Картины для души

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а): Извините за флуд.
Не за что извиняться, пишите.
А по поводу фамильных, родовых шедевров - так наших родных, предков жизнь побила. Тюрьмы, ссылки, даже расстрелы были у моих родных, какие там ценности...
Две родные тетки моего отца жили в Питере, блокадницы, обе потеряли мужей на войне, потом рассказывали как дорогие, фамильные украшения на кусок хлеба меняли..
Мало нам чего досталось от именитых предков, расстреляли, разграбили..
Один известный московский коллекционер мне сказал как-то: не кичился бы владением ценностей сейчас, как это досталось нынешним владельцам...

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Картины для души

Сообщение whale-calf »

TatianaIv писал(а): Согласна. Психология отличников штука сложная.
А еще есть лекарство- сразу двойняшки :D недавно одна моя знакомая отличница так вылечилась)
Для кого-то сработает, для кого-то нет. Можно и в кабинете психотерапевта оказаться... Если повезёт не оказаться под наблюдением психиатра в больнице... ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Картины для души

Сообщение Hedgefoxy »

Итак, картина моя
Изображение
Она достаточно большая. На ней изображено море между Коктебелем и Орджоникидзе.
Художник Панасюк Наталья

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Думаю именниница будет очень рада, отличный подарок.
Скучаю по Крыму, по Ялте, но поставила Коктебель в обязательную программу самой ближайшей поездки. Даже стыдно сказать, 10 лет жила в Крыму, а Коктебель не посетила.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy,
 Очень хорошая работа, конечно, маринисты не могут оставлять равнодушными.
 И Коктебель... Слово "Коктебель" слышу от своего мужа постоянно, ну это его любимейшее место, шутка ли-12 лет подряд, всё своё детство и юность он со своей семьёй ездил и отдыхал именно туда. Когда мы поженились, он повёз меня туда и да:прекраснейшее место, несмотря на всё, что там впоследствии происходило и произошло... Романтичное, недаром там так много написано художниками, недаром так много снималось там фильмов и недаром место это так значимо для культуры вообще.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Картины для души

Сообщение TNA »

Вспомнилось.

phpBB [media]


Лучше смотреть с 0:45 до 1:22.
Каждый поймет по своему. Я понял. Это ведь тоже киноКАРТИНА ? А вот какая душа, кто и как ее поймет, будет интересно.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Картины для души

Сообщение Lucky*Girl »

Margo писал(а): Две родные тетки моего отца жили в Питере, блокадницы, обе потеряли мужей на войне, потом рассказывали как дорогие, фамильные украшения на кусок хлеба меняли..
Ой, это страшно вспоминать...
Там уж не до сохранения семейных реликвий было...
Да и в памяти люди, пережившие блокаду, останутся крепче, чем вспоминаемые по реликвиям имхо...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Картины для души

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, да не то чтобы стыдно, 15 лет назад там был колхоз даже на мой непритЗательный тогда вкус.
Но музей Волошина мне понравился, и Золотые ворота. И конечно съездить в Феодосию в музей Айвазовского

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Картины для души

Сообщение Hedgefoxy »

Покажу графику тушью.
Это Летний Сад, рисовала моя тетя. Она профессиональный художник-педагог, преподаёт в МАРХИ
Работа крайне миниатюрная работа, детали надо разглядывать под лупой
Изображение

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Картины для души

Сообщение Nastya Lynx »

Домашняя коллекция, работы алтайского живописца Юрия Бралгина, очень мне дорога, более 10 лет живут у нас эти картины.
Автору уже 81 год, все жду, когда начну богатеть (черный юмор такой))

Изображение

Изображение

Изображение

Картины приобретены в 2008 году, датированы 2005-2007 годом. Все с дарственной именной подписью - прям лично мне адресованы)) :ku:

Бралгин Юрий Егорович родился 25 июня 1939 года в селе Мормыши Романовского района Алтайского края. Окончил отделение живописи Дальневосточного института искусств во Владивостоке (1967). Живописец, график. Работает в жанре пейзажа, натюрморта, тематической и бытовой картины. Техника художника разнообразна: живопись, графика, автолитография, резьба по камню, роспись на овечьих шкурах, бересте.

Алтайский писатель Александр Родионов называет Юрия Бралгина «художником не бийским, не алтайским и не сибирским, а художником русским».

Юрий Бралгин является лауреатом премии Демидовского фонда Алтайского края (1995), и лауреатом премии Алтайского края в области изобразительных искусств (2004). С 1970 года участвует в краевых, зональных, республиканских и зарубежных выставках. Живет и работает в Бийске. Член Союза художников с 1975 года.
В 1994 году было присвоено звание «Заслуженный художник РФ». Участник городских краевых региональных республиканских всесоюзных и зарубежных выставок.

С 1989 года 2007 год состоялись персональные выставки художника в Москве, Томске, Новосибирске, Барнауле, Горно-Алтайске и Бийске.

Работы художника находятся в музеях Бийска, Барнаула, Г.-Алтайска, Кемерово, Новосибирска, Искитима, Томска, а также в частных коллекциях за рубежом: Англии, Южной Корее, Испании, Америке, Германии, Финляндии, Японии.


(с)
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Nastya Lynx,
Понравились работы. Успела немного про автора прочитать, интересный художник.
Можно его портрет добавлю, такая колоритная внешность.

Изображение

И еще целая серия работ "Лица", выразительные работы.

Изображение

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Картины для души

Сообщение Nastya Lynx »

Margo, да, спасибо большое!
Дедушка и правда классный! :good:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Картины для души

Сообщение Bloomington »

Margo писал(а): такая колори
Прям Рерих)
И манера письма похожа, только нет безумных рериховских красок

Интересные картины.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Вернулась в спокойную, дачную обстановку и продолжу "домашние" посиделки. Хоть и попеняли немного на такой стиль общения.
Но я ничего не вижу плохого в таком стиле этой темы.
Сколько знаменитых артистов, гениальных поэтов и музыкантов собирались на тесных домашних кухнях, в дружеском кругу: говорили о жизни и творчестве, спорили и искали свое место в искусстве.
А приглашение в мастерскую художника считаю особым расположением автора. Так и наши "домашние" показы, "кухонные" разговоры и душевный стиль общения мне видятся приятными и располагающими к доброжелательному разговору...

Некоторое время назад одна из форумчанок показала работу, подписанную "Костриков"
Изображение

Я решила поискать автора на просторах интернета, узнать чуть больше о его творчестве.

Поиск быстро нашел семейную пару - Сергей Костриков из Свердловска, художник-монументалист и Татьяна Кострикова из Улан-Уде. Оба закончили Строгановку, сейчас живут и работают в Москве.
Но их работы и инсталляции были совсем в другом стиле. На запрос об авторстве они не ответили, а возможно и удивились такому вопросу))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Нашелся и еще один художник с подходящей фамилией, свое авторство он тоже не принял, но мы много переписывались, показал свои работы, рассказал о поиске себя, разных стилях своих работ, а позднее оказалось, что и одна буква в фамилии не совпала.

Евгений Кострюков из Воронежа

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Как по разному автор "видит" самовар в своих работах.

Изображение

Изображение

Портрет жены и дочери.

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

В процессе общения Евгений посоветовал обратить внимание на большую группу в сети "Сообщество омских художников".
Там более 150 авторов показывают свои работы, обсуждают, делятся впечатлениями и тонкостями мастерства.
К сожалению, нужной фамилии среди них не нашлось, но несколько интересных работ и авторов видела.

Юрий Олейников из Хабаровска, сейчас живет и работает в Омске, художник, дизайнер, в прошлом пилот гражданской авиации.

Изображение

Мне эта работа очень понравилась, "Не клюет".

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 18 авг 2020, 04:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Из омской группы и Сергей Краморов, родился в Кемеровской области, закончил Строгановское училище, сейчас профессор Омского университета.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Сергей Сирый, живет и работает в Омске.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Картины для души

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, какое замечательное море! Динамичное, бушующее.
Вы уже вернулись из Ростова? Надеюсь, отдохнули хорошо и развеялись.
Еще мне очень нравятся ваши подборки "зарисовок" из Российской деревни - очень мило и живописно.
Надеюсь, будет еще теплая осень и я уговорю мужа куда-нибудь выбраться...

Ответить