Круизная компания Costa Crociere

Круизная компания Costa Crociere
Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Olga3008 »

ЭллаПа, у меня по сентябрьскому круизу пока новостей нет. Не спешит Коста "порадовать". А финальный платеж приближается.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение ЭллаПа »

Olga3008, :twisted: печалька.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Olga3008 »

Печалька была при первых отменах,а сейчас уже развлекалочка. Ставки можно ставить,всякие прогнозы делать. :D

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Февраль22 »

Да была бы ясность с отменой -- я бы уже летела на море, хоть в Черногорию, хоть в Турцию с Албанией, не дожидаясь конца каникул. Уже нет сил ждать. Конец октября-ноябрь.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение ЭллаПа »

Февраль22, сегодня про Тунис поговаривают, что ведут переговоры по открытию. Туда тоже можно, до конца октября купаются.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение GaelleK »

ЭллаПа, я думаю, что они(Коста), ещё сами не знают про ноябрь. Я звонила в итальянскую Косту как раз про ноябрьский круиз на Magica(ваучер, супер апгрейд, и т.п.), разговаривала с Анной. Спросила: прошу апгрейд, а может зря, состоится ли круиз. Она сказала, что ещё ничего неизвестно. Компания, сама заинтересована в возобновлении круизов, но не всё от них зависит. Сами надеются.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Olga3008 »

Подскажите, пожалуйста. Каюсь, пропустила такую информацию: у Косты ваучер только на своем рынке отоваривается или можно метаться? Будет немецкая отмена,хочу на итальянском рынке трансатлантику взять.

kydrjwka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 12:47
Откуда: Калининград

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение kydrjwka »

Olga3008, ну сентябрьский уже можно переносить видимо, раз они по сентябрь включительно разрешили отмену без штрафов

"У вас уже есть бронирование?
У вас забронирован круиз с отправлением до конца сентября 2020?
Нет проблем! Вы можете бесплатно изменить дату круиза за 48 часов до отправления и выбрать новое путешествие с отправлением в следующие 12 месяцев.
У вас есть вопросы?
Обратитесь в ваше турагентство или позвоните нам по телефону +7 (8) 4955444666."

https://www.costacruises.ru/offers/new- ... olicy.html

Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Olga3008 »

kydrjwka,не подходит мне это вариант. я хочу круиз с 02.12.21 г. забронировать.
И хотелось бы бортовой кредит сохранить.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение italalla »

Olga3008 писал(а): Подскажите, пожалуйста. Каюсь, пропустила такую информацию: у Косты ваучер только на своем рынке отоваривается или можно метаться? Будет немецкая отмена,хочу на итальянском рынке трансатлантику взять.
Метаться можно. Некоторые метания увенчались успехом. Вот читала про вариант замены "итальянского рынка" на австрийском. Я сама меняла голландский на итальянский Когда позвонила и спросила в лоб: Можно? - Нет, нельзя!!! Зашла с другой стороны: нашла круиз и позвонила, сказала , что хочу забронить, у них высветились все скидки и ваучеры, они все добавили. Потом узнала, что полагается онборд кредит 200 евро, позвонила еще и тоже добавили. Но документы все корявые слали. Потом , в итоге, выслали все. Так что, дерзайте!!!

Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Olga3008 »

italalla писал(а): Так что, дерзайте!!!
Спасибо! И впрямь, не корову проигрываю, так даже интереснее. Рискну и продолжу надеяться, что корабли скоро поплывут. На сентябрьский надежды нет,следующая остановка март 2021 г.
А вообще мне понравилось у Логитревела бронировать: можно ваучер на что угодно переместить:хоть на круиз любой компании,хоть на сухопутку.

Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение lordkent »

Для информации:Коста вернула деньги за перелет в Дубай за несостаявшийся круиз.
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA


Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение lordkent »

Я писал в cruclab,туда где покупал круиз.
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Prosto_ya »

Смотрю в списке круизов на навимбе, уже мой на 1.11 отмечен как отмененный, эх мы надеялись хоть в ноябре сплавать. Судя по фразе, что если у вас круиз до конца ноября то можно перенести, то надежды думаю нет.
Как думаете стоит ли переносить на конец января из Дубаи или не париться и ждать отмены и возврата депозита деньгами?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Февраль22 »

italalla, появилась вот информация про новые отмены.
https://www.cruiseindustrynews.com/crui ... eason.html
Как считаете, можно верить? Что пишут у вас в Италии?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение italalla »

Февраль22 писал(а): Как считаете, можно верить? Что пишут у вас в Италии?
Ваши бы слова , да богу в уши :D Я - москвичка. Это у них в Италии. Я только позавчера из отпуска вернулась, пока ничего не читала.
А вообще, их мы не волнуем, в том плане, что минимум до 31 декабря 2020 года нам тут вход-въезд заказан. Про Косту Флоренцию тоже пишут. И новости те же, только, повторяю: для граждан Италии, а с 27 сентября - и Европы. Нас там пока "не стояло". ;)

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Февраль22 »

italalla писал(а):
Февраль22 писал(а): Как считаете, можно верить? Что пишут у вас в Италии?
Ваши бы слова , да богу в уши :D Я - москвичка. Это у них в Италии. Я только позавчера из отпуска вернулась, пока ничего не читала.
А вообще, их мы не волнуем, в том плане, что минимум до 31 декабря 2020 года нам тут вход-въезд заказан. Про Косту Флоренцию тоже пишут. И новости те же, только, повторяю: для граждан Италии, а с 27 сентября - и Европы. Нас там пока "не стояло". ;)
Извините, у меня с телефона не видно, кто где, а вы цитировали итальянцев.
Мне эта информация интересна с той стороны, что все остальные круизы отменили. А мне вот-вот доплачивать за октябрьский двухнедельный. Поэтому жду отмену, как манну небесную, потому что визы-границы все равно не дадут поехать.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение italalla »

Февраль22 писал(а): Мне эта информация интересна с той стороны, что все остальные круизы отменили. А мне вот-вот доплачивать за октябрьский двухнедельный. Поэтому жду отмену, как манну небесную, потому что визы-границы все равно не дадут поехать.
Наш ноябрьский тоже не отменили, хотя уже из всех источников очевидно, что его не будет. Но люди в августе были вынуждены платить финальный платеж или нарвались на штраф.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41372
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Катрин_delfi »

Ждем писем и вот вот и на сайтах выложат инфу об отменах.
Хорошо бы разрешили ваучер на 22й год использовать
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить