Соционика - крутая штука

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а): а вы знаете, не всегда работа юриста до последнего, когда уже мало шансов на успех, хороша.
потому что иногда борьба отнимает больше ресурсов, чем будущий успех. и отнимает время, которое можно было потратить на другие дела, с более высокими шансами на победу.
на мой взгляд задача хорошего юриста как раз вовремя подсказать, что пора остановиться.
Вы просто рассуждаете с позиции своего ТИМа. Я же не говорю, что именно Жуковы лучшие юристы. Просто для них эта работа будет доставлять удовольствие.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): ага вечно больше всех надо... помочь...
Помните, как то на форуме была дискуссия, про соседей и откроете ли Вы (Это в широком смысле, не Вы конкретно) дверь И уже тогда некоторые писали, что нет. А Вы написали, конечно открою. Я тоже открою, мне и в голову не могло прийти не открыть.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Newa писал(а):
a-63 писал(а): Для Жукова жизнь - это борьба.
По мимо борьбы у него есть и еще много других черт типажа. На мой взгляд, слишком однозначно представлены черты либо, либо. Возможно если бы рядом с Вашей знакомой оказался сильный мужчина, ей не нужна бы была вечная борьба. Это мое рассуждение и оно не связано конкретно с Вашей знакомой. Просто Вы упомянули ее. :)
Если бы рядом с ней оказался такой же Жуков, была бы война. :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Галинина писал(а): Штирлицу кто дуал?
Все важные ссылки, если что, есть в первом сообщении:
Таблица взаимоотношений между разными ТИМами
Дуал у Штирлица - Достоевский.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): была бы война.
Разумнее развод.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Newa, помню конечно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): что именно Жуковы лучшие юристы.
Мне наоборот видится, что для юриста нужно уметь найти компромисс и не допустить борьбы, этакий «хитрый лис» должен быть. Уметь пролезть в любую щель ужом для сбора доказательств. Им открытая борьба не нужна. Скорее знание законов , умение найти лазейку и применить для решения вопроса. Я так это вижу. Что толку юристу «на баррикады» лезть.
Последний раз редактировалось Newa 30 июл 2020, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Newa писал(а): Мне наоборот видится, что для юриста нужно уметь найти компромисс и не допустить борьбы, этакий «хитрый лис» должен быть. Уметь пролезть в любую щель ужом для сбора доказательств. Им открытая борьба не нужна. Скореезнание знаконов , умение найти лазейку и применить для решения вопроса. Я так это вижу. Что толку юристу «на баррикады» лезть.
Вы опять рассматриваете с точки зрения, кто лучший юрист.
Я не писал, что Жуков - лучший юрист.
Я говорю о том, что Жукову должна очень нравиться такая работа. У него не только базовая ЧС (волевая сенсорика), но и творческая БЛ (структурная логика).
А вот врачи, Вы приводили пример. Возможно, но не все специальности. У Жукова болевая БЭ, поэтому там, где требуется условно «сопереживание», им будет тяжело работать.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): должна
Скажу так, на мой взгляд слово «должна» в условном разборе типов, как то не очень вяжется :) вот ловлю себя на мысли вступаю ли я с Вами в «борьбу» Или мы просто рассуждаем?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Newa писал(а): Скажу так, на мой взгляд слово должна в условном разборе типов, как то не очень вяжется
Очень даже вяжется. Так про каждого ТИМа можно сказать - что должно понравиться, а что нет. Слово «должно» здесь нужно понимать в значении «наиболее вероятно», но ни как не «обязательно».
У каждого из нас свои особенности выражения мыслей. ;)
Newa писал(а): вот ловлю себя на мысли вступаю ли я с Вами в «борьбу» Или мы просто рассуждаем?
Сложно сказать. Скорее всего, это просто диспут по БЛ (структурная логика), но вряд ли по ЧС (мы же тут не делим влияние).

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): наиболее вероятно», но ни как не «обязательно».
Это подходит. :)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение эльвира »

The Little Mermaid писал(а): Тогда Вы написали одно :"Сайт не открывается
эльвира писал(а): Посмотрела все три ссылки, вторая это какой то вирусный сайт, он даже не перелистывает.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение The Little Mermaid »

Все молчат? Отлично.
 Я не собиралась вступать тут в "борьбу".
 Существует соционика? Она без запрета? Прекрасно.
Я сторонник науки.
 Плюрализм.
 Однако, когда я вижу, что вне рамок своей страницы, адепт соционики навязывает мне "типаж"? Удивление. Я Вас просила о типажах?
 Нет.
Начинается анализ сообщений. Вновь удивление.
 Думаю:"Хорошо, мало ли кто чем увлечен."
 Читая, обнаруживаю, что тут идёт обсуждение КОГО УГОДНО.

