Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение lortes »

denwood писал(а): Норвегия закрылась от круизов до 1 ноября
закрывались бы тогда уже до весны, что там делать зимой то?
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

lortes, Хуртигрутен почтовый ходит и сейчас, остановки не было.
А зимой последние годы был большой интерес туристов к Северной Норвегии, как сухопутно, так и круизы, в первую очередь несколько немецких КК, т к северное сияние в тренде и летом недоступно.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

А откуда информация?
У немецкого МИДа на странице пока последние изменения от четверга, 20.08.
Update:
нашла единственную информацию на немецких круизных страницах, вроде можно только кораблям, загруженным максимум на 50% и всего не более 200 человек на борту. Туи и Аида пролетают. Правила вступают в силу с 25.08., до 24. вообще никому ничего нельзя было, и действуют до 1.11. И круиз должен начинаться в норвежском порту.
Die norwegische Regierung meint es also tatsächlich ernst: Einer Regierungsmitteilung zufolge, habe Norwegen das Anlegeverbot für Kreuzfahrtschiffe und das Verbot für Kreuzfahrten in die norwegischen Fjorde verschärft. Demnach dürfen Kreuzfahrtschiffe zwar wieder auf reine Küstenkreuzfahrten starten, allerdings nur, wenn sie ihre Gesamtkapazität von 50% nicht überschreiten, die wiederum nochmal auf 200 Personen (inklusive Crew) an Bord beschränkt ist. Darüberhinaus muss die Reise zwingend in einem norwegischen Hafen starten.

Die neue Regelung soll ab dem 25. August in Kraft treten und vorerst bis zum 1. November 2020 bestehen bleiben. Danach soll die Regelung, auch in Hinsicht auf die finanziellen Lage der Kreuzfahrtreedereien, nochmal geprüft werden, damit die Reedereien für die kommende Saison eine ausreichende Planungssicherheit hätten. Laut Mitteilung gelten die Beschlüsse nicht für den fest geplanten Linienverkehr.
Последний раз редактировалось Galina 22 авг 2020, 15:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Galina, я тоже не видела такого решения официально, но может норвежским СМИ неинтересна тема

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Lenok84 писал(а): Galina, я тоже не видела такого решения официально, но может норвежским СМИ неинтересна тема
Нашла ссылку на правительственную страницу (говорят), но прочитать не могу
https://www.regjeringen.no/no/aktuelt/f ... id2729792/

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение pegast »

Galina, там написано то же, что вы привели в предыдущем сообщении на немецком.
Эти правила не касаются кораблей в регулярном сообщении, те Hurtigruten

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение KRS »

Lenok84 писал(а): lortes, Хуртигрутен почтовый ходит и сейчас, остановки не было.
А зимой последние годы был большой интерес туристов к Северной Норвегии, как сухопутно, так и круизы, в первую очередь несколько немецких КК, т к северное сияние в тренде и летом недоступно.
Кстати, да. Единственно куда поехал бы без портов, это к пингвинам и к северному сиянию. Так что, пусть открываются к февралю и цены сбрасывают :)

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRINAPA »

valic писал(а): А может все - таки в родные моря - Азовское и Черное ? Похоже, в Европу на морские круизы в сентябре и не прорвешься... :wall:
Ну посмотрите какой красавец

Изображение

У него 25 сентября есть маршрут Ростов -на - Дону - Новороссийск - Ростов-н/Д на 6 ночей. Такой бархатный, и с историей, и с Крымским мостом, и с вином. Вина, правда, больше - я насчитал аж три экскурсии с дегустацией :drink: В цену круиза эксы входят, как это обычно на речных круизах. Стандарты проданы, а вот делюксы с панорамными окнами по 60 100 руб с чел. в наличии.
В это время в Азовском море еще и покупаться можно, водичка около +20. Там Ейск, Темрюк, Таганрог - лишь бы погода не подвела ;)
Еще две даты есть - 2 и 9 октября, потом уходит в Астрахань и в Москву.
Извините, но 60 тыс. с человека за 6 ночей(20 тыс рублей за каюту за ночь)? Не слишком ли жирно для наших-то кораблей? Я помню историю, когда немцы у россиян искренне интересовались о причинах "почему мы на своих кораблях не путешествуем? ".
Вот поэтому.
Что там на этом небольшом кораблике могут нам предложить за такие деньги?
Мы же все понимаем, что для иностранцев путешествие например по Италии на 6 ночей это совсем не дорого, у них и зарплаты в евро. Для нас дороговато потому, что мы всё по курсу считаем, а для них у себя дома путешествовать не дорого.
А у нас с какого перепугу такие цены? Чисто российский турпродукт, который должен хоть как-то соотноситься с нашими доходами.
Где же хваленый антимонопольный комитет и их контроль за ценообразованием? :evil:

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Bridgest »

А какого Вы хотите контроля за ценообразованием?) Монополии здесь даже близко нет.
Цена определяется спросом. Судя по всему, на круизы на этом лайнере спрос есть.
А то, что для Вас или меня это дорого, совсем не проблемы Водохода :) Им нужно 3,2 миллиарда отбивать...

