Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

leonidk1962 писал(а): гепатит С сейчас вылечивается почти со 100% успехом.
Как то странно. Читал интервью Льва Псахиса , шахматиста из Израиля. Спасла чудом только пересадка печени.
И да , бесплатно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Orungal писал(а): В одной семье легко могут быть паспорта одновременно Израиля, России, Польши и США.

Ну и соответственно масса народа катается без проблем, туда я русский, обратно американец.
надеюсь. - это не является предложением вернуться к лишению гражданства покидающих родину :)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Бад Эмс писал(а): Кто Вам это сказал? Где Вы это слышали или читали?
"Коллективный иммунитет не поможет побороть COVID-19"
Новость от 18.08.2020 от ВОЗ.
https://ria.ru/20200818/1575936580.html
Бад Эмс писал(а): Немецкие вирусологи, настоящие учёные, а не те, кто за денюжкой в очередь встали к дяде биллу, говорят, что всё нормально, немецкое население вполне переживёт этот грипп, потому, что имунная система у людей в порядке.
Ну и прекрасно. Отменяйте тогда все меры.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Бад Эмс »

a-63 писал(а): Отменяйте тогда все меры.
Это Вы мне? Или мысль вслух?
a-63 писал(а): Новость от 18.08.2020 от ВОЗ.
Ой, забыла сказать, что ВОЗ уже для многих неавторитет. Эта контора себя скомпромитировала. И если Вы этого не знали и Вам никто до этого не говорил, считайте, что я первая.

Видео про "необходимость" масок уже посмотрели? Неприятно себя чувствовать одураченым, не огорчайтесь, у нас теперь вся планета такая.

Вот ещё сейчас вспомнила видео, это с немецкого канала, сразу с переводом
phpBB [media]
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

oleg159 писал(а): Как то странно. Читал интервью Льва Псахиса , шахматиста из Израиля. Спасла чудом только пересадка печени.
И да , бесплатно.
нет никаких противоречий. если вирус сделал свое дело и печень не функционирует, то другого решения проблемы, кроме пересадки, конечно нет.

мне это область известна хорошо, так как был активным участником процесса - помощи человеку из близкого окружения.

2002 г. - обнаружен вирус + цирроз печени на основании биопсии. печеночные инзимы зашкаливали.

2004 - экспериментальное лечение на год с 30% успехом. лечение прекращено через полгода после появления аллергии в местах уколов. инзимы в норме. анализ на вирус положительный. количественный с кучей нулей.

перешел к другому врачу в другую клинику. наблюдался у него долгое время. инзимы в норме. диета. поражение печени не прогрессирует. врач предложил подождать нового экспериментального лекарства и обещал вылечить. был все время под наблюдением.

2011г - новое лекарство. шансы - 70%. лечение на год. через полгода анализ отрицательный,. количественный - не обнаружено. еще пара месяцев для "контрольного выстрела".

полностью излечился. в печени никакого цирроза. общее поражение печени - минимальная ступень из первой стадии.

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Мой муж тоже излечился 2-мя таблетированными препаратами за 4 мес за 150 тыс. руб.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а): текст не мой, к сожалению!
Мне кажется школьником написано
Танцующая писал(а): Я наблюдаю жизнь и вижу, что никакой объективности не существует, люди всегда судят субъективно
Субъект не может мыслить объективно. Потрясающе. И все ради геройской колокольни.
Танцующая писал(а): Ведь каждый заяц ценен, даже если он не медведь.
Ведь каждая бузина в огороде, даже не дядька в Киеве.

Не считая мелких брызг в виде водитель трамвая. Слышал ли автор о глубокоуважаемом вагоноувожатом?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

VSR писал(а): Мне кажется школьником написано
не
бабой
о чем в аннотации указано :ku:

впрочем, ваш ответ яркий пример актуальности проблематики, указанной в публикации
даже если вы выше этого :jokingly:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Lena_G писал(а): Мой муж тоже излечился 2-мя таблетированными препаратами за 4 мес за 150 тыс. руб.
у гепатита С - есть несколько генотипов. есть тот, на лечение которого требуется полгода, есть , другой, который нужно лечить год.