a-63 писал(а): Танцующая - Жуков;
Lariyo - Драйзер;
e-not80 - Габен.
:?
 А Вас a-63, просил кто-либо давать определение типажа?
 Да, соционики типируют  по фотографиям, по текстам, но форум не площадка для исследования типов тех людей, которые к Вам не обращались.
 Читая далее, увидела тут.. "клуб сплетен". О Наталье, которой нет на форуме, кто что сказал, подумал? :jokingly:
 "Мило" обо мне, как о "тётке", :P ....
 Далее думаю, хорошо, подыграю, скажу:"Наполеон" я. (Мне всё равно, поскольку себя ощущаю собой)
 Нет, вижу всерьёз.
 Рёв, нет, не возражение:"Нет, Гамлет", вот там Вы сказали и... не ответите ли на вопросы, покажу... Павлу. Кто такой? Неведомо. :shock:
 Отвечаю, шутя.
a-63,
Не понимает . Всерьёз.
 Пишу о втором тестировании, думая, что как-то остановится адепт соционики. Конечно, посмотрела вопросы. Примитив, под ответы можно, даже не будучи 7-ми пядей во лбу подстроиться легко.
 Навскидку, пишу "Гюго"
 Нет, вновь настаивает :"Гамлет". Ну мне-то всё равно, хоть Офелией, хоть Дездемоной.
 Нет, стягиваются сторонники:Гитлер. А почему не Гиммлер?Странно.
 Господа, верьте, создавайте секты, считайте звёзды, кто против? Я-нет.
 Других, кто не верит, не трогайте и будет Вам отсутствие борьбы

А вот кто "порадовал", так Катрин_delfi,

Катрин_delfi писал(а): Любой психолог знает, что психология – это лженаука, как проктология, йога и история. Однако, это тщательно скрывается, поэтому случаются проблемы от их деятельности, которые нередко выливаются в трагедии
:lol: :lol: :lol:
просто как  академик Лысенко генетику отрицал, как науку, так и она психологию. :happy: Но и психология разной бывает, одну-в университетах преподают и на курсах даже кому угодно, другую-в мед.институтах.

Там совсем иные задачи, так что я-не "диванный психолог", ;) да и не психолог по специальности.


Много букв? Троллинг? Борьба? Нисколько. Перерыв в работе был.

 А соционика? Отличная псевдонаука! :drink:
TGSable писал(а): Стив Джобс, Билл Гейтс, Бред Питт, Джина Лоллобриджида, Её Величество Елизавета II, Елена Образцова и Дмитрий Хворостовский...
Margo писал(а): TGSable,
Не уверена, что я и есть Гюго, по описанию очень похоже, но тест прошла самый короткий. А вот компания, ну не знаю... А.Меркель, Б.Кинтон.
Правда, моя любимая актриса Дж.Бинош.
Кто типировал всех этих людей? :shock:
Они об этом знают? :shock:
Где они проходили тестирование? :shock:
И почему они в Вашей "компании" Нет, господа...плачу... меня в компанию к Её Величеству Елизавете II не взяли... :cry: :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
комета88
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение комета88 »

Svita66 писал(а): А Робиспьеры были?
Это я :ku:
Таня. Иногда ко мне присоединяется Вася

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Елена301 »

Протестировала мужа. Зовут его Максим и тип его Максим Горький. Очень похож... :D

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Lucky*Girl »

The Little Mermaid писал(а): Господа, верьте, создавайте секты, считайте звёзды, кто против? Я-нет.
Ититьколотить, Вас не спросили, кому во что верить/не верить :D
Вам неинтересно?.. Дык не держит вроде никто, уже даже и отвечают через раз...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23708
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TatianaIv »

Наташа, Тсс! ;)
Не буди лиха)
Сейчас ты получишь в ответ очередную "пару строк" на половину экрана.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301 писал(а): его Максим и тип его Максим Горький
"круто ты по пал на ТВ" , в смысле подфартило ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Lucky*Girl »

TatianaIv, ну, подарю радость человеку :oops:
Ведь ТАК хочется внимания ей, ну, видать, в жизни его недополучает, но в жизни, если так общаться будешь, можно и неприятностей нажить, а тут вот можно самовыражаться ;)
Прям вспоминаются ситуации, в каждом классе, наверно, есть такая девочка, которая завалится в компанию, где ей совсем не рады, еще и заявит: а вот не уйду! Имею право здесь быть!
И - в итоге уходят остальные...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23708
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а): Мне наоборот видится, что для юриста нужно уметь найти компромисс и не допустить борьбы, этакий «хитрый лис» должен быть. Уметь пролезть в любую щель ужом для сбора доказательств. Им открытая борьба не нужна. Скореезнание знаконов , умение найти лазейку и применить для решения вопроса. Я так это вижу. Что толку юристу «на баррикады» лезть.
Совершенно точно!
это молодые и неопытные сразу на баррикады лезут и все документы и аргументы на стол выкладывают)
а кто постарше, тот бобы сразу не рассыпает.
любо-дорого с ними играть :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить