Соционика - крутая штука

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение эльвира »

Прошла три теста, в двух оказалась Штирлицем, а в одном коротком - Драйзером.
На половину вопросов не знала как отвечать, оба варианта могли подойти, нажимала иногда наобум, лишь бы дальше идти.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение SergeiKa »

эльвира писал(а): Прошла три теста, в двух оказалась Штирлицем, а в одном коротком - Драйзером.
На половину вопросов не знала как отвечать, оба варианта могли подойти, нажимала иногда наобум, лишь бы дальше идти.
Ха-ха, да - крутая штука, ничего не скажешь :D :D :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Evgen73 писал(а): я хороший (ая)- я поддерживаю
Вот я обычно из тех кто поддерживает и находит оправдания.
Не раз мне доставалось за это, Евгений не даст соврать.
Но у меня борьба за правду, истину, докопаться до сути, не рубить с плеча. Даже когда туева куча против, я за.

Сейчас я не столько не понимаю, а сколько просто в шоке.
Конечно не первый раз встречается, когда человек категорически не переносит критики, цитирования своих слов, и не дай бог не согласны с его словами. Было и не раз, и не два у разных форумчан.
Но всегда обе стороны конфликта приходили к одному- не обращать внимания на конфликтера.
Хотя, встречается, что все равно да и кольнет, не смотря на "перемирие".
Все разные, это зарубила на носу очень и очень давноооооооо.


Максим, срочно найдись!

О пока писала, нашелся
Vitaminka69 писал(а): я — Максим Горький
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TatianaIv »

Этот Максим не подойдет, он в черном списке у Гамлета :D
Хотя кто ж его знает, может уже и не в нем, как и я недолго была. Гамлет без зрителей не может :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Vitaminka69 »

TatianaIv, меня уже обелили, причём почти сразу после покраски в чёрный цвет ;) . Нас в чёрном списке оказалось слишком много: некого стало читать. А знать, что пишут же страшшшнооо интересно.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а): Так значит всё же есть один всеми непонятый тим ??? Не пойму !
Ну, он может и непонятный в рамках этого форума. В рамках форума Ваш ТИМ может оказаться непонятным. ;)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Evgen73 »

a-63, а у меня по вашему какой ? Очень интересно ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Vitaminka69 писал(а): Неожиданно. И вовсе я не агрессор.
Только что выяснила, что я — Максим Горький и подходящая мне профессия — врач .
Не получается у меня усмирить Гамлета, но я, правда, не очень то и стараюсь.
Да вообще со стороны Максимы очень спокойные, рассудительнst/
"Агрессия" Максима проявляется наверно только в паре с Гамлетом.
Думаю, в рамках форума не получится усмирить. Это интимное дело данной пары.

Вот, кстати, по поводу Максимов. Навеяло Ковидной темой.
Почему Максимы являются конфликтёрами Гексли?
Максимы стараются жить по нормам, правилам, стандартам и способствует тому, чтобы и другие этому следовали.
Гексли наоборот ненавидит любые ограничения, которые навязывают ему извне. Особенно это касается ограничений, которые устанавливаются органами власти.
При этом и Максим, и Гексли могут ругать действующую власть. Только первые это делают, обращая внимание на несоблюдение норм, стандартов, правил (у меня знакомый Максим долгое время пытался добиться установки в нужном месте пешеходного перехода и светофора, направляя жалобы в разные структуры). А Гексли наоборот ругают власть за установление любых норм, стандартов, правил.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

эльвира писал(а): Прошла три теста, в двух оказалась Штирлицем, а в одном коротком - Драйзером.
На половину вопросов не знала как отвечать, оба варианта могли подойти, нажимала иногда наобум, лишь бы дальше идти.
Вот поэтому, в том числе, большинство социоников и ругают эти тесты. Нажимая случайно, получается случайный результат. В живом общении можно было бы уточнить аспект, изменив вопрос или ответы и добиться более-менее близкого к ТИМу результата.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
эльвира писал(а): Прошла три теста, в двух оказалась Штирлицем, а в одном коротком - Драйзером.
На половину вопросов не знала как отвечать, оба варианта могли подойти, нажимала иногда наобум, лишь бы дальше идти.
Ха-ха, да - крутая штука, ничего не скажешь :D :D :D
Если компьютерные тесты - это слабое место в системе (а я уже это говорил), то это не значит, что сама система не работает.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Если компьютерные тесты - это слабое место в системе (а я уже это говорил), то это не значит, что сама система не работает.
И тесты - слабое место, и разное поведение людей в разных ситуациях - тоже слабое место.
Сплошные слабые места, однако... :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а): a-63, а у меня по вашему какой ? Очень интересно ?
Могу только сделать предположение по последним сообщениям на форуме. Ещё раз повторю - на основе текстов достоверно типировать нельзя.
Вижу однозначную логику (ЧЛ или БЛ - непонятно), как буд-то бы болевая БЭ и суггестивная БС. Похоже на Дон Кихота.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): И тесты - слабое место, и разное поведение людей в разных ситуациях - тоже слабое место.
Сплошные слабые места, однако... :D
Соционика не про поведение, а про тип информационного метаболизма.
Однако она легко объясняет поведение людей при знании их ТИМа.
У каждого из нас есть 8 аспектов: БС, ЧЛ, БИ, ЧЭ, ЧИ, БЭ, ЧС, БЛ. Но каждый из этих аспектов у разных людей стоит на 8 разных местах.
Человек - существо социальное, поэтому шаблонно каждый из нас может работать по всем этим аспектам. Однако у всех есть сильные и слабые аспекты, ценностные и неценностные. Мы можем шаблонно работать и по болевой функции, в том числе и в экстренной ситуации, но по ней мы быстро сдадимся (она энергозатратная). Человек ищет там, где ему легче. Поэтому в обычном состоянии он будет "работать" по определённым удобным ему функциям, а неудобные будет избегать. При этом мы не всегда осознаём свои функции и нам может казаться, что мы работаем по удобным функциям. Знание всего этого позволят принимать правильные решения по характеру своей жизнедеятельности.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): И тесты - слабое место, и разное поведение людей в разных ситуациях - тоже слабое место.
Сплошные слабые места, однако... :D
Соционика не про поведение, а про тип информационного метаболизма.
Однако она легко объясняет поведение людей при знании их ТИМа.
У каждого из нас есть 8 аспектов: БС, ЧЛ, БИ, ЧЭ, ЧИ, БЭ, ЧС, БЛ. Но каждый из этих аспектов у разных людей стоит на 8 разных местах.
Человек - существо социальное, поэтому шаблонно каждый из нас может работать по всем этим аспектам. Однако у всех есть сильные и слабые аспекты, ценностные и неценностные. Мы можем шаблонно работать и по болевой функции, в том числе и в экстренной ситуации, но по ней мы быстро сдадимся (она энергозатратная). Человек ищет там, где ему легче. Поэтому в обычном состоянии он будет "работать" по определённым удобным ему функциям, а неудобные будет избегать. При этом мы не всегда осознаём свои функции и нам может казаться, что мы работаем по удобным функциям. Знание всего этого позволят принимать правильные решения по характеру своей жизнедеятельности.
Вы мне свою лапшу про БС, ХЗ и прочее не вешайте.
Тренируйтесь, вон, на кошках! :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Вот интересный пример из другой темы (специально убрал авторов).
Вопрос:
Вот и трусы некоторые выбирают в цвет лайнера, а вдруг не совпадут?
Что делает слабая ЧЛ:
Вот, взять к примеру, Косту: корабль белый, палуба синяя, труба желтая...
Какие должны быть трусы?
Ответ человека с сильной ЧЛ или БЛ:
В полосочку, конечно.
Но по одному этому примеру ещё нельзя ни о чём судить.
Это скорее как мем.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Тренируйтесь, вон, на кошках!
Как Вы проницательны! :D
На кошках Павел (nick_socio) тренируется. Он обещает свои заметки в ВК, основанные на котиках. :jokingly:

P.S. Ну, а на ком же мне тренироваться, если не на Вас? Вы же точно не обидитесь на меня.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

В продолжение вопроса про цвет трусов. Опять же, как мем.
Вопрос другого человека с вероятной слабой сенсорикой.
В тон трубы, палубы, корабля?
Если три цвета смешать в один, какой цвет получится, сиреневый?
Ответ человека:
Светло-зелёный.
Ответ правильный. Но можно ли считать данный ответ характеристикой того, что у человека сильная сенсорика? Абсолютно нет.
Данный ответ можно считать нормативным (шаблонным). Условно - человек просто запомнил по какой-то причине, что при смешивании синего и жёлтого получается зелёный цвет, и применил здесь своё знание. Это к тому, что каждый из нас может работать по разным (даже слабым) аспектам.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Lucky*Girl »

a-63 писал(а): Думаю, в рамках форума не получится усмирить. Это интимное дело данной пары.
Те если Максима в партнерах нетЬ, то этот человек будет на форуме «на грубость нарываться»? 🤣

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Lucky*Girl, ну и не только на форумах. Одинокие Гамлеты частенько так себя и ведут. Они так партнёра ищут, видимо. Гамлеты в паре намного спокойнее. А моя двоюродная сестра Гамлет замужем за Максимом - так вообще прям божий одуванчик, особенно, когда муж рядом. :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Вот, кстати, пример того, что человек может работать по шаблону даже по болевой функции.

Галинина писал(а): ➡
Назовите хоть одну тему не тронутую срачем

sawwa писал(а): ➡
Таки есть такая
Вот
Елена Танаева, с Днём рождения!

Мой ответ по болевой ЧЭ:
О, а давайте там срач устроим...

Совершенно нехарактерно для меня. Ответил просто ради шутки.

P.S. Раскрыли мою болевую :D
эльвира писал(а):
a-63 писал(а): О, а давайте там срач устроим
У вас не получиться, не всем такой "талант" дан :D

Ответить