Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Инструкция к пользованию.
Чтобы вам было полегче и вы не тратили зря свое время я попытаюсь озаглавливать сообщения или его части.
1. Еще раз про любовь - означает справочную информацию.
2. Записки охотника - будут означать мои личные воспоминания прошлого, размышления.
3. История - исторические факты,события.

Моя писанина по зубам не каждому и поэтому я иду на встречу и пожеланию читателей.
Теперь, если кому не охота читать мои бредни, а только нужно узнать сколько стоит бус или там что еще по конкретно круизу, все остальное можно смело пропустить.
Да кстати и о фото.
Я очень и дико извиняюсь, что пока не научился вставлять фото.
Буду стараться и, по возможности, вставлю, если раньше меня не потурят...
Не смогу побаловать вас высокохудожественными или выставочными образцами, но однако...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Пешеходный бульвар Рамбла в центре Барселоны

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Еще раз про любовь.
В Барселончике,как мне кажется, жить лучше на Рамбле (Rambla) или где-то совсем рядом.
Рамбла пешеходный бульвар и по сути самая популярная улица города.
Тама есть и знаменитый рынок Бокерия,который обязательно стоит посетить и что-то прикупить или поесть там.
Непередаваемая атмосфера города, которая не так уж и часто имеет место быть в других странах, имею ввиду и эту улицу.
Ну там театры, магазинчики и открытые кафешки, живые скульптуры, Готический квартал (El Gotic), всегда людно и жизнерадостно, улочки-переулочки заполненные магазинами и ресторанчиками, барчиками.
Там же изредка можно попасть в передрягу-получить в нос или под глаз, расстаться с имуществом и особенно когда неосмотрительно набухаешься с неизвестными робинами ну очень гудами.
Поэтому и некая доля разумной осторожности никогда не будет лишней.
Но вот в целом район просто клевый!
Живя там ты всегда как бы в гуще событий, у магазинов и недалеко от достопримечательностей.
Ну если скучно будет вам там, тогда я уж и не знаю шо сказать.
Как поток первомайской демонстрации, людей с Рамбла смывает только ночь(?), ну еще может сильный ливень...
Трудно отыскать туриста не посетившего это место, а я так просто ни разу не был в этом городе без Рамбла.
Итак Рамбла ограничена площадью Каталунья (Catalunya) сверху и внизу площадью с памятником Колумба (Mirador de Colom).
Площадь Каталуньи пожалуй самая известная,одна из самых больших и посещаемых в этом городе.
Там всегда оживленно и зимой и летом. Вокруг полно магазинов и на площади был каток, сейчас тучи голубей которых можно кормить. Они все наверное прилетели с площади Сан Марко в Венеции где кормление запрещено и полиция гоняет разгильдяев нелегалов что продают корм для них.
Рядом с площадью Университет,он и пополняет большим количеством красивых испанских девушек с темными глазами и красивыми длинными волосами.
На площади и легендарное Хард Рок кафе с магазином и большие магазины Corte Ingles с хорошим супермаркетом, где кстати на кассе меня, в последнюю поездку (02.02.2017), пытались надуть аж на 3 евро(!!!)
Если пройти немного на север по Gracia вдоль дорогих магазинов то вы увидите слева и справа дома Gaudi.

Внизу у площади Колумба вы найдете чудный Морской музей, Аквариум, а к востоку еще и приятный парк Сiutadella. Рядом с площадью портовый шатл бас к терминалам. В феврале 2017 стоил 3 евро одна поездка и 4 евро туда и обратно. Билеты у водителя,правда если очень мало туристов у него может и не найтись сдачи даже с 50 евро.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 06 фев 2017, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32401
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение Valeriagrig »

SLAVACOKOLOV писал(а):Я очень и дико извиняюсь что пока не научился вставлять фото.
Слава, даже я научилась вставлять фото, значит, для Вас это - просто пустяк :D
Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Рада, что Вы пишите здесь!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Спасибо.
Пока буду без фото и так их полно у всех.
Прочел тему об этом процессе, не все так уж и просто.
Понимаю что для хранения наших фоток на сайте должны быть большие ресурсы...
Может и получится по времени не так долго вставлять,тогда начну.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Юго-западная, северная и восточная части Барселоны

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Еще раз про любовь.

