Посуточная аренда жилья в Санкт-Петербурге и других городах России

Порты, аэрофорты, города, курорты, гиды в Германии
Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Lilena »

TGSable писал(а): беж внизу не стыкуется.
Там одного цвета стена за ванной и столешница

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

Танцующая писал(а): иногда такие решение оправданы инженерно
когда нужно что то куда спрятать, например вытяжку
Да. Но снова же, дело в нюансах. Короб по периметру - это далеко не единственный способ. Это очень и очень избитый прием.
но вот тут мы как раз придем к бюджету
заказные нестандартные двери стоят, как космолет
Значит тогда надо вообще отказываться от идеи с окошками и как-то по-другому выразить идею. Тем же декором, текстилем и тд.
TGSable писал(а):
18 июл 2020, 14:11
Наташа, а мне ванная комната не очень. Верх очень тёмный, беж внизу не стыкуется... sindie, скажите, пжл, свое слово, по сочетанию цветов...
Сочетание цветов неплохое. Хотя я бы все-таки холоднее оттенок мрамора взяла бы. Но возможно это на фото так кажется или лампочка желтая светит.
Lilena писал(а): sindie, а вот если вернуться к этому сине-жёлтому интерьеру, ну как бы он уже есть: если в нём оставить жёлтый кусок стены и диван, ну там ещё виден жёлтый пластиковый стул на кухне, а шторы, абажур в кухне и ещё один пластиковый стул сделать к примеру тёмно-тёмно синим? Это поможет разбавить или только усугубит?
Просто шторы поменять на белые полупрозрачные и сразу станет гораздо лучше. Кухня хорошая. И желтый стул пусть будет, не надо темно-синий. Он хорошо там желтый смотрится.
В идеале еще желтый кусок стены как-то ликвидировать. :) Или в синий покрасить или в светлый какой-то. Постером можно большим заклеить. Но если малой кровью, то просто поменять шторы.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11961
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Танцующая,

Меня заинтересовала ванна, в которой ты сидишь. У нас была такая в Германии в квартире, которую арендовали, мало того, она была на львиных лапах, т.е. высокой. Сама маленькая. Мыться было в ней практически невозможно, т.е. сидеть-мала, стоять? Лужи воды.

 Стиль твоей "Алисы" мне понравился, диван бы сделала с другой обивкой, но всё очень интересно, но я не дизайнер.

 Интерьеры Эльжбеты мне интересны неожиданными деталями, но я читала ЖЖ, помню, как она везла из разных мест мира то светильник, то какие-то интересные предметы интерьера. Соглашусь, что это отделка квартир не для аренды, а для достаточно состоятельного клиента.Просто понимаю, сколько стоит "простота", сама делала не один ремонт.

Скандинавский стиль, так модный давно, меня отвращает, мне мила классика, старая, добрая, с тяжёлой мебелью, натуральной, с большими книжными шкафами(в доме очень много книг) и  светлыми стенами.

Не знаю, могла ли бы жить в доме с таким ремонтом, как у твоей подруги:давят краски, просто психологически.

Стиль Бохо, который в ЖЖ Эльжбеты, очаровал, но тут соглашусь, что только проф.дизайнер может уравновесить всё, именно так,чтобы не было некрасиво и смешно.

У меня в новых домах одна "беда"-потолки, т.е. их высота, всегда жила в квартирах с высокими потолками, а сейчас дом и там низкие. Это и останавливает от покупки. Просто хожу по дому, думаю, а душа "не лежит".

