Соционика - крутая штука

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Evgen73 »

Margo писал(а): Здесь довольно верно написал как-то АлАр, если совершенно разные, незнакомые люди оказываются вдруг единодушны, может что-то не так в консерватории)))
Ну да , ну да , все идут не в ногу и только один человек в ногу ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TatianaIv »

Тем более что трудно понять что происходит, если читать форум урывками и не все темы.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение sawwa »

Margo писал(а): Вот интересно стало..
Вы действительно думаете, что кто-то специально организовывается, списывается, перезванивается, чтобы выразить мнение, кого-то одобрить лайком, выразить понимание или наоборот не понимать, игнорировать.
.. такого точно нет .. хотя . кое кто был тут был "почти" уличен . ( сами признавались) .. (в отношении себя имею ввиду).
. да и Вы же тут с 2016 года почти все такие активные! (стоит посмотреть кол -во сообщений каждого участника ) и нафиг Вам перезваниваться??? :? :? :? "на лету" поддержка!

З.Ы.
да еще и круизы совместные..
.ну и где тут место "инакомыслию" :? Ясный перец - своих лайкаете. :lol:
Последний раз редактировалось sawwa 14 авг 2020, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Мне кажется, на любого Жукова должен быть довольно мягкий, сдержанный, терпеливый человек, столько лет то вместе
Есть прекрасное выражение «Учитесь властвовать собой». Даже «Жуков» имеет самообладание. Тим это просто Тим, а вот как он будет проявляться это зависит от самого человека. Либо Тим возьмёт вверх, либо человек будет уметь держать себя в узде. Вы же понимаете, что я шашкой не размахиваю. Но конечно, не позволила бы никогда не уважительного отношения к себе и уж тем более никакого насилия. А муж очень спокойный, как и я, хорошо воспитан и образован, как и я. И для меня действительно существует такое выражение «есть желание есть возможность, нет желания есть причина». То есть если я хочу чему-то научиться или что-то приобрести, то для меня преград не существует.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а): для меня действительно существует такое выражение «есть желание есть возможность, нет желания есть причина».
Аплодирую стоя :irinka:
Мне этот девиз тоже очень нравится

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

Newa писал(а): понимаете, что я шашкой не размахиваю
Да, понимаю, но Жуков может иногда и шашкой рубануть, когда есть необходимость.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Жуков может иногда и шашкой рубануть
Ну, мне слава богу нет необходимости шашкой махать ибо есть кому. Не забываем, что мой муж с Кавказа ;) ну, наверное если бы жизнь заставила, то в атаку бы поднялась первая :) впрочем воинственные навыки не проявляются так как я за каменной стеной уже чуть больше 35 лет. Думаю для любого тима это важно.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Ketrik »

a-63,

Дочка прошла тест, она Наполеон, если я Максим, как мы с ней можем взаимодействовать? Она ангел, но не я. Мы с ней очень разные.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Ketrik писал(а): a-63,

Дочка прошла тест, она Наполеон, если я Максим, как мы с ней можем взаимодействовать? Она ангел, но не я. Мы с ней очень разные.
Если тест определил Вас правильно, то Вы ревизор, она - подревизный. Это, действительно, очень разные и плохо совместимые ТИМы. Можете в интернете почитать, что это означает. Например, здесь: http://socionics.baza-winner.ru/?a=EN&b=IDCN#s=AvXA
Я могу на моём примере Вам сказать. У меня мама для меня ревизор. Её базовая функция попадает на мою болевую. Несмотря на несовместимость, мы всё равно взаимодействуем. По другому и невозможно. Для отношений родитель-ребёнок, я думаю, это не так страшно.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Ketrik »

a-63,

Я хоть и Максим аж два раза, но огород ненавижу с детства. А вот Собачки -котики это моё. Всем помогаю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Ketrik »

a-63,

Спасибо за пояснение, это она второй тест прошла, первый опять не нашла (мы тут в деревне находимся, интернет плохой). Но я ей точно не перечу, ибо себе дороже. Будем разбираться.

P.S. Огромное спасибо всем за диагнозы. И вам всем не хворать.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Lucky*Girl »

Ketrik писал(а): Обсуждение данного вопроса интересно вести только с Вами. Остальные ответы даже и не читаю. (глянула на первое слово и пролистала вниз).
Добрый дееь!
Позволю себе заметить, что, в таком случае, логично обсуждать это в личке, дабы окружающие не были вынуждены читать Ваши рассуждения, раз уж они адресованы лишь одному, конкретному пользователю.
Логично? ;)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Lucky*Girl »

The Little Mermaid писал(а): но простительно...по-женски.
Чой-та?
The Little Mermaid писал(а): Соционика же, как вспомогательный момент, имеет место, конечно же.
Убедили.
Ого
Глядишь, еще и извиняться будете за свои слова про «наживу на форумчанах» :D

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Lucky*Girl »

Достоевские так и не нашлись... хотя, тоже логично: общение на форумах интересно для определенного склада характера, видимо, Достоевским это не надо :)
Либо - они читают, берут нужную для себя информацию, но не вступают в общение, тк «пустое это».

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

sawwa писал(а): Ясный перец - своих лайкаете
Для тех, кто в танке :D
Каких "своих"? Еще раз - я никого не знаю лично на этом форуме, никогда не была в совместных круизах и в глаза не видела. Все общение только в общих темах, открытое.
Я, например, не очень, когда мне в л/п пишут, за исключением нужной информации или просьбы/совета по отдыху.
sawwa писал(а): почти все такие активные! (стоит посмотреть кол -во сообщений каждого участника )
У Вас только время пребывание на форуме недолгое, а с активностью- полный порядок))
Спецом глянула - 13 сообщ/день, у меня так 4 всего. ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Kuskow »

А кто-то составлял список who-is-who? Как мы в подготовках же пишем, кто в каком отеле селится...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

А что у нас тут тишина такая? :shock:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

OlgaMerkulova, выходные... :drink:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение leonidk1962 »

прошел второй тест. остался максимом. вполне устраивает. меня.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

Kuskow писал(а): кто-то составлял список who-is-who?
А что? Может и составить такой, записываться по желанию, конечно.

Я, например, стала лучше понимать теперь, почему с некоторымм Тимами легко и просто, а с другими - вот как на разных языках, ты про Фому, тебе про Ерему, причем по совершенно разным вопросам.

Ответить