Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Hedgefoxy, поняла, а скажите есть разница для аромата, влияет ли на его качество пластиковый атомайзер или металлический. Ведь, как я понимаю люди не просто увлечённые, но и разбирающиеся в тонкостях аромата. Спасибо большое интересно рассказали. Садоводы коллекционеры есть очень одержимые, но и много Продавцов мошенников стало.
Последний раз редактировалось Newa 01 июл 2020, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy, ух ты!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Newa писал(а): есть разница для аромата, влияет ли на его качество пластиковый атомайзер или металлический.
Я не знаток тонкостей отливантов, к сожалению - мне ни не нравятся с тз эстетики, у меня на этой почве определенный "бзик". Я ж даже полотенца кухонные в цвет кухни покупаю...
Я покупаю отливанты вседа самого минимального объема,чтобы "познакомиться", те использую как пробник, не предназначенный для длительного хранения. Тут сойдет любой материал, мне надо быстро попробовать и выкинуть. О хранении речь не идет.
Если говорить о длительном хранении. У меня есть два атомайзера металлических, которые я покупала специально чтобы перелить оригинальный флакон, тк он начал "подтекать" - у меня дважды случалось такое, к сожалению, даже фирменые флаконы имеют иногда брак.
Для длительного хранения я специально покупала металлический непрозрачный атомайзер, внутри которого стекло. Таким образом, состояние хранения такое же, как в оригинальном флаконе,только лучше - металличекий слой защищает от света.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

В Инстаграме сейчас очень популярны все эти распивы ароматов!
Несомненный плюс, что можно приобрести 2-5-10 мл аромата стоимостью 200-300-500 евро за флакон, который ты одна никогда не купишь. Кроме этого, какие-то редкие ароматы или снятые с производства можно приобрести. Еще флакон с остатком: когда объявляется распив нужного тебе аромата, ты «столбишь» себе флакон с остатком например 20 мл и ждешь, когда наберутся желающие на этот парфюм. Потому что чаще всего этого флакона на руках у продавца нет, а приобретается он после того, как будет «распит» весь объем парфюма.
Есть свои тонкости, но быстро вникаешь)) У меня в Инстаграме 2 постоянных поставщика ароматов, плюс два эпизодических - уже проверенные покупками и отзывами.
Парфюмы это интересно, захватывает! Начинаешь сыпать умными словами, различать нюансы: альдегиды, бобы тонка, ветивер, амбра, корень ириса и тыды))
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Nastya Lynx писал(а): ты «столбишь» себе флакон с остатком например 20 мл и
То есть ты ждёшь пока человек использует почти весь флакон и потом покупаешь у него остатки? Но если хранить духи неправильно, то запах будет меняться? И в итоге после того как он использует 80 мл, флакона(условно), ты покупаешь, то, что покупаешь. Или наоборот. Сначала все сообщают кто хочет купить, записываются, кто-то кто этим занимается идёт покупает, разливает и продаёт по 2 мл и тд.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Я поняла так, что из нового флакона делают отливанты желающим - записавшимся, а то, что осталось во флаконе, продают как «остаток».

