Неформальные заметки о Германии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Точно сказать не могу,но по моему всё же резьба.Но там были разные двери,выполненные в разной технике и как то неловко было их щупать.
Последний раз редактировалось Blanati 30 июн 2020, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Margo »

Blanati,
Конечно, интересно. Не хочется прерывать рассказ.
Красивая поездка.
И вообще, тут такие прекрасные темы о Германии образовались, что итак страну любили и всегда с радостью посещали, а сейчас прям очень хочется.
Замки такие я очень люблю. И про Трир вчера в другом отчете читала, так мне этот город понравился.
Пишите, показывайте, порадуйте.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Blanati писал(а): а то и не знаю интересно ли это кому то
Читаем, читаем, просто прерывать не хочется, потому что интересно и хочется продолжения.

Вот, и Марго тоже самое пишет, что прерывать не хочется после каждого сообщения.

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Hessen, Вам отдельное спасибо..это я начитавшись ваших замечательных рассказов решилась тоже чтото написать.Когда вижу что то красивое,небычное,уникальное,всегда сожалею,что другие не видят этого.Поэтому очень рада,что могу ещё кому то показать всё нами увиденное

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Лиза Иванова »

Blanati, ВЫ пишете грамотно и увлекательно, спасибо, у меня, например, специализация Западно-европейское искусство 17-18 вв., но видеть многие памятники, живя в России, не было возможности. Поэтому Тема получается интеллигентная и весьма просветительного плана!
Всем авторам признательна! :)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение NatalyaAst »

Blanati, очень интересно пишете. Спасибо большое.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение NatalyaAst »

Лиза Иванова писал(а): Поэтому Тема получается интеллигентная и весьма просветительного плана!
Всем авторам признательна!
Присоединяюсь.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Lana_de »

Hessen писал(а):
Blanati писал(а): а то и не знаю интересно ли это кому то
Читаем, читаем, просто прерывать не хочется, потому что интересно и хочется продолжения.

Вот, и Марго тоже самое пишет, что прерывать не хочется после каждого сообщения.
Читаем, спасибо, очень интересно!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Посмотрела растояние между этими замками (Schloss Sigmaringen и Burg Hohenzollern), 55,5 км. Думаю за 1 день можно будет посмотреть оба замка. Сам городок Sigmaringen стоит на Дунае.

Вот какую картинку я нашла в google.de/maps. Виды от замка:

Изображение

И всё, пропала) Хочу, не могу)

Blanati, у вас, наверное будут виды оттуда, из замка на город, показывайте. Очень интересные замки вы посетили, благодаря вам вношу их в свои хотелки, спасибо.

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Да,я так и выбираю всегда 2-3 достопримечательности или музея недалеко друг от друга с тем,что бы время продуктивно использовать и не хочется превращать отдых только в сидение в машине.Для нас,если ехать на один день,то получается только 8 часов на дорогу.Поэтому стараемся ездить с одной ночевкой,но отель тогда выбираю на пол пути домой .

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Видов на город в Зигмарингене нет,так как когда мы вышли из замка,то как раз начался дождь.Я просто позже сделала пару фото в городе.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Лиза Иванова »

В аэропорт Бургаса (30 км от Солнечного берега и Несебъра) прибыли первые чартеры из Лейпцига и Ганновера!!!!
Вода плюс 25, воздух ок. плюс 26-28. ;)

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

:good:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Blanati писал(а): Я заказала билеты на первое возможное время 10.00 ,так как у нас в планах было посещение, в этот день, ещё одного замка
Blanati, случайно не обратили внимание, а на месте за билетами очередь вообще была? И правильно ли я поняла, что посещение замка строго по времени? С гидом или без? Или билеты нужно покупать только по интернету?
Blanati писал(а): Наличие билетов спрашивают уже на парковке.
Значит касса должна быть где-то до парковки? Или её вообще нет?

Вы меня так вдохновили показом замков, что мы тоже туда собрались, отсюда и много вопросов)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Blanati писал(а): вторым пунктом нашей программы был Замок Зигмаринген.Замок также тесно связан с историей династии Гогенцоллернов.Билет комби на посещение замка и оружейной галереи стоил 12.50.
Blanati, а билеты в этот замок тоже покупали онлайн?
Blanati писал(а): Сделал пару фото.Если кому то интересно ,то покажу.
Да, на Равенсбург тоже хотелось бы взглянуть. Делитесь фотографиями, интересно.
Blanati писал(а): Готовлюсь к следующей поездке и опять в Германию.
Куда, если не секрет, может мне и туда надо)

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Hessen, добрый день.Отвечаю по порядку.
1.В Бург Гогенцоллернов билеты продают ТОЛЬКО по интернету.На месте,во всяком случае в сегодняшней ситуации ,их купить нельзя.
2.Посещение без гида
3.В Замок Зигмаринген билеты продавали на месте.Там в стоисмость билета уже включен аудиогид.На немецком и русском языке в том числе. Очереди не было вообще.Мы практически в одиночестве осматривали замок.
Вчера поздно вечером вернулись из очередной поездки,так что сегодня начну писать.Но столько фото!!!И они все такие красивые,что никак не могу решить какие выбросить
Есть вопрос,если мы по дороге в Германию заехали ещё и один музей в Австрии,могу я здесь тоже написать или это будет нарушением правил?

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Добрый вечер всем читающим..Мы вернулись из очередной короткой поездки на выходных по Германии.Выезжаем мы обычно рано,так как привыкли к раннему подъёму.Погода стояла просто шикарная.Было 26-28 градусов.
Я читала отчёты уважаемых Ларисон и NatalyAst ,но они посещали эти места в другое время года и есть другие различия,поэтому я позволю себе дополнить их замечательные отчеты своими заметками.И потом красоты много не бывает,не так ли?

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Сначала мы заехали в Австрию,но так как я не знаю можно ли мне в этой теме об этом писать ,то оставлю рассказ об этом на более позднее время


Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Glok_kuzdra, а Вы считаете,что я не могу здесь продолжать?

Ответить