.
Но матрасик то можно перед диваном положить. Ведь собачка всегда хочет рядом быть.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Praskovya »

lena1307 писал(а): вот такой охлаждающий гелевый матрасик.
Мне срочно такой нужен. Для себя.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение IRYNA »

Прочитала очень поучительную историю в ФБ в группе,
очень впечатлило :good:

Изображение

«Заболела теща, через неделю умерла. Забираем тестя к себе, благо место есть. У тещи был пес, просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету- чтоб научили, как с ним обходиться, без толку...

Говорят, проще усыпить... Тесть решил, собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец знающие люди указали одного мастера...

Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет). Берет из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.

Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся.

Только когда он на меня глаз скосил, понял, это и есть мой кобель. А пигалица мне и говорит:

- Покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти. Тут я не выдержал - какие зубы!

Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:

- Вы должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствие хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.

Загрузил кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ!

Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.

Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.

- Зачем тебе, спрашиваю.

- Папа, я на ней женюсь.

- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.

- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?

Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков.

А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему ещё и зубы чистят по вечерам...

Не зря говорят, что собаки верные и очень умные животные. А разговаривать... так со всеми надо разговаривать и объяснять свою точку зрения, тогда и жизнь становится заметно лучше.»

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43863
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Kuskow »

Бряхня (художественный вымысел).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Да даже если и так ;)
Но про «понять и объяснить»- именно этим и занимаются кинологи, психозоологи, они именно «понимают» те или иные реакции животного на ситуацию, и на понятных для животного ситуациях «объясняют» ему, как надо или не надо поступать.

А уж грумеры - те еще умнички!
Я когда-то показывала фото, как мы втроем нашу собаку держали, пока ей стригли когти и шерсть между пальцами, а тут на днях в салон красоты собачий ее отвезли, оставили на пару часов, и забрали уже намытой, начесаной, постриженной и пропылесошенной,- вот КАК они это сделали?! Собака не в строгаче, не под наркозом, стояла как миленькая и лапы по очереди подавала :D

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Svita66 »

Kuskow писал(а): Бряхня (художественный вымысел).
Зато красиво и трогательно :)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Kuskow писал(а): Бряхня (художественный вымысел).
Собаки понимают ВСЕ!!!
Они как люди, только лучше. Искреннее, честнее, добрее, преданнее и т.д.
Может про женившегося сына и придумано, но насчет собаки очень похоже на достоверность.
Мы в отпуск собирались, когда собака не видела :) Она сильно переживать начинала, понимая, что мы скоро уедем. Была старенькая, боялись.
А когда уходили из дому, так глядела, что обычно не выдерживали:
- ладно пошли..
И ведь понимала слова,- сразу прыгала и становилась веселой.
Так она с нами везде и ездила. Даже в путешествие на авто ее брали. 7200 км она с нами проехала тогда.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Мои собаки, которые весят по 1,5 кг и которых некоторые и за собак то не считают, тоже все понимают. Если беру в руки ключи от машины , все , паника, к дверям бегут. Скулят. Если дома кого то нет, без конца к дверям бегают на любой шорох в подъезде. Если дома все, им все пофиг.
Чемоданы, сумки, рюкзаки, вызывают беспокойство, ходят по пятам, залазят туда и сидят и жалобно глядят .
Безошибочно ведут в свой подъезд.в доме 7 подъездов.
При вопросе Где Маруся? ,вторая собака показывает где она, или идет туда, или ищет. И таких примеров бесконечно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43863
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Kuskow »

А при чём тут собаки? Брешут же люди, а не собаки. Прям вот кинологИ не могули справиться с обыкновенной рядовой ситуацией, прям вот ветеринары не могли подступиться, как будто никогда живую собаку не видали, прям вот дети прятали укусы от родителей. И прям вот услыхал про какую-то там и не видев её решил жениться - ну что вы, право, как в детском садике? А то как будто мы не знаем, как это обычно происходит, когда мама/папа говорят про какую-то там девочку, которая ах чудо как хороша.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Ну так и мы разделяем ;)
Собаки одно,- а все что касается людей вполне можно и присочинить для драматизЬму :)