Барселона город большой и интересный.

Юго-западная часть города, которая поближе к аэропорту.
Есть и огромный парк Монтжук (Montjuic) с кучей всего интересного в который приятнее всего будет попасть с площади Испания у которой вы увидите и здание Корриды, пару венецианских башен, Национальный Музей искусств Каталонии, Олимпийские стадионы и еще рядом вокзал и другие интересные места и поверите их не мало.
Там есть и остановка метро и остановка аэробаса.

Северная часть города.
Парк Гуель (Park Guell) с шедеврами великолепного Гауди и чудным видом на город, немного выше еще один небольшой парк Creueta, потрясающий Монсерат (Montserrat) с аббатством, парком и еще более величественным видом на прекрасный Барсик.

Восточная часть города.
Она вас тоже поразит бессмертным шедевром архитектуры и мысли Соградой фамильей (Sagrada Familla).
Недалеко тоже прекрасное сооружение госпиталя Sant Pau.
Чуть южнее тоже интересные места со зданием похожим на лондонский огурец-torre AGBAR и Национальным театром Каталонии

Это не все,но наверное самое примечательное для общей массы туристов.
Я постараюсь так же рекомендовать оптимальные телодвижения по городу круизеров с разными интересами.
Ну кто же если не старые круизные "волки" могут посоветовать и поделиться своим богатым опытом,тогда и лонели плэнэт читать будет без надобности.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение ledaM »

SLAVACOKOLOV писал(а):Часто слышал русскую речь, но ни с кем из наших пассажиров не общался.
Нас на корабле было всего лишь 14 человек.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Это вы узнали у Олеси Хвостовой (русскоговорящей ассистенс)?
Я ее тоже не видел и вообще ни с кем из гест рилэйшн не разговаривал.
Нужно отметить что перевод на этом судне на русский налажен добросовестно.
Мало того что ежедневная "газета" Фристайл Дейли и мне приходила и на русском тоже, рум эттендент таскал английскую и русскую версию. Я не нуждаюсь в переводе и обычно не слежу за русским аналогом. Даже в театре предпоследнее, перед итальянским, было русское объявление. Так что не владеющие языками русскоговорящие будут чувствовать себя нормально на этом судне.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение ledaM »

Совершенно с Вами согласна. Единственно, чего не хватало, так это телеканала на русском языке. Особенно в те первые 5 дней, когда мы не могли сойти с корабля.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я бы сказал что и прочих каналов явно не хватало.
Сначала плохо работал и ВВС-самое смешное что в порту Барселоны, а потом хотя и наладилось, но целыми днями обсирали дядюшку Трампа и говорили о выходе UK из ЕС.
Были какие-то каналы с фильмами и канал на итальянском,который я слушал.
Именно слушал, так возвращался в каюту только когда нужно было ложиться спать и я падал на ложе и включал телек постепенно засыпая.
Ну а канал на русском для 14 человек слишком круто...
Хотя на Косте (Ривьере и нео Классике) есть минимум один.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Гостиница RIALTO в районе Рамблы в Барселоне

