Посуточная аренда жилья в Санкт-Петербурге и других городах России

Порты и круизные стоянки на балтийском побережье России, Финляндии, Швеции, Дании, Латвии, Литвы, Эстонии, Германии
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20112
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): Потопала смотреть.
Пропустила ссылку на эту инсту, поделитесь, чтобы всю тему не рыть.
Тоже интересно посмотреть.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Hedgefoxy писал(а): какие сказки ей пели в магазине техники
уж не помню зачем ходила в такой магазин, там тоже меня сразу взял в оборот такой "помогайка", с трудным лицом сыпал терминами и фсе такое

а у мну мушшш долгое время работал в компании, производившей отечественную продукцию для компов, клавы, мыши, динамики, и всякое разное такое, производство находилось в Китае, и они туда мотались в командировки
много чего интересного увидели и узнали

ну вот, рассказывает мне сей "специалист" про неимоверную разницу между Бош и Ноунейм, а я так ему тихо: когда я была в Китае на производстве, то лично наблюдала сборку, так вот, конвейер один, детали те же самые, рабочие тоже, только шильдики и дизайн отличаются, утром Бош клепают, днем Мулинекс, вечером Ноунейм :P
пацан онемел аж, потом очухался, грит, ну да, так и есть, и перестал нести пургу :ku:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Margo писал(а): ссылку на эту инсту,
упс
у меня на компе нет инсты, а на тилипоне форума, поэтому прямую ссылку дать не могу

я искала поиском chegarova

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, Тк у меня нет инсты, но за некоторыми интересными вещами я на той платформе приглядываю, я просто нахожу ее через поиск "Эльжбета Чегарова инстаграм" https://www.instagram.com/chegarova/?hl=ru

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

Я посмотрела.
Больше половины бюджета это мебель, двери и свет. Все дорогое дизайнерское. Еще перенос кухни и два проема в несущих стенах, переделка отопления, плюс согласование всего этого добра, оформление документов. На сам ремонт меньше трети всей суммы.
При желании можно было бы использовать мебель двери и свет подешевле, постараться сделать планировку без нарушения несущих стен и переноса коммуникаций, не так радикально решать вопрос с отоплением. Картинка получилась бы такая же, но стоило бы все в разы дешевле.
Это то, о чем я говорю с самого начала.

Что касается ремонта у Эльжбеты. Я пару раз смотрела ее экскурсии по строящимся объектам. Их бригада делает все очень качественно, порой даже избыточно, кое-что можно было бы удешевить без существенного ухудшения результата. (например на прокладку электрики у них можно просто как на картину смотреть. Идеально. Но с учетом того, что это все зашивается и никому видно не будет, то вполне можно было бы и удешевить. Плюс я так поняла, что у них постоянная команда из высококвалифицированных работников, а это тоже стоит денег.

Возможно если бы клиент отдал проект другой строительной организации, то вполне получилось бы дешевле, а картинка была бы такая же.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Hedgefoxy »

Мебель на почти что 3 ляма. Ну очень жирненько, на мой скромный вкус.
Я в свое время не скупилась на мебель в родной норке, у меня спальный гарнитур из дуба, а мебель в гостиной из березы. Прихожая на индивидуальный заказ с зеркальными безрамочными дверцами (это дорого, да) и МДФ, а не ДСП. Но даже близко таких сумм нигде нет

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Hedgefoxy писал(а): Но даже близко таких сумм нигде нет
вот это я пыталась донести в разрезе беседы о "бюджетном" по картинке ремонте
ведь диван может стоить и 50 тыщ, и быть при этом весьма приличным, а можно и 500 тыщ потратить, хотя с виду будет примерно на писят ;)

Эля не занимается бюджетными проектами, это видно по сумме затрат на ее услуги
особенно если проект идет под надзором и со своей бригадой

sindie, вот именно это я имели ввиду, когда мы тут копья ломали над каторжным проектом
неважно, какие там детали и мебеля видны на картинках
кран на кухню может стоит тыщу рублей, а может и тыщу долларов
мебеля, светильники из той же серии
тут важен имидж дизайнера, уровень, с которого начинаются затраты на проекты, и бюджетным его не назовешь, просто по умолчанию 8-)

не думаю, что сейчас бюджет в инсте был выложен просто так
заказчик должен понимать, на какие суммы ему рассчитывать при заказе услуг данного конкретного дизайнера
и это честно, кмк

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Hedgefoxy »

Танцующая писал(а): ведь диван может стоить и 50 тыщ, и быть при этом весьма приличным, а можно и 500 тыщ потратить, хотя с виду будет примерно на писят ;)
Точно. Понятное дело, что разница между совсем дешманским диваном и диваном за писят будет видна сразу же, а вот дальше грань стирается. Это как с вином : разница между бутылкой за 1,5 евро и бутылкой за 15 евро чувствуется даже неискушенному товарисчу, а вот разницу между 15 евровой и 50 евровой уловит не каждый.
Танцующая писал(а): не думаю, что сейчас бюджет в инсте был выложен просто так
заказчик должен понимать, на какие суммы ему рассчитывать при заказе услуг данного конкретного дизайнера
и это честно, кмк
И опять же соглашусь.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение SergeiKa »

Хороший дизайнер может из дешевых комплектующих собрать красивый интерьер. Из дорогих - большого ума не надо! :D
"Вдохновляющие картинки" в журналах ИКЕА тому пример.
А сколько прослужит дешевый смеситель - это, конечно, уже не забота дизайнера.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Hedgefoxy »

Я кстати для интерьерного вдохновения подписана на Телеграм каналы про интерьеры и красивые дизайнерские решения, многое мне очень нравится. Люблю смотреть красивые картинки, сидя на тухлом совещании, благо на удаленке вообще красотень с этим

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

Танцующая, вы совсем не поняли что я хотела сказать. Я, похоже, вообще не умею объяснять, увы.
Попробую еще раз.
Мы говорили о дизайне.
И проект каторжан и этот проект, который 9 миллиона и любой другой проект начинаются с дизайн-проекта и тех самых картинок.
Это дело дизайнера как сделать проект.
Можно вставить в проект какой-нибудь диван Полиформ и свет Артемида, добавить штучный паркет экзотической породы и сделать это центром композиции таким образом, что если заменить на диван, паркет и свет отечественного производителя, то картинка будет уже не та.
А можно сделать так, как каторжан. Где любая деталь вполне заменяется недорогим аналогом и картинка не поменяется. Вот почему я назвала этот проект бюджетным. Там нет эксклюзивных деталей, ни одной.
Можно делать перенос коммуникаций и планировку, требующую согласования, а можно оставить все на своих местах.
Все эти вещи в руках дизайнера. Ну и немного в запросах клиентов.
Танцующая писал(а): тут важен имидж дизайнера, уровень, с которого начинаются затраты на проекты, и бюджетным его не назовешь, просто по умолчанию
Имидж важен, но снова же говорю, никто не неволит клиента. Можно заказать только проект, а исполнителей взять других. И я уверена у Эльжбеты хватает таких клиентов.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

sindie писал(а): любая деталь вполне заменяется недорогим аналогом и картинка не поменяется. Вот почему я назвала этот проект бюджетным. Там нет эксклюзивных деталей, ни одной.
я это прекрасно понимаю
и поняла с первого раза

но, как говорит дизайнер моих знакомых алигаторов: вы же для себя делаете, разве вы можете позволить покупать недорогие заменители взамен моих рекомендованных исклюзивных? (цитата не дословная)

вот это я и пыталась донести
если надзор осуществляется тем же дизайнером, бюджетных светильников там не будет просто потому что их не может быть
и никто даже не подумает выбирать самостоятельно, ибо зачем тогда дизайнер и надзор собсно? и это тоже правильный подход, как заказчика, так и исполнителя
хотите как на картинке - доверяйте дизайнеру
sindie писал(а): только проект, а исполнителей взять других.
и эта стратегия, конечно, тоже имеет место быть
и вместо стола из бирманского бука магазина Артефакто за 100 тыщ, там будет стол из Икеи похожего дизайна за 15
в принципе, не специалист и не отличит, наверное
а экономия существенная

НО если в квартире каторжан будет надзор дизайнера, не будет там стола за 15 тыщ ;)

походу я тоже не умею доносить мысль, эх :oops:

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

Hedgefoxy писал(а): Понятное дело, что разница между совсем дешманским диваном и диваном за писят будет видна сразу же, а вот дальше грань стирается.
У нас в Украине есть несколько отечественных производителей тех же диванов и другой мебели, которые копируют дорогие бренды, причем очень качественно копируют. У них цена чуть выше среднего по отечественным производствам, но при этом гораздо ниже цен дорогих брендов. Без ущерба качеству.
Грубо говоря если обычный отечественный диван будет стоить 200-250-300 евро, у них диван будет стоить 650-900. При этом итальянский аналог стоит 5-8-10 тыс евро.
Уверена, что и в России есть такие производители

