Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

На Первый пляж мы попали случайно.
Изначально мы планировали поехать на Klein Knip, но промахнулись с поворотом и так, попали на Grote Knip.
И честно скажу, Гротте ни сколечки нас не разочаровал.

Изображение


Там мне опять удалось немного порыбачить. :happy:

Изображение


Самый крупный экземпляр — рыба-попугай:

Изображение

Лежаки на пляже платные, но у нас были собой свои—выигранные на Аиде :irinka:

Изображение
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

На следующий пляж мы тоже изначально заезжать не планировали.
Всё изменил этот незаметный указатель среди красочных деревьев:

Изображение


Здесь, на Playa Grandi можно вблизи поплавать с черепахами.
Конечно, черепах мы видели в нереальной близ не мало раз во всех частях света, в том числе и на Других пляжах Кюрасао, и на всех остальных островах АВС, да и пляжем это место язык называть не поворачивался, но!!!
На Playa Grandi черепахи чуть ли не ручные, они плавают в настолько непосредственной близости к людям, как почти нигде в мире.
Конечно же, я сам не очень одобряю такие, нарушающие природные циклы аттракционы, но такого я ещё нигде не видал.

Изображение

Изображение

Изображение

Черепах прикармливает один местный, за 1$ брасает корм прямо к тебе, даёт покормить черепах самому.
Так черепахи заплывают прямо на тебя.
Ощущений и воспоминаний — на всю жизнь.
Всем советую обязательно посетить это место, если будете на Северном(Западном) Кюрасао :good:
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

Следующим пунктом нашей программы был пляж Калки.

Изображение

Это пляж с плавным заходом, без рифовых плит, но с небольшим количеством камней.
Там волны уже чуть посильнее, чем на других пляжах, наверное сказывается близость к Вестпунду :?

Изображение

На северной части пляжа есть красивый риф с богатым подводным миром, там я опять порыбачил. :D
Playa Kalki очень хорош собой, всем советую его посетить. :good:
На пляже мы побыли примерно часа 2, а пока идём дальше ;)
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

Следующим пунктом нашей программы был парк Волновых гейзеров «Шете Бока». :D
Парк работает вроде бы до 17:00
НО!Въезд в парк только до 16:00

Билет стоит 5,5$ С человека, но поверьте мне, оно того стоит :good:.
Мы заехали в парк уже под самое закрытие входа: в 15:45.
На обзор «Гейзеров» ушло около часа. Так что как раз к самому закрытию мы покинули парк.

Всем, у кого будет много времени на Кюрасао советую не пожалеть его на посещение Шете Боки.
Фотки там получаются наикрутейшие, а эмоции переполняют дух :happy:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

:) Всем привет!
Долго не удавалось писать отчёт, а всё из-за Всероссийского конкурса «Большая Перемена», призы там хорошие, даже очень, слово овчинка выделки стоит. :happy:

Мне там с командой надо было создать 10 молодёжных маршрутов и всё это красиво упокавать группой в ВК.
Я конечно же не забыл и про круизы ;).
Помогите моим трудам не пропасть даром, :oops: пожалуйста поддержите меня, поддержите качественные круизы по России, пожалуйста, подпишитесь на мою группу в ВК. :good:
Вот ссылочка на неё:
https://vk.com/russiatravellingtogether

А пока вы подписываетесь, поехали дальше по Кюрасао. ;)
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

Постепенно время подходило уже к 17:00 и парк Шете Бока уж начинал закрываться: рейнджеры дежурили на поворотах и потихонечку подгоняли туристов на выход. :ku:

В итоге мы выехали последним ровно в 5 вечера. Сразу же за нами закрыли ворота в парк.

Следующим пунктом нашей программы был уж собственно сам Виллемстад. :good:

Примерно к 18:00 мы уже сдали машину и начали прогулку по Стольному граду. :D

Виллемстад нам очень понравился: такой красивый, яркий, красочный и компактный. :D

Особенно сильно мне понравились подъемные мостики через каналы Виллемстада, такие миниатюрные и прикольные, не правда ли? :good:

Изображение



Закат мы встретили на мосту между Отробандой и Пундлм, солнце садилось на фоне нашего корабля, фотка получилась Классная.
Изображение

Изображение

Мы не заходили на корабль ещё долго после заката, гуляя по уличкам Пунда.

Не знаю, удастся ли мне ещё раз побывать на Кюрасао, но вернуться сюда когда-нибудь хочется очень сильно.

На Кюрасао можно, как по мне, специально возвращаться даже только специально ради «города имени Вильяма», а его пляжи, бухты и горы просто восхитительны! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

Следующим и уже последним островом в круизе была знаменитая Аруба.

Сошли мы чуть попозже чем обычно: часам к 9-ти.

По плану у нас сначала было Посещение пляжа Бока Каталина, а затем уже самого Оранжстада.

