Соционика - крутая штука

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Hedgefoxy писал(а): Ketrik, я тоже Максим Горький. Только мне наоборот говорят, что я очень мягкий на работе человек
У меня на работе есть Максим Горький. И знакомый один тоже. Все очень мягкие внешне. Ну и посмотрите на нашего Президента.
Но у них есть внутренний стержень. Они живут по чётким нормам и правилам. И если им приходиться брать ответственность за других, требуют, чтобы и они действовали в соответсвии с этими нормами и правилами.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Svita66 »

Ketrik писал(а): Да я хотела другую аватарку поставить
Да зачем? Аватарка то хорошая, просто с Катиной при беглом взгляде похожа. Но я теперь на бирюзовый шарфик ориентируюсь :P

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Ketrik »

a-63 писал(а): И если им приходиться брать ответственность за других, требуют, чтобы и они действовали в соответсвии с этими нормами и правилами.
Конечно, если я беру кого-то в автопутешествие, то фортели выкидывать можно, но до определенного предела. Читала, как две женщины поехали в Норвегию и поругались так, что одна другую высадила и умчалась вдаль. А оставшаяся продолжила путешествие на общественном транспорте. Вот так я бы не смогла. Мы с попутчицей по Норвегии тоже как бы это не сошлись, но мирно и культурно путешествовали, без скандалов, я ее даже до аэропорта отвезла.
a-63 писал(а): Они живут по чётким нормам и правилам.
Вот это мое-мое. Вот не хочу, а надо. Буду делать. И потом всегда же можно взглянуть на выполняемое дело с другой стороны, к окончанию уже и негатива от его выполнения нет.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Hedgefoxy »

Ketrik писал(а): И ее держали на работе? Ужас, а работать как с ней.
Нет, я не смеюсь, я серьезно. Просто иногда, когда настроение хорошее. А сегодня как раз хорошее настроение. Я в плохое настроение на форумы не хожу.
Да самое ужасное,что да! Потому что как только пытались обсудить ее проф. промахи и некомпетентность, она начинала плакать. Вообще конечно интригантка еще та. Насколько мне известно, она до сих продолжает в той конторе работать, хотя мой муж оттуда ушел.
Ее начальство было из мужчин, которые становились беспомощными от женских слез. Она ими вертела, как хотела.
Жуткая история, но мы всегда с мужем смеемся, вспоминая его истории про нее.\
Еще из интересного : она раз в месяц два регулярно меняла себе подписи в корпоративной почте. Каждый раз что-то новернькое, но обязательными словами были одно из "Директор" , "Руководитель" , "Начальник" ... Вобщем, много диагнозов там можно было поставить

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy писал(а): регулярно меняла себе подписи в корпоративной почте.
Ну, если хочется человеку :jokingly:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Lucky*Girl »

Nata1512 писал(а): Lucky*Girl, ну чего и пошутить нельзя?
можно, канеш, но - ведь кто-то прочтет и поверит, и приплетет всемирный заговор с целью обогащения на форумчанах и прочий бред...
Nata1512 писал(а): И что Вам дало это типирование?
ну, не только меня, но и сына протипировали, мне дало - понимание, как наиболее эффективно с ним взаимодействовать ;)
Nata1512 писал(а): чтоб я жрала и не толстела!
ха, хитренькая какая! так все хочут! :oops:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Елена301 »

Nata1512 писал(а): Протипируйте меня спереди назад, да взад и поперёк, чтоб я жрала и не толстела!
Это тебе к экстрасексу! :P

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение leonidk1962 »

тоже прошел. оказался максимом горьким. верно примерно на 80%. несколько вопросов были очень категоричными, не хватало чего-то среднего. начну выбирать чей потрет повесить на стену , бондарчука, михалкова или путина. хотя в голове почему то все время вертится слово мать...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

leonidk1962, с почином :good:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Ketrik »

leonidk1962,

О, так мы с Вами можно сказать коллеги. То-то я со многими вашими словами на форуме вот полностью согласна. Мне очень приятно. А какого Бондарчука старшего или младшего? Старшего бы повесила, а так наверное Михалков первый в списке.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а): тоже прошел. оказался максимом горьким. верно примерно на 80%. несколько вопросов были очень категоричными, не хватало чего-то среднего. начну выбирать чей потрет повесить на стену , бондарчука, михалкова или путина. хотя в голове почему то все время вертится слово мать...
Попробуйте пройти какой-нибудь другой тест.
И не читайте больших описаний. В них добавлено слишком много конкретный примеров.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение leonidk1962 »

ketrik, тут мы с вами расходимся. но это уже не соционика. я вообще не склонен кого-то "обожествлять", в том числе и портретами. младшего точно нет. михалкова туда же. старший вызывает бОльшее уважение, но портрета на стене в моем личном пространстве все равно не будет.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение leonidk1962 »

a-63, описание, в принципе, верно. черты личности, характера, поведения описаны довольно близко к действительности. понятно, что система оценки личности, будь она признанной наукой или около научной не может создать верную копию личности на 100%. в любом случае это будет схематично. человека познать тяжело, это не таблица умножения. слишком много неизвестного и скрытого.

было бы лучше, если бы не сравнивали с известными личностями.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Ketrik »

a-63 писал(а): Попробуйте пройти какой-нибудь другой тест.
А мне какой тест еще посоветуете, я тоже хочу.
leonidk1962 писал(а): я вообще не склонен кого-то "обожествлять",
Так и я тоже. У меня вообще кумиров нет.
leonidk1962 писал(а): старший вызывает бОльшее уважение,
Вот старшего многие ругают, а я так люблю его фильмы, не могу объяснить почему. Люблю и все. Да у меня вообще дома только фото моих собак, портреты как-то не сильно жалую.
leonidk1962 писал(а): было бы лучше, если бы не сравнивали с известными личностями.
Почему? Мне просто интересно. Мне приятно, что мы с Путиным в одной так сказать компании.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Ketrik писал(а): А мне какой тест еще посоветуете, я тоже хочу.
Мне сложно говорить за тесты, учитывая, что все они не точные. Выбирайте любой по поисковику в интернете.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Ketrik, да любой в гугле, по слову соционика. На каждом сайте тесты.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение leonidk1962 »

в этот раз Пу в другой раз будет Ху. не всех еще перебрали. так что лучше не рисковать с образцами.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Ketrik »

Катрин_delfi,

Во, век живи, век учись. Но хотелось бы проверенную ссылку. А то помню на тф форуме открыла по ссылке книжечку, 2 часа программист вирусы удалял, даже Касперский не помог.

leonidk1962,

И я опять с Вами согласна. Соционика.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Ketrik писал(а): открыла по ссылке книжечку, 2 часа программист вирусы удалял, даже Касперский не помог
А это уже талант, в такие ссылки попадать ;)
Сейчас вроде почистили такие сайты от того вируса,а лет 6 назад, все под него попадали...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Вот a-63, однажды посмеялся надо мной когда я повторил чью-то идею, что мы живем в мире мифов и среди них. Верим в огромное количество выдумок. Ну и каков вы думаете следующий шаг человека, живущего реальным миром среди фактов? Открыл тему соционика.
Перенёс в эту тему, чтобы там не развозить.
Ну, для кого-то соционика была мифом и останется. Но если она несёт для меня чисто прикладной характер - какой же это миф?

Ответить