CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

Последний раз редактировалось IrinaCruClub 10 янв 2024, 09:06, всего редактировалось 127 раз.

Аватара пользователя
roma12try
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 04:17
Откуда: Hadera, Israel

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение roma12try »

Сейчас, если даже и захочешь искупаться, не получится - медузы еще не ушли :evil:
Хочешь увидеть море - надо посмотреть на море

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

Вокруг Европы из Барселоны

КРУИЗ 10н на MSC SPLENDIDA 5* (22.04.2021)
https://www.cruclub.ru/offer/122150/

внутренняя 2+0 = 541 EUR на человека
с окном 2+0 = 609 EUR на человека
с балконом 2+0 = 759 EUR на человека

здесь можно выбрать и забронировать каюту БЕЗ оплаты

Изображение
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

Эмираты по акции 96 часов от MSC

КРУИЗ 7н на MSC FANTASIA 5* (12.12.2020)
https://www.cruclub.ru/offer/103748/

внутренняя 2+0 = 229 EUR на человека
с балконом 2+0 = 439 EUR на человека

здесь можно выбрать и забронировать каюту БЕЗ оплаты

Изображение
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение LaMore »

отписываюсь по своему возврату денег за отмененный круиз 18/03/20 RCI Voyager of the Seas, Pacific Islands
я для сделала вывод,бронировать нужно на официальном сайте ,а не через прокладку (для меня она была в виде CruClub)хотя бронировала у Сергея ,но он забронировал не на сайте ,а через CruClub :evil: )Всем ,кто забронировал на сайте компании ,возврат произведен был в начале мая...
Меня же кормили обещаниями 5 месяцев ,объясняя это тем ,что круизная компания не переводит им деньги.Я подала на чарджбэк в свой банк в мае месяца и стала ждать...
в середине июля через мессенджер Роялов,я узнала ,что деньги они перевели СС
На почту мне через пару дней приходит сообщение от СС,что деньги они хотят вернуть, НО я должна написать заявление о возврате и ,что мне не вернут всю сумму """"Вам подтвержден возврат по заказу 21712 (номер резервации в круизной компании 9406257). По заказу была получена оплата в размере 127080 рублей, за вычетом расходов на интернет эквайринг к возврату подтверждено 125175 руб."""
Тут я :evil: :twisted: ....Написала Сергею ,чтоб мне вернули всю сумму ,которую я оплатила
В ответ ,он написал ,чтоб я все же написала заявление и указала все сумму ,Я НАПИСАЛА...опять приходит новое письмо,вот образец
"""Прошу Вас осуществить возврат денежных средств по договору № 21712 от 21.08.2018 в
размере 127080 (Сто двадцать семь тысяч восемьдесят рублей 00 копеек) в связи с аннуляцией тура.
С размером штрафных санкций ознакомлена и согласна. Претензий к компании ООО "Краски
мира" не имею. """
о каких штрафных санкциях идет речь???? :mrgreen: я с ВАМИ никаких договоров не заключала..Естественно это был предел
Я написала Сергею не очень приятное сообщение и что если в ближайшее время мне не переведут деньги ,я во всех соцсетях напишу отзыв о СС
на следующий день ,мне пришли деньги......и сообщение от банка
"""" Лариса Александровна, ваше обращение № 200525-0591-973300 от 25.05.2020 рассмотрено. Банком проведены мероприятия, в результате которых 16.07.2020 денежные средства в общей сумме 127 080 р возвращены на вашу карту VISA3..2.""""
Ирина ответьте на вопрос...КТО ВСЕ ЖЕ ВЕРНУЛ ДЕНЬГИ???
БАНК?
а вы придумывали бы новые заявления?
вы и так поимели деньги в разнице курса валюты
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

tytskaya
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:10
Откуда: Новосибирск

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение tytskaya »

IrinaCruClub писал(а):
27 июл 2020, 15:01
Эмираты по акции 96 часов от MSC

КРУИЗ 7н на MSC FANTASIA 5* (12.12.2020)
https://www.cruclub.ru/offer/103748/

внутренняя 2+0 = 229 EUR на человека
с балконом 2+0 = 439 EUR на человека

здесь можно выбрать и забронировать каюту БЕЗ оплаты

Изображение
Подскажите пожалуйста, размер депозита по этой акции и условия отмены и бронирования. С 09.01.2021 Дубай 2 взрослых балкон Фантастика

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение valic »

И добавлю вопрос по MSC Fantasia с 12.12.20:
Депозит возвратный?

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

tytskaya писал(а):
IrinaCruClub писал(а):
27 июл 2020, 15:01
Эмираты по акции 96 часов от MSC

КРУИЗ 7н на MSC FANTASIA 5* (12.12.2020)
https://www.cruclub.ru/offer/103748/

внутренняя 2+0 = 229 EUR на человека
с балконом 2+0 = 439 EUR на человека

здесь можно выбрать и забронировать каюту БЕЗ оплаты

Изображение
Подскажите пожалуйста, размер депозита по этой акции и условия отмены и бронирования. С 09.01.2021 Дубай 2 взрослых балкон Фантастика
Доброе утро
Депозит 50 EUR с человека, невозвратный. Условия по акции стандартные, не строгие как обычно, финальный платеж за 70 дней.
7н на MSC FANTASIA 5* (09.01.2021)
https://www.cruclub.ru/offer/103749/
Маршрут: Дубай - Абу-Даби - о-в Сир-Бани-Яс - Бахрейн - Доха - Дубай

балкон Фантастика 2+0 = 1058 EUR за каюту на 2х взрослых

Спрятать каюту?
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

valic писал(а): И добавлю вопрос по MSC Fantasia с 12.12.20:
Депозит возвратный?
Депозит по акции 96 часов невозвратный 50 EUR на человека
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

LaMore писал(а): отписываюсь по своему возврату денег за отмененный круиз 18/03/20 RCI Voyager of the Seas, Pacific Islands
я для сделала вывод,бронировать нужно на официальном сайте ,а не через прокладку (для меня она была в виде CruClub)хотя бронировала у Сергея ,но он забронировал не на сайте ,а через CruClub :evil: )Всем ,кто забронировал на сайте компании ,возврат произведен был в начале мая...
Меня же кормили обещаниями 5 месяцев ,объясняя это тем ,что круизная компания не переводит им деньги.Я подала на чарджбэк в свой банк в мае месяца и стала ждать...
в середине июля через мессенджер Роялов,я узнала ,что деньги они перевели СС
На почту мне через пару дней приходит сообщение от СС,что деньги они хотят вернуть, НО я должна написать заявление о возврате и ,что мне не вернут всю сумму """"Вам подтвержден возврат по заказу 21712 (номер резервации в круизной компании 9406257). По заказу была получена оплата в размере 127080 рублей, за вычетом расходов на интернет эквайринг к возврату подтверждено 125175 руб."""
Тут я :evil: :twisted: ....Написала Сергею ,чтоб мне вернули всю сумму ,которую я оплатила
В ответ ,он написал ,чтоб я все же написала заявление и указала все сумму ,Я НАПИСАЛА...опять приходит новое письмо,вот образец
"""Прошу Вас осуществить возврат денежных средств по договору № 21712 от 21.08.2018 в
размере 127080 (Сто двадцать семь тысяч восемьдесят рублей 00 копеек) в связи с аннуляцией тура.
С размером штрафных санкций ознакомлена и согласна. Претензий к компании ООО "Краски
мира" не имею. """
о каких штрафных санкциях идет речь???? :mrgreen: я с ВАМИ никаких договоров не заключала..Естественно это был предел
Я написала Сергею не очень приятное сообщение и что если в ближайшее время мне не переведут деньги ,я во всех соцсетях напишу отзыв о СС
на следующий день ,мне пришли деньги......и сообщение от банка
"""" Лариса Александровна, ваше обращение № 200525-0591-973300 от 25.05.2020 рассмотрено. Банком проведены мероприятия, в результате которых 16.07.2020 денежные средства в общей сумме 127 080 р возвращены на вашу карту VISA3..2.""""
Ирина ответьте на вопрос...КТО ВСЕ ЖЕ ВЕРНУЛ ДЕНЬГИ???
БАНК?
а вы придумывали бы новые заявления?
вы и так поимели деньги в разнице курса валюты
Лариса, доброе утро.
Спасибо за вашу обратную связь.
Действительно, возвраты от Рояла юр. лицам заняли и до сих пор занимают сильно больше времени, чем возвраты физ. лицам. От лица круизной компании, от лица нашей компании и от себя лично приношу извинение за вынужденную задержку в возврате.
Очень рада, что вы получили всю сумму на свой расчетный счет.
LaMore писал(а): КТО ВСЕ ЖЕ ВЕРНУЛ ДЕНЬГИ???
БАНК?
Вы оспаривали через чарджбек в банке только один платеж, вам же вернулась вся сумма. Их вам вернула компания CruClub в полном объеме. Также по выписке понятно, откуда пришли деньги.
LaMore писал(а): я для сделала вывод,бронировать нужно на официальном сайте ,а не через прокладку (для меня она была в виде CruClub)хотя бронировала у Сергея ,но он забронировал не на сайте ,а через CruClub :evil:
Выбор где бронировать, оплачивать и покупать всегда остается за клиентом и именно его решение будет единственно верным. Что-то мне подсказывает, что Сергей забронировал через CruClub не потому что он питает какие-то особо нежные чувства к нам, а потому что так было максимально выгодно клиенту. Сергей не скрывает, где он бронирует, это видно и при оплате.
Может быть иногда действительно стоит переплатить, купив напрямую на официальном сайте, чтобы быстрее в случае чего получить возврат. Но я все-таки надеюсь, что пандемия больше не повторится и возвраты в таких масштабах запрашивать не придется.

Еще раз спасибо что написали, рада что в сухом остатке вы деньги получили в полном объеме, все в результате хорошо.
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

tytskaya
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:10
Откуда: Новосибирск

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение tytskaya »

IrinaCruClub писал(а):
tytskaya писал(а): Подскажите пожалуйста, размер депозита по этой акции и условия отмены и бронирования. С 09.01.2021 Дубай 2 взрослых балкон Фантастика
Доброе утро
Депозит 50 EUR с человека, невозвратный. Условия по акции стандартные, не строгие как обычно, финальный платеж за 70 дней.
7н на MSC FANTASIA 5* (09.01.2021)
https://www.cruclub.ru/offer/103749/
Маршрут: Дубай - Абу-Даби - о-в Сир-Бани-Яс - Бахрейн - Доха - Дубай

балкон Фантастика 2+0 = 1058 EUR за каюту на 2х взрослых

Спрятать каюту?
:drink:
Спасибо, при не открытых границах, отсутствии вылетов из домашнего аэропорта, не хочется делать невозвратный депозит.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение LaMore »

IrinaCruClub писал(а): Вы оспаривали через чарджбек в банке только один платеж
нет вы не правы,я оспаривала две суммы и итоговая была как раз та,которую мне зачислили
IrinaCruClub писал(а): Также по выписке понятно, откуда пришли деньги.
нет не ясно...от слова СОВСЕМ не ясно
при оплате круиза ,при снятии денег везде была написана сумма и кто снял CruClub,при возврате денег ВАША компания почему то не была написана (возврат средств ,сумма и CruClub),там было написано зачисление денег,но не от вас....вы лукавите
впрочем ,а что вам остается делать
и очень бы хотелось узнать и не только МНЕ(мне в личной переписке многие задают этот вопрос) ,о каких ""С размером штрафных санкций ознакомлена и согласна."""я должна была согласиться?
я категорически отказалась это делать
IrinaCruClub писал(а): Еще раз спасибо что написали, рада что в сухом остатке вы деньги получили в полном объеме, все в результате хорошо
я думаю ,если б не чарджбэк ,вы бы мне еще долго нервы мотали,
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Verso »

Странная ситуация. Вспоминается фраза из фильма " А покупал и воровал ты её по советским законам?"
Если вы возвращаете деньги в рублях, то почему в договорах сумма в валюте?

Я открыла тему подготовки к этом круизу, посмотрела курс валют на август 2019...
Разница в курсе получилась около 250 долларов. Не мало...

Благодаря коронавирусу сейчас открылась интересная картина.
Да, клиенты платят в СС сумму в российских рублях(еще и с нехилой накруткой).
Но в договоре сумма указывается в валюте. И остаток за круиз считается в валюте.
Не указано, что аванс столько-то рублей и остаток столько-то. Нет. В валюте. Так как СС переводит круизной компании в валюте деньги за круиз.
Но и вернула круизная компания деньги за круиз в СС в валюте. Не в рублях...

Но тут резко СС вспонмило про российские законы и про то, что получило деньги в рублях. И решило, возврат в рублях будет(да еще и штраф - за что непонятно как-то).

Держу пари, что если бы наоборот, курс рубля вырос и круизы отменили, то СС выплачивал бы меньше в рублях, мотивируя тем, что круизная компания вернула в валюте и СС не может выплатить больше чем компания вернула.

Итого сейчас получаем: Клиент через СС оплатил круизной компании около 2000$. Деньги в СС вроде и не остались - они их перевели в круизную компанию. Круиз отменен. Сейчас круизная компания возвращает всю сумму 2000 долларов в СС. Но СС забирает себе около 250 долларов т.к. договор вроде и в долларах, но оплата в валюте была. И это типа по российским законам будет.

Дорогой СС! определитесь как-нибудь!
Или вы сумму в валюте в договорах прописываете и возвращаете все, что вам круизная компания вернула(так как сумма в валюте в договоре указана,а только расчеты в рублях) или уж и в договорах пишите сумму российскими рублями(и на остаток тоже) и все валютные риски берите на себя.

Неужели этот "левый навар" дороже чем репутация фирмы? Сотни людей - постоянных клиентов видят это поведение фирмы и делают выводы...

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение sonm »

Я Бронировал круиз через СС один раз и так получилось, что в него не пошёл. Тогда узнал про механизм оплаты. После этого именно из-за этих игр с валютой -рублями рассматриваю СС последним вариантом при покупке И, так получается, что ни один круиз, в который я ходил, не был куплен у СС. Ирина правильно говорит: личное дело клиента, выбирать где брать. Опять же, это дело каждой компании, выбирать себе форму работы с клиентом. Вот только не теряет ли СС немало клиентов при таком подходе?

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

Популярный круиз по акции 96 часов

КРУИЗ 7н на MSC FANTASIA 5* (09.01.2021)
https://www.cruclub.ru/offer/103749/

внутренняя 2+0 = 259 EUR на человека
с окном 2+0 = 409 EUR на человека
с балконом 2+0 = 499 EUR на человека

здесь можно выбрать и забронировать каюту БЕЗ оплаты

Изображение
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

LaMore писал(а): IrinaCruClub писал(а): ➡
Вы оспаривали через чарджбек в банке только один платеж
нет вы не правы,я оспаривала две суммы и итоговая была как раз та,которую мне зачислили
Странно, ваш банк сообщил только про один платеж, который был на 65 тыс. Про второй умолчал.
LaMore писал(а): IrinaCruClub писал(а): ➡
Также по выписке понятно, откуда пришли деньги.
нет не ясно...от слова СОВСЕМ не ясно
при оплате круиза ,при снятии денег везде была написана сумма и кто снял CruClub,при возврате денег ВАША компания почему то не была написана (возврат средств ,сумма и CruClub),там было написано зачисление денег,но не от вас....вы лукавите
впрочем ,а что вам остается делать
CruClub это бренд, а деньги вам вернулись от юр. лица "Краски Мира". Я понимаю, что любые мои доводы и факты сейчас могут быть расценены как лукавство, поэтому платежку скидывать не буду. Если вам действительно важно, кто вернул деньги, вы можете уточнить это непосредственно банке.
LaMore писал(а): и очень бы хотелось узнать и не только МНЕ(мне в личной переписке многие задают этот вопрос) ,о каких ""С размером штрафных санкций ознакомлена и согласна."""я должна была согласиться?
я категорически отказалась это делать
Это стандартная форма заявления. Даже если штрафы не удерживаются, текст этот присутсвует, он заложен изначально в заявлении. Отказались и отказались, как видите на результат это не повлияло.
Все вопросы можно задавать мне напрямую, т.к. действительно на многие из них у вас может не оказаться ответов. Я всегда на связи, также ведущие менеджеры на связи. Мы работаем по-моему уже 24/7 и стараемся отвечать максимально оперативно.
LaMore писал(а): IrinaCruClub писал(а): ➡
Еще раз спасибо что написали, рада что в сухом остатке вы деньги получили в полном объеме, все в результате хорошо
я думаю ,если б не чарджбэк ,вы бы мне еще долго нервы мотали,
Чарджбэк тут непричем, как вы видите нам про него даже не сообщили.

Я рада, что вы получили полный возврат, у вас все в порядке. Чего пока не могу сказать про весь круизный бизнес.
Вам самого хорошего вечера,
Ирина
Последний раз редактировалось IrinaCruClub 29 июл 2020, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение sonm »

Даже не знаю, у кого спросить, у МОДЕРАТОРА(ов) или у Ирины. Что-то отрицательное в адрес КруКлаба в этой теме кем подчищается? Или надо создать отдельную тему, где можно высказать своё мнение?

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

sonm писал(а): Даже не знаю, у кого спросить, у МОДЕРАТОРА(ов) или у Ирины. Что-то отрицательное в адрес КруКлаба в этой теме кем подчищается? Или надо создать отдельную тему, где можно высказать своё мнение?
У меня не надо спрашивать, пишите обязательно, я только за. И у меня нет прав нигде ничего подчищать.
Заранее спасибо если напишете
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение sonm »

Так стёрли меня уже. Чего же, по сто раз писать? Такое уж у «рулевого» видение форума.

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

sonm писал(а): Так стёрли меня уже. Чего же, по сто раз писать? Такое уж у «рулевого» видение форума.
Я не застала ваш отзыв :? . Отзывы одинаково удаляют как отрицательные так и положительные. Вы бы знали сколько хороших отзывов почистили. Я точно не знаю правила, но дело не в знаке отзыва + или -. Какие-то другие критерии поста влияют.
Можете мне в личку написать. Если вопрос еще не решен, может чем помогу.
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Дмитрий85
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Дмитрий85 »

Подскажите пожалуйста, сегодня забронировал круиз MSC FANTASIA на декабрь, если я захочу заменить пассажира сколько это будет стоить? И возможно будет например произвести замену вместо двух взрослых, один взрослый и один ребенок? Когда назчается каюта, выбрать мне можно будет из доступных?

Ответить