Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Катрин_delfi »

Что продаются, это ерунда. Поправят, ждем официального нв сайтах...
На вириуозу ооже после обьявления, что ее не будет на НГ во всю продавали. Вот этого мне не понять никогда.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Prosto_ya »

Как чувствовали. И после отмены авиа на Барселону купили отдых в Хорватии понимая, что круизного моря 99% не будет на Диадеме с Барселоны.
Ждём отмену официальную. Хорошо б было если б хоть ваучеры до 22 года были а то 21 расписан уже.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение italalla »

Просто другие корабли могут вообще не выпустить. А эти будут вместо них. У нас на ноябрь такой круиз, как заявлен у Пачифики. Жду отмены, лишь бы они до финального платежа отменили. А то мы свой депозит 90 дней ждали в виде бонуса, а финального лишаться как-то не хочется, тем более менять тот круиз на 2021 год уже некуда. :oops:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): Что продаются, это ерунда. Поправят, ждем официального нв сайтах...
На вириуозу ооже после обьявления, что ее не будет на НГ во всю продавали. Вот этого мне не понять никогда.
Аэрофлот и другие тоже вовсю на июль-август продают. Им же кредиты в виде наших вложений нужны. Они потом денюжку в ваучер переведут

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Катрин_delfi »

italalla, ну вот и я о том. Совести нет...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Ученые завершили испытания российской вакцины от COVID-19
Клинические испытания вакцины, разработанной Центром Гамалеи, прошли в столичном Сеченовском университете и подтвердили ее безопасность для здоровья, сообщили ученые. Проблем с самочувствием у добровольцев нет
Массовую вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19 в России могут начать уже этой осенью,
10 июля Ракова сообщила, что антитела к коронавирусной инфекции были выявлены у 21,7% москвичей. Как отметил мэр Москвы, у жителей постепенно формируется популяционный иммунитет,

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Февраль22 »

italalla писал(а): Ну что? Зачехляем чемоданы до НГ? :?
Мне кажется, эту информацию обязательно нужно скопировать в Коронавирус. Масса людей же думает, оплачивать ли финальный платеж и прочее... Я лично наткнулась чудом, а это очень важно, детей хоть просто на море до конца лета успеть вывезти. Раз круизы безнадежны...

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение italalla »

Можете перенести. Я в той теме не участвую

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Prosto_ya »

Если первый ваучер я перенесла и под него перетащила отель невозвратный и авиабилеты, то теперь понимая, что ни в сентябре ни в ноябре не плывем я уже спешить с ваучерами не буду. Пусть лежат теперь, только б до 22 года продлили.
Да уж делов натворили с этой короной.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

АннаПитерская писал(а): ЛОЖАТ в коридоры
Ложат? Или покладают? :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

боже, какая вопиющая безграмотность! :jokingly:
конечно же "поклОдают" :ugeek:

Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Не, ну можно же и «ложУт» 8-)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Смысл один - КЛАДУТ на всех и везде.
Вырабатывайте коллективный иммунитет, кому повезет.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Нашла не я, но по разрешению
italalla выкладываю.
"Коста запускает постепенно до нового года 7 кораблей в плавание.
Ключевая информация: до 1 ноября только для итальянцев, потом до 1 января -- только для граждан ЕС".
В приписке сказано, что это не официальная информация от компании, Коста работает над возвратом и других кораблей.
Как говорится, над кем висит финальный платеж, примите решение сейчас.
Интересно, будет ли тот же национальный признак на MSC. Чувствую, что да. И январские варианты -- первое, что светит не-гражданам.
https://www.shipmag.it/costa-deliziosa- ... ripartire/

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Февраль22 писал(а): до 1 ноября только для итальянцев, потом до 1 января -- только для граждан ЕС".
занавес :shock:

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Февраль22 писал(а): В приписке сказано, что это не официальная информация от компании,
Зачем здесь постить не официальную , не подтверждённую информацию ?
На запрос итальянского издания ShipMag в круизную компанию о данном плане перезапуска, в Costa ответили: «По поводу слухов, которые появились относительно планов перезапуска Costa Crociere , компания хочет указать, что они не должны считаться официальными. Компания продолжает работу по подготовке к восстановлению бизнеса. Как только власти определят медицинские протоколы, Costa Crociere официально сообщит об условиях и сроках перезапуска» https://www.shipmag.it/costa-deliziosa- ... ripartire/
Последний раз редактировалось Tatiana7 12 июл 2020, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Если так рассуждать и ждать только официальную, можно очень круто попасть в своих планах. К примеру, я с удивлением наблюдаю, как сейчас народ активно покупает майские круизы на корабль, на который нас официально компания пересадила без смены маршрута. То есть он по официальным данным должен быть в Киле 2 мая, а народ берет на него туры из Генуи на 4 мая. Компания сама допустила ошибки, а на планы начхать.
С другой стороны, при такой инсайдерской информации, время уходит. Вот у меня дети. Из Беларуси уже можно лететь хоть в Турцию, хоть в Черногорию с Египтом. Зная о большой вероятности пролета с осенним круизом, я должна сейчас хватать детей и на море, до второй волны и прочего беспредела.
Типсы почему-то эту информацию не проигнорировали тоже
https://www.cruisetips.ru/news/costa-cr ... varya-2021

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Февраль22 писал(а): активно покупает майские круизы на корабль
Может перебронирует на свои ваучеры, а вернули бы деньги сразу, а не через энное количество времени, может и поостереглись бы бронировать.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение pegast »

Февраль22 писал(а): То есть он по официальным данным должен быть в Киле 2 мая
По каким официальным данным? На сайте МСК все правильно, и ваш корабль никак не будет в Киле 2 мая. Так что ошибка в данных агентства, где вы бронитовали и вам об этом уже пару раз сказали..

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

MSC прислали Cruclub официальное письмо, а Cruclub мне, что меняется корабль, а маршрут нет. Да, я понимаю, что на колхоз собирается толпа, поэтому вы правы, а я как бы нет. Последние данные такие: менеджер Cruclub звонила в MSC, и ей сказали, что они ошиблись, корабли в разных местах должны быть. Но информации по тому, что мне взамен предлагают, так и нет от компании.
Второй мой печальный опыт -- круиз в Израиль с той же MSC в январе, на 7. Покупала на австрийском сайте. Сначала в личном кабинете появилась замена на "Грандиозу" (круговой недельный) на 11.01. Я подогнала авиабилеты. Сейчас поменялся на "Magnifica" с 25.12. Если бы не форум, я бы понятия не имела про эти перетряски. И это, чувствую, ещё не конец...
А так я только за, бронируйте, дай Бог, все правильно и окончательно. Но даже в той теме кто-то подметил: три дня со 2 по 4 мая корабль будет незнамо где...

Закрыто