Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43723
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение marina bravina »

Я бы тоже хотела посмотреть. Как это сделать, может, поточнее? :?

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

marina bravina писал(а): Я бы тоже хотела посмотреть. Как это сделать, может, поточнее? :?
https://www.youtube.com/watch?v=Vn3Knf2REh0

Что будет с круизами и с нами - теми, кто хочет в круиз. К чему готовиться
И еще написала автора не правильно Пароход.инфо
Простите
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
marinad27
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 20:16
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение marinad27 »

Что-то меня тоже начинают грызть сомнения :? Мне не очень нравится, что наш круиз начинает становиться инаугурационным (правильно, надеюсь, написала?). Можете бросать в меня тапками, но прочитав не один отчёт с таких круизов, поняла, что в этом случае куча ляпов, недоработок, недоделок и т. п.
На авиабилеты даже не смотрю, рано ещё в нынешней ситуации. Отель в Генуе забронирован, с отменой конечно.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Какой сейчас смысл смотреть ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ правила на май 21 года???
Могут ввести самые строгие ограничения, включая запрет всем, кто не в ЕС пересекать границу. Могут ничего не ввести, и всё вернётся на доковидное время.
Финальный платеж всё равно не раньше января, а до него ещё больше, чем полгода.

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение demsboys »

marinad27 писал(а): наш круиз начинает становиться инаугурационным
Такие круизы стоят всегда дороже и люди за такие круизы переплачивают, лишь бы попасть....

А тут купили дешевый круиз, сделали нам его иннагурационным - радоваться надо :good:

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

С упадническим настроем, конечно планировать ничего не надо.
Вот я этому сеньору поставила жирный минус под видео, досматривать не стала. Так как если в массах нарастут сомнения, повалят отказы от круизов, то конечно это поспособствует развалу рынка. Больше же я верю Трампу, ВВП и другим сильным мира сего, которые обещают не оставить в беде КК, авиа и подобные структуры. Что подорожает это да.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение marina bravina »

Я не поняла, Вы это серьёзно или шутите? ВВП - это Путин? И он что-то говорил про круизные компании? Тем более, что они ни одной минуты не российские.

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение demsboys »

Evgenia писал(а): С упадническим настроем, конечно планировать ничего не надо.
Ой не надо, ради Бога... :drink:

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение gling007 »

demsboys писал(а): Такие круизы стоят всегда дороже
обычно дешевле.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

marina bravina писал(а): ВВП - это Путин?
Да, Вы отгадали)) про круизы он не говорил, но говорил:
Evgenia писал(а): авиа и подобные структуры.
я вообще про туризм в целом, мы же не только про круизный депозит, но и про авиа билеты. Вот у меня куплены билеты из Копенгагена, так не состоится круиз ттт, так я слетаю на майские в город-сказку, город-мечту. Из Питера 2 часа, красота! Очень покупкой довольна. Но если отменит Wizzair рейсы - вернут деньги.
Вот ак Россия в Милан не открывает продажи, а у меня уже планы и на этот счет. ;) жду не дождусь..
demsboys писал(а): Ой не надо, ради Бога...
:drink:

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Evgenia, если Вы уже давно на форуме, то должны знать, что лучшего обзора кораблей, как Параход.инфо ни кто не делает и к его мнению здесь многие прислушиваются и уважают. Думаю Ваш минус ему совершенно безразличен.
У меня уже пропало в этом году два круиза, упаднического настроения у меня нет, но здравый расчет присутствует
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Сейчас не только Параход, сейчас сам Господь Бог вряд ли будет авторитет. :? Я так точно рекомендуемое видео смотреть не буду. Вот будет, как минимум, март, тогда и посмотрю


Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

marinad27 писал(а): Мне не очень нравится, что наш круиз начинает становиться инаугурационным
Мы были в таком на Карнивал Виста, все было достойно, никаких неудобств для нас лично не было, наоборот очень понравилось, что все новенькое. И по стоимости был очень привлекателен, по цене внутренних у всех форумчан были каюты с балконом.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

MarinaSi писал(а): должны знать, что лучшего обзора кораблей, как Параход.инфо ни кто не делает и к его мнению здесь многие прислушиваются и уважают
Согласна. Параход.инфо, он же Сеньор Робинзон очень крут. Я бы даже еще добавила что он исподволь воспитывает наш круизнутый вкус, прививает и объясняет правильные приоритеты в оценке кораблей.
Приобщает, так сказать, к высокой кухне средний сегмент пользователей.
Но многие и многие отлично отдохнули на кораблях, раскритикованных Сеньором, и это нормально.
И тем не менее, всем понятно, что сегодня никто, даже самые приближенные пока не могут сказать, как оно будет.
Поживем, увидим.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение sonm »

Margusha, а вы тоже идёте в этот круиз? Как это я пропустил?

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

sonm, Миша, нет((
Мы в соседний Собираемся в круиз Costa Fortuna с 22.05.21 вокруг Европы (IgorPak)
За ваучер взяли. Здесь пасусь иногда, где колхоз там всегда интересно.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение sonm »

Понял. Я здесь сам не иду. Брата с дочкой отправляю.

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Irameln »

Может быть не совсем в тему, но вчера прилетели из Сочи. Так вот, на курорте и в аэропортах нет никакого социального дистанцирования, открытые бассейны работают, как и все магазины/кафе. Масок нигде нет, по прилету обратно везли на автобусе - >100 чел. попа к попе, весь самолёт. И это туризм, и он уже имеет место быть, безо всяких ограничений...

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Irameln писал(а): >100 чел. попа к попе, весь самолёт. И это туризм, и он уже имеет место быть, безо всяких ограничений...
А жизнь то налаживается! :D
Мне еще на днях MSC по моей просьбе перекинули депозит с одного круиза на другой, прислали подтверждение. И еще этот же депозит вернули на карту :lol: а значит дела у них пошли в гору ;)

Ответить