SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Был в Москве, в районе ВДНХ, ресторан Охотничий и с ним другая короткая история из моёй жизни.

Изображение

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара
Возраст: 60

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение andrew54 »

Ой, Слава, я тоже был в завязке много, много лет, куролесил до того, не дай Бог каждому (С), надо просто уметь с этим жить, далее в тему, в Самаре (Куйбышеве в то время) лучшее пиво было разбавлено не водой, а ТРИАЛОНОМ, если кто помнит - стиральное вещество, так народ головы пробивал друг друг дугу стеклянными банками и металлическими канистрами в очереди за пивом. Но пиво - было выше крыши, сейчас такого нет." раньше вода была мокрее и водка слаще.... :)
Последний раз редактировалось andrew54 01 авг 2020, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Лошарик »

SLAVACOKOLOV писал(а): Был в Москве, в районе ВДНХ, ресторан Охотничий и с ним другая короткая история из моёй жизни.
Помню. Был пару раз.
У меня сложилось впечатление - криминальное место.
Личку не читаю.

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара
Возраст: 60

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение andrew54 »

В школьные годы часто ездил в Москву (конец 70 -х) пиво было везде, особенно на ВДНХ, даже чешское со шпикачками, в то время криминала не ощущали :happy: ежеди чо, в морду могли сами ответить, без оглядки на столичность.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лошарик писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а): Был в Москве, в районе ВДНХ, ресторан Охотничий и с ним другая короткая история из моёй жизни.
Помню. Был пару раз.
У меня сложилось впечатление - криминальное место.
Лошарик писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а): Был в Москве, в районе ВДНХ, ресторан Охотничий и с ним другая короткая история из моёй жизни.
Помню. Был пару раз.
У меня сложилось впечатление - криминальное место.
Я не ходил туда, мне там было просто нечего делать.
Я ходил рядом, в Космос, который был тогда лучшим отелем Москвы, его построили к Олимпийским играм французы.
У меня в Охотничем работал товарищ, арменин.
Звали его Нерон.
Был он буфетчиком и мухлевал с магазинной водкой, подменяя ей водку ресторанную, всего лишь переклеивая наклейки на бутылках.
Он хорошо зарабатывал и был очень хлебосольный, часто прилашал домой в гости, хотя к нему можно было приходить и без звонка.
У него, в холодильнике, всегда стояла килограммовая банка чёрной икры и её ели ложками...
Он был честный и добрый чувак ... в конце концов его кто-то сдал и когда я не застал его дома и приехал к нему на работу, его уже приняли...
Я не знал где он, вскоре приехали его родители из Армении и подъехал к нему домой поговорить с ними.
Я хотел как- то его отмазать, ну там взятку дать и тд.
Его родители меня не поняли и неподдержали, уехал ни с чем.
Нерона так и не нашёл и только потом узнал что ему влепили 8 лет.
Ужас!
Тогда была эта антиалкогольная компания и он попал под её каток ... дали ему по максимуму и помочь было просто не возможно.
Родители наверняка всё знали, но мне не говорили, может не доверяли и не понимали на фиг мне ему помогать, кто я такой ему... или были против таких как я.
Так я его потерял и больше никогда не слышал и не видел его.
Очень жаль, он был редкого качества человек и хороший друг, готовый всегда прийти на встречу.

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара
Возраст: 60

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение andrew54 »

АНАЛОГИЧНО.. у меня был и есть приятель, учились вместе в институте, его погнали, он стал гардеробщиком в кабаке, пол города к нему за водкой ходили в перестроечные года. Я, даже,свадьбу, первую, там играл, когда горбачевская перестройка была, Коньяк в чайники наливали потом скрутили парня, но откупился, были среди моих друзей и работники органов, которые хотели его сдать и возвыситься, но на мой аргумент - где выпить взять? проявили благоразумие.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Возвращаюсь в Италию и к моей любимой актрисе Монике Витти, к её фильмам.

Прикольный лёгкий фильм.


Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


Смотрим фильм.
Тигры в губной помаде

https://ok.ru/video/2007931751159

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сейчас на Первом канале показывают Юбилей группы «Цветы» в Кремле. Выпуск от 01.08.2020.
Я увидел своих друзей Сергеев, Мазая и Воронова, не видел их уже так много лет ...
А группу Цветы все так любили в 70х и я тоже любил их песни.
Молодцы!

Helga DI
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 18:07
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Helga DI »

SLAVACOKOLOV писал(а): Возвращаюсь в Италию и к моей любимой актрисе Монике Витти, к её фильмам.

Прикольный лёгкий фильм.
Изображение
Кого же мне напоминает этот мужчина??))))))))))) бусы....

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кстати по телеку на первом сейчас поёт Агузарова у Стаса Намина.
Я этот фильм ещё не посмотрел и не знаю к чему его бусы.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ты имеешь ввиду здесь.
Я обещал Нине, которая умерла, рассказать о них... так и не успел.
Но они точно были к месту и по теме.
Изображение

Helga DI
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 18:07
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Helga DI »

SLAVACOKOLOV писал(а):
01 авг 2020, 21:39
Ты имеешь ввиду здесь.
Я обещал Нине, которая умерла, рассказать о них... так и не успел.
Но они точно были к месту и по теме.
Изображение
Да)))))))

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ничего необычного и ничего странного, всё нормально.
Я был в Новом Орлеане и это говорит обо всём ... тем кто в курсе.

Helga DI
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 18:07
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Helga DI »

SLAVACOKOLOV писал(а): Ничего необычного и ничего странного, всё нормально.
Я был в Новом Орлеане и это говорит обо всём ... тем кто в курсе.
Мужчины за тобой ,видимо ,не в курсе))))))))
Последний раз редактировалось Helga DI 02 авг 2020, 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Концерт по телеку просто супер.
Никогда не смотрю совковые концерты, а этот просто очень торкнул!
Кто не видел, посмотрите!

Юбилей группы «Цветы» в Кремле. 50 лет
phpBB [media]
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 02 авг 2020, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Специально для тебя, ну не могу отказать ... и ты узнаешь что-то новое.
Жаль что бедная Нина так и не узнает...
Царство ей небесное!
Итак только для тебя и в память о Нине расскажу и фотки покажу.

"Mardi Gras
Спектакль ярких цветов, странных лодок, воздушных шаров и экстравагантных костюмов не ограничивается «Вторником» во французском квартале Нового Орлеана. Недели перед Великим католическим постом завершаются волнующими событиями «Жирного вторника» и карнавалами по всему миру. Историки говорят, что традиция Марди Гра восходит к римским временам, когда крещеные христиане сохранили следы своего языческого праздника «Люперкалия» как период празднования перед покаянием Великого Поста. В наши дни этот дух отражается в участниках карнавала в Бразилии, во время мучной войны в Греции и от энергичных тромбонистов на Бурбон-стрит.
Марди Гра (фр. mardi gras, буквально — «жирный вторник»), вторник на Масляной неделе, последний день перед Пепельной средой и началом католического Великого поста. Мировой аналог славянского праздника Масленицы. Празднуется во многих странах Европы (Франции, Чехии, Бельгии и т.д), в США и в других странах.
Из городов США самые массовые и пышные празднования проходят в Новом Орлеане во Французском Квартале и в частности на Бурбон-стрит.
Изначально это было костюмированное представление по случаю встречи весны во Французском Квартале Нового Орлеана, вызывавшее любопытство зевак. С годами карнавал становился всё более многолюдным, появились яркие раскрашенные платформы и многое другое.
По этой версии, с тех пор, а именно с 1872 года окончательно утвердились каноны этого шумного озорного, яркого фестиваля: каждый год карнавал возглавляют «король» и «королева», которые в масках и костюмах едут на огромной украшенной платформе со своим окружением. В ответ на традиционные крики возбуждённой толпы «Брось нам что-нибудь!» они разбрасывают большие оловянные монеты, пластмассовые чётки и прочие безделушки
Ежегодно Mardi Gras собирает около 800 тысяч гостей. В дни праздника туристов ждет огромное количество событий, основные из них сосредоточены во Французском квартале."

Когда -то было так.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 02 авг 2020, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Mardi Gras в 2010.
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

2012 год Mardi Gras :
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Mardi Gras во French Quarter
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Французский квартал (French Quarter).

В 1788 году пожар повредил или уничтожил большинство зданий Квартала.
Случившийся в 1794 году другой пожар также повредил многие постройки. С покупкой американцами Луизианы, в городе с 1804 года стали селиться англофоны, в результате чего Новый Орлеан стал быстро расширяться. В конце XIX века в районе Французского квартала стали заселяться выходцы из Ирландии и Италии.
Французский квартал — одно из важнейших исторических мест в освоении европейцами Луизианы.
21 декабря 1965 года он стал Национальным историческим памятником, а 15 октября 1966 года Квартал был внесён в Национальный реестр исторических мест США.
Центральная и одна из самых известных улиц квартала — Бурбон-стрит (фр. Rue Bourbon).
В 2005 году ураган Катрина нанёс Новому Орлеану значительный ущерб, но разрушения в Квартале были менее тяжёлыми.
Основные достопримечательности: Бурбон-стрит, Канал-стрит, площадь Джексона, Собор Святого Людовика. Также Французский квартал дал начало костюмированному представлению Марди Гра.

Ответить