Посуточная аренда жилья в Санкт-Петербурге и других городах России

Порты, аэрофорты, города, курорты, гиды в Германии
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512, Наташа, если думать мне о том, кто меня задевал  , то, видимо, надо просто "застрелиться". Мы все тут в виртуальном мире и друг друга лично не знаем, а потому, давай о квартирах.  350 квадратов-это сильно, я никогда не жила, да и не  буду, видимо, в таких хоромах. Однако дело не в этом:кому что нравится. Мне как-то достаточно моей квартиры в Москве, которая в 3 раза по площади меньше твоей и, видимо, будем покупать дом, который арендуем тут, где живём. Говорила, что не буду, но тут живут мои дети, так что надо думать о старости.

Петербург мне дорог, там жили все мои предки, я мечтала бы жить там именно в историческом центре, потому как многие дома там дышат историей, которая мне близка, но то я.. От того, что ты думаешь иначе, я не отношусь к тебе хуже, с чего?

Каждый волен думать по-своему, тем более не нарушать жизненное пространство другого человека. Сколько я писала об этом? Всё тщетно. Одно не понимаю:если кто-то и делится чем-то, то почему надо беспрерывно ковыряться в том, что совсем не имеет отношения к теме? Ну да ладно.

 А о Петербурге:я писала уже давно о книге  В.Недошивина "Прогулки по Серебряному веку. Санкт-Петербург". Всегда, когда приезжаю, хожу по адресам, думаю, кто тут жил, мне это дорого, если бы снесли хоть один дом по этим адресам, мне было бы больно.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Imama »

Я не хочу жить в СПб. И не буду, хоть и могу. Город с бешеным темпом жизни, забирающий все - все время, и постоянный песок на зубах, нафиг. СПб мне нужен только для зарабатывания денег.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Alisia »

IRYNA писал(а): А я бы ни за что частный дом Не променяла на любую даже самую шикарную и дорогую квартиру, даже с самым лучшим видом
Ирина, я тоже больше люблю частные домА, но увы, в таких крупных городах, как Питер, это крайне сложно. Моя школьная подруга с мужем построили свой дом и пытались туда переехать. Но быстро вернулись в город. Невозможно ежедневно ездить на работу и возить детей в школы. Пробки. Поэтому в доме отдыхают на выходных и живут на каникулах. Раньше пенсии вряд ли смогут переехать.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение IRYNA »

Alisia, я конечно со своей «колокольни» рассуждаю. У нас город не большой, в Одессе всё близко и удобно расположено, если больше 30 минут езды на автомобиле, то это уже считается что далеко.
Мне до центра города 20 минут на автомобиле ехать, до моря 15 минут пешком до городского пляжа.
Частный сектор есть и в черте города, притом в лучших местах вдоль берега моря, и за городом.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

iSpirit писал(а): Желябова
на Халтурина
по С.Перовской
ой, спасибо! какие знакомые но уже забытые названия :drink:
как в детство вернулась 8-)

iSpirit
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение iSpirit »

Какая квартира нужна? Конкретного ответа на этот вопрос нет, ведь у всех свои приоритеты – для кого-то важна близость зеленых зон, для кого-то – наличие рядом с домом в пешей доступности социальной инфраструктуры, чтобы не утомлять детей долгими поездками в школу или детский сад, а кто-то хочет жилье без дополнительной траты времени, нервов и денег на ремонт. А кому-то надо жить "под памятником".
The Little Mermaid писал(а): именно в историческом центре, потому как многие дома там дышат историей
Но все стремятся, чтобы жилье было комфортным, здоровым, гармонирующим с природой, ресурсосберегающим, экономически эффективным, в благоприятной экологической обстановке.

Урбанисты считают, что дома высотой до трех этажей - фундамент города будущего.
И это - глобальные тенденции.

