Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28194
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Margo, мы его в Финляндии покупали за 5 евро на какой-то распродаже лет 10 назад.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

Мы тоже давно, у нас, цену не помню, недорого, используем часто летом и зимой, удобный, практичный.

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Елена Танаева »

Margo, такой рыжий песик хорошенький.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

Найк, дворняга, но умный и преданный. Жарко им беднягам сейчас, +40+45 уже неделю, а они еще и в шубках.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Да, шерстяным жарко...
А Ричард Ваш суров...🤪

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

Lucky*Girl,
Смотрю на них, наблюдаю за поведением и удивляюсь. Живут в одном доме, в одной семье, попали оба к нам в 2-3 мес. Собаке 6 лет, коту 3 года. Но какие они разные - кот важный, серьезный, сам по себе, а собака - такой деревенский простофиля, бесхитростный, ласковый.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Сурфиния »

Изображение Давняя фотография, песелю здесь несколько месяцев. Кошка трехшерстная красавица, однажды ушла и не вернулась. Подобрали её на улице котёнком, выросла, как начала рожать, да по 6 штук. У нас в те времена был продуктовый магазинчик, так вот мы в тамбур ставили коробку с котятами, их за день за два всех разбирали, и еще потом ходили спрашивали, нет ли котеек :D :D :D
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Alla27211 »

Сурфиния писал(а): Кошка трехшерстная красавица, однажды ушла и не вернулась. Подобрали её на улице котёнком, выросла, как начала рожать, да по 6 штук. У нас в те времена был продуктовый магазинчик, так вот мы в тамбур ставили коробку с котятами, их за день за два всех разбирали, и еще потом ходили спрашивали, нет ли котеек :D :D :D
Нет сил такое читать. У нас в городе все подвалы забиты бывшедомашними котами-кошками, вот такими "счастливо пристроенными" в прошлом котятами, попавшими в случайные руки.

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Елена Танаева »

Сурфиния писал(а): начала рожать, да по 6 штук.
Ох жуть. Стерилизовать нужно, ни к чему плодить ненужных котят. Мне волонтёров жалко. Сколько им приходится разгребать, после вот таких домашних кошечек. У нас в городе ещё таскают на рынок и отдают домашних котят за деньги продавцам. А потом опять же находят коробки, пакеты с этими котятами на мусорках

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Njusja »

Alla27211 писал(а):
Сурфиния писал(а): Кошка трехшерстная красавица, однажды ушла и не вернулась. Подобрали её на улице котёнком, выросла, как начала рожать, да по 6 штук. У нас в те времена был продуктовый магазинчик, так вот мы в тамбур ставили коробку с котятами, их за день за два всех разбирали, и еще потом ходили спрашивали, нет ли котеек :D :D :D
Нет сил такое читать. У нас в городе все подвалы забиты бывшедомашними котами-кошками, вот такими "счастливо пристроенными" в прошлом котятами, попавшими в случайные руки.
Безполезно. В этой теме принято только лишь умиляться. И мимимиии говорить. Реалистов тут еденицы. Увы.... :wall:
Псевдогуманизм цветет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

Njusja писал(а): В этой теме принято только лишь умиляться. И мимимиии говорить
Ну почему же? Вы в теме тоже часто бываете, с обратными эмоциями.
Если чО у нас кот :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28194
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Просто мне кажется, что это тема для позитива. Ну, неужели кто-то не знает о бездомных животных и приютах. Согласна, что плодить бездомных животных нельзя. Надо стерилизовать, конечно.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Сурфиния »

Странная реакция. Если люди берут с удовольствием, почему нет. Мы вот тоже свою на улице подобрали. По вашему ответственные хозяева, это те кто покупает в питомниках, только высокопородных, за не малые деньги. А если бесплатно, то могу выкинуть через неделю? Я привыкла людей судить по себе, и верить в доброе....
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Елена Танаева »

Сурфиния писал(а): По вашему ответственные хозяева, это те кто покупает в питомниках, только высокопородных, за не малые деньги
[/quote ]
Точно нет, но к сожалению очень часто вот таких бесплатных котят после того как наигрались выгоняют на улицу. Если что у меня дворняжка. :oops:

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Alla27211 »

Сурфиния писал(а): Мы вот тоже свою на улице подобрали. ... Я привыкла людей судить по себе, и верить в доброе....
Не сомневаюсь в том, что Вы хороший человек. И от проблем бездомных животных далеки, иначе бы обязательно стерилизовали свою кошку.
И тогда не возникло бы ситуации
Сурфиния писал(а): Кошка трехшерстная красавица, однажды ушла и не вернулась.
:(
Сурфиния писал(а): Если люди берут с удовольствием, почему нет.
И, к сожалению, так рассуждают 90% населения- все уверены, что уж их-то котята-щенки точно у ответственных людей. А на деле все очень печально. И вряд ли изменится..

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Margo писал(а): Но какие они разные - кот важный, серьезный, сам по себе, а собака - такой деревенский простофиля, бесхитростный, ласковый.
А коты - они все такие, поросята наглые!
Нашего когда подобрали - он на все согласный был! А сейчас отожрался, обнаглел)))
А собака - как была вся душа нараспашку, так и осталась) Правда, хитрить тоже умеет.
Newa писал(а): Ну, неужели кто-то не знает о бездомных животных и приютах. Согласна, что плодить бездомных животных нельзя. Надо стерилизовать, конечно.
Ну, я надеюсь, что участники нашей темы теперь точно будут задумываться, а надо ли плодить... для здоровья ли, для радости ли материнства... :oops:

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Сурфиния писал(а): А если бесплатно, то могу выкинуть через неделю? Я привыкла людей судить по себе, и верить в доброе....
Сурфиния, не хочу Вас обидеть... коробку с котятами в магазин выставляли, говорите... знаете ли, кто котят забрал и как долго котята у этих людей жили?..
К великому сожалению, мимимишных котят-щеночков берут многие, а при первых проблемах - безжалостно от них избавляются...

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Lucky*Girl писал(а): К великому сожалению, мимимишных котят-щеночков берут многие, а при первых проблемах - безжалостно от них избавляются
А я хочу сказать, что и с породистыми такие же проблемы.
Покупают, чтоб понтоваться перед соседями/знакомыми, зарабатывать на продаже щенков и т.д.
И если не дай бог, что то идет не так,- так же избавляются. Только еще и пытаются продать уже взрослых собак.
Нам тоже предлагали такой вариант.
Не надо вешать никаких ярлыков
И хозяева бывают разные и заводчики.
И бесплатная дворняга может жить припеваючи в любви и ласке.
И породистая собака, не оправдавшая надежд, или не дай бог оказавшаяся с проблемами здоровья, свою жизнь может провести как в аду.
А на улице она не оказывается потому что тупо денег жалко.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

АлАр писал(а): Не надо вешать никаких ярлыков
АлАр, ярлыки никто не вешает, дворняг с породистыми не сравнивает, речь об ответственном размножении и уместности оного.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Сурфиния »

Lucky*Girl писал(а): знаете ли, кто котят забрал
Я не люблю много писать, не думала, что мой пост вызовет столько эмоций. Поэтому и не расписывала, что магазин находился на 1 этаже трех этажного дома, и покупатели были постоянные, продавцам почти, как родные, и продукты выдавали, как в деревне под запись в тетрадке, до зарплаты, и делились и горестями и радостями.... И вот эти покупатели и брали котеек, да потом приходили и рассказывали, как поживают коты. Провинция. Жителям мегаполисов этого вижу не понять.... Район тот состоящий из трехэтажек почти весь снесли по программе аварийное жильё. ( Сейчас мне напишут, что люди переехали, а котов выкинули) :wall: :wall: :wall:
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Ответить