Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Собираясь в путешествие по Европам, нашла сайт, где все новости о пропускном режиме публикуются по странам.

Во многих для прилетающих в аэропорт предусмотрено заполнение документа о местах пребывания за последние 14 дней. В зависимости от них и будут приниматься меры предосторожности. В Риге за испанцами и "испанцами" следит полиция, чтоб на самоизоляции сидели положенные 14 дней.

Поэтому лететь через третьи страны чревато.
Последний раз редактировалось Lariyo 05 авг 2020, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Международная ассоциация круизных компаний (CLIA) объявила сегодня, что ее участники согласились «добровольно приостановить» круизные операции в США как минимум до 31 октября 2020 года.
https://www.cruisetips.ru/news/kruiznyi ... abrya-2020

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

Думаю, правы были те, кто говорил о возобновлении круизов только в 2021..
У меня до сих пор в голове не укладывается как отрасль будет восстанавливаться и на что после всего этого будут похожи круизы?..
А не мало ли я себе позволяю?..

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

SergeiKa писал(а): То знак 50 сразу на въезде в населенный пункт
Вот ведь скоты! А так дал бы 150! В одну сторону живность, в другую дети!
Черный юмор. :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Slana, И я так же думаю, если не возобновятся круизы в этом году, дальше ещё сложнее ...
А новые условия круизов меня убедили, что мне такой цирк не интересен, значит будем сухопутничать какое-то время и ждать когда всё наладится :)

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Royal Caribbean объявляет о глобальной приостановке круизов
В Royal Caribbean International наши гости, безопасность и благополучие экипажа всегда являются нашими главными приоритетами. После дальнейших консультаций с нашими партнерами в Международной ассоциации круизных линий и совместно с CDC мы решили продлить приостановку рейсов для нашего глобального флота для всех рейсов до 31 октября 2020 года. Наша цель - возобновить работу 1 ноября, 2020. Однако следующие обстоятельства продлили приостановку для следующих судов и плаваний:
https://www.royalcaribbean.com/cruise-s ... ry-updates. :cry:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

А будут ли эти самые круизы в будущем? В смысле, кто же выживет после остановки деятельности в течение, такими темпами, года? Маленький шанс, мне кажется, есть только у MSC, и то только за счёт основной компании. Но нужны ли такие экономические жертвы основной компании???
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Slana писал(а): Думаю, правы были те, кто говорил о возобновлении круизов только в 2021..
У меня до сих пор в голове не укладывается как отрасль будет восстанавливаться и на что после всего этого будут похожи круизы?..
Мне кажется они будут похожи на те, что были раньше, когда их могли позволить себе только довольно состоятельные граждане. Я вот уже успокоилась :) и с благодарностью вспоминаю последнее десятилетие, когда ежегодно в среднем по три круиза совершала. И родственников, которые и не мечтали о таком, познакомила с таким видом отдыха. Единственное, сетую, что не разорилась на кругосветку, всё выжидала чего-то... Если честно, мне вообще кажется, что нас (россиян) не хотят вообще видеть у себя некоторые страны (имею ввиду
, конечно же, правительства, типа санкций таких...) Хорошо, если ошибаюсь.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Да ладно вам причитать и с круизами прощаться !
Всё ещё будет , я лично даже не сомневаюсь !

Пандемия не вечна , пройдёт и она ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Заметили один интересный факт?
Власти Москвы купили масочный заводик.
Одноразовые перчатки во многих местах выдают бесплатно, а вот маски - нигде. :D

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

Evgen73, пандемия то пройдёт, это вопрос времени. Вопрос, кто переживёт такой длительный простой и отсутствие доходов?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а): Да ладно вам причитать и с круизами прощаться !
Всё ещё будет , я лично даже не сомневаюсь !

Пандемия не вечна , пройдёт и она ...
Круизы может и вернутся, только вот в каком виде?
Если с браслетами, масками, без шведского стола и без свободного выхода с корабля - то кому они будут нужны?
А если будет меньше человек круизить, то потеря массовости приведет к росту цен, и дальнейшей потере массовости... ((

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

а в США вчера 21 торнадо...в НЙ ветер 47м/с а мою ветку метро, которую должны были в 2009 году сдать, опять вчера заморозили... так что Ковид ковидом, а коллапсы по расписанию...
а еще, кто у нас тут был большой спец по нефти? танкерами брал...в Бейруте взрыв, в ОАЭ пожар...к чему бы это?))))
Последний раз редактировалось Konik62 05 авг 2020, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Vitaminka69 писал(а): Вопрос, кто переживёт такой длительный простой и отсутствие доходов?
Конечно не все !
Но нам все и не нужны , старьё пускай утилизируют.

