Картины для души

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Wanderlust
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 15:13

Re: Картины для души

Сообщение Wanderlust »

Dame, класс, даже не верится что такую красоту можно пальцами нарисовать.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Dame,
Гиперреализм мы пытались уже обсуждать, мне тоже нравится. Отличные работы.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Margo, Вы не против :обсуждаем картины и только, не вкусы,
ни друг друга.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Dame писал(а): Вообще не нашла, чтобы ее картины были выставлены на продажу. Или продано или в частной коллекции по всему миру.
Сама хотела бы узнать цену для ориентира
Картины Анжелики Привалихиной продаются на http://artrussia.ru/angelica_privalikhina/works, там нужна регистрация .

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Картины для души

Сообщение Dame »

Я была на этом сайте, надо попробовать зарегистрироваться, я даже не подумала. У многих художников там цены сразу видны. Или указано " цена по запросу"/ "продано"

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Dame,
Да, Вы правы, я посмотрела на работе, без регистрации, там:"по договорённости", видимо, после регистрации дают возможность связаться с художником.
Она прекрасна! :irinka: :irinka: :irinka: :irinka:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Реализм, основа всего в живописи, тут важно своё:своя техника, своё видение.

Ведь Зарина Форман не просто пишет море, скалы, мне видится в её работах много личного, тут как "полёт духа", спасибо.


Изображение

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Картины для души

Сообщение Dame »

Как думаете, имею ли я право критиковать картины не имея никакого художественного образования? Наверное спецы смеются(и злятся) над обывателями, которые прям серьезно и увлеченно спорят о прекрасном. Свет, тень, композиция...
К черту подробности! Нра-не нра наше всё!)

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Картины для души

Сообщение Dame »

А вы попробуйте увидеть и продать НИЧЕГО. Вот американцы красавцы на этот счет)
в Нью-Йорке существует Музей невидимого искусства, который называется MONA (The Museum on Non-Visible Art). В нем на полном серьезе выставлены различные невидимые произведения искусства, которые можно попытаться представить только почитав табличку с описанием непосредственно от художника, создавшего «шедевр». Но это еще не все. Оказывается, некоторые невидимые картины и скульптуры были проданы за тысячи долларов реальным покупателям!(с)
Изображение
Может было уже? :? Тогда потрем

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Картины для души

Сообщение Lilena »

Dame писал(а): Оказывается, некоторые невидимые картины и скульптуры были проданы за тысячи долларов реальным покупателям
А продавали то что? Табличку?! :D чёрный квадрат (и прочие цветные) отдыхает!!

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Картины для души

Сообщение Dame »

Заворачивали так:
"Покупатель получает табличку с описанием картины, сертификат подлинности и, конечно же, само произведение - большую раму. Позже, по совету авторов проекта, приобретение вешают на пустую стену, а рядом с ней прикрепляют описание, чтобы каждый, используя свое воображение, мог получить удовольствие от шедевра. © Artifex.ru

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Картины для души

Сообщение Konik62 »

это Золотая Ветвь для маркетолога!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Картины для души

Сообщение Lilena »

Не, ну если раму дают, то всё в порядке :D да ещё и табличка...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Dame писал(а): Как думаете, имею ли я право критиковать картины не имея никакого художественного образования? Наверное спецы смеются(и злятся) над обывателями, которые прям серьезно и увлеченно спорят о прекрасном. Свет, тень, композиция...
К черту подробности! Нра-не нра наше всё!)
Я уже писала, что сама не специалист, это те, которые в профессии. Вот пример:у меня друг , ещё с детства, он доцент Консерватории, пианист, и хотя я училась игре на фортепиано, слушая его, когда он  говорит о современной фортепианной музыке, понимаю, что могу лишь слушать, что говорит он. Т.е. познать тонкости композиции мне надо ещё учиться.. Но когда мы с ним слушаем музыку, он спрашивает:"Ну как тебе? Что чувствуешь?" Ему интересно чувство, эмоция, а не моё понимание композиции, вот что важно-как воспринимает человек новое, интересно ли ему? И он очень серьёзно относится к мнению моему , т.е. я никогда не видела ни превосходства, ни насмешки, бережное отношение. Если спрашиваю, то  старается объяснить, подсказать. Советует послушать того, либо иного пианиста, т,е, мне комфортно, а ему, надеюсь, интересно мнение нет, не обывателя, а просто человека.
 В живописи, в скульптуре ведь так же. Почему же Вы право не имеете? Конечно, как и каждый человек. Мне просто не понять иное, когда человек просто говорит:"Мне не интересно", если пока не попытался понять, почувствовать, то почему сразу:"Не интересно"?
 Я всегда хотела чему-то научиться в понимании не только живописи, но и вообще искусства. Вот и в балете я постоянно учу язык хореографов, а он сейчас очень не простой.
 Понимание же стены мне видится "издевательством", не более того.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Картины для души

Сообщение Dame »

The Little Mermaid писал(а): Ему интересно чувство, эмоция, а не моё понимание композиции, вот что важно-как воспринимает человек новое, интересно ли ему? И он очень серьёзно относится к мнению моему , т.е. я никогда не видела ни превосходства, ни насмешки, бережное отношение.
Это дорогого стоит.
У меня часто "терпежки" не хватает очевидное для меня объяснять
The Little Mermaid писал(а): Понимание же стены мне видится "издевательством", не более того
Да не, бизнес, ничего личного. Ну и следование моде- отрицание привычного и понятного в искусстве. Хотя, Пикассо вон тоже отрицали)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Dame,


Вы знаете, со стеной это гораздо плачевнее , чем с "Чёрным квадратом" Малевича. Ну что там люди, которые  подходят к картине, пытаются почувствовать, рассмотреть? Вот как те, которые в стену смотрят? "Квадрат" просто манифест-отрицание, всё. Это не для "понимания", это манифест того времени. Однако у Малевича есть совсем другие картины.


А  Пикассо  великий Мастер , но о нём позже .

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Картины для души

Сообщение Dame »

О стене с просторов:
"У музея существует официальный сайт и даже есть пояснительное видео, которое пытается привить зрителю мысль, что некоторые произведения искусства настолько концептуальные и гениальные, что имеют право не материализовываться в грешном физическом мире и достойны существовать лишь в воображении художника" (с)
Я включила всю свою толерантность и понимание и...как отрицала, так и отрицаю) ну бред же! А им норм и денежки и слава и почет

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Картины для души

Сообщение Dame »

Китайская художница Xi Guo
Очень мало информации про нее и работ тоже мало.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Dame, Спасибо!
Интереснейших художников Вы показывате. :irinka: :irinka: :irinka:
:happy:

Я нашла лишь

Художник Xi Guo

Си Го родилась и выросла в Шанхае, Китай. Она начала учиться живописи, когда она была маленькой девочкой. Получила степень бакалавра изобразительных искусств в масляной живописи из Шанхая педагогического университета. После окончания преподавала живопись и графический дизайн в Шанхае колледжа искусства и ремесел. В настоящее время она изучает изящные искусства в Саванна колледж искусств и дизайна (SCAD) по специальности фотографии.
К какому направлению можно отнести её живопись?
Стала искать далее её работы и вдруг..
Нет, не только "сюр" ,посмотрите ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Картины для души

Сообщение Dame »

Никто не делится...
Буду спамить, пока ТС не прогонит) Марго, я чувствую себя как СС только в чужой теме :D

Ответить