Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Njusja писал(а): И в жару это исключительно лишь дополнительная и очень даже не слабая нагрузка на пищеварение. Полагаю что слышу звон....
Ого, вот это поворот!
Спасибо большое за информацию! 🌺🌺🌺🌺🌺
Изучу вопрос, действительно, в какие-то бабкины сказки, получается, верим?..
Ну, нашей дворянке-полукровке-подобрашке эти полстакана молока за щастье были- но ей любая еда за щастье...
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 28 июл 2020, 05:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Irina St писал(а): У нас другая проблема вырисовалась, кормим их Роял Канином. 6 лет. И тут, на днях, папе нашему сказали, что это не лучший корм, и дали список супер кормов. Папа в возмущении, как это у его девочек не самый лучший корм?! Канает меня , меняй корм. А я что то побаиваюсь.
Имхо - от добра добра не ищут...
А что папа ваш скажет, если на новый корм ттт случится аллергия?..
Едят хорошо, чувствуют себя хорошо - и отлично!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

Larissa,
Мне так не нравятся эти помойки. Это псевдомилосердие только разводит антисанитарию.
Была у нас как-то такая соседка на 1 этаже, кормила котов под окнами, по 20-30 животных собиралось.
Жуть. Жильцы жалобы писали, но несколько лет ничего не могли добиться.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Lucky*Girl писал(а): Имхо - от добра добра не ищут
Вот и я о том же. Лучшее враг хорошего!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Margo писал(а): помойки
Это для крыс самое то. У нас нет такого, не видела даже ни где. На самом деле Помойка. А потом там же все протухло, отравятся, да помрут. Вот и все милосердие.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Lucky*Girl писал(а): любая еда за щастье...
Нашим королевам то же. Порыться в мусором ведре, и что то сожрать- мечта! :wall:
Как раз на днях прибиралась в морозилке, и приготовила в ведерко всякие залежалые куски на компостную кучу на дачу увезти. Так одна урвала момент, пока ни кто не видит, и стащила кусок старого копченого сала и почикала его. :evil:

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Larissa »

Margo,
Согласна, что помойка, но она убирается периодически, в этом доме так кормят дворовых кошек, не мне их на путь истинный наставлять ))). Для меня было удивительно, что ежи по двору мечутся иногда.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение NatalyaAst »

Irina St писал(а): У нас другая проблема вырисовалась, кормим их Роял Канином. 6 лет. И тут, на днях, папе нашему сказали, что это не лучший корм, и дали список супер кормов. Папа в возмущении, как это у его девочек не самый лучший корм?! Канает меня , меняй корм. А я что то побаиваюсь.
У меня такая же проблема. У меня 5 котов, все подобрыши, от 9 лет до 2. До прошлого года кормила их ройял канином уринарий. Прошлым летом-осенью начали болеть, трое испражнялись с кровью. Простейшие. Лечились долго, анализы, УЗИ. И выявились проблемы с печенью, почками у старших. Первый рычащий вопрос у ветов- чем кормите? Ройялом, по вашей рекомендации. Пауза. А вы знаете, что это не самый лучший корм? Он слишком жирный, т.к. жареный....Вот тут я уже зарычала...
В итоге из примерно одинаковой ценовой категории посоветовали Monge или Leonardo . Сейчас кормлю монжэ. С качестве вкусняшек даю утром и вечером по 2 пакета на всех жидкого корма , сейчас гурмэ. Часто вечером даю сырое филе курицы, иногда сырую говядину. Глистогоню 1 раз в полгода. Жалко чаще, можете поругать, если это тупое жалко.
На суперэлитные корма денег нет.