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Njusja »

Kuskow писал(а): А при чём тут собаки? Брешут же люди, а не собаки. Прям вот кинологИ не могули справиться с обыкновенной рядовой ситуацией, прям вот ветеринары не могли подступиться, как будто никогда живую собаку не видали, прям вот дети прятали укусы от родителей. И прям вот услыхал про какую-то там и не видев её решил жениться - ну что вы, право, как в детском садике? А то как будто мы не знаем, как это обычно происходит, когда мама/папа говорят про какую-то там девочку, которая ах чудо как хороша.
Зато как хорошо жить в розовых очках и верить в радужных единорогов. Мимимииии. Может не будем им мешать и разочаровывать некоторых присутствующих.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

Не только собаки, но и люди встречаются со звериным оскалом и вечным желание грызануть кого-нибудь рядом. :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28172
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Njusja писал(а): Зато как хорошо жить в розовых очках и верить в радужных единорогов
Да все всё прекрасно понимают, иногда хочется верить в сказку, чудеса и тд. На Рождество загадывать желания и тд. Ну, нет здесь абсолютно наивных людей :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

вспомнила как кто-то из Ширвиндтов рассказывал, что вечером папа звонит сыну, то ли Михаил папе .неважно, и говорит, что мы мол, завтра на дачу поедем и за вами заедем. только ты собаке не говори, что собираемся, а то вдруг мы не поедем, а она расстраиваться будет.
зная склонность обоих к шуткам, здесь верю :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

а еще у соседей по даче был спаниель, который всю дорогу проводил за сиденьями и спал.
а мы могли с ними куда угодно по дороге заехать, то есть маршрут не был строго постоянным. Но сколько бы по дороге не кружили, перед последним поворотом к деревне пес всегда просыпался и очень оживлялся. как он определял, что это тот самый поворот - до сих пор не понимаю.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение эльвира »

У моих родителей был кот, который очень любил моего папу и каждый вечер ждал его сидя на подоконнике и глядя на дорогу, от куда папа шёл с работы. Папа шёл домой всегда одной дорогой, а время возвращения было разным, плюс минус полчаса примерно. Что интересно, за две три минуты до его появления из-за угла соседнего дома, кот спрыгивал с подоконника и бежал к двери с мяуканьем. То есть он его не видел, но каким то образом чувствовал его приближение к соседнему дому. Мы и наши родственники много раз проверяли это и каждый раз кот спрыгивал с подоконника за 2-3 минуты до появления папы. Вот как так происходило, загадка....
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

TatianaIv писал(а): а еще у соседей по даче был спаниель, который всю дорогу проводил за сиденьями и спал.
а мы могли с ними куда угодно по дороге заехать, то есть маршрут не был строго постоянным. Но сколько бы по дороге не кружили, перед последним поворотом к деревне пес всегда просыпался и очень оживлялся. как он определял, что это тот самый поворот - до сих пор не понимаю.
Аналогичная фигня с нашей Хлоей. Как только сворачиваем на свою улицу - держите меня семеро.
А до этого мирно спит либо на заднем сиденье, либо на коленках.
Бывает конечно, что на других поворотах подскакивает, но быстро успокаивается,- не дом :)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

И сразу покажу нашу красотку, ее и раньше приятно было тискать, тк она пуховая, а уж после салона красоты - просто из рук не выпустить, настолько тактильно приятно 😍 такая шелковая, наимягчайшая!
Изображение

Изображение

Ну, и чтобы «два раза не вставать» ;) Новый аксессуар, прикупила к съемкам в люпинах, но первая примерила Бэллка :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение эльвира »

Собака ваша настоящая красавица, как впрочем и хозяйка. На фото выглядит очень спокойной и довольной, мы все так обычно выглядим после салона красоты. Если все удачно было)).
Тоже хочу подстричься, но моя парикмахер переехала в Москву, не успела из-за Ковида к ней попасть. Печаль...
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Передала похвалу собаШке, выслушала благосклонно :D
Но сфотографироваться не возжелала, клюв отвернула...
Изображение

Ответить