Картины для души

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Nata1512 писал(а): Кто же тогда у меня дома висит? И зачем эта фамилия написана в углу картины?
Отличная у Вас картина, подпись - Фамилия автора (или псевдоним). Просто я искала только в интернете, а ведь не все авторы там есть, а возможно он не из местных.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Картины для души

Сообщение Newa »

Margo писал(а): хочу в Израиль
И я. На октябрь были билеты. Но пришлось сдать. Наверное гражданство надо получать.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Картины для души

Сообщение Blanati »

Margo, артишоки у нас высаживают как цветы,что бы любой желающий мог их сам срезать.Если буду где то проезжать,то сфотографирую.А что касается Израиля,то как раз сегодня переписывалась с подругой живущей там,она сказала что для них открыли уже 20 стран.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Картины для души

Сообщение Konik62 »

А я вот совсем не хочу в Израиль...не лег...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Картины для души

Сообщение Hessen »

Катрин_delfi писал(а):
Hessen писал(а): На коллаже картина верхняя справа - очень похоже на виллу (не помню названия) на озере Комо.
Может эту - в Ленно находится вилла Бальбьянелло на мысе Лаведо.
Пришлось отыскать свой отзыв) Мне это напомнило виллу Монастеро (Villa Monastero) в Варенне (Varenna).
Вид на виллу только с обратной стороны. Саму виллу не видно)

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Blanati,
Сфотографируйте. Я то их знаю, покупаю, а как растут не видела, а чтобы в клумбе тем более.

Newa, у меня тоже - март перенесла на октябрь, теперь отказалась. Повременю пока с зарубежными поездками.

Konik62,
Все индивидуально, так звезды легли.
Я люблю, мне хорошо там и все нравится, много раз бывала - не надоело.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Картины для души

Сообщение Lucky*Girl »

Ох, спасибо 🌺🌺🌺 всем за сегодняшние фото - получила огромное удовольствие разглядывая их!
Как же верно названа тема и как теперь наполнение соответствует названию - действительно для души!

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Картины для души

Сообщение Lucky*Girl »

🤗
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 19 авг 2020, 03:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Lucky*Girl,

:?
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 авг 2020, 05:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Картины для души

Сообщение Konik62 »

Девочки, а давайте взглянем на этот постер с другой стороны. Мне кажется, человек его разместивший в другой теме, посыл то и не понял. С моего ИМХО здесь я, проснувшаяся с утра, слегка помятая, без макияжа и блеска в глазах ( легла то в 3 ночи), затем я сварила себе кофе, видите чашечку в руке у "страшилы', глазки стали открываться, а когда живительная влага достигла чего надо, я из страшилки превратилась в красотку, готовую идти на работу! Я так это вижу. Мне кажется, автор именно это и имел в виду, а что разместивший имел, то и в виду...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Картины для души

Сообщение Lucky*Girl »

☺️
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 19 авг 2020, 03:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Картины для души

Сообщение sawwa »

Konik62 писал(а): Я так это вижу. Мне кажется, автор именно это и имел в виду
.. спасибо.. разьяснили
а то я опять думал - головоломка - найди 10 отличий. :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Картины для души

Сообщение The Little Mermaid »

Oднако, когда суть доброй, милой карикатуры известного художника надо разъяснять? :?
Название её:"Все мы королевы..после кофе".
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 авг 2020, 05:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Может быть сегодня на тему - "Какой(каким) я вижу себя", или, по крайней мере, хочу, чтобы меня видели окружающие.
Небольшой флешмоб (по 1-2 картины). Не портретное сходство, не соответствие времени, не мастерство автора, а посыл души, образ...

Мне ближе такая женская красота, образ - нежность, воздушность, изящество. Простота одежды и прически, без напыщенности и парадности, искренность, открытость миру. И даже птицы доверчиво прижимаются к рукам, ожидая ласки.

Фотография неважная. Эту картину я увидела в музее Дж.Ринглинга в г.Сарасота, Флорида. К сожалению, автора не узнала.
Изображение
Последний раз редактировалось Margo 19 авг 2020, 05:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Картины для души

Сообщение La gaviota »

Margo писал(а):
Сфотографируйте. Я то их знаю, покупаю, а как растут не видела, а чтобы в клумбе тем более.
Я тоже не видела, как растут, интересно посмотреть. А вот фотография букета из артишоков у меня есть, очень стильно и декоративно, по-моему. Снято в Риме.

Изображение

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Картины для души

Сообщение La gaviota »

Margo писал(а): Может быть сегодня на тему - "Какой(каким) я вижу себя", или, по крайней мере, хочу, чтобы меня видели окружающие.
Небольшой флешмоб (по 1-2 картины). Не портретное сходство, не соответствие времени, не мастерство мастера, а посыл души, образ...
Забавно, как раз вчера подруга прислала мне этот портрет с подписью: "Кого-то эта девочка мне напоминает..."

Изображение

Аньоло Бронзино. Портрет Биа Медичи, дочери Козимо I.

Похожа на меня в детстве, действительно, волосы цвета бронзы, я уж и забыла, что была такой рыжей... А глазки у девочки умные, взгляд сосредоточенный, губы вот-вот сложатся в лукавую улыбку. В общем, я не против, чтобы окружающие меня такой видели :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Картины для души

Сообщение Newa »

La gaviota, а и правда похожа.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Картины для души

Сообщение Hedgefoxy »

Svita66 писал(а): почему-то именно Италию многие художники так рисуют...Я лично была слегка "разочарована",
Ура, я не одна такая. Приехала впервые летом, в Риме было +40 и толпы. Успешно упала от теплового удара в обморок около замка св. Ангела.
Больше летом туда ни ногой. А вот Неаполь всеми нелюбимый мне очень зашел. И Сицилия
Nastya Lynx, потрясные работы!!! Спасибо,что делитесь. Мне тоже больше всего по вкусу увядающий тюльпан понравился

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Картины для души

Сообщение Dame »

У меня сегодня так... опустошение, осуждение и надежда.
Или я свои эмоции переношу? Кто что видит?
Куонг Нгуен, вьетнамский художник
Изображение

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Картины для души

Сообщение TNA »

Margo писал(а): Какой(каким) я вижу себя
Самому себя видеть наверное сложновато. Но, вот на форуме, уже не единожды, те кто видел меня и знает, мне говорили и неоднократно, что я похож на
Изображение
или он на меня, неважно. Картины маслом не нашел. Только фото.

Ответить