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И так мой отель в Барселоне в районе Рамблы http://www.hotel-rialto.com/ , на сей раз, стоил 3007 рублей за ночь - всего примерно 50 USD.
Понятно зима, но все же очень дешево, но по правде это и есть его реальная цена.
Дешевле в Районе Рамблы я ничего лучше не нашел и взял его.
Правильно сделал и утром пошел на включенный в стоимость завтрак по выданному мне талону.
Например я жил в аналогичной трешке в Сан Франциско (зимой) за 150 без завтрака, ну там печенье и кофе в холле, что тоже лучше чем ничего.
Вообщем в этот раз все было не плохо.
Завтрак в отеле на -1 этаже и помещение большое, рядом вход в ресторан.
За такую цену завтрак не плохой и даже были горячие блюда-свинина, сосиски и там еще что-то не помню.
Народу было много, но молодые девочки европейского вида быстро их убирали, а арабские дамы (по виду не ахти из группы туристов) пытались набрать чего-то на вынос, но это пресекалось на корню.
Видимо арабские толстые женщины в платках не были хорошими воровками и не подготовились к утилизации в комнату продуктов из буфета. Некоторые из мужчин этой компании тоже элегантно прихватывали что-то с собой.
Смотреть на них было тошно и я чувствовал себя тоже каким-то бомжем в очереди за бесплатной похлебкой.
Однако я поел все же, но тырить булочки и яйца по карманам не стал.
Когда шел по коридору какая- то женщина истошно орала из номера-очевидно был семейный скандал.
Раздавались странные шумы и дикие вопли заживо расчленяемой (?) жертвы или же утонченные ролевые игры людей с востока. Язык вопящего я не так и понял, но все одно несколько раз устрашающе сильно стукнул по этой двери. Все стихло и через небольшой промежуток, когда я уже стал уходить по коридору, дверь распахнулась и какой-то лысый, но не старый мужчина высунулся и недовольно спросил типа чее надо.
Я обернулся и ответил ему что орать в отеле низя и нужно им срочно заткнуться, заодно обругал его по итальянски. Смертоубивство прекратилось и воцарилась тишь и божия благодать. Возможно я даже спас чью-то жизнь, но спасибо мне никто не сказал... Я зашел в номер повесил табличку не беспокоить и пошел шопиться до 12 часа выезда из отеля.
Жить в этом отеле можно, если не дорого. Раньше не решался, а теперь точно знаю.
Отель практически в Готическом квартале, где клево побродить по улочкам с магазинчиками и полюбоваться старыми строениями.
Вот на сайте можете взглянуть http://www.hotel-rialto.com/

Изображение
Hotel Rialto.jpg

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Посадка в порту Барселоне на Norwegian Spirit, шторм и перенос отплытия

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Отель находится по середине Рамблы.
От площади Каталуньи всего до 10 минут неспешного хода с чуймаданом и до площади Колумба тоже столько же.
До рынка Бокерия минут 10 ходу и до другого рынка рядом с собором тоже минут 10.
Я всегда живу где по середине Рамблы.
Купил то что не купил вчера и пошел в отель за вещами.
Минут 15 и я уже у портового автобуса к терминалу.
Автобус был почти пустой и лишь неприятного и грязного вида пара китайцев улеглись на сиденья.
Я ушел в конец автобуса, подальше от них.
Вспомнил круиз на Аляске где на судне было от 80- до 90% китайцев и ужаснулся-не дай бог!
Очевидно на ихний новый год много же растеклось по миру китайцев и в Барселоне их было много тоже.
Ехать до терминала минут 5-7 и вот ты уже у очереди на регистрацию.
Она уже началась и я пошел на приоритетную посадку как серебряный (только) и сразу был у маленького роста, но красивой девочки-на подобии Анны Лорак. Прошел процедуру, паспорт отняли и печати к счастью потом не поставили (в Марокко). Итак до 13:00 уже можно было попасть в убранную комнату и потом топать в буфет обжираться тем что послало нам судно.
Сразу дал вказивку своему рум эттэнданту (уборщику) из Индии не входить и ничего у меня не трогать.
Пошел поесть в буфет нервно ругаясь на нескольких языках.
А с чего это я вдруг заругался(!?)
Не без причины канешна!
Хотя, по совести сказать, часто ругаюсь в воздух,никого не оскорбляя при этом.
Ну кому же охота признаться что он идиот или голубой...
Сразу при регистрации милая девочка с красивым честным лицом и чудными карими глазами сообщила мне что судно будет ночевать в Барселоне и не пойдет в Валенсию.
Я конечно был в Валенсии пару раз на круизах и ездил туда пешком,когда объезжал Испанию.
Но вот несколько раз ее пропускали в круизах и сейчас тоже.
Шьорт все побьери!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Ну и шьорт с ней с Валенсией, Наташа оказалась не хуже...

