Посуточная аренда жилья в Санкт-Петербурге и других городах России

Порты, аэрофорты, города, курорты, гиды в Германии
iSpirit
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение iSpirit »

sindie писал(а): возить в школу в центре. Школа хорошая, элитная, одна из лучших
Такая школа стоит немеряных денег. Если есть на нее деньги, при этом иметь дом загородом (дом!), квартиру в центре, то да, выбор есть. Но таких немного. В столицах поболе. Мы же рассуждаем общо - про средний класс. И вот они выбирают что-то одно. И для этого очень важна инфраструктура, которой у нас загородом пока нет. Нет и инженерного обеспечения, единой экспертизы (каждый строит, что ему вздумается), дорогая земля на кв.м постройки. Нет и качественной автодорожной сети, как, например, в Германии, где ездить на работу за 200 км туда и 200 обратно это нормально.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TanjaT »

iSpirit писал(а): Там лучше не стало.
Поверьте, стало. У меня много друзей живущих в центре. Все очень сильно изменилось за последние лет 20.
Ну и... правильно Ирина пишет, сколько людей, столько и мнений. Я долгие годы работала в Герцена. И на работу ходила по Невскому и по Мойке. И каждый день балдела. Не мешели мне толпы на Невском ни капли. А вот та красота, что была вокруг заряжала позитивом. Даже в мерзкую питерскую погоду. Хотя я жила не в спальном районе, а на Фрунзе, в двух шагах от парка Победы, все равно, приезжаешь на канал Грибоедова, выходишь и настроение иное. Такая красота вокруг, такое ощущение любимого города. Это то, по чему я безумно скучаю :cry:
Nata1512 писал(а):
IRYNA писал(а): А я бы ни за что частный дом Не променяла на любую даже самую шикарную и дорогую квартиру, даже с самым лучшим видом.
Полностью согласна! Как бы я не любила Питер, но жить предпочитаю в Норвегии. Пусть у меня квартира, и не 350 кв как у некоторых :P , а всего 100, но это квартира в доме. У меня есть веранда, кусочек газона перед ней, тишина, фиорд в 5 мин (с веранды виден), цветочки. Это совершенно иное ощущение жизни.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TanjaT »

Nata1512 писал(а): И Ваша такая же систер ... тоже не нравится.
Ну я то вас вроде не трогала, старательно стараюсь игнорировать ваши перлы и общаться строго по темам. А насчет "нравится" могу вернуть вам комплимент. Вы мне тоже не нравитесь! И ваше стремление подсесть кому-то на шею, и ваши понты, и гонор, да и ваш культурный уровень тоже. То, как вы тут о Пушкине написали, это тот еще перл. Кому-то может забавно, мне нет. Уровень быдла, уж простите за прямоту.

Извините все за страч в теме, но согласна в сестрой. Достало! Обещаю более не отвечать этой форумской звЯзде :lol:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение АлАр »

Newa писал(а): Некоторые говорят стеклопакет, это плохо. Так это всего лишь стекло. Есть деньги вставьте его в рамы из дуба, из кедра, из лиственницы.
Возможно имеется ввиду то, что такие окна достаточно герметичны и уже надо заморачиваться вентиляцией, поскольку раньше она была естественной через щели в окнах.
И поскольку нормальной вентиляции в старых домах нет, нарушается циркуляция воздуха и плюсом куча дополнительных негативных факторов.
sindie писал(а): Деревянные окна стоят очень дорого. Но за ними нужен уход.
Да дерево - материал хлопотный.
У меня в квартире деревянные (сосна) окна со стеклопакетом и еврофурнитурой, т.е. открываются как обычные пластиковые (у соседей стеклопакет, но форточки и т.д.)
Но при продаже квартиры что-то не сильно то народ это интересовало :?
iSpirit писал(а): Сегодня, в изоляции возможность прогулок и занятия спортом либо в собственном дворе, либо в шаговой доступности от дома для многих стала приоритетной. Если раньше это было всего лишь приятной опцией, то сейчас это важный фактор, влияющий на выбор жилья. Об этом говорит и взлет цен.
Ох, Ваши слова бы да покупателям в уши :)
Я тут выкладывал фотки двора в теме "кто чем занимается" - у нас небольшой парк во дворе, где есть каток, детский городок, аттракционы, фонтан, ротонда и т.д. и т.п. ... До городского пляжа можно пешком дойти....
При продаже квартиры очередь не выстроилась, хотя цена за квадрат была очень скромной. Окна я описал, пол - паркетная доска в состоянии нового. Двери - массив (сосна), заказные. Итальянская (кухня) и испанская (санузел) мебель. сантехника Grohe...
год продавал, причем цена за квадрат ниже чем в 1-2 комнатных процентов на 15-20. :wall:
Т.е. продав эту квартиру я бы смог купить две однушки потеряв в площади квадратов 20 (из 100). :wall:

И вроде в нашем доме квартиры всегда ценились,- буквально год/два назад сметали как горячие пирожки. Двое переехали из двушки в трешки.
Знакомые очень хотели купить именно в нашем доме, но не успели...
А как я решился, - так облом :wall: И за этот год пережил минимум два прогнозируемых повышения цен. :D

Вот так вот и разрушаются мифы :)
В торговле, в том числе и квартирами бывает то густо то пусто.
И сейчас проше продать какую-нибудь однушку в любом состоянии, главное подешевле.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TanjaT »

The Little Mermaid писал(а): Вот один только Дом, на Большой Морской(те, кто знают, что это за дом )
Жаль не вижу смайлик с сердечками. Поставила бы много-много.
Я понимаю, что не всем дано видеть красоту. Для кого-то и Венеция старье, каналы с протухшей водой. Реально слышала такое мнение.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

iSpirit писал(а): https://varlamov.ru/3032278.html
The Little Mermaid писал(а): Ужас... :shock:
Вернуться к началу
оспидя, так это Варламов!
он и про новое жилье так пишет, стиль евойный такой
верить ли ему? вопрос открытый

я бы таки делила на 25 :jokingly:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Nata1512 »

Я вот одно не понимаю. Речь шла о халупах, за которыми никто не следит. Жильё пришло в негодность. Оно по сути аварийное, никто там из великих не жил. Просто старый дом. Снести и построить хороший добротный современный на радость людям.
Зачем вдруг вспомнили набоковский дом? :shock:
Ну как обычно... :wall:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Nata1512 писал(а): Речь шла о халупах, за которыми никто не следит.
когда?
мне кажется, мы еще даже не зацепили эту тему
ни про халупы, ни про дворцы

речь шла просто о жилом фонде центра
а он весьма разный

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Nata1512 »

Я написала про старые дома, которые в статье. Про двери, витражи, лица в подъездах. Мне в ответ - дом Набокова. И... о божечки... я красоту не почитаю. :shock:

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

При всей своей склонности к хайпу Варламов очень во многом прав насчет архитектуры в постсовке. И по поводу старых и по поводу новых домов.
И это не только про Петербург, про мой Киев можно сказать то же самое.
Это в принципе беда всех стран, где бабло побеждает.
В подавляющем большинстве европейских стран дома в старом городе под защитой государства. И ни о каких белых пластиковых окнах или кондиционерах на фасадах не может быть и речи. Очень часто даже внутри нельзя делать изменения типа менять деревянные перекрытия и тд.
И только таким образом возможно сохранить историческую архитектуру.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Alisia »

Ну тут вопрос образования и вкуса, если снести старые здания в центре Питера, и построить новые, то это будет не Питер. Есть такое понятие- исторический облик города . Старательно сохраняется облик городов в Европе- Амстердама, Парижа, Берселоны, Лондона. Новая застройка точечная и вообще вынесена за пределы исторического центра. Ремонтировать - да, конечно, но сносить?! Культурный уровень некоторых поражает.

Обсуждаемая квартра находится на набережной и безусловно, этот дом создает облик города.
АлАр писал(а): год продавал, причем цена за квадрат ниже чем в 1-2 комнатных процентов на 15-20
Может быть просто нет денег у людей, кризис, мало кто покупает недвижимость?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

sindie писал(а): ни о каких белых пластиковых окнах или кондиционерах на фасадах не может быть и речи.
за ради справедливости
про Киев не могу сказать, но в Питере уже давно ведется активная работа по сохранению исторических фасадов
где пластиковые окна с внешней стороны должны иметь единый цвет ламинации профиля
и кондиционеры убираются на раз

так что пусть медленно, но город идет по пути унификации исторического центра

я делала ремонт в прошлом году, специально с мастерами подбирала цвет внешнего профиля окон и балконной двери под общий цвет рам

я тоже не поклонница иссиня-белого пластика в центре, как бельмо смотрится на фоне исторического фасада
кстати, стоит ламинация весьма дешево, так что отнестись к традициям с уважением даже не очень затратно

еще сейчас тенденция реставрировать при возможности старые окна
стОит это, конечно, как звездолет, зато сохраняются старинные кремоны, расстекловка

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

сразу визуализация
вот внешняя сторона моего балкона в центре, к сожалению реставрировать там было нечего, от времени и осадков дерево превратилось в труху :cry: , пришлось ставить пластик
ежели чо, в спальнике у меня простые белые окна и балконная дверь, но это тоже отвечает общему цвету фасада ;)

Изображение

а это родные кремоны на отреставрированный окнах в квартире знакомой (она сделала уже несколько ремонтов в "тлене", каждый раз при возможности она сохраняет и родные окна, и двери, отдает на реставрацию, сохраняет печи, лепнину, всю возможную красоту, за что ей большой респект, это уважительное отношение к истории и красоте городе :irinka: )

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Newa »

АлАр писал(а): что такие окна достаточно герметичны
Так уже давно стеклопакеты делают с вентиляцией. Забыла как правильно называется.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

Танцующая писал(а): так что пусть медленно, но город идет по пути унификации исторического центра
И это очень хорошо.
Я в Питере последний раз была лет 10-15 назад, так что уже плохо помню. Но на фото по ссылке у Варламова все классические переделки. Металлические дешевые двери в парадные, покрашенная масляной краской лепнина и тд.
Я так понимаю эти вещи у вас в стране, как, собственно, и у нас, никем не регулируются. То есть есть энтузиасты как ваша знакомая, которые бережно все сохраняют, а есть те кому жалко денег и они впихивают металлические двери с кодовым замком на исторический фасад.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

sindie писал(а): эти вещи у вас в стране, как, собственно, и у нас, никем не регулируются
не совсем так
уже есть масса законов и подзаконных актов, направленных на сохранение исторического облика, особенно строго в этом плане отношение к памятникам старины со статусом, а это уже довольно большое количество жилых домов города, а не только достопримечательностей
и там, чтобы двери поменять (про кондишен на фасаде я уже просто молчу) нужно пройти огонь воду и медные трубы
при малейших работах прилетает комиссия и внематочно рассматривает проект и его исполнение, даже по цвету краски парадных
что нас, жителей города, с одной стороны, конечно радует, но вот ремонты в квартирах делать это сущий ад, ни одного чиха без согласований (ну а там, конечно, подтягивается и взяточничество, и коррупция в организациях, дающих всевозможные разрешительные писюльки)

но тут другой вопрос, вопрос исполнения этих законов
ведь, как известно, в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения(с) :o
и здесь уже вопрос гражданского самосознания жителей
ведь такое самосознание распространяется не только и не столько в момент похода на избирательный участок или митинг против произвола властей, а как раз на самые бытовые сферы нашей жизни
и в плане жилого фонда требуется обычное неравнодушное отношение к месту проживания, всего и делоффф та
но граждане у нас лучше будут царя на кухне ругать, чем лампочку в подъезде вкрутят
это я ассоциативно
хотя все больше в тренде объединение жильцов в чаты, где они совместно решают вопросы своего дома, проявляется некая осознанная ответственность в рамках ячейки общества, коим являются жители одного дома, понимающих, что их комфортная зона начинается не с порога собственной квартиры, а с лестницы, парадной, полисадника, двора
и это меня очень радует :irinka:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512 писал(а): Мне в ответ - дом Набокова. И... о божечки... я красоту не почитаю.
Nata1512,
Совсем не в упрёк.
Я дала в пример этот дом, просто как достаточно типичный дом в Петербурге, но восстановленный, в ответ на
Nata1512 писал(а): А в нашем государстве какая старина? Нищая страна.
Nata1512 писал(а): Что у них там со вкусом было в Питере в начале того века?
Понимаешь, есть много людей, которых не волнует историческая ценность зданий.
Мне грустно от этого,
а то, что ты любишь и искусство и красоту.. не сомневаюсь, просто троллишь жёстко, развлекаясь.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

Танцующая писал(а): не совсем так
уже есть масса законов и подзаконных актов, направленных на сохранение исторического облика, особенно строго в этом плане отношение к памятникам старины со статусом,
Законы-то строгие есть, и у нас есть, а как иначе. Но, как вы правильно заметили, их строгость компенсируется необязательностью исполнения.
Я давно работаю в сфере архитектуры и дизайна интерьеров, очень много видела. Типа "я сам писал этот закон, могу не исполнять".
или "я начальника этой экспертизы на это место посадил, он мне все подпишет".
Да, в последние годы конечно такого все меньше и меньше, к счастью. Но и попортить успели многое. Вижу, что и в Питере тоже успели, увы.

iSpirit
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение iSpirit »

Танцующая писал(а): так это Варламов
Так это пример! С фото и фактами. Например, Ната увидела современные, качественные двери. Мнений много. И здесь, на форуме , тоже.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Танцующая писал(а): а это родные кремоны на отреставрированный окнах в квартире знакомой
Когда я вижу такие детали, то мне вспоминается наша квартира с мужем во Львове, которую мы купили в 90-тых. О, как мы чистили ручки дверей, как бережно сохраняли красоту.. И бросили всё, уехав в Германию, но всегда вспоминаем ту квартиру, да и старший сын так же.

Ответить