А новьё , куда девать все эти новейшие круизные лайнеры ?
Последние вообще каждый чуть ли не по миллиарду стоят , не на распил же их пускать ...

Всё равно придётся рано или поздно начинать.
Долги реструктуризируют , перекредитуются , что нибудь придумают и поплывут !
Так что в полный крах всей круизной отрасли я конечно не верю.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Есть такое понятие - рентабельность. Она достигается двумя путями, либо большой оборот с маленькими ценами, либо маленький оборот, но с большими ценами.

Быстро увеличить пассажиропоток на круизы явно не получится. Остается единственный выход поднять цены так, что бы сделать круизы рентабельными.

Разумеется круизы как таковые никуда не денутся, но станут гораздо дороже. Чудес не бывает, себестоимость круизов явно возрастет, а количество уменьшится.

Кстати, я думаю, что большое число специалистов уйдет из этой отрасли. Маловероятно, что многие смогут сидя на берегу год без работы, не попытаются найти другую работу.

Золотой век круизов закончился и счастливы те, кто успел его захватить.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Evgen73 писал(а): А новьё , куда девать все эти новейшие круизные лайнеры ?
Последние вообще каждый чуть ли не по миллиарду стоят , не на распил же их пускать ...
Огромное количество дорогих, огромных танкеров после открытия Суэцкого канала было утилизировано. СССР имел гигантский, крупнейший в мире флот. Даже по Черному морю регулярно осуществлялись пассажирские перевозки. Все сдохло практически за 2 года. Судно, поставленное на прикол, умирает за год - полтора.

В грузинском пароходстве, где я работал, было 54 океанских теплохода. Сейчас остался один. Портовой буксир. Про ЧМП я и не говорю, там было более 2,000 судов.

Круизный флот резко избавится от всех старых или малорентабельных судов, количество круизов сократится и из разряда доступного отдыха перейдет в элитный отдых.

ЗЫ. Когда то я легко мог позволить себе купить черной икры, сейчас, не смотря на возросшие доходы, делаю это крайне редко.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Orungal писал(а): Золотой век круизов закончился и счастливы те, кто успел его захватить.
так и хочется закончить и эту тему, и, чоуж, сам форум после такого резюме словом
аминь :ku:


Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sergii37 »

Orungal писал(а): Круизный флот резко избавится от всех старых или малорентабельных судов, количество круизов сократится и из разряда доступного отдыха перейдет в элитный отдых.
Cлишком пессимистично. Не стоит сравнивать текущую ситуацию с Суэцким каналом, когда произошли необратимые изменения. Вирус не будет с нами вечно, по крайней мере с той реакцией правительств которая сейчас. Уже сейчас смертность от вируса гораздо ниже чем была в начале пандемии, например во Флориде она в 6 раз меньше чем была в Нью-Йорке. Плюс вакцины на горизонте (несколько в 3 фазе клинических исследований), в октябре-ноябре ожидают первую зарегистрированную для экстренного использования, к середине 2021 ожидается что значительная часть населения в развитых странах уже будет провакцинирована, к тому времени вирус может ослабнуть до уровня некоторых других коронавирусов с которыми мы сталкиваемся.
По данным по вакцинам у меня инсайд по работе, надеюсь добавил позитива. А крузы были самой быстрорастущей туристической отраслью до пандемии, не зря столько новых кораблей заказано.
Я все еще держу акции круизников на достаточно крупную сумму хотя большую часть продал месяца три назад. Завтра отчитываются Норвеги, но последним данным у них было кеша на 18 месяцев без круизов вообще (у Роялов и Карнивала немного меньше).

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а): Огромное количество дорогих, огромных танкеров после открытия Суэцкого канала было утилизировано. СССР имел гигантский, крупнейший в мире флот.
Никогда СССР не имел крупнейший флот в мире.
Панама на первом месте всегда была. Либерия на пятки наступала.

Закрыто