Посуточная аренда жилья в Санкт-Петербурге и других городах России

Порты, аэрофорты, города, курорты, гиды в Германии
Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Wegt »

Танцующая, очень хочется вашу квартиру на Декабристов увидеть! Мне кажется, она очень стильная должна быть.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

sindie писал(а): бюджет тут вообще ни при чем
про бюджет я говорила абсолютно в другой плоскости, безотносительно к данным объектам ;)
это совершенно отдельный разговор, который еще да не начат

и мы определились, что беседуем про сф, тут больше тем для обсуждений, да и показывать всякую красоту интереснее :drink:
sindie писал(а): в первую очередь сильно портит впечатление глянцевый натяжной потолок
даже по опубликованному фото видно, что там нет натяжного потолка от слова саафсем
это двухуровневый потолок из гк, крашеный, и уж точно не глянцевый (фубе :mrgreen: )

воть

Изображение
sindie писал(а): общая цветовая гамма тоже выглядит старомодно
по-секрету: гамма была найдена в интерьерах квартиры, опубликованной в современном (18 года) дизайнерском журнале, потом мы даже нашли (Питер город маленький) хозяев того объекта, бо они оказались нашими коллегами :irinka:

наверное вопрос гаммы, и ее современности и трендовости тоже относится к вопросам вкусовщины
но все равно спасибо за оценку и подмеченные нюансы

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Wegt писал(а): Танцующая, очень хочется вашу квартиру на Декабристов увидеть!
пришлю ссылку в личку

тут совершенно не хочется, чтобы ее разбирали на составные части, бо я нежная фиалка, болевых точек хуиллиард :oops:
абидють ишшо крошку, знаю я их, праааативных :cry:
как потом жЫть?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

Танцующая писал(а): это очень интересный и, я уверена, полезный разговор не только для меня, но и для остальных участников беседы
Да!
Очень интересно! Наташа и твои можно? Мы же потенциальные все!
sindie, прям, слова специалиста со вкусом!
Скоро выложу свою новостройку, очень прошу покритиковать, хорошо?
А то мы сами-сами :)
Последний раз редактировалось TGSable 18 июл 2020, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

Танцующая писал(а): пришлю ссылку в личку
Наташа и мне. Я в правильном списке :D :D :D

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

И еще про сине-желтую квартиру добавлю.
Вообще, если вы непрофессионал, то надо избегать больше одного яркого и насыщенного цвета в интерьере. То есть если бы был только синий, то было бы замечательно.

Возможно конечно сделать хороший дизайн из нескольких ярких цветов (та же квартира в стиле бохо у Эльжбеты), но тут очень сложно не слететь в китч и безвкусицу. Буквально полшага в неправильную сторону и все пропало. Даже профессионалам не всем удается, что уж говорить о тех, кто не.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

Танцующая писал(а): нет натяжного потолка
Видимо фотка такая, мне тоже показалось :)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

sindie писал(а): В композиции всегда должен быть один акцент. У вас это черно-белый пол, остальное должно его поддерживать, а не спорить.
я наверное покажусь невнимательной, эгоистичной, но никогда не интересовалась приватной жизнью или родом деятельности участников форума

ваша проф деятельность - дизайн?
просто совершенно не хочется вступать в спор с профи, это невежливо и нецелесообразно, потому что ясен пень, я любитель, да еще и воинственный невежа во многих областях знаний, в тч дизайна

но тут была другая идея - разделение пространства на две зоны - прихоже-кухонную и спально-гостевую
поэтому яркенький полик не переходит в другие помещения
поддерживающий цвет в квартире ... и вот тут наверное я совсем упаду лиТСом в салат - зеленый
это или отделка или детали, именно этот цвет является акцентным, а пол это уж так - шутка великого насмешника(с) :oops:

что касается дверей то да, согласна, это обычные двери с обычными ручками, самой бы уже хотелось их поменять
а вот птичку нашу попрошу не обижать(зачеркнуто) окошки в дверях - это моя любимая фишка и няшка
я долго искала именно такие двери
свет из санузлов, которые за ними находятся, дает уют и некую загадку, являясь продолжением темы страны чудес, так что тут все было продумано :ku:

