Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Пишут в новостях, что ЕС минимум до середины автгуста границу с РФ открывать не станет. :cry:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa, ждём теперь от Вас порцию критики в адрес ЕС. :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

А их-то что критиковать? Ясное дело, никто не хочет, чтоб к ним вирусов завезли!
Вот какого черта наши не давали работать, заставляли дома сидеть, носить маски и прочее, если это не помогает, и у нас все-равно больных так много, что нас даже в ЕС не пускают? Вот это вопрос!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а): Так что, перевирать мои слова - пожалуйста, сколь угодно, это мне даже лестно.
Павел, пост из которого цитата, совсем не перевирание чьих-то слов. Савва написал, что не всем нравятся некоторые картинки и мое сообщение было согласием и привел пример. Понимаю почему удалили одну из моих картинок. Думаю из-за пошлости. Просто объяснил свою мотивировку в том случае почему вообще я ее запостил. Нет никаких обид, намеков или многозначительных отсылок или перевирания.

Он высказал мнение, я согласился. В сообщении нет никакой эмоциональной окраски.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

А вообще очень хорошо понимаю зачем модераторы все время трут простыни сообщений. Если все это увидят власти других стран, то нашу точно обнесут десятиметровым забором. На путешественников с такими широкими взглядами на жизнь надежней смотреть из-за забора или вообще не смотреть. И пусть считают, что себя защитили от тлетворного влияния Запада.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

a-63 писал(а): Какая статистика в тех же США?
Еще один верующий в статистику на основе тестов, определяющих корону у папайи. Еще вариант статистики - приписки, чтобы получать бабло от государства, страховых и т.п. Вроде взрослые люди, а такие наивные.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Про ненадёжность тестов я в курсе.
Про статистику в США было сказано к слову о скорости распространения вируса.
Можно, конечно, никому не верить, но факт остаётся фактом, что вирус очень быстро распространяется по миру.

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Кто же посторонних к кормушке-то подпустит ...?
но зато не нужно так пахать.
Я знаю о чем говорю.
Все понятно теперь :D.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ocean, думаете, составив фразу на основе последних слов одного предложения и первых слов другого, находящегося вообще в другом абзаце, Вы сделали себе честь?

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Galina »

Не знаю, куда написать:
Крузная компания FTI Cruises прекращает работу к концу года (правда в этом году и так все круизы уже отменены).
Туристический оператор FTI также закрывает портал Fly.de и другие подразделения, сокращаясь расходы на персонал на 20%.
Что будет с кораблем Berlin, пока не понятно.

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

a-63 писал(а):
Ocean писал(а):
Еще один верующий в статистику на основе тестов, определяющих корону у папайи. Еще вариант статистики - приписки, чтобы получать бабло от государства, страховых и т.п. Вроде взрослые люди, а такие наивные.
Про ненадёжность тестов я в курсе.
Про статистику в США было сказано к слову о скорости распространения вируса.
Можно, конечно, никому не верить, но факт остаётся фактом, что вирус очень быстро распространяется по миру.
Вы сами понимаете, что написали? Как можно оценить скорость распространения короны, если
1 - тесты врут
2 - приписки?
Вопросы риторические. Учитывая ваши слова про чиновников, мне абсолютно ясны ваши мотивы.

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

SergeiKa писал(а): Пишут в новостях, что ЕС минимум до середины автгуста границу с РФ открывать не станет. :cry:
Судя по всему, уже можно начинать беспокоится о следующем летнем сезоне. Очень высока вероятность, что он будет таким же как этот. Мало того, что заранее нельзя будет запланировать путешествие = нельзя купить билеты и пр. по выгодной цене, так еще и не факт, что все не закроется в момент путешествия.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Ocean писал(а): Как можно оценить скорость распространения короны
По косвенным признакам.

При рекордно низкой общей смертности от коронавируса в России рекордно высокая смертность врачей от этого заболевания.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ocean писал(а): Вы сами понимаете, что написали?
Я понимаю. Не надо делать из меня идиота.
Ocean писал(а): 1 - тесты врут
Я не говорил, что они врут. Они ненадёжные. ПЦР тесты, которые получили распространение, могут показать ложноотрицательный результат, но глобально никак не ложноположительный (историю с тестами в Танзании опустим как статистическую погрешность). Поэтому к официальной статистике выявленных нужно ещё добавлять какое-то количество заразившихся, но невыявленных.
Не доверяете ПЦР тесту, есть тесты на антитела. Результаты таких тестов по Москве показывают большое распространение вируса.
Ocean писал(а): 2 - приписки?
Приписки? А они есть? Факты, пожалуйста.
Ocean писал(а): Вопросы риторические.
Не надо таким образом закрывать дискуссию. Давайте уж добиваться правды.
Ocean писал(а): Учитывая ваши слова про чиновников, мне абсолютно ясны ваши мотивы.
Проясните. Чтобы не получилось так: "Знаю, но не скажу".

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Ocean писал(а):
SergeiKa писал(а): Пишут в новостях, что ЕС минимум до середины автгуста границу с РФ открывать не станет. :cry:
Судя по всему, уже можно начинать беспокоится о следующем летнем сезоне. Очень высока вероятность, что он будет таким же как этот. Мало того, что заранее нельзя будет запланировать путешествие = нельзя купить билеты и пр. по выгодной цене, так еще и не факт, что все не закроется в момент путешествия.
Это да - заранее покупать больше ничего не буду!
Не хочется вместо отдыха покупать всякие ваучеры и головную боль, как вернуть деньги.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а): При рекордно низкой общей смертности от коронавируса в России рекордно высокая смертность врачей от этого заболевания.
То ли у российских врачей поголовно такой плохой иммунитет, то ли они все в преклонном возрасте, то ли просто намухлевали с цифрами :D
Кажись, все-таки, последнее...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Поэтому к официальной статистике выявленных нужно ещё добавлять какое-то количество заразившихся, но невыявленных.
Вот. Еще чуть-чуть и прозрение наступит.

Краеугольный камень. Статистика должна быть не заболевших, а положительно выявленных. А это совсем не одно и тоже

К официальной статистике можно не только добавлять, но и вычитать. Для этого желательно осуществить ряд мероприятий.

1) Тестировать здоровых, а не больных. Сейчас это массово практикуется в той же Москве
2) Результаты тестов особенно с признаками ОРВИ помечать и результаты отдавать не раньше, чем через 10 дней. Можно так не делать. Просто не тестировать с признаками ОРВИ.
3) Распространить сведения, что у большинства населения уже есть антитела к вирусу

Все это дает возможность делать поправки к статистике для уменьшения количества положительных тестов. Болеющих вообще не учитывать никак, а статистику формировать из положительных тестов.

.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

SergeiKa писал(а): То ли у российских врачей поголовно такой плохой иммунитет, то ли они все в преклонном возрасте, то ли просто намухлевали с цифрами :D
Кажись, все-таки, последнее...
Еще вариант: у них просто нет средств защиты. Медсестра с фотографии - одноклассница подруги. "Ковидарий" в 100 км от Москвы, одноразовые костюмы и маски замачивали в хлорке. Весной на 50 пациентов осталась одна санитарка и одна медсестра, остальные в карантине, главврача и еще двух сотрудников увезли на лечение в Москву, главврач умер в начале июня (официально от пневмонии). Репортажей об этой больнице много во всех источниках, и именно туда повезут моих родственников в случае обнаружения короны.

Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Wegt писал(а): Репортажей об этой больнице много во всех источниках,
щаз вам тут скажут, что это все фейки
а на самом деле все охренительно офигительно в нашем здравоохранении, в том числе по отношении к медперсоналу

и всего в достатке, а это все наветы с целью... с какой, не скажу, наверное опорочить светлое имя россейской медицины, надеюсь оо подскажут эти цели :wall:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

VSR писал(а): Статистика должна быть не заболевших, а положительно выявленных
для понимания процессов имхо подходят только общие цифры по ОРВИ (ну да 150 раз уже писала) и общие цифры смертности. Все. Хотя и здесь возможны манипуляции, но кмк все же в меньшей степени, чем в делании небесплатных (как минимум для гос-ва) тестов для экономических оргвыводов.
Проводить тестирование с корректными выборками и четким описанием результатов нужно только в рамках эпидисследований. Бесплатные тесты всем подряд больным или просто желающим, дурь и лишняя трата денег

Закрыто