Сегодня, в изоляции возможность прогулок и занятия спортом либо в собственном дворе, либо в шаговой доступности от дома для многих стала приоритетной. Если раньше это было всего лишь приятной опцией, то сейчас это важный фактор, влияющий на выбор жилья. Об этом говорит и взлет цен.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

iSpirit,

Я понимаю Вас и ,конечно же, согласна с Вами. То, что Вы описали это горькая правда, когда весь исторический центр Петербурга после Революции стал огромной коммуналкой. Да, прекрасные когда-то квартиры в 10-12 комнат были отданы людям, никто не занимался коммуникациями, никто не был обеспокоен сохранностью исторического фонда и вообще бытом людей, живущих в двух шагах от дворцов, но что до того? Не было магазинов, проблем так много, что и не перечесть.
 Я застала свою старенькую родственницу более 30-ти лет тому назад, живущую в коммуналке на Большой Морской. Это был по моим воспоминаниям прекрасный дом, квартира с 3-мя семьями соседей, но родственнице повезло, соседи были интеллигентными, люди жили дружно и как мне помнится, тараканов и крыс не было, но, может мне они не встречались. В последний мой приезд, а я давно не была в Петербурге, увидела, что дом разрушен и на его месте новый в стиле уродливого псевдомодерна.
 Т.е.уничтожены десятки образцовых старинных построек Петербурга  , снесены или безвозвратно погублены переделкой сотни таких  зданий, уничтожены входы, навесы, дворы, ограды, ворота, балконы, лестницы, павильоны, росписи, печи, двери, о них никто более не вспомнит   ...
 Конечно, подробнее о переделках старого фонда может написатьТанцующая, Наташа, коренные петербуржцы, кто я со своими воспоминаниями, но я помню и лестницу, и лепнину, и между 2-рым и третьим этажом витраж.. до слёз..

iSpirit
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение iSpirit »

Кухарки правили государством. И продолжается! Присоединились боксеры с отбитым "мозгом".
Некоторые до сих пор ностальгируют. К сожалению, не по молодости.
Быдло, стремящееся к быстрой наживе

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Я , простите, не живу в Стране уже 20 лет и потому, видимо, не так категорична, но поскольку меня волнует эта проблема,

читаю то, что публикуют. Что прочитала?

"В ближайшее десятилетие КГИОП отреставрирует 250 жилых домов со сложным архитектурным убранством. Впрочем, строители полагают, что этих мер недостаточно для решения проблемы. Сейчас в Северной столице насчитывается почти 9 тыс. объектов культурного наследия (ОКН) и примерно 16 тыс. исторических зданий, не являющихся памятниками."
Мне интересно, как оценивают петербуржцы работу главного архитектора Владимира Григорьева, ведь он председатель Комитета по градостроительству и архитектуре .Что Вы видите за последние годы?

iSpirit
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение iSpirit »

https://varlamov.ru/3032278.html

Здесь про реставрацию и ремонт очень хорошо написано. Я читать не могу, внутренности сжимаются. И кулаки

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

iSpirit писал(а): Здесь про реставрацию и ремонт очень хорошо написано.
Ужас... :shock:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Nata1512 »

Почитала эту статью и ещё раз убедилась в том, что старина хороша, когда ей занимаются. Реставрируют, поддерживают первоначальный вид. Такой же когда он был сразу же после постройки.
А если это стоит веками и гниет, то это надо сносить.
Что прикажите с этими дверями ветхими делать, если они функцию свою не выполняют. А железные выполняют. Понятно, что ставят железные.
Головы эти уродские висели. Сами поотрывались. Понятно что их добили. Здание и само уродливое и головы на нем ни к селу ни к городу. И какой это памятник архитектуры то? Это что дом Гауди?
Витражи вообще смех. Когда они состарившиеся у меня лично рвотный рефлекс вызывают. Да ещё и по сравнению со стеклопакетами они тоже вообще не выполняют функцию окон.
Я жила в отеле в Риме. Сам отель естественно в старинном здании. Напротив в окнах все настолько старинное, лепнина, статуи. Но так все вылизано. Так все поддерживается, как будто только что построено. И стеклопакеты совсем не выделяются и двери современные но под старину вставлены. Вот это понятно.
А в нашем государстве какая старина? Нищая страна.

Ой забыла про ремонт "парадных" Вот интересно как их можно отремонтировать, если не намазать краской эти лица дурацкие и винзельки эти. Вот и получается комично. Потому что всему своё время. Сейчас при строительстве домов, причём элитных дорогих, никто не лепит эти лица ужасные в подъездах, потому что сейчас так не модно. Не нужно это.
Я бы ни за какие деньги не хотела бы, чтобы у меня в подъезде эти лица были налеплены. Что у них там со вкусом было в Питере в начале того века? :shock: :jokingly:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Newa »

Некоторые говорят стеклопакет, это плохо. Так это всего лишь стекло. Есть деньги вставьте его в рамы из дуба, из кедра, из лиственницы. Старый фонд действительно в плачевном состоянии. Надо менять все, всю начинку. Совсем немного домов достойных названия Петербург, в основном Петроград. Но никто не хочет вкладывать в это наследие деньги. Легче построить новое, да и дешевле.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Nata1512 »

The Little Mermaid писал(а): делится чем-то, то почему надо беспрерывно ковыряться в том, что совсем не имеет отношения к теме?
Ой а мне прям забавно. Какие тут экземпляры есть. Помнят в какой я каюте каталась два года назад :lol:
Мне вот вообще насрать кто что про себя пишет. Чтобы я это ещё запоминала и потом в других темах эту инфу пристраивала. :shock: :lol: :wall:

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Галинина »

Newa писал(а): говорят стеклопакет, это плохо.
20 лет назад стеклопакет стоил дороже дерева (сосна).

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Newa »

Галинина писал(а): стеклопакет
Рама может быть не только металлическая, но и деревянная. А стеклопакет это всего лишь стекло. Просто металлическая рама со стеклопакетом дешевле, деревянной рамы например из дуба со стеклопакетом.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

Галинина писал(а):
13 июл 2020, 08:04
20 лет назад стеклопакет стоил дороже дерева (сосна).
Стеклопакет это просто несколько стекол, соединенных вменсте с воздушным пространством. Стеклопакет можно вставить в любую раму. Металлопластиковую, алюминиевую, деревянную. Деревянные окна стоят очень дорого. Но за ними нужен уход.
Есть компромиссное решение для металлопластиковых окон. Ламинация профиля под цвет дерева. По опыту это лучшее решение. Потому что окна из натурального дерева, несмотря на космическую цену, все-таки гораздо менее износостойкие если сравнивать с металлопластиком.

А что касается жизни за городом, то, увы, в больших городах это сложно, особенно если работать в центре и если быть привязанным к школе для детей.
Помню один из заказчиков рассказывал. Они переехали в новый большой дом за городу, но ребенка надо было каждый день возить в школу в центре. Школа хорошая, элитная, одна из лучших. Папа дочь утром отвозил в школу, из школы ее забирала няня, везла в городскую хорошую квартиру в центре, там отдыхали, потом вели на кружки/танцы/спорт и тд, вечером домой. Девочка очень уставала. И когда папа в очередной раз вез ребенка в 6 утра (то есть проснулась она как минимум в 5) и она плакала в машине потому что хотела спать, приняли решение прекратить издевательства и перевели ребенка в школу попроще, за городом, рядом с домом. Школа конечно не просто сельская, частная, но все равно в крутой центральной школой не сравнить вообще. Конечно на здоровье ребенка эта смена школы отобразилась очень хорошо. А вот со школой вопрос. Это же будущее, хорошая школа это важно. Вот они и сомневались правильно ли сделали

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512 писал(а): то у них там со вкусом было в Питере в начале того века?
Я хорошо отношусь к тебе, Наташа, но то, что ты написала о Петербурге.. :?
Вот один только Дом, на Большой Морской(те, кто знают, что это за дом ;) )


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

iSpirit
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение iSpirit »

Imama писал(а): СПб мне нужен только для зарабатывания денег
Много людей так всю Россию вопринимают.
Рс . Ваша цитата не в упрек, а просто как текст.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Nata1512 »

Ну речь то идёт не про большую морскую. Там более ли менее ухаживают за домами.

Ответить