Посуточная аренда жилья в Санкт-Петербурге и других городах России

Порты, аэрофорты, города, курорты, гиды в Германии
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Танцующая, Наташа, посмотри стиль Бохо, правда в её ЖЖ 25-апр-2018 10:58 am - Алиса, или 66 метров для друзей Кролика, просто улыбаясь смотрела.. Вот моё ;)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

The Little Mermaid писал(а): Алиса, или 66 метров для друзей Кролика
ого!
у меня одна из квартир - парафраз на Алису :drink:

Изображение
Последний раз редактировалось Танцующая 18 июл 2020, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Танцующая, Класс, показала бы, а?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

уже :drink:

спецом выбрала не фото из профессиональной съемки для агрегаторов ;)
потому что обещала продолжить тему без рекламы себя, любимой :oops:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Здорово, мне нравится. :irinka:

Я просто свою бы "сталинку" оживила, но боюсь за маму... "не перенесёт" полёт в мир Алисы :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16421
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, просто жесть, как я и предполагала :wall:
Ну собственно в больших городах такие отели столько и стоят.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16421
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Hedgefoxy »

Танцующая, Алиса очень хороша!

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Wegt »

Hedgefoxy писал(а): Мне кажется, это совсем из категории неадекватных ценников, не?
Мы во всех этих отелях жили в люксах/делюксах за 20000 за две ночи с завтраками. Когда жили в Питере, устраивали иногда себе выходные в отелях, чтобы от котов отдохнуть. :) Но вот прошлым летом хотела на свой день рождения на 3 дня приехать, посмотрела цены - и неделя в Италии под ключ получилась дешевле, потому что Экономический форум и халупы на крайних станциях метро по 100 000 (не преувеличение). Так что цены очень зависят от дат.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Hedgefoxy писал(а): в больших городах такие отели столько и стоят.
и что интересно, обязательно находится под них клиент

не мониторила, но вроде продавали этот отель - Талеон, на Мойке
один из самых дорогих отелей в городе, порядка сотки тыщ за ночь летом была цена
парковка при этом забита всегда представительскими авто, в основном с водителями

довольно часто туда моталась в свое время, стояла на панели(зачеркнуто) рядом на набережной, у меня были мутки с судоходной компанией, которая там парковалась, насмотрелась разных сценок из бохатой жизни :jokingly:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Wegt писал(а): потому что Экономический форум и халупы на крайних станциях метро по 100 000 (не преувеличение)
Танцующая писал(а): один из самых дорогих отелей в городе, порядка сотки тыщ за ночь летом была цена
ну вот, одновременно написали :drink:

да, именно, Талеон всегда был забит летом участниками Форума
перекрывалось ради них движение по набережной, под парковку занимали весь участок от Невского до Кирпичного
дурдом, кароч

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Wegt »

Танцующая, а я во время форума лысину Мединского увидела на единственном балконе Англетера, когда ехала мимо в троллейбусе :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Hedgefoxy писал(а): Алиса очень хороша!
это только прихожая :oops:
в целом я люблю эту квартирку, она милая, с изюминкой
но... в организьм проник вирус под названием "старый фонд", и хоть в прошлый ремонт, выпивший кучу крови, я клялась, что больше ни за какие коврижки, отдохнув годочек, снова потянуло на подвиги :wall:
одна печаль - рынок центровых избушек очень сильно усох, центр в сознании продавцов отодвинулся на его крайний край, который нафих никому не нужен, и при этом цены серьезно выросли, прям на глазах, и никакие кризисы им не помеха :twisted:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy,

Везде? Нет. Цена на всё должна быть оправдана, к примеру, уникальностью дизайна, места, вот пример



Отель "Красный медведь"- самая старая гостиница в Германии. Коммерческие гостиницы существуют с 12 века. Почему медведь красный? Как правило, это был цвет первых гостиниц. Идея, вероятно, заимствована у крестоносцев, которые скопировали ее у сарацин и привезли ее в Европу. Среди белых палаток у сарацин выделялась красная, где можно было получить освежающие напитки. Интерьеры и обстановка являются отражением культуры Шварцвальда и необычайной истории дома.(С)

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Танцующая писал(а): спецом выбрала не фото из профессиональной съемки для агрегаторов  
потому что обещала продолжить тему без рекламы себя, любимой
 А вот тут ,мне кажется, зря.
 Ты знаешь многое о жилом фонде, очень много путешественников нуждаются в советах, а потому, почему бы не показать своё отличное жильё, дать рекомендации ищущим гостиницы, апартаменты. Это важная страничка на форуме путешественников, тем более, что ты не против, когда просто делятся своими пожеланиями, сомнениями.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

я готова показывать отличные реализованные проекты коллег
тем более что речь уже пошла про старый фонд Петербурга

мне это и самой интересно

понятно, что и в спальных человейниках можно и нужно делать интересно
но там коробка, ограниченная фактически несущими стенами, без претензии на исторические красоты, что внутри, что из окна

а сф характерен интересными планировками, подчас сложными для переделок, но так даже интереснее
ну и вплетением доставшихся интерьерных красот в современную жилую среду, со всеми необходимыми инженерными удобствами


но раз пошла такая пьянка
вот интерьер моей коллеги в обычном панельном доме спального района
до/после
она самсебедизайнер :irinka:

Изображение

Изображение

как по мне, не хуже Элиных проектов :jokingly:

ну и ок, моя переделка (район тот же)
до/после
ежели чо, на лавры дизигнера не претендую :oops:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

Танцующая писал(а): готова показывать отличные реализованные проекты коллег
Да, Наталья, очень интересно! Будем ждать!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

Танцующая, спасибо за фото.
В обоих случаях очень явно видно, что дизайнера не было.
Получилось очень неплохо, и первая и вторая квартира, но некоторые детали сразу выдают отсутствие дизайна и дешевят интерьер. Для жизни это наверное важно, но для посуточной аренды - почему нет.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

прежде чем делиться красотой, нужно, как говорит моя подруга, определиться в дефинициях ;)

есть покупки и ремонты для себя, а есть Ынвестиции

то есть два грамотных и по сути очень разных подхода в поиске объекта и вложениях в него :idea:

каюсь, веду уже давно односторонний спор с подходом клиентов Эльжбеты (думаю при ее деятельном участии, обусловленном финансовым интересом, чоуж там, и я бы так поступала на ее месте :drink: ) к ремонтам в избушках, бо, как мы видим на последнем примере, ремонт делался в квартире под бизнес (видимо мои коллеги-посуточники), но по затратам, я так полагаю, он ни разу не бюджетный, а значит окупаемость подобного объекта будет длительной и сомнительной при условии, опять же, серьезной нагрузки в эксплуатации и сопутствующих тратах на приведении избушки в изначальное товарное состояние (увы, я знаю о чем говорю :( )

в основном я планирую касаться своей проф деятельности, соответственно это будут либо приобретенные инвестиционные объекты под задачи аренды, либо это объекты в управлении, то есть субаренда, в которой коллеги делают няшные ремонты под стандарты своего бизнеса, разумеется, с согласия и при финансовом участии хозяев :drink:

но раз пошел такой разговор, вот пара фото из квартиры моей знакомой, которую она делала с помощью дизайнера, для своей семьи, счастливо проживая там уже больше года
проект очень, нет, не так, ооооочень дорогой, хотя изначально сама покупка объекта была мега выгодной, с учетом ее локации и параметров

160 квадратов на Петроградской стороне, квартира с балконом, высоченными потолками, печью и камином
любой дизайнер еще и психолог, который понимает, какой клиент перед ним(ней), на какой бюджет можно рассчитывать в результате, бо главный постулат при любом ремонте: прикиньте затраты на ремонт, умножьте на два, но и это вряд ли будет окончательной цифрой :wall:

не уверена, что она даст разрешение на публикацию фото в полном объеме, но вот, например, один из санузлов до/после
публикую только из-за того, что я там присутствую, и уже кидала эту фотографию то ли в инсту, то ли в вк, не помню, она видела, и не возражала вроде бы... 8-)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

sindie писал(а): некоторые детали сразу выдают отсутствие дизайна и дешевят интерьер
например?
это очень интересный и, я уверена, полезный разговор не только для меня, но и для остальных участников беседы

про меня не будем говорить, давайте про сине-желтую квартиру коллеги, ок?
(свои промахи я все знаю :oops: )

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

Танцующая, бюджет тут вообще ни при чем. Ошибки сделаны не из-за отсутствия бюджета.
Танцующая писал(а): например?
В сине-желтой квартире в первую очередь сильно портит впечатление глянцевый натяжной потолок. Вот если бы он был матовым, сразу было бы гораздо лучше. А так веет 90-ми 2000-ми и дешевит интерьер. Тщательно подобранные желтые шторы под желтую же окраску стен. Очень бросается в глаза. Ну и общая цветовая гамма тоже выглядит старомодно, все те же 90-е - 2000-е. Ну и белые пластиковые откосы конечно совсем плохо.
А так квартира хорошая, кухня замечательно получилась. Синий цвет очень красивый.

В вашей квартире хорошая идея и задумка (первая картинка прихожей, где не видны двери, прямо отлично), но портят детали. Сильно режут глаз двери, а именно эти окошки. Выглядит опять же очень дешево. Просто глухие двери без окошек стоили бы столько же, но вид был бы совсем другой. Белая фурнитура на дверях тоже. Вообще такие нестандартные вещи (фурнитура нестандартного цвета) лучше или покупать дорогие дизайнерские или делать стандартные. Просто обычная серебристая фурнитура выглядела бы лучше. И была бы по той же цене.
Обивка дивана или кровати (или это просто текстиль, не очень понятно на фото) вообще не подходит. Спорит с ярким полом. В композиции всегда должен быть один акцент. У вас это черно-белый пол, остальное должно его поддерживать, а не спорить.

Заметьте, все эти вещи вообще никак не влияют на бюджет.

Ответить