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

У мужа был генотип 2

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Бад Эмс писал(а): Видео про "необходимость" масок уже посмотрели? Неприятно себя чувствовать одураченым, не огорчайтесь, у нас теперь вся планета такая.
Вы верите тому, что говорит конкретный человек только потому, что он отражает Ваше мнение. Но надо же вдумываться то, что именно он говорит!
Сейчас многие пытаются выделиться на этом фоне, получить свою дозу хайпа. Помнется, был один журналист в Иране, который пытался доказать, что вируса нет. Демонстрировал это, облизывая какую-то дверь в форме ажурной решётки. Не спасли. Умер от коронавируса.
И в других странах Китае, Италии, Испании, США - не было массовых смертей от вируса? И массовые смерти были ещё до самоизоляции! Это противоречит тому, что говорит "профессор".
По поводу масок он вообще ничего конкретного не сказал! Просто эмоции, заговор правительств...
И по его словам этот вирус не является чем-то особенным. Ну да, ну да. Ещё один "диванный" аналитик.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Бад Эмс »

a-63, Вы чего? Я Вас не уговариваю снять маску, облизывать двери. Ни в одном видео не было ни одного слова (и от меня тоже), что коронавирус не существует. Я только сказала, что надо выключить телевизор и включить мозги. Ну другими словами сказала.

Когда началась эта пандемия страха, мы шли на корабле из США в Испанию. О боги! На корабле было порядка 8 тыщ человек, итальянцев было ооочень много. Потом с 13-го по 15-е марта жили в Барселоне, были во всех многолюдных местах. 15-го летели в самолёте, как говорится, плечо к плечу - самолёт битком! С 16-го все страны захлопнули границы. Всё. Повезло? И так каждый день в супермаркте везёт не только мне, но и всем остальным???????
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Бад Эмс писал(а): Повезло? И так каждый день в супермаркте везёт не только мне, но и всем остальным???????
Вы тем самым хотите что доказать? Что массовых смертей не было до введения мер?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15931
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

Танцующая писал(а): спор - это предмет, результатом которого может стать изменение кочки зрения
Да ладно...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Спор - это возможность высказать свое мнение и не согласиться с чужим :P

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Что массовых смертей не было до введения мер?
Или что массовые смерти и принятые меры не коррелируются друг с другом.

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

не было массовых смертей. Смертность была обычная. Просто возникла истерия

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Бад Эмс »

a-63 писал(а): Что массовых смертей не было до введения мер?
Вы это сами видели, или по телику страшилки посмотрели?
a-63 писал(а): Вы тем самым хотите что доказать?
Я никому ничего не доказываю. Я знаю, что это возможно пережить без маскарада. Ну во всяком случае до 27-го апреля мы жили без масок, как раз самый пик прошёл.

И повторяю:
Бад Эмс писал(а): не было ни одного слова (и от меня тоже), что коронавирус не существует.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Galina »

Бад Эмс писал(а): Ну во всяком случае до 27-го апреля мы жили без масок, как раз самый пик прошёл.
Это не поняла, когда это мы в апреле жили без масок?
С 17.3. закрыли школы, с 20.3. - всё вообще, и всех посадили по домам.
И на выход только по делам, на работу или за покупками, и конечно, в закрытых помещениях только в маске.
Ещё и ограничение по количеству человека квадратных метр в магазине и тп.
У вас не так :?
Вроде всю страну уж к апрелю то точно закрыли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

leonidk1962 писал(а): надеюсь. - это не является предложением вернуться к лишению гражданства покидающих родину :)
Ни Боже мой. Просто как факт, в России полно граждан России с израильскими и американскими паспортами. Мои близкие друзья уже 3 раза за это время летали из Москвы в Нью Йорк без всякого карантина.

Это я к тому, что все эти карантиные меры как та сеть, орел пролетит, а муха застрянет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Закрыто