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а): НО если в квартире каторжан будет надзор дизайнера, не будет там стола за 15 тыщ ;)
Ну да, потому что мы постоянно печатаем карты для мебельных магазинов, которые специально для дизайнеров, со скидками и кеш-бэком.... Чтоб те не за 15, а за 100 тыс. мебель клиентам покупали... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение SergeiKa »

sindie писал(а):
Hedgefoxy писал(а): Понятное дело, что разница между совсем дешманским диваном и диваном за писят будет видна сразу же, а вот дальше грань стирается.
У нас в Украине есть несколько отечественных производителей тех же диванов и другой мебели, которые копируют дорогие бренды, причем очень качественно копируют. У них цена чуть выше среднего по отечественным производствам, но при этом гораздо ниже цен дорогих брендов. Без ущерба качеству.
Грубо говоря если обычный отечественный диван будет стоить 200-250-300 евро, у них диван будет стоить 650-900. При этом итальянский аналог стоит 5-8-10 тыс евро.
Уверена, что и в России есть такие производители
Я как-то пытался так заказать в РФ. Ничего не получается! ((
Во-первых, качество заметно хуже и лак отличается.
Во-вторых, цена наоборот - заоблачная! Типа, "чего Вы хотите, там (в Италии) серийное производство, а у нас это - эксклюзив не технологичный".

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Hedgefoxy »

У меня мебель российского производства (гостиная, кухня, прихожая) и белорусского (спальня). Все очень хорошего уровня и качества.
Диван не помню марку,тк для кожаного углового дивана он достался мне почти даром

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

Танцующая писал(а): вот это я и пыталась донести
если надзор осуществляется тем же дизайнером, бюджетных светильников там не будет просто потому что их не может быть
и никто даже не подумает выбирать самостоятельно, ибо зачем тогда дизайнер и надзор собсно?
Танцующая писал(а): НО если в квартире каторжан будет надзор дизайнера, не будет там стола за 15 тыщ
Да с чего вдруг вы так решили???? :)
Дизайнер что, над клиентом с кнутом стоит? :D Вообще нет, ну вот нет.
У той же Эльжбеты это не так, как и у любого другого дизайнера. Это можно увидеть на видео, которые она выкладывает "в гостях у кого-то". Вы послушайте просто, большинство предметов декора и мебели клиенты покупают сами, и необязательно точно как в проекте.

Что касается авторского надзора, то мне кажется вы немного не до конца понимаете, что это такое для интерьерных проектов.
Быстро пропишу из чего состоит авторский надзор для интерьеров.
1. Проверить соответствие проекту всех технических деталей. Напромер стены, перегородки (размеры, изоляция и тд), чтобы было как в проекте, чтобы все поместилось. При возникновении непредвиденных ситуаций (типа застройщик вывел колено подключения канализации слишком высоко и тп вещи) решить на месте что с такими ситуациями сделать.
2. Подбор материалов и оборудования в реальном времени. (Например в проекте рисовали одну плитку, а когда надо покупать, выяснилось, что в данный момент времени плитки нет в наличии или ее сняли с производства или она плохого качества и тд)
3. Подбор цветов по выкраскам, советы клиенту в таких ситуациях как "я увидела вот такую лампу, она мне запала в душу, подойдет ли она в гостиную, если нет, то куда можно впихнуть?"
И да, практически всегда бывают вопросы типа "этот стол на картинке очень дорогой, нет бюджета, давайте подберем что-то подешевле". Вы что думаете, что, услышав такой вопрос, дизайнер громко кричит "нет, никогда, только стол на миллион!"? :D Так вот это не так. Дизайнер вместе с клиентом пытается подобрать что-то подешевле, но так, чтобы не испортить дизайн

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

sindie писал(а): с чего вдруг вы так решили????
со сметы ;)

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение муха »

Танцующая писал(а): ремонт по цене квартиры
при этом разновозрастные разнополые дети в одной небольшой комнате. Любопытно какие у людей бывают приоритеты

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

SergeiKa писал(а): а у нас это - эксклюзив не технологичный".
Это другое.
Я говорю о таких производителях, которые пускают реплики итальянских брендов в серию. То есть это не эксклюзивный диван, а серийный.

Ответить