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение valic »

" Мустай Карим" нескоро еще до моря доберется...
А может вот так попасть на Адриатику:
https://www.croisieurope.travel/fr/dest ... montenegro
Красивые маршруты по Хорватии, Черногории, Албании.Ну и добраться до Дубровника все легче, чем до закытых для россиян Италии, Германии, Норвегии. Не знаю, что там с условиями въезда в Хорватию...
А кораблик вот такой
Изображение

Кризы из Дубровника на 7 ночей от 1599 евро.
Всего 197 пассажиров.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Vitaminka69 »

valic писал(а): .Ну и добраться до Дубровника все легче, чем до закытых для россиян Италии, Германии, Норвегии. Не знаю, что там с условиями въезда в Хорватию.
Хорватия входит в ЕС, а въезд в ЕС для россиян/белоруссов/украинцев напрямую пока закрыт. Так что пока Хорватия так же малодоступна, как и Италия, Норвегия и другие страны ЕС.

UPD: прошу извинить за неточную информацию. В Хорватию можно въехать, про правила въезда не знаю, но народ летает.
Последний раз редактировалось Vitaminka69 23 авг 2020, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Aprelka »

Vitaminka69, украинцам можно и в Хорватию и в Черногорию, уже пару месяцев чартеры и регулярка летает. Хорватия -нужен тест при въезде ,Черногория -нет. Но по возвращении, из Хорватии в Украину-тест не нужен, а из Черногории придётся сдать, чтобы не сидеть 14 дней дома.
Ми з України!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

MSC Grandiosa вернулась в Геную. Первый почти полноценный круиз состоялся.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Vitaminka69 »

Надеюсь, что всё идёт по плану и она сегодня пойдёт дальше круизить.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

Vitaminka69, пока да. Обозначена следующая остановка - Чивитавеккья. Там должна выйти часть пассажиров, которая заходила там же.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

Всё нормально. MSC Grandiosa в Чиви.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Vitaminka69 »

А скоро ещё и Magnifica из Триеста к ней присоединится. Там тоже будут только проживающие в Италии? На шведском сайте MSC пишут, что билеты вроде бы доступны для граждан ЕС.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LaSer61 »

На круизкритике написали, что в Неаполе на посадке у нескольких человек оказались положительные тесты. У них взяли второй, но результаты не были готовы к моменту отправления. На корабль их не пустили, а когда второй тест оказался отрицательным, предложили сесть на корабль в Палермо. Они отказались и решили сесть в Неаполе через неделю.
https://www.cruisecritic.com/news/5540/ ... 0-%20CC-US
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

IRINAPA писал(а): Извините, но 60 тыс. с человека за 6 ночей(20 тыс рублей за каюту за ночь)? Не слишком ли жирно для наших-то кораблей? Я помню историю, когда немцы у россиян искренне интересовались о причинах "почему мы на своих кораблях не путешествуем? ".
Не жирно.
По Волге круиз можно купить за 65-75 EUR/ночь/чел c включенными экскурсиями, средняя цена на круизы по европейским рекам - 100 EUR/ночь/чел.
Речные круизы всегда были и будут дороже морских из-за размеров лайнеров, количества пассажиров и членов экипажа.
К примеру, на морском, 1000 экипажа на 4-6 тыс. пассажиров, на речном - 100 экипажа на 200 пассажиров.
Массовые речные круизы - более эксклюзивный отдых, чем массовые морские.
Если взять Енисей, то там цены начинаются сейчас примерно от 315 тыс. руб/чел за длинные круизы - и это тоже нормальная цена с учетом включенных экскурсий и их стоимости в тех местах.
Делать цены ниже речным круизным компаниям тоже смысла нет при их хорошей раскупаемости.
Например, на нашем круизе сейчас по Волге полностью выкуплено 100% кают и это не единичный случай.
Даже если выкуплено 80% кают - это уже, вероятно, окупает круиз.
Отсюда можно сделать вывод, что для большинства российских круизеров те цены, что есть, недороги - если бы были дороги, не было бы 100% загрузки.
С другой стороны, вероятно, если бы цены были ниже, можно было бы запустить больше кораблей, сделать больше круизов и ими пользовались бы больше россиян - здесь, возможно, жадность собственников (нежелание уменьшения маржинальности) и отсутствие флота на ходу.
Хотя, вероятно, это взаимосвязанные вещи = больше доступность = больше спрос = больший флот = больше заказов на новые суда
Плюс, нет дополнительных расходов на перелеты, проживание, есть возможность отправиться из того города, в котором живешь - это дополнительно сокращает расходы и упрощает логистику.
Конечно, сервис в целом хуже, чем в Европе, но и цена ниже, как ни крути, если сравнивать речные с речными.
Для европейцев же с учетом очередного падения рубля наши речные круизы, вероятно, стали ещё более дешевыми.

Если не брать новый Мустай Карим, который только вышел в свой первый рейс из Москвы в Питер, то нынешний отдых по Волге практически ни чем не отличается по уровню и сервису от круизов в советские годы, годы часть маршрутов на профсоюзные путевки - всё так же непритязательно (вероятно, поэтому для иностранцев обычно организуют отдельные круизы с отдельной программой, поваром, питанием и пр)
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

Какой круиз считать первым после коронавируса?
Когда наступит это "после" и для каких стран когда?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Ответить