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Только когда в буфете вышел на открытую корму и стал есть я увидел, что реально волнение на море довольно приличное - около 5-6 баллов и дул сильный ветер.
Я хотел пошляться по Валенсии, хотя и погоду обещали сомнительную,но зонтик я же таки имел.
Сразу решил быстро закончить обед и до ночи поболтаться в Барсике.
В аэробасе я познакомился с симпатичной девушкой из России и решил позвонить ей чтобы встретиться.
В первый день и она не имела возможности и я был не в силах ни на что и даже на болтовню.
Она снимала квартиру где-то рядом с площадью Каталунии.
Я позвонил ей и мы договорились.
Погода была ничего хорошего и довольно ветрено, временами моросило.
Мы решили посидеть у нее дома.
Купили вина и закусона, хорошо провели вечер.
Так как судно отходило только на другой день в полдень, я остался на ночь у нее.
Вот так, нет худа без добра.
Ну и шьорт с ней с Валенсией, Наташа оказалась не хуже...
Утром я еще промчался по магам и успел во время на судно.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15457
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение LaSer61 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Ну и шьорт с ней с Валенсией, Наташа оказалась не хуже...
А что, это идея. Остаться у Наташи на недельку и ну его в ..., этот круиз!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

В первый круиз "зайцами" и по пьянке... и мой первый визит в Барселону

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Записки охотника.
В первый свой самостоятельный круиз я и попал по пьянке.
Мы с приятелем познакомились с двумя очаровательными девушками на набережной Ялты. Ну и пошла вода да хаты... шампанское шашлыки машлыки и в итоге я очнулся утром в каюте с приятелем, который еще спал и двумя прелестными пчелками.
Как все було точно не помню,но пройти на судно можно было по посадочному талону.
Девчонки были не промах и умудрились протащить нас двух пьяных идиотов на круизное судно. И поплыли мы зайцаами...
Так что авантюризма,хоть он и поубавился с годами, не занимать.
Раньше я бы скорее протащил ее на судно и поплыли бы вместе.
Теперь и с проходом сложно, да и стал нудным старпером, все не так да не этак.
Однако бивают и исключения из моей заданной жизни правильного туриста.
===============================================
Я появился в Барселоне еще в прошлом тысячелетии.
Да, вот так давно,но как бы вчера.
Было это в круизах в конце 80-х начале 90-х.
80-ые годы были пиком моих круизных лет.
Все лето я мог просидеть на черноморско-кавказской линии в круизах.
Все вроде ништяк-одна беда не было такого головокружительного разнообразия маршрутов.
И вот я узнал о том что существую каботажные маршруты по Средиземному морю на наших судах.
Суда перевозили пассажиров из точки А в точку Б.
Выходили суда из Одессы и через Турцию шли в Италию,Францию и Испанию.
Многие продвинутые люди просекли эту фишку и делали себе визы и ... реже в конце 80 и уже много в начале 90х.
Ну это уже другая история.
Так я и попал в Барселону еще молодым симпатичным парнем с красивой молодой своей подружкой.
Стояли где то далеко в порту и никаких шатлов не было.
Интернета и прочих инфо ресурсов о поездках не было.
Покупали карты города,может брали в отелях.
Однако вот уже точно не помню когда прижились информационные пункты для туристов.
Но были турагенства и консьержи в отелях, наконец язык.
Я говорил на английском и итальянском (ну гораздо лучше чем сейчас) и особых проблем с коммуникацией не возникало. И ... язык с ясными очами всегда вел в правильно направлении.
Большинство тогдашних пассажиров интересовалось шоппингом,однако и посещали достопримечательности.
Был я там несколько раз,в те годы и сейчас хронология перепуталась.
Набережную у памятника Колумбу перед Олимпиадой (прошедшей в 92 году) активно делали и кругом было все разрыто. Пешкодрана мы шли из порта именно туда,ну не лезть же на гору Монтжук...
Потом естественным путем попадали на Рамблу. Она мало чем изменилась, разве меньше было всяких черных вокруг. Так же были кругом кафе, продавали цветы, птичек, рыбок, сувениры, картины. Взад перед ходили толпы народу и мы вместе с ними. Рынок Бокерия сбил с ног! Шок от красоты и изобилия,правда мы делали вид что все нормально и ничего удивительного не находим,напротив чего-то все же не хватает... Я отоварился киви-его тогда не было у нас. Копчености и хамон я тогда хоть и любил, но этим меня было не сильно удивить. Море продукты и рыба-дело другое. После нашей скрюченной заморозки смотреть на свежую рыбу было очень приятно и еще какое тебе изобилие! В Москве я питался хорошо и с продуктами у меня никогда не было напряга, ресторанные закупки и знакомые продвинутые директора продуктовых магазинов снабжали всем...
Однако... там все было по другому и казалось все неимоверно классно.
Да что там говорить и 2 февраля 2017 года когда я последний раз был на Бокерии я получал все то же удовольствие.
Мы долго лазили по рынку и фоткались на фоне, уже ставших такими привычными, нам сейчас, гор фруктов и заморских овощей.
Мы двигались пешком, так по любому было интереснее.
Времени стоянки хватило и на посещение площади Испании и на гуляние там в окрестностях и конечно на шоппинг.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение TatianaIv »

