Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение VSR »

АлАр писал(а): Собаки понимают ВСЕ!!!
Они как люди, только лучше. Искреннее, честнее, добрее, преданнее и т.д.
Дикий случай произошел в деревне Ивановка Раменского городского округа. Очередная встреча с соседским алабаем стала роковой для 34-летней Ольги Босоноговой. Выходя утром на работу со своим младшим пятилетним сыном, женщина стала жертвой нападения огромной собаки. Все произошло на глазах маленького ребенка. Увидев, как маму терзает агрессивное животное, малыш кинулся за помощью.

Изображение

В день, когда все произошло, к нам прибежал ее маленький сын и начал кричать: «Помогите моей маме!» Сначала я подумал, что они попали в аварию, – вспоминает коллега Ольги, продавец-консультант Ильнур Мавлютов. – Мальчик хотел ехать со мной, но я оставил его с нашим кассиром. Сам взял самодельный топор, сел в машину и поехал к ней. Подъезжая к дому Ольги, молодой человек увидел, что хозяин собаки пытался оттащить своего алабая от девушки, но попытки были безуспешны. Тогда Ильнур включил сигнал и начал сдавать машину назад. Судя по всему, именно это заставило животное ослабить хватку.

– Хозяином алабая был мужчина, на вид ему около 60 лет. Кое-как завел собаку на участок, но она продолжала рваться даже за забором. Ее морда была вся в крови. Я позвонил в скорую помощь и полицию. Сам хотел отвезти Ольгу в больницу, но в службе «112» строго сказали ждать медиков. Вокруг валялись ее вещи, она вся была в грязи и крови, – продолжает Ильнур. – Когда приехала скорая, то на месте уже была моя сестра. Она поехала с Ольгой в Раменскую ЦРБ. По словам мужчины, пострадавшая уже не раз жаловалась на соседскую собаку.

– За неделю до случившегося она говорила, что не могла попасть домой из-за соседского алабая. Пришлось ждать около получаса, чтобы безопасно пройти в свое жилище, – добавляет Ильнур.

Последствия встречи Ольги с агрессивным псом оказались очень серьезными: алабай повредил ей предплечье, порвал сухожилия и буквально перегрыз кость. Потребовалось даже переливание крови, так как состояние девушки оказалось критическим. Родители Ольги, узнав о случившемся, приехали из Мордовии поддержать дочь. Для лечения девушку транспортировали в столицу: сначала перевели в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, откуда потом направили в ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова. Там Ольге провели операцию, ампутировав поврежденную руку.

https://masterok.livejournal.com

Животные как и люди разные. Всякое бывает. Имхо не стоит идеализировать или демонизировать ни тех, ни других.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Как мне нравятся алабаи!
Это очень умные собаки. К сожалению, и эту породу вяжут для души, для здоровья и еще хренпоймизачем...
Нормальный алабай охраняет территорию, но никак не за оградой нападает на проходящих людей...
Давно пора принять закон, жестко наказывающий хозяев, вплоть до многолетних тюремных сроков!
Может быть, тогда будут более ответственно относиться выбору породы и воспитанию собаки...

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Я тоже хотела сказать, что Алабаи очень и умные и опасные собаки. Все зависит от хозяина. И в этой ситуации хозяин виноват однозначно.

guro
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 09:43

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение guro »

Собака - это собака, не стоит ей приписывать того, чего нет.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение NatalyaAst »

Конечно, не нужно. Только откуда мы точно знаем, что у них есть, а что нет.
Моя собака, мне, возможно, жизнь спасла. Разбудила, подняла меня ночью, когда квартира вся в дыму была. Пожар в подвале случился, а я на втором этаже жила. Просыпаться сильно не хотела.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Tatiana7 »