На пляж мы поехали на знаменитых Арубских автобусах-самоделках.
Изображение

Пляж, конечно был классный, но скажу честно, не по мне: рыбы мало, кораллов нет.
Но в остальном все круто: вода чистая, песок беленький—красота!
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось CruiseLev 09 авг 2020, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение queen_V »

За снорком надо дальше ехать, в сторону маяка. Но там пляж дикий и вход в воду не особо хороший.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение Партизанка »

CruiseLev,
это точно Игл-бич? Очень странные фотки, не очень похоже на него. У вас на фото какие-то гряды камней, трава на пляже...На Игл - от дороги сначала идут деревья диви-диви, а потом - широкая полоса белого песка без травы и камней. Я как-то возвращалась с Игл-бич пешком в Ораньестад, и примерно такой вид, когда проходишь метров 500 оттуда в сторону города. Просто показалось, что вы до него малость не доехали, может и ошибаюсь конечно...
Или наоборот, проехали чутка дальше в сторону Палм-бич...
Правда и там снорка нет :D
За снорком, причем хорошим, как правильно пишет Виктория, надо ехать дальше ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение Mycraft »

Мне тоже показалось что фото не похожи на Eagle Beach а более на Druif Beach или вообще другой.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

Партизанка писал(а): это точно Игл-бич? Очень странные фотки, не очень похоже на него. У вас на фото какие-то гряды камней, трава на пляже...На Игл - от дороги сначала идут деревья диви-диви, а потом - широкая полоса белого песка без травы и камней.
Mycraft писал(а): Мне тоже показалось что фото не похожи на Eagle Beach а более на Druif Beach или вообще другой.

Ой, виноват. :oops:
Каюсь, перепутал.

Просто в заметках, в подготовке написал, что едем Игл бич, но потом решили на Каталину, сейчас всё исправлю! :)
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение Партизанка »

CruiseLev, надеюсь, я вас не расстрою, если скажу, что это и не Каталина ;)
Я узнала это место, это между пляжем Араши и Бока Каталиной. На фото с вашим отцом за его спиной как раз начинается пляж Араши (длинная белая полоса песка), а Бока Каталина, где отличный снорк, от этого места минутах в 7-10 ходьбы по направлению к Ораньестаду.
В том месте, где вы обосновались, действительно мало рыб, нужно было немного пройти назад. Получится левее, чем корабль на второй фотке. Этот корабль, кстати, как раз привозит туристов на снорк. В общем, надо было вам просто немного вернуться ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

Эх, даже обидно как-то. :cry:
Все силы бросили на места где брали машину.
Над программой с Арубой как-то слабо видно поработали...

Ладно, зато есть повод вернуться на Арубу.

Мне вообще все острова ABC очень понравились, как по мне я б там ещё раз побывал :happy:.
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение Mycraft »

ABC однозначно изюминки карибского моря. Мы тоже думаем просто на следующий год туда слетать так как с круизами все не определённо.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение queen_V »

Мне тоже эти острова нравятся. Из АВС до С не добралась, но, по описаниям, побывать интересно. А и В можно повторить. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение Партизанка »

Соберётесь сухопутно - обращайтесь, сдам явки и пароли, в каких местах там лучше жить при наличии машины и без нее. Сама поглядываю в ту сторону, но пока нормально не откроют Европу - не вариант (имею в виду без дурацких сборок через Минск и Стамбул), цены на билеты - жуткая жуть :ku:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18876
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение Konik62 »

Ничего себе тут продвинутый народ собрался. «Я узнаю эту мелодию с первой ноты»...а пляж с одного фото!!! Круто!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

queen_V писал(а): Мне тоже эти острова нравятся. Из АВС до С не добралась, но, по описаниям, побывать интересно. А и В можно повторить. ;)
Ой, обязательно надо съездить на Кюрасао, как по мне он—ЛУЧШИЙ НА ВСЕХ КАРИБАХ! :good:
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение CruiseLev »

После посещения, как мы уже разобрались пляжа где-то между Араши и Бока Каталиной ;) , мы вернулись в Оранжстад. ;)


Изображение


Ну что, красивый городок, прикольная архитектура, жизнь бьёт прям ключом, не знаю, скоро ли там будет так... :cry:

Изображение

Изображение

По городу со прокатились на таком же, как и Арубские автобусы известных, так скажем «Тренд-Марковском» трамвайчике.
Изображение
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Король Дамб и ещё много Америки и Океании, или круиз HAL Konigsdam по Карибам и сухопутка по США

Сообщение пароход.инфо »

Какой замечательный отчет! Может быть... кроме описания корабля, о котором я узнал много нового. ;) :) :D :lol: :oops: (как любит Автор).
Автор - настоящий Турист с большой буквы. И рассказчик славный!
Все на Пароход!

Ответить