Как же Вас тут не хватало )))
Отзыв шикарный как всегда.
Просто кинематографический
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Конечно спасибо.
Однако вы меня вгоняете в краску - хотелось бы в коричневую, для лучшего цвета лица.
Как всегда, за три дня, еще никак не приду в себя после шума моря и солнца Атлантики.
В Москве -20, но зимушка зима осталась с новогодними праздниками, рождеством и крещением где-то там, а в голове маячит теплый круиз по жарким странам.
А пока поболтаем из теплой квартиры с малинишным вареньем и горячим чаем.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Встреча спустя 30 лет в Салерно с Лёней и Оксаной

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Помимо этих "каботажных" круизов-те перемещении лиц в разные страны,одесситы фрахтовали суда и устраивали круизы.
По сути дело сейчас на итальянских кампаниях засадка в каждом порту, ну почти.
Тогда это предназначалось для транспортировки,а не как полноценные круизы.
Но поскольку судно ходило как челнок, его легко было использовать как круиз.
На судне мы познакомились с парой из Одессы: Лёней и Оксаной.
С Лёней я встречался еще в Питере, Батуми, Москве, Ялте и будете смеяться через и почти через 30 лет опять встретился с этой парой(!!!) в Салерно (Италия) в городе на улице.
Я был в круизе на нео Ривьере, а они на Рояле и живут уже долго в Австралии (Мельбурне).
Вот так, мы старые круизеры и не только, можем столкнуться!!!
А самое невероятное что они меня мгновенно узнали в толпе людей через 20 лет!
Так бы ловили опасных преступников наши славные органы.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Как я забыл черепашек

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И так в Барселоне я был сколько-то раз и еще на круизах с одесскими компаниями.
Одесситы любили ходить в круизы и суда были ими наполнены.
В начале 90-х я испробовал Косту и был на Аллегре и Марине, сейчас их уже нет во флоте Косты несколько лет-продали.
Есть и фотка 90-х в Барселоне на фоне костовского судна стоявшего в порту.
Как-то летом, а зимой я и не ездил, на Рамбле, я купил нескольких клёвых черепашат.
Маленьких зелененьких и очень шустрых, на ладоне их было не удержать.
Купил и еду для них, приспособил посудину, которую взял на камбузе для их бассейна.
И вот идиот в последний день затусовался,проснулся поздно и нужно было выметаться с судна.
С трудом сложил вещи и убежал сломя голову, а только потом врубился что забыл черепашек.
Метнулся было на морвокзал и дергался там , но все напрасно - граница и т.д.
Ужас!
Второй раз уже в 1996 году я заказал друзьям и они опять купили на Рамбла мне 6 черепашат и привезли в Москву.
Купили валом специальной еды и я уже купил специальный для них аквариум,старался сделать их жизни комфортной.
Но очень скоро они начали помирать одна за другой.
Так было жалко!!!
С тех пор я не кого не покупаю, ну не везет мне, да и дома бываю редко.
Вот сколько связей у меня с Барсиком,счет потерял поездкам туда.
Весной опять буду там прощаться с берегом и опять приду туда.
Но вот все никак не съезжу в Музей Дали - негодяй! (я)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Правила выживания на улицах Барселоны

