Соционика - крутая штука

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

Lucky*Girl писал(а): и он регулярно, пообщавшись с одной из сотрудниц на работе, мечется по кабинету и рычит: но она же дура, реально дура! Ну как с ней работать?! Она тупаааая!..

А ведь наверняка они по ТИМу просто не совпадают
Может и не совпадают...а может и
Lucky*Girl писал(а): реально дура!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Ketrik »

Катрин_delfi писал(а): в Красной поляне там по лесу идешь в тени, хоть и влажно очень, дышать трудно, а не по ступенькам на солнцепеке.
Катя, в Красной Поляне идешь по тропе с корнями деревьев и думаешь как-бы того, не навернуться. Наверх меня тащили и толкали, вниз уже чуть на руках не спускали. Пришла и упала замертво. Но все равно красота.
Катрин_delfi писал(а): А на Проповедника, вот не пошла, тормозить окружающих в круизный день не хотела и понимала, что не вытяну.
Мне спускаться легче, чем подниматься.
Я уже писала, в круизный день подняться и спуститься и если на ОТ от лайнера это нереально. Только спортсмены могут, Нет, мы выделили на это день, спокойно поднялись, порелаксировали и спустились. Спускаться мне было тяжелее - не видно куда ногу ставить. Подниматься легче. Но это было аж 8 лет назад, во время бежит. Очень хотелось на юбилей в 60 годов еще разок туда подняться.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Ketrik »

Катрин_delfi писал(а): В сухопутке, с остановками и передыхом , а не бегом бегом, согласна пойти.
Очень правильный вывод. И по Норвегии очень легко на машине (ой, Остапа понесло)...молчу.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Lucky*Girl »

Ketrik писал(а): Но это было аж 8 лет назад
мне кажется, с каждым годом все более доступными эти тропы делают, 2г назад уже были настилы деревянные и натянутые цепи на сложных участках, да и девушки, живущие в Норвегии, об упрощении маршрутов писали, тч 8 лет назад и сейчас - две большие разницы ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TatianaIv »

скоро эскалатор сделают :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv, вот идеальный вариант, туда на эскалаторе/фуникулере, а обратно пешком :lol:
Ну или наоборот, кому что нравится.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

Lucky*Girl писал(а): ну вот никого ж с утра не трогаю... ну зачем меня всуе упоминать?...
А я это очень НЕ понимаю, и иначе чем провокацию не могу воспринимать.
Бесконечно упомянать ники, имена даже странно.
Понимаю, что многие здесь уже и лично знакомы, но остальные при этом немного неловко себя чувствуют, вроде чужую беседу подслушиваешь.
Здесь я соглашусь с мнением Kuskow, заявленный ник и есть для виртуального общения твое имя, это стандарт.
Если я и знаю уже имена, то стараюсь употреблять их в личной переписке или словах поддержки, указывая и на личное расположение.
В иных случаях, обсуждениях это (для меня) как раз и выглядит немного панибратством.

Вот это мне понятно и ближе.
Kuskow писал(а): И когда совершенно незнакомые мне персонажи пишут "Пашечка", так хочется им ответить: "тамбовский волк тебе Пашечка". Но увы, воспитание не позволяет.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Nata1512 »

Не....вот как раз те, кто Вас лайкнул за этот пост, меня называют "Ната"
Я этих не знаю... :ku:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

Nata1512,
Ната, у Вас, как и у меня ник совпадает с именем (почти).
Но вот если бы я к месту и нет все время писала - Наташенька, Натулечка и пр, думаю, Вы бы, как минимум, удивлялись.. Мы лично не знакомы и такое обращение показалось бы странным.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Nata1512 »

О... это бы я вообще не вынесла. Залайкала бы до смерти! :lol: :o

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

Nata1512 писал(а): Залайкала бы до смерти
Буду иметь в виду, когда будет необходимость добавить лайков и внимания :D :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Nata1512 писал(а): О... это бы я вообще не вынесла. Залайкала бы до смерти! :lol: :o
Тут ещё важно понять, чья смерть имеется в виду... :jokingly:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

я это... не много не уловила... так, как обращаться-по нику или по имени, почему не понимание к бесконечным обращениям по никам?
Или речь, что ники используются в постах, для того чтобы спровоцировать аппонента и вывести на диалог, которого никто не ждет?
И претензия к посту Lucky*Girl, в котором меня по имени называют, или недопонимание к посту, на который была такая реакция.
Честно 5 раз перечитала, не поняла. Как и не увидела дружской посиделки в которую вмешались и кто-то лишний.
Вроде шло обсуждение и обмен мнениями, о написанном выше. А это не запрещено, цитировать и обсуждать написанное.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TatianaIv »

Я тоже не считаю, что прямо только по никам можно общаться.
Да, если я кого-то лично не знаю, я буду писать ник в большинстве случаев , но если мы давно знакомы, неужели я буду писать своим друзьям Оксане, Мише, Инге и так далее их ники, тем более не совпадающие с именами
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Nata1512 »

А зачем люди создают ники, не совпадающие с именами?
Шо там соционика говорит?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

Катрин_delfi, TatianaIv,
Вспомню еще раз слова опытного форумчанина - думаю я гораздо лучше, чем выражаю словами свои мысли )))
Речь была о виртуальной дистанции (да и в реальной жизни тоже)
Как бы я не была согласна с вами в постах, я не смогу написать - Катюша, Танечка - согласна с вами, мы не знакомы и такое обращение я считаю излишним. Это только мое восприятие, никому не навязываю и не рекомендую.
А вот в л/п вполне можно и на ты, и по имени.
Не уверена, что смогла верно донести свою мыслю, но может хоть кто-то понял и пояснит верно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TatianaIv »

Margo писал(а): Как бы я не была согласна с вами в постах, я не смогу написать - Катюша, Танечка - согласна с вами, мы не знакомы и такое обращение я считаю излишним.
Полностью согласна, поэтому и не пишу Рита или Ритуля)
а Маргуше например, могу написать Рита, потому что мы лично знакомы.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Nata1512 »

Катюша, Танюша... это ж тут так принято.
Тёти не знают друг друга, но это им не мешает муси пуси устраивать на публике! :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Nata1512, соционика уже пару страниц как молчит... :)
И ники вообще никак с соционикой не связаны.
Могут быть, элементарно, заняты ники с желаемым именем. А "цифорки" не хочется добавлять.
Да и вообще не очень принято на форумах брать ники полностью соответствующие имени. Чаще всего стараются использовать какой-нибудь более-менее уникальный ник на разных форумах.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Margo, да не. Обращение по никам и Именам, с этим то я согласна. Могу и по имени назвать, могу по нику. Но чаще по нику.
Я не поняла, почему именно слова из поста Lucky*Girl, были процитированы?
Вам не совсем понравилось обращение по имени ко мне? Так как далее было написано, что участвуете в чужом разговоре.
А если был ник указан, то не почувствовали бы этого "чужого"?
Я если что не цепляюсь, я правда не поняла. И особенно часть про провокацию...
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 11 авг 2020, 12:23, всего редактировалось 3 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить