Отмена полётов: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение MarinaSi »

У нас у Swiss рейс в апреле был отменен, дозвонились им, попросили возврат денег ( предупредили, что процесс возврата довольно долгий) , прошло уже 2.5 месяца, пока тишина. Как думаете, нужно еще их теребить?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Wegt »

На Винском пишут, что еще никто денег от свисс не видел.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение LaMore »

отписываюсь по SUPERSAVER
полет отменили 19 марта (вылет 28 марта из Сиднея -Токио)
написали """Все запросы на возврат средств обрабатываются в порядке их поступления. В настоящее время срок возврата составляет от 3 до 8 недель."""
до 11 мая им напоминала о себе,в ответ только автоматические отписки.
11 мая подала заявление на возврат в Сбербанк,время рассмотрения до 11 июля.
Позвонила на всякий случай SUPERSAVER через две недели,говорят""вы же подали на чарджбэк,вот и ждите ,если заберете назад заявление,то мы вам в ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ вернем.
написала заодно во вьетнамские авиа
"" Уважаемая Лариса, добрый день.
SUPERSAVER не является прямым агентом нашей авиакомпании. Это посредники, которые размещают заказы пассажиров у других агентств. Соответственно ваш запрос на возврат они переадресовали компании, которая оформила ваши билеты. Боюсь, что это заняло некоторое время.
На данный момент возврат средств за авиабилеты затруднен и занимает значительно большее время. Авиакомпании столкнулись с беспрецедентной ситуацией из-за закрытия границ и были вынуждены отменить большинство международных рейсов. В таких условиях мы ежедневно получаем сотни запросов на возврат. К сожалению, мы не можем вернуть средства в кратчайшие сроки, как это было ранее и очень надеемся на понимание со стороны пассажиров. Мы предупредили всех своих агентов о том, что средства за авиабилеты будут возвращены через 3 месяца после получения нами запроса со стороны агентства. Ваши билеты были представлены к возврату только 23 апреля 2020 года. Мы сможем провести возврат не ранее 23 июля 2020 года. Приношу извинения за доставленные неудобства и надеюсь на ваше понимание.""""
получается , SUPERSAVER написал мне о возврате 19 марта ,а запрос о возврате средств только 23 апреля :evil:
сегодня деньги пришли на счет в полном объеме.ОПЯТЬ НЕ ПОЙМУ это добровольно или принудительно ,но думаю Сбер работает
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Helen64 »

Сбер не известил вас о результатах рассмотрения?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение LaMore »

только что пришло сообщение от Сбера,что мое обращение рассмотрено и денежные средства зачислены на карту
Значит все же это Сбербанк помог ,получается это третий возврат .
в 2019 Сбербанк помог мне вернуть депозит от Косты ,с которой я переписывалась 4 месяца....чарджбэк
и сейчас Scoot -возврат денег ....чарджбэк
SUPERSAVER-возврат денег ...чарджбэк
осталось еще одно заявление на чарджбэк к CruClub за отмененный круиз 18 февраля,главное все кто бронировал самостоятельно этот круиз ,получили возврат от круизной компании в начале мая....
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Американка
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Американка »

Американка писал(а): Спрошу тут. Купила билеты Мск-Сочи-Мск Аэрофлот. Через 2 дня пришла смс- Ваши рейсы отменены позвонила в колл- центр, пересадили на другие рейсы. Обещали прислать билеты новые - не прислали. Зашла в бронь- там уже обновленные рейсы. Это нормально? Можно не звонить им снова
отвечу сама себе. Не нормально. Билеты должны обязательно придти на почту - иначе они не считаются переоформленными. Сейчас пыталась он-лайн регистрацию пройти, не дает. Колл центр сказал, что билеты не переоформлены, поставили в экстренную очередь. Если не придут билеты на мейл, то ехать в аэропорт раньше, идти на какую то экстренную стойку стойку и переоформлять билеты :twisted:
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19267
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а): У нас у Swiss рейс в апреле был отменен, дозвонились им, попросили возврат денег ( предупредили, что процесс возврата довольно долгий) , прошло уже 2.5 месяца, пока тишина. Как думаете, нужно еще их теребить?
У нас та же песня была с Люфтами, позавчера вернули. Я их не теребила, я вообще на сентябрь ориентировалась. Прошло как раз 2,5 мес.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Tatiana7 »

Кто знает, возвращает ли авиакомпания Ryanair деньги за отмененные рейсы ?
Svita66 писал(а): Ещё раз про ryanair - в апреле Шарлеруа- Сарагоса, Барселона - Шарлеруа, оба отменены, на почту пришли ваучеры
А вы эти авиа покупали напрямую у Ryanair или через посредника?
Покупала авиа с Ryanair в Лондон за мили у ВТБ24, значит через посредника onetwotrip . Перелет авиакомпания отменила в конце мая, ждала возврата миль. Но Оnetwotrip сейчас прислал письмо :
Авиакомпания Ryanair производит возврат билета только на специальный ваучер, который можно использовать для покупки билетов на рейсы авиакомпании Ryanair в будущем. Номинал ваучера будет равен подтвержденной сумме возврата. После подтверждения расчета путем оплаты сервисного сбора, мы отправим запрос в авиакомпанию на авторизацию выписки ваучера. В случае его одобрения, вы получите ваучер на электронную почту, указанную в заказе. Информация по правилам использования ваучера представлена на сайте перевозчика и дополнительно будет направлена вам после оформления ваучера.

Для подтверждения расчета и завершения возврата, пожалуйста, пройдите по ссылке
Я чтоб получить этот ваучер от авиакомпании, должна по этой ссылке еще заплатить onetwotrip по 400 руб с человека сервисного сбора :evil:

По-моему, такого я еще здесь не встречала, чтоб за возврат своих денег нужно еще заплатить :twisted:

Буду подавать в банк на чарджбек на Onetwotrip .
Margo писал(а): Я подавала в ВТБ, 2 мес.назад
У вас есть какой-либо результат?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Margo »

Tatiana7,
У меня нет, рассматриваем отвечают.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Tatiana7 »

Tatiana7 писал(а): Кто знает, возвращает ли авиакомпания Ryanair деньги за отмененные рейсы ?
Нашла ответ на свой вопрос.
На ФВ пишут, что Ryanair возвращает деньги, если вам не нужен ваучер https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=98 ... start=1080

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Viki&Niki »

Tatiana7 писал(а):
Tatiana7 писал(а): Кто знает, возвращает ли авиакомпания Ryanair деньги за отмененные рейсы ?
Нашла ответ на свой вопрос.
На ФВ пишут, что Ryanair возвращает деньги, если вам не нужен ваучер https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=98 ... start=1080
Я вчера в очередной раз писала письма всем своим должникам, в том числе и Ryanair. На удивление, в life-чат пробилась моментально. Написала, что мне не нужен ваучер, хочу денежный возврат. Оператор ответил - ок, поставили в очередь на возврат, ждите до 10 недель. Сразу и на почту прилетело письмо, что оформлен возврат и пока он идёт, ваучер таки остается активен.
Ну уже снова хотя бы какие-то сроки обозначили, так что ждём.
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Tatiana7 »

Viki&Niki писал(а): Я вчера в очередной раз писала письма всем своим должникам, в том числе и Ryanair
А вы напрямую покупали авиа у Ryanair ?
Viki&Niki писал(а): в life-чат пробилась моментально.
И можно ссылку на life-чат ?

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Svita66 »

Tatiana7 писал(а): А вы эти авиа покупали напрямую у Ryanair или через посредника
Мы покупаем у них всегда на прямую

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Viki&Niki »

Tatiana7, вот ссылка на чат Ryanair:
https://secure.livechatinc.com/licence/ ... ?groups=18

Билеты покупала напрямую.
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Viki&Niki »

Tatiana7 писал(а): А вы напрямую покупали авиа у Ryanair ?
Пишите, обязательно пишите им в чат. Я только вчера написала, а сейчас уже получила от Ryanair письмо, что ваучер анулирован и возврат сделан, ожидайте деньги на свой счёт. Ура! Значит, дела у них пошли на поправку: начали летать - и возвраты стали быстро делать, главное, напомнить о себе :good:
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Tatiana7 »

Viki&Niki писал(а): Пишите, обязательно пишите им в чат
Спасибо, я им конечно завтра напишу, но надежды мало, так как бронь через посредника. Позвонила своему менеджеру банка, оставила жалобу на Onetwotrip и что требую возврата миль или денег. Менеджер сказала, что банк теперь разбираться будет. И если Onetwotrip не среагирует, будем подавать на чарджбек.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Evgen73 »

К бабке не ходи - отправят туда где покупали , у нас точно также было.
Татьяна , не теряй время , подавай сразу на чарджбэк.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Tatiana7 »

Evgen73 писал(а): подавай сразу на чарджбэк
Спасибо, Женя. Так сразу и сделаю, только дождусь сначала ответа от банка, теперь они после моей жалобы должны теребить Onetwotrip. Я сегодня Onetwotrip так и не дозвонилась, но после звонка ( жалоб) в банк на них, они обычно шевелиться начинают. Я бы конечно и ваучер взяла бы, но на этот наглёж, что для получения ваучера, я должна Onetwotrip еще и заплатить за якобы какой-то сервис , я решила пойти на принцип и вернуть деньги или мили. Лучше мили, чем и платила, так как карты все валютные.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Evgen73 »

Ну да , действуй по обстановке , у тебя своя ситуация. Мне как только Купибилет про ваучер написали , я больше с ними даже в переписку не вступал , оформил тут же чарджбэк (15 минут заняло в мобильном приложении) и просто ждал когда вернутся деньги ...

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Отмена полётов при коронавирусе: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Сообщение Tatiana7 »

Evgen73 писал(а): просто ждал
Как долго?

Ответить