Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Evgen73 писал(а): Реально ???
Ну вот такая я доверчивая. :oops:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Виктория. Я покупаю маленькие и средние. Маленькие кладу целыми, а средние режу пополам. Масло и укроп добавляю после микроволновки.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение jlena@ »

Спасибо всем специалистам по ̶н̶а̶р̶к̶о̶грибочкам - первый кайф уже словила! :D
Шампиньоны потушила в сметане с луком и сыром. Хорошо пошли с йоркширским пудингом, он же поповер, он же блинная булочка, ̶о̶н̶ ̶ж̶е̶ ̶Г̶о̶г̶а̶,̶ ̶о̶н̶ ̶ж̶е̶ ̶Г̶о̶ш̶а̶ .

Изображение

Йоркширский пудинг делала по заветам Джейми Оливера (см. видео). Стандартно получается 12 больших пудингов.

Как-то раз я подумала - А зачем мне 12 больших, если можно сделать 24 поменьше? И к приходу мужа с работы их будет оставаться гораздо больше! :happy: Сделала, и таки да, к вечеру на блюде красиво лежали 12 булочек. :oops:
Однажды, в далеком детстве, маме не удались оладьи - вышли такими толстыми, что никто в семье не смог съесть больше пары-тройки. Я умяла 36, но не потому, что больше не влезло, а потому что оладьи закончились. :roll:
А тут всего 12 булочек, да за пол дня, о чем вообще разговор?! :lol:

phpBB [media]

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

У меня сегодня утка
Изображение
Просто грудки, запекала с яблоками и половинкой чайной ложки мёда + полила соевым соусом
На гарнир - сельдерей корневой
Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

Я тоже люблю баклажаны. Но кабачки тоже неплохо. Нашла у Алены Митрофановой несколько рецептов. Что-то свое добавила, получилось вот так.

Завтрак. Блинчики из кабачков
Изображение

Обед. Рулет из кабачков.
Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Svita66 »

italalla, а рецепты ;)?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

1. Блинчики из кабачков без муки. Для одной порции достаточно маленького кабачка и 2 яйца. Получается 5-6 блинчиков.
Трем кабачок на терке , отставляем в сторону минут на 10.. Взбиваем два яйца, не солим. Потом отжимаем кабачок, добавляем в яйца. Раскаливаем сковородку, кладем сливочное масло. Выкладываем блинчик. Когда блинчик немного схватится, с краю кладем начинку, потом двумя лопатками аккуратно сворачиваем в рулетик. Кладем на тарелку. Посыпаем зеленью
Начинка: кинза+грецкие орехи+рассольный сыр+ майонез или сметану - все в блендере. Можно экспериментировать.

2. Закуска из кабачков. Рулет.
Нужно не менее трех средних кабачков. Нарезаем кабачки лепестками, жарим на гриле или на сковороде. Остужаем. Берем либо форму для кексов с "дыркой" посредине, либо глубокое блюдо, в середину ставим стакан. Но вначале застилаем его пищевой пленкой. По кругу от центра выкладываем кабачки внахлест. На них выкладываем начинку. Поверх начинки по кругу вокруг центра - оставшиеся лепестки кабачков, нарезанные напополам. Ставим в холодильник минимум на 1 час. Потом вынимаем и переворачиваем на плоское блюдо

Начинка: зелень+чеснок+ плавленный сыр + 2 яйца вкрутую + вареный рис+майонез или сметана. Так в оригинале. Я вместо риса положила обжаренный мясной фарш. Весь смысл в том, чтобы начинка схватилась и представляла собой одну массу. Можно даже какой-нибудь салат


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

И еще на завтрак был японский омлет. Фишки не очень поняла, но вкусно.

Изображение

Там надо омлет на сковороду выливать по частям (на 2 яйца - три части). Вначале выливаем одну часть, когда поджарится - сворачиваем в рулет и отодвигаем в сторону, к нему подливаем вторую часть и опять сворачиваем, и третью - так же. Получается большой рулет. И плотный, и воздушный одновременно. Можно, наверное, и начинку добавлять

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Катрин_delfi »

italalla писал(а): к нему подливаем вторую часть и опять сворачиваем, и третью - так же.
Его потом еще режут... и да начинку можно и нужно ;) Помидорки, ветчину, сыр, зелень, перец болгарский...
Вкусно получается.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

jlena@ писал(а): А зачем мне 12 больших, если можно сделать 24 поменьше?
- На сколько частей вам порезать торт - на шесть или на двенадцать?
- Режьте на шесть, двенадцать я не съем.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Яичница в конвертике из лаваша

Сообщение queen_V »

Яичница в конвертике из лаваша https://veterperementur.ru/2020/07/jaic ... z-lavasha/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Helen64 »

Продолжу тему с лисичками.

Паста с лисичками в сливочном соусе сегодня была у нас на обед.

Изображение

Изображение

Лисички обжарить в чесночном масле, добавить мелко порезанный лук, через несколько минут примерно полстакана сливок, посолить-поперчить. Тушить недолго под крышкой. Отварить пасту, перемешать ее с лисичками. Разложить по тарелкам, посыпать в идеале пармезаном, у меня не было, просто твёрдым сыром. Добавила немного укропа сверху. И под бокал холодного сухого белого :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Evgen73 »

Helen64, где лисичек взяли ? Зашли на днях в лес , ни одного гриба , даже поганок нет ...

Очень сухо , ждём дождей !

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Helen64, какая у Вас салфетница интересная.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

У нас пошли маховики ;)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Helen64 »

Evgen73, лисичек купила :) Часть заморозила. Вроде бы пошли дожди, может, будут грибы.
Newa, салфетница с Майорки, ещё доска есть разделочная такая, из оливкового дерева. Уже около 10 лет служат.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Лена. Helen64. Лисички свежие лучше не замораживать. Они после заморозки становятся горькими. Я выбросила несколько пакетов лисичек после заморозки. Думала, что я что то не так сделала. Но.. несколько моих подруг тоже с таким столкнулись. У всех были горькие грибы после заморозки.
А вот жареные лисички замораживать можно.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Helen64 »

Лариса, а я каждый год замораживаю понемногу, всегда нормально было..
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Ларисон писал(а): Они после заморозки становятся горькими.
Честно говоря первый раз слышу.

Ответить