Посуточная аренда жилья в Санкт-Петербурге и других городах России

Порты, аэрофорты, города, курорты, гиды в Германии
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Ну, у нас и в Питере все устроено, все комфортно, никакой нервотрепки. Это же мы сами себе создаём и быт и комфорт и нервотрепку
Знаете, и да, и нет. Я выросла в Питере и жила пол жизни. Но вот сейчас я безумно устаю, когда приезжаю в Питер. И с изумлением поняла, что устаю от людей и темпа жизни. От того как много людей вокруг, от расстояний, как далеко все находится друг от друга, от пробок, даже от людей в магазинах. Мне это очень нравится, пульс большого города, я наслаждаюсь им, но устаю и дней чрез 5 уже очень хочется в тишину.

Ну и человек работающий должен жить по определенному распорядку. И очень большая разница, приходить с работы в 16 часов, проехав 15-20 минут от работы до дома или в 8-9, предварительно проехав около часа минимум.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28188
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): 15-20 минут от работы до дома или в 8-9, предварительно проехав около часа минимум.
Все же это две крайности. Почему обязательно в Питере надо приходить с работы в 8-9. Можно найти работу и рядом с домом, можно работать в свободном режиме, иметь свой бизнес и тд. Можно найти работу у метро, по одной линии и без пересадок. И почему обязательно с работы надо идти домой сразу? Я смотрю сейчас все кафе по вечерам заняты, люди встречаются и после работы, плюс почти все театры заполнены и не только в выходные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11961
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): Но вот сейчас я безумно устаю, когда приезжаю в Питер
Мне это понятно, я совсем недавно стала уставать от Москвы, но у меня всегда есть и тоска о Москве, мне кажется, что в жизни тут, в Германии, такой спокойной и милой, я постоянно пропускаю то многое, что может дать Москва. Двойственное состояние.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Почему обязательно в Питере надо приходить с работы в 8-9.
Не знаю, но за более чем 10 лет работы, я никогда не находила работу рядом и всегда приходила домой около 8. Рабочий день с 10 до 19, час обед. Нормальная работа всегда была в районе центра, а я и большинство моих коллег жили в новых районах. Самый вменяемый вариант был, когда я жила у метро Приморская, а работала в раойне Чернышевской. Но все равно на дорогу уходило миниум минут 40-50. Кто-то наверное, ходит в театр после работы, но мне это странно даже сейчас, ведь дома семья- муж, ребенок, они ждут к ужину. Какие театры и встречи? Ну да, раз в пару месяцев можем договористья с девочками, встретиться в пятницу после работы и куда-то пойти. Или в театр. Большинство развлечений все же откладывается до выходных.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28188
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): ходит в театр после работы, но мне это странно
Так можно с мужем. Конечно, когда маленькие дети, жизнь подстраиваешь под их требования. Но с тех пор как Вы не работаете в Питере много, что поменялось. Семьи няню нанимают. Они и детей из школы забирают и на кружки водят и тд. У многих семей К 50 летнему возрасту уже дети взрослые. Они поэтому более свободны в своём времени. Многие находят работу рядом с домом, многие жилье снимают исходя из этого. Но это разговор не этой темы. Хорошо, что есть выбор. Как жить, где жить и с кем жить. Я за это :)

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sawwa »

Newa писал(а): Семьи няню нанимают. Они и детей из школы забирают
.. и дети потом вырастают - характером и повадками похожие на няню!,
.. обидно.. да?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28188
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Newa »

sawwa, нет не обидно. И почему они должны быть на няню похожи? Родители работают, многие ипотеку выплачивают, что уж такого особенного если няня приведёт ребёнка из школы домой?

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sawwa »

.. .. если коротко.. то кто воспитал - тот и родитель!
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sawwa »

а как А. Пушкин Родионовну любил?.. а она была его "мамой"!
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

Танцующая писал(а):
sindie писал(а): Я просто смотрю на картинки и не вижу там никаких дорогих деталей
а я видела сметы на пару ремонтов, и поверьте, там любая деталь или элемент отделки может стоить, как космолет
например, кухня с островком - это не бюджетная история ни разу, что инженерно, что дизайнерски

поэтому сей ремонт мог влететь при таком метраже и в сотку за метр, не удивлюсь, и тогда назвать его бюджетным будет сложновато :jokingly:
Почему? Кухня с островом ничем не отличается от обычной кухни. Материалы те же. Нет разницы в цене нде ставить шкаф, у стены или в центре Инженерно там тоже ничего сложного, не газ же они проводят.
Hedgefoxy писал(а): Господа арендатели, халупорантье и десигнеры.
Нужна ваша помощь. Есть идея замутить ванну в марокканском стиле с ванной именно, желательно гидромассажной большой. Площадь 6 квадратов.
Есть светлые идеи, как это лучше сделать или с такими площадями лучше не соваться и делать в стиле бежевенько-чистенько?
А что смущает? Вполне можно. Тут важно правильный декор подобрать, а площадь особого значения не имеет

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

Hedgefoxy писал(а): Господа арендатели, халупорантье и десигнеры.
Нужна ваша помощь. Есть идея замутить ванну в марокканском стиле с ванной именно, желательно гидромассажной большой. Площадь 6 квадратов.
Есть светлые идеи, как это лучше сделать или с такими площадями лучше не соваться и делать в стиле бежевенько-чистенько?
У нас ванна была угловая акриловая. Подумайте о такой форме. Очень удобно и атмосферно. Форсунки сейчас в любую вставляют. Только совет, не скупитесь на такой прибамбас, как сушка тёплым воздухом этих форсунок и трубочек....а то уход за джакузи та ещё песня. Вот никак не можем вспомнить площадь ванной... Давно это было.
А плитка и раковина хоть серенькие, хоть беленькие, хоть марроканские как на размер влияют? Ну так чуть-чуть. :).
А 6 квадратов это и ни разу ни мало. Мы сейчас делаем ванную 2 м на 2.5 м.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

А я вот Александру Фёдорову обожаю.
http://fedorova.ru/interior
Прям мой дизайнер...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

sindie писал(а): Почему?
как говорит моя знакомая дизайнерша клиентам: вы же для себя делаете, так зачем на себе экономить? и впердоливает им самые не бюджетные материалы и интерьерку, ну и там еще комисы от всех подрядчиков, ясен пень
не хотела так впрямую уж говорить о "секретах мастерства", все пыталась намеками-намеками
но так работает этот бизнес
нищебродный клиент к Эле не придет, по совокупности причин и моему пониманию амбиций дизайнера и оценки позиционирования на рынке

кароч, проще говоря, не берется она за бюджетные ремонты и проекты, тчк :ku:

мне был просто интересен порядок цен для статистики

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Hedgefoxy писал(а): Есть идея замутить ванну в марокканском стиле
у знакомой в квартире отдельный банно-прачечный(зачеркнуто) спа комплекс в квартире
аккурат в восточном стиле, даже двери в тудой резные деревянные
где то были фотки, но не уверена, что найду в своем бардаке на компе :oops:

кароч, круглая ванная на постаменте, со ступеньками, отдельный хамам и отдельно душевые, все это в мозаике
пафосно, но им такое чудо досталось от прежних хозяев
там не 6 метров это точно

у меня санузел примерно 6 метров, очень там привольно
угловая ванная, не джакузи, правда
но вот мне круглые джакузьки очень нра, только мороки с ними много, нужно постоянно фильтры чистить, плюс качество воды бывает сильно разное, засоряется оборудование, ну ее, был опыт джакузи в квартире, больше нет желания

но сама идея восточного стиля в санузле прекрасна, поддерживаю
уже в уме расставила там всякие мелочи на полочках и бордюре ванной :drink:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

Танцующая писал(а): был опыт джакузи в квартире, больше нет желания
Аналогично. Химию купи, пустую ванну гоняй, после этого промой...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Alisia »

А у меня все еще проще. Почти не пользовались джакузи. Вечно душ по быстрому и все. У нас еще и не центральное отопление, а титан. Как кто ванную наберет, так 40 минут остальным ждать. Когда ванную переделывали, так даже и ставить не стали, душевая кабина и все, хотя площадь позволяет, у нас метров 12 квадратных. Не очень помню метраж, но я могу отжиматься в полный рост по центру ванной комнаты. :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение LaSer61 »

Мы лет пятнадцать назад купили чудо инженерной мысли: душевую кабину со всякими наворотами -парогенератором, всякими форсунками, массажером для ног, музыкой и даже бактерицидной лампой. Сначала игрались во все это, потом надоело. Сейчас используем с единственной целью - принять душ.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

Танцующая писал(а):
sindie писал(а): Почему?
как говорит моя знакомая дизайнерша клиентам: вы же для себя делаете, так зачем на себе экономить? и впердоливает им самые не бюджетные материалы и интерьерку, ну и там еще комисы от всех подрядчиков, ясен пень
не хотела так впрямую уж говорить о "секретах мастерства", все пыталась намеками-намеками
но так работает этот бизнес
нищебродный клиент к Эле не придет, по совокупности причин и моему пониманию амбиций дизайнера и оценки позиционирования на рынке

кароч, проще говоря, не берется она за бюджетные ремонты и проекты, тчк :ku:

мне был просто интересен порядок цен для статистики
Я с Эльжбетой не знакома, не знаю за какие проекты она берется или не берется.
Я сужу просто по картинке. Конкретно этот проект в доме политкаторжан как раз бюджетный. Не экстремально бюджетный конечно, но точно дешевле среднего.
Там нет дорогих материалов или декора, кроме разве что столешницы в кухне, но это можно заменить без вреда для дизайна. Там нет дорогих инженерных решений, планировка не требует согласования. Это хорошая именно дизайнерская работа. Ничего сложного, но выглядит гораздо дороже, чем стоит. Это не так просто сделать. Чаще всего, даже при использовании дорогих материалов, получается наоборот - выглядит дешевле чем стоит.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

sindie писал(а): Чаще всего, даже при использовании дорогих материалов, получается наоборот - выглядит дешевле чем стоит.
У нас был такой случай. Купили люстру и бра, плафоны ручной работы, муранское стекло, недешево для спальни.
И светильник китайский на кухню: блестящий дуршлаг с дырками :lol: :lol: :lol: дешевле не придумаешь (Леруа или ОБИ).
Ни один из гостей ни разу не наговорил комплиментов люстре и бра, а дуршлаг просто светился от радости от комплиментов и вопросов где взять :cry: :D :D

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TGSable »

sindie писал(а): Я с Эльжбетой не знакома,
Я тоже не знакома, но мне нравятся её проекты, что не означает, что я буду копировать её один в один в своих решениях. Но она нашла себя и если у неё есть проекты, которые продаются как горячие пирожки, почему нет? Формат прет-а-порте никто не отменял.

Ответить