CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

Последний раз редактировалось IrinaCruClub 10 янв 2024, 09:06, всего редактировалось 127 раз.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Maiklnik »

ЭллаПа писал(а): Maiklnik, а вы уверены в утверждении, что КК вернула деньги агенту? И
в каком размере? И может перед конкретым туристом еще 100500 человек, которые рантше подали претензию на возврат. И вы точно знаете формат возврата денег от КК агенту?
С одной стороны, если КК говорит и приводит информацию о возврате, недоверять этому нет оснований.
С другой стороны - мне, как клиенту, проще подать на чарджбэк и пусть сами между собой разбираются.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение ЭллаПа »

Maiklnik, вопрос на засыпку. Допустим Вы и я оплатили депозит российскому агенту в рублях, эквивалент 100 евро. Но Вы платили по курсу 68, а я 75, соответственно в рублях 6800 и 7500. При отмене ( в данной ситуации когда нет штрафов) кто сколько получит назад?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение ЭллаПа »

Evgen73, Пусть модератроы перенесут в отдельную тему.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Maiklnik »

Естественно, кто сколько заплатил, тот столько и должен получить назад в случае, если услуга не была оказана и оплата была в одной валюте.
Однако, российское законодательство предусматривает и возможность переноса тура/круиза/услуги за те же деньги без доплат.
Подробнее - по ссылкам выше.
В случае, если круиз был выгодным для клиентов - клиенты могут воспользоваться этими нормами, если CruClub не сможет удовлетворить требования, они обязаны будут вернуть средства в установленные сроки независимо от их взаиморасчетов с контрагентами.
Последний раз редактировалось Maiklnik 30 июл 2020, 06:17, всего редактировалось 1 раз.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение ЭллаПа »

Maiklnik писал(а): С другой стороны - мне, как клиенту, проще подать на чарджбэк и пусть сами между собой разбираются.
согласна, если невтепеж. :( :(
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение ЭллаПа »

Maiklnik писал(а): Естественно, кто сколько заплатил, тот столько и должен получить назад в случае, если услуга не была оказана и оплата была в одной валюте.
об чем и речь. А некоторые предлагают вернуть по курсу на день возврата. Хотя платили в рублях. Потому что валюта платежа в РФ - рубли.
При оплате банковским переводом на валютный счет в валюте - вернут в валюте. Т.е в ВАЛЮТЕ ПЛАТЕЖА.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Дмитрий Веричев »

Задолбало .....

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Voyager »

Дмитрий Веричев писал(а): Задолбало .....
Вложу и я свои 5 копеек в эту долбежку :D
ЭллаПа писал(а): Maiklnik писал(а): ➡
С другой стороны - мне, как клиенту, проще подать на чарджбэк и пусть сами между собой разбираются.
согласна, если невтепеж.
Они разберутся не в наш карман.
На днях получил после долгих боданий сумму по чарджбеку рубль в рубль, копейка в копейку, сколько снялось в рублях в феврале. Сбербанк. Разница по курсу, скорее всего, осела в Сбербанке. Но я не в обиде.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Candy СПб »

Voyager писал(а): по чарджбеку рубль в рубль,
так писали же по чарджу на курсе не наваришься :? :? , вернут под копейку(((((, но все и этому рады
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Maiklnik »

Voyager писал(а): На днях получил после долгих боданий сумму по чарджбеку рубль в рубль, копейка в копейку, сколько снялось в рублях в феврале.
Так и должно быть. Сколько заплатили, столько и вернулось. Всё правильно.
Здесь мы не о наваре говорим, а о возврате вообще - лучше получить всю уплаченную сумму, чем обещания или ваучер.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Voyager »

Maiklnik писал(а): Здесь мы не о наваре говорим, а о возврате вообще - лучше получить всю уплаченную сумму, чем обещания или ваучер.
Тогда зачем мы на CruClub накинулись? :o

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Maiklnik »

Voyager писал(а): Тогда зачем мы на CruClub накинулись?
А что они сами об этом думают?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Marina K »

Каждый сам выбирает где и у кого покупать. И какой валютой оплачивать! А риски есть у любого.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Танцующая »

Maiklnik писал(а): возврате вообще - лучше получить всю уплаченную сумму, чем обещания или ваучер
а что, разве только СС не возвращает?
почему в темах других агентов нет таких огненных баталий?
стесняюсь спросить, они возвращают клиентам уплоченное бабло? :shock:

я так понимаю, у всех сейчас единая позиция, ваучеризация
разве нет?