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Nastya Lynx писал(а): В Инстаграме сейчас очень популярны все эти распивы ароматов!
ага, вариация на тему совместных покупок. Мне лично не заходит ни в плане ароматов, ни со шмотьем.
а вот охота на остатки во флаконах - это можно)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Newa писал(а):
Nastya Lynx писал(а): ты «столбишь» себе флакон с остатком например 20 мл и
То есть ты ждёшь пока человек использует почти весь флакон и потом покупаешь у него остатки? Но если хранить духи неправильно, то запах будет меняться? И в итоге после того как он использует 80 мл, флакона(условно), ты покупаешь, то, что покупаешь. Или наоборот. Сначала все сообщают кто хочет купить, записываются, кто-то кто этим занимается идёт покупает, разливает и продаёт по 2 мл и тд.
Нет, не так.
В Инстаграме есть специальные люди) У которых есть возможность закупать флаконы по цене, ниже чем в Летуаль, например. Или флаконы-тестеры.
Эта девочка вешает у себя в аккаунте пост: давайте разопьем Baccarat Rouge 540 extrait по цене ..... Флакон 100 мл тестер отдается с остатком от 20 мл.
В комментариях люди пишут: мне флакон с 30 мл, мне 5, мне 10, мне 2,5 и тыды - пока в сумме не будет 100 мл.
Как только все 100 мл «закончились» или распиты, девочка объявляет: распив закрыт, заказываю флакон, начинаем оплачивать. И все записавшиеся перечисляют ей сумму за свою «долю» (там тоже своя терминология)).
Она получает флакон, разливает его по пузырькам, остаток 30 мл с флаконом отправляет первой записавшейся на него (это тоже бывает нужно успеть, потому что на флакон бывает несколько желающих).
Вот мой основной поставщик:
https://instagram.com/parf_masters
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): ни со шмотьем.
Во! А это как?
С ароматами хоть как-то понятно, хоть не для меня история.
А про одежду - покупаешь и носишь по очереди? Такой интересный разговор, проясните знатоки.
Нет, использовать такое я не буду, конечно, но хочется хоть понимать, что в мире делается ;)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Hedgefoxy писал(а):
Nastya Lynx писал(а): В Инстаграме сейчас очень популярны все эти распивы ароматов!
ага, вариация на тему совместных покупок. Мне лично не заходит ни в плане ароматов, ни со шмотьем.
а вот охота на остатки во флаконах - это можно)
Ага, я иногда даже пишу в ЛС:
появилась новинка, давайте разопьем! Хочу флакон с 20 мл.
И мне отвечают - ок, давайте, сейчас узнаю цену.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Margo,
это особенно на «мамочкиных» сайтах/форумах было популярно с целью экономии на доставке и дополнительных скидках за объемы покупок!
Типа 1 футболка 200р, а 10 футболок - 1500. И нужно набрать желающих на эти футболки. Как с экскурсиями в круизах)))
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Nastya Lynx писал(а): давайте разопьем
Меня это насмешило :D
Вот интересно, а нет таких людей - хочешь какого-то хорошего вина, бутылку дорого, да и вдруг вкус не понравится.
Пишешь - давайте разопьем вместе. Прикольно!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Со шмотьем, наверное заказ в одну корзину, чтоб дешевле было.
А носить, по очереди я себе тоже слабо представляю. Аренда нарядов, если только.. .
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Про одежду я слышала в основном мамочки списываются и заказывают что-то мелким оптом, ну если заказать к примеру 10 штук одного и того же, то будет дешевле. Ещё знаю на работе женщины заказывали, например постельное бельё оптом, целую коробку, а в ней штук 20 комплектов. А потом разбирали по 1 - 2.
О, про мамочек уже написали :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Nastya Lynx,
Теперь понятно, спасибо.
А уж думала - покупаешь с кем-то 1 куртку,1 пальто и носишь по очереди. :D

У меня незамужняя подруга периодически одалживала шубы, когда на свидания ходила.
Говорит: хочу "его" сразу озадачить, каждый раз в новой шубе, а ты все равно уезжаешь в теплые края, шубы без дела висят.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

zet писал(а): Нет, это миниатюры. А пробники вот:
https://www.letu.ru/product/penhaligon- ... y/84400009
Как я и предполагала не только в нашей, но и в соседней большей деревне, не только пробничков, но и вообще об этой фирме не слышали :lol: :lol: :lol:
От такие глаза на меня сделали :shock:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Модный приговор

Сообщение Glok_kuzdra »

Margo писал(а): А уж думала - покупаешь с кем-то 1 куртку,1 пальто и носишь по очереди.
тогда уж лучше нижнее бельё, купальник :jokingly:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Катрин_delfi, в нецентральных магазинах и в нерезиновой на эту марку огромные глаза сделают.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy, ну я попытку сделала ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Ну, разливать самим флакон духов - это уже вид спорта какой-то... Так дойти и до круизов можно - ты три дня из 12 круизишь, я четыре, а остальное перепродадим кому-нибудь... :twisted:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить