CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва
Возраст: 43

CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

Последний раз редактировалось IrinaCruClub 10 янв 2024, 09:06, всего редактировалось 127 раз.

tater
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 07:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение tater »

Ирина, суть в том что круизные компании оперативно возвращают деньги, судя по этому форуму- деньги получили даже те у кого круиз отменён в июне, а мы с марта ждём и вы говорите что до декабря будем ждать.... поэтому я и говорю о том что страшно виз бронировать - возврат депозита будем ждать ещё год?
Norwegian EPIC 03/01/2016-14/01/2016

AN74
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 12:23
Откуда: Moscow

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение AN74 »

Всем доброго дня. Раз тема коснулась Пульмана, тоже не могу не отписаться)). Депозит, хоть и мизерный, тоже год висит. Давайте будем реалистами. Мишустин разрешил “ не платить” до 31.12 – разрешил. Что тогда третируем Ирину?
Я думаю, что к концу года начнется новый “ плач ярославны” турагентств, какие они бедные и несчастные, и продлите нам, о ваше святейшество, заморозку выплат. И с вероятностью 99 ( и 9 в периоде) % продлят. А по поводу “ кармы” – разумно и цинично – если нам выгоднее и комфортнее бронировать в России ( с учетом всех рисков, которые могут возникнуть в этой прекрасной стране) – бронируем в России. Выгоднее и комфортнее в Германии, США, Украине или Конго – бронируем там. А “карма” или “не карма” – для любого бизнеса это лирика. Но это уже демагогия))

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва
Возраст: 43

Условия возвратов и их сроки

Сообщение IrinaCruClub »

Здравствуйте, дорогие форумчане и наши клиенты.
Т.к. вопрос возвратов за отмененные круизы возникает не реже чем раз в месяц, я соберу всю информацию в одном месте и вынесу ссылку на него в шапку ветки.

Условия возвратов и их сроки.

При отмене круиза по инициативе круизной компании у каждого нашего клиента есть три пути:

1. Выбрать ваучер
При этом клиент получает много дополнительных преференций, а именно:
  • сохраняет курс, по которому был произведена оплата. В большинстве случаев разница составляет порядка 20 руб за каждый оплаченный евро/доллар, что в % соотношении составляет ~20% экономии
  • получает в подарок бортовые кредиты 100-200-...- 400 EUR, деньги которые можно потратить на борту. У американских круизных компаний получает +25% суммы на ваучере, для применения на новые круизы.
  • возможность воспользоваться зеркальным переносом отмененного круиза или закрытыми ценами
2. Перебронироваться и использовать свою оплату уже сегодня
Уже сегодня можно выбрать себе новый тур и использовать свою оплату по назначению. Это может быть речной круиз, пляжный отдых, например в Турции или в Сочи. Можно выбрать любой тур, который возможен сегодня.
У нас есть специальный пляжный отдел, который поможет выбрать и забронировать не круиз.
Оплата применяется в рублевом эквиваленте.

3. Выбрать возврат средств
При этом происходит следующее:
  • как только клиент пишет заявление на возврат и менеджер ставит на заявке запрос на возврат, ваучер на будущий круиз аннулируется. При этом автоматически аннулируются все преференции и плюшки, которые ранее были доступны и описаны выше
  • возврат клиенту будет произведен в рублях, исходя из оплаченной ранее суммы
Процесс взаимодействия с клиентами со стороны менеджера CruClub при отмене круиза:
  • менеджер CruClub письменно сообщает клиенту об отмене круиза, одновременно прописывая условия компенсации и предлагая варианты по закрытым ценам
  • клиент сообщает менеджеру свой выбор, ваучер или возврат.
  • в случае выбора ваучера, в личном кабинете создается денежный депозит, движение по которому можно потом легко проследить и проверить.
  • в случае выбора возврата, клиент отправляет заявление на возврат и менеджер на заказе проставляет запрос на возврат средств. При этом, как я уже говорила, автоматически отменяется ваучер и все плюшки, вернуть которые потом уже будет нельзя.
Сроки возврата
Сроки возврата зависят от даты оформления круиза.

1. если круиз был оформлен до 31 марта 2020 года
24.07.2020 г. вступило в силу Постановление Правительства РФ от 20.07.2020г. № 1073. Данное постановление определяет порядок исполнения и расторжения договора о реализации туристского продукта, заключенного по 31 марта 2020 года включительно, включая порядок, сроки и условия возврата денежных сумм туристам, уплаченных ими за туристский продукт.
Согласно этому Постановлению туроператор имеет право произвести возврат денежных средств в срок до 31.12.2021 года, за исключением особых категорий туристов, определенных Постановлением Правительства от 20.07.2020 г N 1073. Для этих категорий туристов возврат будет произведен в течение 90 дней с момента подачи заявления по установленной туроператором форме с приложением подтверждающих документов.

Иными словами сроки возврата в этом случае такие:
  • для особых категорий туристов (65+ лет, инвалидность, временная нетрудоспособность) возврат производится в течении 90 дней с момента подачи заявления
  • для всех остальных категорий туристов возврат будет произведен до 31 декабря 2021 года. И это не зависит от того, был ли реально произведен возврат от круизной компании или, как в случае с Пульманом, круизная компания банкрот и денег никто не увидит.
2. если круиз был оформлен после 31 марта 2020 года
Возвраты происходят в обычном режиме в течении 10 рабочих дней по заявлению на возврат.
Это касается только новых бронирований, которые были сделаны новыми клиентами после 31 марта 2020 года, без использования ранее примененных ваучеров, которые попадают под Постановление.

Это все была сухая информация, на которую стоит ориентироваться при принятии решения. Мы действуем исключительно в рамках нашего законодательства, соблюдая все правила и сроки.
Я буду вносить сюда правки время от времени, если это потребуется. Но в целом картина именно такая.
==================
Теперь немного личных мыслей.
Если мне так и так ждать возврата до конца года, то сегодня я бы не стала писать заявления на возврат, дабы сохранить свои плюшки. До конца года все может поменяться, вдруг все наладится (а все к этому идет), вдруг я встречу какой-то очень крутой вариант, тогда сразу и применю все свои преференции. Ну а если не встречу, тогда запрошу возврат ближе к концу года. Какая разница когда его запрашивать, сейчас или позже. Но дверку с бонусами я бы прямо сегодня закрывать себе не стала.
Или выбрала бы себе какой-то пляжный тур, не круиз. Мне так и так летом надо поехать в отпуск. Вот и использовала бы оплату.

У меня у самой зависли 2 ваучера на Аэрофлоте и 1 на Сибири. У авиакомпаний сроки возврата денег только через 3 года. И ваучеры у них без бортовых кредитов.Сибирь я кое-как пристроила, правда еще не всю сумму. А Аэрофлот пока так и висит. Также есть ваучеры Costa и MSC. Но я не переживаю, придет время я все применю и еще с прибавками.

Что касается бронировать тут или бронировать там - это личное дело каждого. И только ваше решение при выборе места покупки будет единственно верным.
Я же всегда к вашим услугам, готова помочь всем, чем могу.

Спасибо всем большое за вопросы, за понимание, за выбор и за любовь к круизам.
Всегда Ваша
Ирина
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение italalla »

Ирина, на одну из MSC вы сказали, что возврат средств невозможен, только ваучер.

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

italalla писал(а): Ирина, на одну из MSC вы сказали, что возврат средств невозможен, только ваучер.
Алла, Вы хотите по ней возврат? Напишите пожалуйста номер договора
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение АлАр »

IrinaCruClub писал(а): Если мне так и так ждать возврата до конца года,
Я правильно понял, что вариантов : через ХХ дней после подачи заявления нам даже не светит?
Если разрешено тянуть до 31.12.21, то вы будете тянуть до максимально возможного срока.
А там или ишак сдохнет или падишах помрет.
Или Мишустин еще разрешит тянуть.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17688
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение i_crust »

IrinaCruClub писал(а): Возвраты происходят в обычном режиме в течении 10 рабочих дней по заявлению на возврат.
А сотрудники ваши в почте предупреждают, что "ждать придется очень долго"... Речь об обычной брони, без ваучера, сделана после 31.03.2020.
IrinaCruClub писал(а): или, как в случае с Пульманом, круизная компания банкрот и денег никто не увидит
А вот это не совсем так.
Изображение
*** *****

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

АлАр писал(а): Я правильно понял, что вариантов : через ХХ дней после подачи заявления нам даже не светит?
Если разрешено тянуть до 31.12.21, то вы будете тянуть до максимально возможного срока.
Здравствуйте
Все возвраты будут сделаны до 31 дек 21 года. Точную дату возврата по каждому отдельному договору не подскажу, не знаю.
АлАр писал(а): А там или ишак сдохнет или падишах помрет.
Как сказал наш директор:"Последний туроператор в России, который закроется, будет CruClub". Я ему верю.
Мы планируем сражаться с пандемией до последнего, как бы тяжело не было.
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

i_crust писал(а): IrinaCruClub писал(а): ➡
Возвраты происходят в обычном режиме в течении 10 рабочих дней по заявлению на возврат.

А сотрудники ваши в почте предупреждают, что "ждать придется очень долго"... Речь об обычной брони, без ваучера, сделана после 31.03.2020.
Мне кажется вы сами отменили круиз, не круизная компания. Или его все-таки отменила круизная компания?
Я писала условия по круизам, отмененным по инициативе круизной компании.

Если круиз отменяет сам клиент, условия совсем другие.

По пульману именно так как я написала. Когда речь идет о гораздо большей сумме, все как-то резко пропадают. Сверки, проверки и т.д. Но в любом случае это наши проблемы. В отношении наших клиентов мы все выполним в срок, как положено.
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17688
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение i_crust »

IrinaCruClub писал(а): Мне кажется вы сами
Да, сам, круиз еще не отменен и я отменяю со штрафом 50 Евро. Вы хотите сказать, что одна и та же КК быстро присылает гору денег на десятки клиентов (зачастую с финалками) при отмененном круизе, но ме-е-еедленно вернет мне мои несчастные индивидуальные 150 Евро?
Я бы даже попробовал поверить, но ваш же ответ по второму кейсу этому полностью противоречит:
IrinaCruClub писал(а): Когда речь идет о гораздо большей сумме, все как-то резко пропадают. Сверки, проверки и т.д.
В общем, пойду подумаю над внезапным предложением Полины перекинуть эти 150 на более позднюю бронь на апрель 2022... Оно вполне логично и быстро закрывает бухгалтерию, но Ирина, поймите вы нас - как бы мы не любили Круклаб и вас лично, величину кассового разрыва в "Красках мира" мы не знаем (ну то есть по бухгалтерским годовым балансам слегка понятно, но пусть это оценивают профи), общее состояние дел Андрея Владимировича - тоже, а уставной капитал в 10 000 рублей нас не спасет. При этом я почему-то уверен, что вы выплывете, если только рубль резко не окрепнет :?
*** *****

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

i_crust писал(а):
IrinaCruClub писал(а): Мне кажется вы сами
Да, сам, круиз еще не отменен и я отменяю со штрафом 50 Евро. Вы хотите сказать, что одна и та же КК быстро присылает гору денег на десятки клиентов (зачастую с финалками) при отмененном круизе, но ме-е-еедленно вернет мне мои несчастные индивидуальные 150 Евро?
Я бы даже попробовал поверить, но ваш же ответ по второму кейсу этому полностью противоречит:
IrinaCruClub писал(а): Когда речь идет о гораздо большей сумме, все как-то резко пропадают. Сверки, проверки и т.д.
В общем, пойду подумаю над внезапным предложением Полины перекинуть эти 150 на более позднюю бронь на апрель 2022... Оно вполне логично и быстро закрывает бухгалтерию, но Ирина, поймите вы нас - как бы мы не любили Круклаб и вас лично, величину кассового разрыва в "Красках мира" мы не знаем (ну то есть по бухгалтерским годовым балансам слегка понятно, но пусть это оценивают профи), общее состояние дел Андрея Владимировича - тоже, а уставной капитал в 10 000 рублей нас не спасет. При этом я почему-то уверен, что вы выплывете, если только рубль резко не окрепнет :?
Сергей, доброе утро.
Я лишь хотела сказать, что вся информация по условиям и срокам возвратов относится только к круизам, которые отменила сама круизная компания.
Эту информацию нельзя полным трафаретом накладывать на ситуацию, подобную вашей, когда клиент сам отменяет свой круиз.

При отмене круиза клиентом включается много разных условий формирования и применения ваучеров. Часто их вообще нельзя превратить в деньги, они так и остаются ваучерами. В этом случае возврат вообще невозможен.

Сергей, я до конца так и не уловила, вы хотите по своему отмененному круизу возврат? А оставшиеся два ваших других активных заказа оставить без изменений? Или перенести деньги на них?

Очень рада, что вы с Полиной на связи. Тогда с ней можно и дальше продолжать держать связь, т.к. она больше погружена в ваше бронирование и знает все нюансы ваших желаний.

Спасибо, что остаетесь с нами.
Ирина
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
olenka_m
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:50
Откуда: г.Уфа

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение olenka_m »

IrinaCruClub писал(а): Сегодня вышла новая акция, совместно с Royal Caribbean International

Специальные цены на очень красивые летние круизы 2022 года на корабле Vision Of The Seas 4*.
И по ним минимальный депозит всего 50 USD на человека, полностью возвратный до 15 октября 2021 года.

с 23 сентября 2022 по этой акции на 2х взрослых каюта с окном и внутренняя сколько будет стоить с учетом, что 2й пассажир со скидкой.
спасибо.

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

olenka_m писал(а):
IrinaCruClub писал(а): Сегодня вышла новая акция, совместно с Royal Caribbean International

Специальные цены на очень красивые летние круизы 2022 года на корабле Vision Of The Seas 4*.
И по ним минимальный депозит всего 50 USD на человека, полностью возвратный до 15 октября 2021 года.

с 23 сентября 2022 по этой акции на 2х взрослых каюта с окном и внутренняя сколько будет стоить с учетом, что 2й пассажир со скидкой.
спасибо.
Добрый день.

стоимость каюты по акции Минус 60% для вашего спутника будет следующая:
внутренняя каюта 2+0 = 1264 usd за каюту
каюта с окном 2+0 = 1608 usd за каюту

Условия оплаты:
- депозит 250 usd на человека, невозвратный
- финальный платеж за 70 дней до круиза
============================

Так же на этот круиз действует и другая акция, по ней снижен депозит https://www.cruclub.ru/new/2007/
Стоимость отличается немного:
внутренняя каюта 2+0 = 1298 usd за каюту
каюта с окном 2+0 = 1698 usd за каюту

Условия оплаты:
Схема платежей:
- первый платеж 50 USD на человека, возвратный до 15.10.21
- доплата до 30% за 100 дней до круиза
- финальный платеж за 70 дней до круиза
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
olenka_m
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:50
Откуда: г.Уфа

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение olenka_m »

заказываем 2й вариант, если есть внутренняя каюта палуба повыше,
Спасибо!

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

olenka_m писал(а): заказываем 2й вариант, если есть внутренняя каюта палуба повыше,
Спасибо!
пришлите пожалуйста Ваши данные в личные сообщения, забронирую для Вас круиз
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

Друзья, вчера прошел прямой эфир с представителем Royal Caribbean International Александром Самунджян. Хочу поделиться с Вами записью этого эфира, надеюсь он будет полезным.

Обсудили новые протоколы безопасности здоровья на Jewel of the Seas, какие документы надо взять с собой, правила посадки и высадки в портах и многое другое.

phpBB [media]
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

Осеннее Средиземноморье
на новом лайнере Costa Cruises.

КРУИЗ 7н на COSTA TOSCANA NEW SHIP 2021 5* (04.11.2022)
https://www.cruclub.ru/offer/134289/

внутренняя 2+0 = 539 EUR на человека
с окном 2+0 =669 EUR на человека
с балконом 2+0 = 809 EUR на человека

здесь можно выбрать и забронировать каюту БЕЗ оплаты

Изображение
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

Очень мне нравиться этот круиз
красивые порты через все Средиземноморье...Теплая бархатная осень..

КРУИЗ 8н на JEWEL OF THE SEAS 4* (17.10.2022)
https://www.cruclub.ru/offer/127316/

внутренняя 2+0 = 749 USD на человека, б/алк напитки включены
с окном 2+0 = 849 USD на человека, б/алк напитки включены
с балконом 2+0 = 1199 USD на человека, б/алк напитки включены

здесь можно выбрать и забронировать каюту БЕЗ оплаты

Изображение
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Андрей29
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 18:10
Откуда: Архангельск

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Андрей29 »

А ведь сегодня, маленький юбилей, как эта тема появилась здесь. Пять лет назад, Ирина, начала её вести... Не хочу никакой смайл здесь ставить. "Круиз в вечность" второй день читаю... Но, всё, равно: Ирина, с юбилеем Вас! Семь футов под килем!

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

очень классная цена. Красивая Адриатика

КРУИЗ 7н на MSC SPLENDIDA 5* (11.09.2021)
https://www.cruclub.ru/offer/132871/

внутренняя 2+0 = 289 EUR на человека
с окном 2+0 =389 EUR на человека
с балконом 2+0 = 539 EUR на человека

здесь можно выбрать и забронировать каюту БЕЗ оплаты

Изображение
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Ответить