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Vobl »

Танцующая писал(а): ваучеризация
Раз тут пока всем рот в этой ветке развязали.
Например, долги по Пульману передали Ройялам.
Там можно просто форму заполнить на возврат с указанием номера брони.
А у нас брони персональной нет - групповая в СС))
В Селебрити тоже по номеру брнони на сайте можно оформить - или возврат 100% или ваучер на будущие 125%.
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Танцующая »

Vobl писал(а): Там можно просто форму заполнить на возврат с указанием номера брони.
А у нас брони персональной нет - групповая в СС))
тогда понятно
сори :oops:

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Maiklnik »

Танцующая писал(а):
Maiklnik писал(а): возврате вообще - лучше получить всю уплаченную сумму, чем обещания или ваучер
а что, разве только СС не возвращает?
почему в темах других агентов нет таких огненных баталий?
стесняюсь спросить, они возвращают клиентам уплоченное бабло? :shock:

я так понимаю, у всех сейчас единая позиция, ваучеризация
разве нет?
Потому, что только CC расположен в российской юрисдикции и должен подчиняться российским законам, как юрлицо.
Остальные агенты на форуме не работают в российской юрисдикции и могут не иметь юрлиц для выставления требований.
И только СС должен согласно российским законам предлагать обмен без доплат на аналогичный круиз или возвращать полностью всю сумму деньгами.
Ссылки привел выше - читайте.

Да, и позиция у всех КК разная - те же Роялы предлагают на выбор ваучер или полный возврат.
Я не знаю, возможно, есть и КК, предлагающие только ваучеры.
Последний раз редактировалось Maiklnik 30 июл 2020, 09:14, всего редактировалось 2 раза.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

galiga писал(а): Тогда почему нельзя оплатить кредитной картой в валюте, если я не резидент?
На данный момент нет такой технической возможности, нужна сложная нормативная интеграция. Но спасибо за вопрос. В будущем я постараюсь к нему вернуться.
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

Всем доброе утро!
Прежде всего хочу поблагодарить LaMore, Verso, Maiklnik, galiga и всех остальных, что подняли эту тему. Хочу выразить огромную благодарность ЭллаПа, IRINAPA, Танцующая, italalla и всем модераторам за помощь в разъяснении многих вопросов.
От себя хочу сказать, что мы рады были бы работать со всеми валютами мира, но у нас есть ограничения в виде законодательства Российской Федерации.
И при возврате в валютном эквиваленте, и при возврате в рублях есть свои плюсы и минусы, также возможны потери. Наши клиенты сохраняют внесенную сумму в той валюте, в которой оплачивали, т.е. в рублях.
Если кто-то хочет заработать на курсах валют, то лучше обратиться в финансовые компании или на фондовые биржи, мы в этом помочь не сможем.
Наша задача сделать максимально от нас зависящее, чтобы как можно больше людей смогли поехать в круизы и вернулись чуть более счастливыми, чем были до этого.
И сейчас позвольте мне продолжить мои основные обязанности и напомнить вам о зеркалах, которые до сих пор актуальны у Costa Cruises.
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Maiklnik »

Ирина, к сожалению, из Вашего ответа не понятно, что делать вашим клиентам, которые не могут получить от вас ни ваучеры, ни деньги?
Им обращаться в суд, делать чарджбэки или ваша компания сможет самостоятельно уладить эту проблему?
В какие сроки предполагается решить вопрос?
Надеюсь, про изменения в российском законодательстве вы так же в курсе?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Ответить