Изображение

возможно сейчас такое не носють(с), тут даже спорить не буду
но таки ремонту уже 6 с гаком лет

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

Танцующая писал(а): даже по опубликованному фото видно, что там нет натяжного потолка от слова саафсем
это двухуровневый потолок из гк, крашеный, и уж точно не глянцевый (фубе :mrgreen: )
Теперь видно. На предыдущем фото там отражение, вот и показалось, что натяжной.
Но двухуровневый крашеный тоже не спасает ситуацию ;) По-прежнему выглядит как из миллениума ;)
Танцующая писал(а): гамма была найдена в интерьерах квартиры, опубликованной в современном (18 года) дизайнерском журнале
Во-первых не все что публикуется в дизайнерских журналах - это значит хорошо. Не говоря уже о том, что дизайнерские журналы бывают очень разные.
Во-вторых я уже выше писала про шаг в сторону и все пропало. Из этих двух цветов вполне можно сделать красивый современный интерьер. Но это сложно, очень сложно. Мельчайшими нюансами идею можно убить и превратить в евроремонт.
TGSable писал(а): sindie, прям слова специалиста со вкусом!
Скоро выложу свою новостройка, очень прошу покритиковать, хорошо?
А то мы сами-сами :)
Спасибо. :) Конечно покритикую, мне несложно :D
Танцующая писал(а): тут совершенно не хочется, чтобы ее разбирали на составные части, бо я нежная фиалка, болевых точек хуиллиард
Не хочется, значит не будем. Вы же сами спросили.
Я вообще обычно без спросу не критикую работы тех, кто сам себе дизайнер. Понимаю, что человек вложил душу и ему очень нравится, зачем настроение портить.

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Lilena »

sindie писал(а): есть если бы был только синий, то было бы замечательно
А не было бы слишком мрачно? Чем бы Вы его разбавили, если не жёлтым? Белым?

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

Танцующая писал(а): ваша проф деятельность - дизайн?
Да. Я архитектор и дизайнер интерьера.
Танцующая писал(а): но тут была другая идея - разделение пространства на две зоны - прихоже-кухонную и спально-гостевую
поэтому яркенький полик не переходит в другие помещения
Я не говорю, что пол должен переходить в другие помещения. К полу в спально-гостевой зоне у меня претензий нет. У меня претензия к текстилю или обивке дивана или кровати, непонятно что это. Хорошо бы было сделать ее однотонной. Можно яркой, тогда она будет акцентом, можно белой, тогда будет фоном.
Танцующая писал(а): это или отделка или детали, именно этот цвет является акцентным, а пол это уж так - шутка великого насмешника(с)
Нет, именно пол у вас является акцентом даже если вы этого не хотите :) Это очень легко проверить. Вот посмотрите на фото и прищурьте глаза. Сразу понятно, что именно пол тянет на себя все внимание.
Танцующая писал(а): что касается дверей то да, согласна, это обычные двери с обычными ручками, самой бы уже хотелось их поменять
а вот птичку нашу попрошу не обижать(зачеркнуто) окошки в дверях - это моя любимая фишка и няшка
я долго искала именно такие двери
свет из санузлов, которые за ними находятся, дает уют и некую загадку, являясь продолжением темы страны чудес, так что тут все было продумано
Идеи не видно за дешевым исполнением, увы. Я уже говорила, что если хочется чего-то нестандартного, тогда это должен быть качественно выполненный дизайнерский объект (в вашем случае если прямо хочется-не можется окошек в дверях, то лучше бы это были качественные например деревянные двери на заказ с окошками круглой формы). А не такие двери с такими окнами.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

Lilena писал(а):
sindie писал(а): есть если бы был только синий, то было бы замечательно
А не было бы слишком мрачно? Чем бы Вы его разбавили, если не жёлтым? Белым?
Белым, да. Или молочно-белым. Беспроигрышное сочетание

Если уходить в смелые более опасные сочетания, то еще нежно-розовый, или разбеленный лососевый было бы хорошо. Цвет зеленого яблока даже можно. Да и желтый даже можно, просто не такой ядерный, а такой посветлее и чуть холоднее.