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Барселона спокойный европейский город с приятными людьми, но с момента введения шенгена и особенно в последний год - другой в связи с нашествием, так называемых, беженцев преступность усиливается.
В Барселоне я дрался не один раз, то у какой-то девчонки отобрали сумку и полез в драку, заступиться только я один-остальные смотрели бесплатный цирк, то у меня, задремавшего на скамейке, румынские подонки пытались украсть сумку и опять драка и полиция. Слава богу полицейские оказывались нормальными и не законопатили меня, но удивлялись моей глупости. Никто не лезет заступаться, а в лучшем случае ждут полицию.
Но пока она прибудет и убить могут и проказники удерут...
У меня застарелое чувство обостренной справедливости и я никогда не прохожу мимо чужих проблем и помогаю.
Однако нужно быть осторожнее и не бросаться в бой как лох, а мочить бандюг технично и быть осмотрительнее, подготовленным. Они могут и голову пробить чем-то тяжелым и ножом ударить или просто отдубасить, иногда подстрелить, пристрелить. Лучше выглядеть обычным никчемным прохожим и устраивать неожиданную встряску этим уродам. Не нужно вставать в стойки, а лучше бить сбоку, так чтоб они легли, смотреть по сторонам, вычислять сообщников, не забредать в темные переулки, иметь что-то для самообороны-нож, бутылку, кастет, тот же перец в глаза, да и простой шариковой ручкой можно легко отправить в преисподнюю этих бандюг, но это только когда дело пахнет керосином.
А так, руки в ноги или "включать сирену" и бить на поражение.
Ну а когда нужно помочь кому-то, все немного сложнее-убегать ведь не корректно, ну если после решения вопроса.
На самом деле нужно всегда быть готовым к обороне!
А особенно сейчас, когда такое количество арабских,албанских,румынских и прочих уродливых бандюг болтается по Европе.
При нападении, женщинам, нужно орать как ненормальным, а мужчинам бить и не стесняться.
Я много раз видел потерпевших в Барселоне и особенно когда был в полиции.
Не слоняйтесь в темных переулках и не знакомьтесь, а тем паче не пейте с незнакомцами,не светите деньги, будьте осмотрительными и вы получите удовольствие от этого города.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Немного справочной информации о Барселоне

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Общие сведения о Барселоне.
Barcelona — город в Испании, столица автономной области Каталония и одноимённой провинции,которая стремиться к независимости от Испании,в следствии экономических проблем.
Порт на Средиземном море в 120 км от границы Франции.
Крупнейший промышленный и торговый центр Испании.
Один из важнейших туристических пунктов в европейских маршрутах.

Население Барселоны — 1 617 487 человек ( 2016). Это второй город в Испании по численности населения после Мадрида и десятый в Европейском союзе. В пригородах города проживает 3,2 млн, с их учётом Барселона насчитывает почти 5 млн жителей.

Барселона расположена на северо-востоке Иберийского полуострова на побережье Средиземного моря на плато шириной в 5 км, границы которого с юга составляют горная гряда Кольсерола (кат. Collserola) и река Льобрегат, а на севере — река Бесос. Пиренеи находятся приблизительно в 120 км к северу от города.

Прибрежные горы Кольсерола создают слегка скруглённые границы города. Самая высокая точка — гора Тибидабо. Её высота составляет 512 м, над ней возвышается заметная издалека башня-антенна Кольсерола высотой 288,4 м. Самой высокой точкой в черте города является холм Мон-Табер (кат. Mont Taber) высотой 12 м, на нём расположен Барселонский собор.

Барселона лежит на холмах, давших название городским кварталам: Кармель (кат. Carmel, 267 м), Монтерольс (кат. Monterols, 121 м), Пучет (кат. Putxet, 181 м), Ровира (кат. Rovira, 261 м) и Пейра (кат. Peira, 133 м).

Климат Барселоны — средиземноморский, с мягкой сухой зимой и тёплым, влажным летом. Самыми холодными месяцами являются январь и февраль (средняя температура около 10 °C), самыми жаркими — июль и август (средняя температура около 25 °C). Наибольшее количество осадков выпадает в октябре (около 90 мм); наименьшее — в июле (около 20 мм).

13,8 % населения (219 941 человек) являлись иммигрантами из (по численности): Эквадора, Перу, Марокко, Колумбии, Аргентины, Пакистана, Китая и Боливии.

Основная часть населения исповедует католицизм (в городе расположены 208 храмов). В городе имеются немногочисленные группы евангелистов, свидетелей Иеговы и буддистов.

Ответить