Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Если б они еще были, эти вывозные (эвакуационные) рейсы... Дочка, в итоге, полетит через Минск.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Давно многие через Минск летают ( писала об этом здесь ни раз) , а не ждут вывозные рейсы.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

jlena@,
А не боитесь,как вернетесь на учебу?
Мы вот забили на каникулы, решили не рисковать, пока общие тенденции что верно! Но грусно :(

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Margo, так у нее была годовая программа, закончилась в конце июня. Из общежития выселили, хорошо, что чужие люди приютили.
Так что хоть тушкой, хоть чучелком надо выбираться, а у нее вещей 2 чемодана по 25 кг.
А через Минск - это сначала ночной самолет, потом автобусы с пересадкой на границе, а там пешком топать километр. На погранконтроле очереди на несколько часов, ночью, без туалета, без навеса. И куда ей два тяжеленных чемодана + рюкзак 10 кг, когда она себя-то еле дотащит - она ж дохлятик... В общем, один чемодан оставит в Израиле, вчера со слезами на глазах отбирала вещи, которые она еще неизвестно когда увидит - с собой же везлось все самое любимое.
Так что, через Минск - это нервы, деньги, и две бессонных ночи.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

jlena@, а посылкой отправить?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

jlena@,
Бедные наши дитетки. Нашей только год остался доучится, не стали рисковать с выездом и визами, хоть, конечно, в копеечку влетело проживание летом.
Пока ребенок на 2 работы устроился, старается, спасибо.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

ЭллаПа писал(а): посылкой отправить?
Не , это бешено дорого, просчитано уже.
Легче эти тряпки там бросить.
Мы тоже возим 2 чемодана по 23 кг, спасибо Турки бесплатно дают 2 места, Лютфы по 100 евро за второй чемодан берут.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

ЭллаПа, дешевле здесь новое купить. Да там полчемодана можно просто на помойку отправить. Но вы же понимаете:
- Это моя любимая кружка, как я ее оставлю?! А это самые удобные туфли, ну и что, что они старые и страшные (и изначально брались, чтоб доносить и выкинуть)! Нет, я не выброшу эти футболки (рваные футболки для волонтерских работ)!
... Твою ж мать! :wall:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Знакомые проехали вдоль почти всего побережья ЧМ

Народу мало везде говорят

Изображение
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

VSR,
Мало?
Отец вчера ехал из Джубги в Ростов 8 часов, пробки плотные в обе стороны.
Я еще не выезжала с марта из своей деревни, но тут толпа отдыхающих, совсем не курортное место.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Немецкие ученые выяснили, что количество антител, появляющихся в организме человека, переболевшего коронавирусом, уменьшается со временем. Это может поставить под сомнение долгосрочную эффективность вакцинирования людей

К такому же выводу пришли и ученые из Королевского колледжа Лондона, пишет Guardian. Они опубликовали свои исследования, подтверждающие, что количество антител к коронавирусу уменьшается в течение нескольких месяцев после перенесенной болезни. Исследователи наблюдали более 90 пациентов и пришли к выводу, что максимальное количество антител появляется в организме через три недели после выявления симптомов. После этого их количество начинает быстро падать.

Ученые утверждают, что после болезни 60% людей имели сильный иммунитет к COVID-19, но уже через три месяца только 17% сохранили такой же уровень сопротивляемости болезни. Количество антител сократилось в 23 раза, а у некоторых людей их не удалось обнаружить вовсе.

https://www.rbc.ru/society/13/07/2020/5 ... 272081fd08

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Tatiana7 писал(а):
Венгрия первой из стран ЕС откроет границы для россиян .
https://iz.ru/1034658/2020-07-13/vengri ... .ru%2Fnews
Посольство Венгрии удалило сообщение об открытии границ для россиян - Яндекс :cry:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Антитела это только половина иммунитета. Кроме гуморального есть ещё клеточный иммунитет.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

SergeiKa писал(а): Посольство Венгрии удалило сообщение об открытии границ для россиян - Яндекс
:evil: :wall:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение italalla »

TGSable писал(а): . Есть сведения о том, что от страшной пневмонии спасают уже 2 года как...
Я в 2018 году кашляла где-то полгода, никто толком не мог вылечить.
Потом подруга в 2019 тоже полгода кашляла и тоже таблетки не помогали. Просто в конце концов сошло на нет.
После нее моя сестра кашляла так же.
Потом коллега в начале года болела пневмонией месяц. Анализы взяли только в конце болезни. И на Ковид тогда не брали. Но она недавно сдавала на антитела. Их нет.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

italalla писал(а): Я в 2018 году кашляла где-то полгода, никто толком не мог вылечить.
Курильщики со стажем часто и густо после ОРВИ кашляют месяцами.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение italalla »

Все вышеобозначенные - некурильщики. Я курю, но то был кашель совсем другой природы. Я считала, что как раз подхватила его на корабле от кондиционера.Но два других человека не были на корабле.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

jlena@ писал(а): через Минск - это сначала ночной самолет, потом автобусы с пересадкой на границе, а там пешком топать километр. На погранконтроле очереди на несколько часов, ночью, без туалета, без навеса. И куда
Это так в каждом автобусе из Минска в Россию или только в Питер?
Я, читая фв, поняла так, что автобус идёт без пересадки...
А когда дочка возвращается?
Последний раз редактировалось Bloomington 13 июл 2020, 07:56, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Чем плоха официальная версия про КОВИД-19? Тем, что она одна или что все время одно и тоже -- цепляние вирусов от животных?

Почему кухарка знает лучше как управлять государством и откуда берутся болезни? Диагноз ленинизм еще долго будет поражать головной мозг

ЗЫ Никого конкретно не имею ввиду. "Кухарка" гипотетическая
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

VSR,
Ха, про себя сразу прочитала, кухарка есть такое, управлять - не не , не мое. :ku:

Закрыто