Поедем завтра смотреть не дом, квартиру с потолками 3,5, с эркером, дом начала 20-го века, модерн, но... нет гаража и лифта, муж уже не хочет заранее.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

насчет акцентов

вот сейчас наверное сдам все секреты бизнеса :P (нет)

но, как уже выше упоминалось, есть определенная разница для формирования дизайнов тех или иных объектов, драматична она, в том числе, для себя делается избушка или под цели получения дохода
и опять же, смотря какой доход
ведь недвижимость может быть коммерческой, к ней применимы одни стандарты дизайна, под долгосрочную аренду, и вот казалось бы... но да, это тоже другой подход к дизайну, и наша любима посутка, а тут еще больше градаций, в зависимости от ца, на которую изначально грамотный арендодатель должен быть нацелен

но основная фишка посуточной квартиры, тсссс, никому не говорите, я щаз делюсь тем, что обычно продаю в качестве коуча: резко выделяться на фоне остальных конкурентов на рынке, то есть прям бросаться в глаза и заманивать потенциального клиента картинкой
бац, и усе, клиент твой! ;)

в этой борьбе все средства хороши
например, мой ядерный пол
или "попугайские" сочетания цветов
или яркие акценты, например, красный холодильник на фоне серых стен

красный холодильник нафих не нужен, например, в долгосроке или коммерции, а вот в хостеле для хипстеров пойдет на ура

как-то так

чота мну сегодня много на форуме :oops:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

sindie писал(а): Хотя я бы все-таки холоднее оттенок мрамора взяла бы.
Да, типа того
Lilena писал(а): Там одного цвета стена за ванной и столешница
На мой вкус тоже, тяжеловат этот темно-серый для этого беж, понятно то со столешницей он дружит :)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

Танцующая писал(а): чота мну сегодня много на форуме
И это хорошо :)

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Lilena »

TGSable писал(а): На мой вкус тоже, тяжеловат этот темно-серый для этого беж
Пожалуй, да. Но я бы скорее оставила этот серый, а стену и столешницу сделала светлее, ближе к бежево-серому, контрастнее что-ли

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

Акценты в любой композиции хороши. :)
Но я, как потребитель, скорее всего пройду мимо кустарно использованных попугайских цветов. Разве что цена будет совсем низкая и расположение крутое.
А пол ваш хороший. И красный холодильник на серой стене отлично.

А если говорить о том, что цепляет клиентов, то может действительно какая-то история или деталь. Помню когда-то долго выбирала между квартирой в Эшториле с видом на море и с камином и квартирой с видом на море и гамаком. Выбрала гамак :)

Из забавного. Как-то искала квартиру в Риме. Вижу квартиру в хорошем месте по отличной цене. И главное куча фотографий огромной замечательной террасы с видом на Рим. И меня не насторожило, что фото террасы штук 20, а вот спальни фото всего одна, причем какая-то косая. Схватила я эту квартиру тут же. Счастливая такая ходила.
Приезжаю. И вижу квартиру. Да, терраса там действительно есть. Огромная, квадратов 60. Там и шезлонги и барбекю и замечательнейший вид. Но сама квартира микроскопическая. Студия, млюпусенькая кухня, кровать есть да. Но готовить на кухне можно сидя на кровати. :lol: Два человека могут разойтись только боком.
Санузел еще забавный. Маленький умывальничек, унитаз (спасибо, что есть) и вместо душа просто трап в полу и душевая лейка над унитазом. :D
Зато терраса. На ней вполне можно было бы спать, но это был декабрь, так что увы.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

sindie писал(а): Зато терраса
даже видя микроскопичность жилой зоны, я бы тоже выбрала именно этот вариант с панорамной террасой, пусть и в декабре
ничего не могу с собой поделать, для меня всякие ништяки (в поездках) перевешивают разумность выбора жилого пространства
я хочу аутентичности, я хочу видов! а поспать нормально я дома посплю :drink:

другое дело собственная жилая площадь
тут да, нужно впихнуть невпихуемое и совместить несовместимое, еще и потрафить всей проживающей семье
это задачка не для слабонервных :wall:

дизайнер ваще должен быть для начала психотерапевтом, и сам ооооочень терпеливым человеком с нервами-канатами :ku:

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

Еще одна из самых распространенных ошибок в интерьерах "сам себе дизайнер" - это потолочные карнизы в современном интерьере и оттенки дерева. Несочетаемость по цвету.
Вот на примере той же сине-желтой квартиры хорошо видно
Изображение
Зачем тут карниз? Это же не тот стиль, где лепнина смотрится органично.