Вообще темные яркие стены - это очень хороший прием в интерьере. На темном все смотрится контрастно и ярко. А чтобы не было мрачно, сделать светлый пол, двери и плинтус. Светлую мебель, яркие акценты.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Nata1512 »

Тоже глянула Инстаграм Эльжбеты. Я не поняла чего столько ахов? Все однотипное, скучное. И не одной реальной фото после ремонта. Одна компьютерная графика.
Ни в одном интерьере я не представляю себе жить.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

sindie писал(а): двухуровневый крашеный тоже не спасает ситуацию
иногда такие решение оправданы инженерно
когда нужно что то куда спрятать, например вытяжку
и да, такие потолки вызывали споры на этапе проекта, практически каждый говорил, что это прошлый век и фубе, в том числе и я, но, как это обычно бывает, ограниченный бюджет решает в пользу упрощения приемов при достижении цели
как тут и случилось
одновременно решились проблемы и с коммуникациями, и со светом
sindie писал(а): Я архитектор и дизайнер интерьера.
ого, респект!
сори что спорю с профи
буду прислушиваться
спасибо за каменты и советы, искренне! :drink:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

sindie писал(а): лучше бы это были качественные например деревянные двери на заказ с окошками круглой формы)
даже спорить не буду
сие есть факт!

но вот тут мы как раз придем к бюджету
заказные нестандартные двери стоят, как космолет

моя коллега делает такие именно в бизнес-проектах, поэтому я знаю их стоимость
также она реставрирует исторические окна и двери, это ваще атас по цене :wall:
но такой у нее подход

при этом все равно она старается вложиться по минимуму (возможному в качественном ремонте и дизайне), потому что цель не вбухать хуиллиарды ради амбиций, а получать с объекта выгоду, и желательно сиюминутную, отбив его стоимость в максимально короткое время, да еще и с приобретением характеристик, позволяющих сделать такой объект ликвидным

но, повторюсь, это отдельная большая тема для разговора

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Nata1512 писал(а): Ни в одном интерьере я не представляю себе жить.
Ната, покажи свою наконец!
Нам же интересноооо
Покажи в этой теме, я только за!
Вангую, будет бомба 8-)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

Танцующая писал(а): 160 квадратов на Петроградской стороне
Наташа, а мне ванная комната не очень. Верх очень тёмный, беж внизу не стыкуется... sindie, скажите, пжл, свое слово, по сочетанию цветов...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

TGSable писал(а): Наташа, а мне ванная комната не очень. Верх очень тёмный, беж внизу не стыкуется.
вот там как раз работал дизайнер
и это не первый их совместный объект

на самом деле по этому фото сложно говорить о цветах, бо это любительское нечеткое фото, сделанное еще во время ремонта
там видно, что хрень какая то стоит у стены, плюс кусок мрамора у ванной

есть проф фото, но на них точно у меня нет никаких прав, бо там тройные права: хозяев, дизайнера и фотографа
авторское право ваще штука коварная, изучала намедни в связи со стоками
лучше не связываться от греха

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Lilena »

sindie писал(а): Белым, да. Или молочно-белым. Беспроигрышное сочетание
sindie, а вот если вернуться к этому сине-жёлтому интерьеру, ну как бы он уже есть: если в нём оставить жёлтый кусок стены и диван, ну там ещё виден жёлтый пластиковый стул на кухне, а шторы, абажур в кухне и ещё один пластиковый стул сделать к примеру тёмно-тёмно синим? Это поможет разбавить или только усугубит?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Nata1512 »

Танцующая, так вроде в инсте есть какие то фото, видео. Попадает моя квартира невольно. Кстати сама себе дизайнер.
А специально снимать и выкладывать здесь не хочу.

Ответить