эльвира писал(а): Вот как так происходило, загадка....
И для нас загадка , наш любимый кот, наш сынок , который был с нами 18 лет, и которого потерю до сих пор пережить не можем , всегда чувствовал , что мой муж сейчас домой придёт , в разное время суток , как он это делал -загадка , но на порог садился и ждал всякий раз, как муж домой приходил. И наш малыш вообще был очень умный , сам на унитаз стал ходить . Когда его взяли котёнком, всю мебель на старой квартире обдер . Когда переезжали в новую квартиру , очень переживали за новую мебель и иранские ковры , но наш любимый котик ни разу за 17 лет к мебели , коврам на новой квартире не притронулся. Никогда не метил квартиру , не был кастрированным . Он очень любил мужа, ревновал его к сыну . К сыну никогда не ходил в комнату , если мы дома . Но если сын заболевал , он к нам в комнату мог неделю не заходить ,сидел у сына на кровати днями и ночами, что было для нас шоком , наш малыш от нас с мужем на шаг так никогда не отходил . Если сами болели, то малыш ночами не спал, переживал так сильно, что ему было не до еды. В клинику, когда возили на обследование, вел себя как король-лев, ни разу не дергался, не кусал врачей , когда те анализ брали. Вел всегда себя благородно, хотя боялся всего , врачи его обожали. Если муж голос повышал , он его кусал . Если я голос повышала, бывало по тому же телефону приходилось громче говорить , он бежал из самой дальней комнаты , терся мне в лицо и мяукал , успокаивал типо меня , думал -я ругаюсь . Много еще могу написать о нем , наш малыш как и для всех был загадкой, как он чувствовал людей, всегда определял хороших или плохих людей . Наш малыш был очень умный, все понимал, разговаривал с нами . Всегда считала , что он человечек: на столько все понимает. Никогда не переживём его потерю .... Никто никогда нам нашего малыша не заменит ! Берегите ваших любимых питомцев, никогда не доверяйте здоровье их , одной только клинике .

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23758
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

18 лет... Да вы счастливчики
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение VSR »

Lucky*Girl писал(а): Давно пора принять закон, жестко наказывающий хозяев, вплоть до многолетних тюремных сроков!
Не поможет. Убивают же люди друг друга, садятся пьяными за руль. Нужно прививать ответственность за свои поступки и их последствия. И возможно лет через 20 появятся результаты. Вместо этого нам выбрали в качестве национальной идеи патриотизм.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

VSR писал(а): Нужно прививать ответственность за свои поступки и их последствия.
Ну, чет привить, чтобы не убивали и не садились пьяными за руль - не получилось до сих пор. Поэтому и пишу - должна быть уголовная ответственность.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение VSR »

Уголовная и административная ответственности есть

Уголовная. Статьи 109, 118, 168 УК РФ

Повреждение и уничтожение имущества 168
Нанесение тяжкого вреда здоровью 118
Причинение смерти по неосторожности 109
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

VSR, ну, Вы как не в одной со мной стране живете...
Хоть один пример, когда хозяин такой собаки присел, хоть на пару лет?..
То-то же...
Больше дискутировать на эту тему смысла не вижу, да и тема создавалась как позитивная, для того, чтобы показать своих питомцев, и полюбоваться питомцами форумчан.
Спасибо за понимание)

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Галинина »

TatianaIv писал(а): 18 лет... Да вы счастливчики
У нас кот прожил 20,5 лет. В апреле в этом году похоронили. Умненький был кот. Но последний год на него без слез не взглянешь. Похудел, много спал, старость почти как у людей.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Lucky*Girl писал(а): Поэтому и пишу - должна быть уголовная ответственность.
Я всегда ратовал за то, чтоб право на владение собакой охранной или бойцовской шло через разрешение.
По аналогии с оружием.
С обязательными занятиями с кинологами и пр. элементами воспитания и дрессировки.
Что-то вроде в эту сторону вроде изменилось, нет? Вроде даже список есть опасных пород?

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Угу, составили список «бойцовых» пород, идиоты...
А если помесь - то уже не надо разрешение?..
Какая разница, какая порода, сейчас, когда разведением занимается не ДОСААФ, а все, кому не лень? Теперь у многих собак породное поведение смазано, да и отбраковки нет...

Давайте не будем о грустном!
Как Мых поживает?..

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

АлАр, извините, не успела Вам ответить. Зашилась что-то с этим урожаем фруктов и ягод.
Lucky*Girl писал(а): Как Мых поживает?..
Видео смотрела, он умница. Пусть хозяин подробней расскажет.


Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Зашилась что-то с этим урожаем фруктов и ягод.
Тогда мы идём к Вам ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Lucky*Girl писал(а): Давайте не будем о грустном!
Уже котлетки готовы, огурчики сняты, малосольные готовы, аджапсандали на столе, Вы на каком этапе?
Последний раз редактировалось Newa 30 июн 2020, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Видео смотрела,
И я, просто чудо как хорош :)

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Галинина »

Newa писал(а): Уже котлетки готовы, огурчики сняты, малосольные готовы, аджапсандали на столе, Вы на каком этапе?
Как у Вас вкусно!!!

Ответить