Что касается оттенка пола. Видно, что пол с красноватым оттенком. А плитка на полу и вообще все кругом желтоватое или откровенно желтое. Сюда гораздо лучше был бы пол светлее и без красного оттенка. Лучше оттенок в серый или слегка желтоватый, но ни в коем случае не красный. Например выбеленный дуб.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

Танцующая писал(а): даже видя микроскопичность жилой зоны, я бы тоже выбрала именно этот вариант с панорамной террасой, пусть и в декабре
ничего не могу с собой поделать, для меня всякие ништяки (в поездках) перевешивают разумность выбора жилого пространства
я хочу аутентичности, я хочу видов! а поспать нормально я дома посплю
Да, я тоже. Поэтому я террасе обрадовалась, над жилой зоной посмеялась и мы отлично провели время. Тем более декабрь в Риме это не наш декабрь :)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

sindie, может поделитесь ссылкой на свои работы? Мне Ваш разбор полётов, прямо очень нравится! Есть в инсте или ещё где? Если стесняетесь можно в личку. Спасибо заранее!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

TGSable, спасибо.
Я с частными квартирами сейчас редко работаю, только как дополнительные индивидуальные заказы. В основном занимаюсь офисами и общественными пространствами.
Ну и не хотелось бы светить на форуме личными данными. Да и в интернете у меня не так много выложено, в основном старые проекты. Все руки не доходят. Так что извините :)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

sindie, эх жалко. Ну да ладно, буду вопросы задавать тогда здесь. Ну при моей любви лофту и экоминимализму, как раз офисы подойдут :D

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

TGSable, задавайте конечно. Поболтать я всегда за :)

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение IrinaKuz »

Можно и мне немного вмешаться в разговор?
Я тоже ни разу не десингер, как сейчас молодежь говорит.
Но и мне нравится ванная, которую Танцующая выставила.
Нравится сочетание черно-белого пола с витражами с доминантой цвета тиффани. Мне кажется, что это очень современно и бодрит.
Я, например, сейчас, в своем возрасте, когда уже есть некоторая доля наплевательства на чужое мнение (не в смысле неуважения, а с долей предпочтения собственного комфорта), выберу яркий, живой интерьер, а не бледный, "спокойный", нейтральный бежево-серый.
Например, такой

Изображение

Кстати, это шведский стиль от компании Svenskt Tenn. Тоже скандинавский стиль, который тут многие ругают, подразумевая только Икею.

Сейчас в модном приговоре девочки выставляют яркие, иногда кричащие образы. Благо, есть где купить.
И у них же проскакивают смазанно-бежевые интерьеры.
Почему так?
Мы же дома проводим не так много времени. Темными зимними вечерами.. :) Почему бы не порадовать себя ядреной расцветочкой?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

IrinaKuz, интерьер огонь! Очень нравится! Я бы вазочки со стола убрала, положила книжки, ко всему остальному, вообще, претензий нет. Но это видно мастер работал. Совсем нетривиально. :)
Ух ты там ещё и окно в пол за шторкой. Хочу туда валяться на диванчике с книжкой!
А киньте ссылку, где вы это смотрите, пжл!
Все нашла!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Катрин_delfi »

IrinaKuz писал(а): шведский стиль от компании Svenskt
Клевый!!! А в РФ, доставки нет или где у нас можно купить.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

IrinaKuz, да, хороший интерьер. И действительно видно, что профессионал работал.
Что касается повального увлечения бежевым, то с этим увы ничего не поделать. Очень многие боятся экспериментировать.

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение IrinaKuz »

У нас продаются шведские обои. Например, в Питере, в Обойкине.

Изображение

Изображение

Ответить