Коняшки скачут бодро, кушают и какают хорошо, дерутся и обнимаются как положено. Ттттт.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение NatalyaAst »

Интересное наблюдение. У моих родственников в Германии на 4 семьи 7 котов. Все кормят обычным вискасом. Коты большущие, лощеные, много возрастных, но без проблем со здоровьем. Вот как так?
Последний раз редактировалось NatalyaAst 28 июл 2020, 06:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение эльвира »

NatalyaAst писал(а): У меня 5 котов, все подобрыши,
Очень уважаю людей, которые спасают уличных животных. Спасибо вам за это большое!
У нас в доме одна семья тоже подобрала двух погибающих кошек с улицы, сделали им операции, вылечили. Семья не богатая причем. А ветуслуги недешевы.
Насчет корма, моя дочька тоже кормит своих двух кошек специальным кормом. А я и моя мама всегда кормили кошек натуральными продуктами- мясом, курицей, рыбой, яйцами и другими. Это из нашего рациона. А специально для кошки покупала еще куриные субпродукты и кильку, и варила их. К слову надо сказать, и наша кошка, и мамин кот прожили долго по кошачьим меркам- около 19 и 20 лет соответственно. И не болели ни когда.
В исключительных случаях оставляла сухой корм дома. Мне показалось что натуральное питание даже дешевле спец.кормов.
Но в любом случае я не претендую на то, что я была права в выборе питания. Просто написала о своем опыте.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): всякие залежалые куски на компостную кучу на дачу
В компостную кучу это не кладут :evil: кладут только растительные остатки!

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

NatalyaAst писал(а): посоветовали Monge
Хороший корм, тоже его берем
NatalyaAst писал(а): Все кормят обычным вискасом. Коты большущие, лощеные, много возрастных, но без проблем со здоровьем. Вот как так?
Возможно, немецкий вискас имеет чуть иной состав?..
Про вискас много слышала, что приводит к мкб у кошек...

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Давно нашего кошака не показывала - вот, с проверкой залез

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

sawwa писал(а): котятам тоже нельзя?
Про котят не знаю. А собакам, точно нельзя.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): В компостную кучу это не кладут
Я так понимаю, это не кладут, чтоб всяких крыс и птиц не привлекать. Но мы сразу заваливаем тонной прополотой травы. Там птицам не разрыть, а крыс вроде нет в деревне. Многие причем вообще советуют рыбьи головы закапывать под помидоры. Кажется коты все разроют.
Меня больше волнует и даже бесят потом сорняки с этого перегноя. Что то надо менять в плане компоста.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): Я так понимаю, это не кладут, чтоб всяких крыс и птиц не привлекать
Не только. Даже целую лекцию нам на курсах читали. Про головы рыб и прочее это тоже давно не актуально для пользы растений. Есть современные средства для того, что бы добиваться пышного цветения и оздоровления почвы.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Даже целую лекцию нам на курсах читали.
Уже давно хотела попросить в цветочной теме, можно ли немного рассказать о курсах - какие посещали, какие темы, было ли полезно.
Понятно, что в интернете вроде и полно информации, но доверия ко многим реальным и "виртуальным" курсам мало.
Хотелось бы личного мнения реального человека.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Что-то затишье в теме...

Неск.дней назад было тепло, и я попыталась нашу лошадушку научить плавать (боится она, по грудь заходит и назад).
Гуляем с другом-стаффом, так вот он с разбега ныряет, а она - ни в какую!
А стафф - будет плыть, пока тонуть от усталости не начнет, но если хозяин кинул предмет - значит, надо плыть! Один раз хозяину пришлось прям в одежде за псом в воду бежать, после этого случая - был приобретен спасжилет собачий :D
Вот в него-то мы Бэллку и обрядили и неск.раз в воду заволокли. И друган рядом плавал, и я с ней в воде - нееет, глаза квадратные и ломится к берегу!
Вот приятель занырнул:
Изображение

А вот Бэлла в спасжилете (само купание снять не было возможности :jokingly: ):
Изображение

Уже обсыхает, и с недоумением на дружка смотрит, которого из воды не выманить:
Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Lucky*Girl, наш Кинг плавать обожал. Прыгнул в водоём покрытый льдом и ушёл с головой, муж тоже рванул за ним в ледяную воду, вытащил нашего красавчика, ещё щенком был. Но охоту не отбило у собачонки нашего купаться.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

У нас плавать только спаниэлька любила - блин в любую погоду, в любую канаву, ужОс!
И плыла, пока силенок хватало!
Ротвейлер - только за нами плыла, спасать)
А кане-корсо - не любила плавать, белая кость/голубая кровь, не до плебейских привычек)))
И вот эта лошадь - трусиха

Ответить