Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Aprelka, спасибо , но где-то читал что одно время именно мужчин из России в Украину не пускали.
Сейчас уже нет такого запрета по гендерному признаку ?
Последний раз редактировалось Evgen73 24 авг 2020, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Aprelka »

Evgen73, Ко мне приезжал папа и знакомые несколько раз за прошедшие два года, ответили к кому , зачем и нормально вьезжали. На финал лиги чемпионов в 2018 году многие приезжали , в основном мужчины)).
Я в Москву раньше летала несколько раз в году, и только однажды меня 40 минут допрашивали в Шереметьево, но я не стану говорить что украинцев не пускали в Россию. Политические отношения пока не располагают к налаживанию туристических маршрутов, поэтому и транспортное сообщение проблематичное.
Ми з України!

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение jlena@ »

Отмечали мы тут на днях мой день рождения. Не мудрствуя лукаво, пошли в ближайший ресторанчик с гордым чешским именем Вацлав. Как выяснилось, со временем чех превратился в грузина. :D Но суть не в этом.

Мне всегда "везет" на рестораны в день рождения! В итальянском забыли про заказанную пасту, а когда через 40 мин мы про нее напомнили, рассказали, что повар бегал за спагетти в саму Италию. В чешском подали утку... не размороженную. В Сундуке принесли скисший овощной салат. И тд, и тп.

Почти ̶г̶р̶у̶з̶и̶н̶с̶к̶и̶й̶ чешский ресторан Вацлав не стал исключением.
Дочка заказала теплый салат со свининой. Нам с мужем уже и суп принесли, и горячее. Официант периодически прибегал и обещал про салат - Уже сейчас, уже почти! В итоге сказал, что повар первый день! :roll: Первый день после запоя? После карантина? :?
Судя по всему, первый день вообще поваром! Тыквенный суп и на вид, и на вкус был похож на смесь манной каши и картофельного пюре, разбавленного и не до конца протертого, от тыквы был только запах семечек. Цыпленок, судя по размеру и степени жесткости, был голубем из ближайшей помойки. Реально, я ощипанных цыплят такого размера еще не видела! Теплый салат... ах, да, его так и не принесли! :lol: Ну хоть десерт дайте - попросила дочка. Так за бананами из десерта повар, очевидно, летал в Африку... И это при том, что в ресторане почти не было посетителей! Занято было буквально три столика!
И все это кулинарное пиршество сопровождалось оглушительной попсой 90-х! Сразу вспомнились Сочи и Геленджик двадцатилетней давности, все эти кафешки на приморских набережных! Ностальгия! Дочка аж оживилась - Я помню, мы в детстве под это танцевали!

Фотография на память 9 на 12 (с), чтоб понять масштаб кулинарных "шедевров":

Изображение

Отошла от шока я только на следующий день, когда мы поехали в Ботанический сад. Ничто так не лечит израненную общепитом душу, как солнце и цветочки! В Ботаническом по единому билету были открыты в режиме прогулки все оранжереи, музей и выставка гортензий. Нагулялись!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Водная оранжерея, моя любимая! Жаль, что работает она только в теплый сезон. На зиму бассейн осушают, растения по возможности убирают в другие оранжереи.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Olga& »

jlena@, Леночка с днем рождения. Я, как всегда, все пропустила.
ВСего-всего самого прекрасного и главное побольше путешествий и хороших маршрутов.
Следующий др пусть будет в шикарном месте с великолепным видом и мишленовской кухней. (На крайняк, настоящий грузинский ресторан, где-нибудь в Тбилиси!)
А рассказ про застолье - очередной шедевр! :D :good:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

jlena@,
Вам так повезло родиться в августе!
Если так не везет с общепитом, тогда желаю каждый следующий ДР в новом месте, с красивой природой и пикничок с близкими/родными - фрукты, овощи, вкусняшки - на природе даже простой кусок хлеба с помидором кажется очень вкусным!
И да здорово уметь так смешно и иронично рассказывать даже о не слишком удачном обеде :good:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

Margo писал(а): Вам так повезло родиться в августе!
да какое это везение.
В детстве все никого летом нет, все где-нибудь отдыхают друзья/подружки и подтягиваются только к школе, к числу 25-27...
Празднуешь всегда без друзей :( каждый божий год.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Катрин_delfi писал(а): В детстве все никого летом нет
А у меня в начале сентября. Всю школу и институт на картошке. Зато сейчас хорошо, хоть куда можно ехать.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Галинина »

А у меня перед Новым годом. Все готовятся к большим праздникам, а у меня как отметить день рождения дома и на работе.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lina46 »

Тоже про кухню, не французскую.
Прошлое воскресенье были в ультрасовременном и красивом парке мецената Галицкого в Краснодаре.Испортило впечатление только еда в ресторане. Решила попробовать кальмары на кокосовой подушке, но была жестокото разочарована подушкой. Она оказалась из картофеля, но официантка на голубом глазу утверждала, что она на кокосовом молоке.
Кокосом там не пахло. Кальмары были хороши, запеченные на гриле.
Краснодарцам не рекомендую это блюдо.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VSR »

В качестве эпиграфа

Изображение

Эрнест Хемингуэй пинает жестяную банку

А чем заняты вы?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Катрин_delfi писал(а):
Margo писал(а): Вам так повезло родиться в августе!
да какое это везение.
Я имела в виду только изобилие овощей и фруктов )))

У меня в декабре, всю молодость одни гвоздики к празднику, а я тюльпаны люблю и всякие полевые, весенние.
Теперь то возможно любые цветы найти.
Стараюсь всегде уехать, не дома, а как в этом году будет :?

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

У меня День рождения в феврале.До недавнего времени всегда отмечала его дома в кругу семьи и друзей.А последние лет 5 стали кудато сбегать с мужем в эти дни.И мне это неожиданно понравилось.Теперь и отпуск планируем так ,что бы хоть недельку взять в феврале.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

Как-то осень подкралась незаметно... После изнуряющей жары на некоторых деревьях листья становятся сразу коричневыми и опадают...
Рядом с городом на многих полях появились аисты, особенно после вспашки земли трактором. Это поле только что вспахали...
Ну по крайней мере трактор ездил, землю взрыхлил)

Изображение

Изображение

Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Koral »

Aprelka, мы планировали на этой неделе махнуть с друзьями в Киев из Минска дней на 5....Была в Киеве в мае лет 10 назад. Цветущие розовые каштаны, Крещатик, Андреевский спуск, прогулка по Днепру, экскурсия по городу - столько приятных воспоминаний! :happy: Так мечталось прогуляться по вашему красивому городу, вкусно покушать в «Пузата хата», навестить друзей :) .... Сорвалось, увы. Но
от наших планов не отказываемся, а пока переносим на осень.

История от знакомых: молодая пара на первые честно заработанные деньги решили съездить в позапрошлом году в Испанию. Денег хватило только на поездку во Львов. Очень боялись антироссийских настроений во время своей поездки. Поэтому в особо многолюдных местах говорили на английском или на белорусском. Естественно, когда продавец или официант не понимает ни английского , ни белорусского, честно переходили на русский и общение было самое доброжелательное :) Львов им очень понравился и хотят ещё раз туда съездить :happy:

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Aprelka »

Львов очень туристический город, с множеством очень интересных точек общепита,опера, шоколадная мастерская,театр пива , костелы, церкви и даже Лычаковское кладбище, сделают любую поездку интересной. Языковой вопрос-это миф, удобный кому то :twisted: .
Но к сожалению, сейчас Львовская обл лидер статистики по короновирусу , туристов нет и многие заведения закрылись. будем надеяться, что скоро все это закончится и город снова наполнится туристами.
Ми з України!

Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Koral »

Теперь мне и Львов хочется посетить :) :) :) Надеемся, корона к осени сойдёт на нет.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

VSR писал(а): В качестве эпиграфа

Изображение

Эрнест Хемингуэй пинает жестяную банку

А чем заняты вы?
Примерно этим же ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Прогулялась по косе вдоль моря, 8 км. Начала прогулки еще в марте, ходила почти ежедневно, максимальный рекорд был 22 км, обычно теперь 8-10 км и уже кажется очень легко. Интересно наблюдать как меняется природа, море, луга в разные месяцы. Сегодня так было.

Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Немного посмаплю фото :oops:
С подружками, опять же, выбрались под конец лета покататься на сап-досках! Кто не пробовал - очень рекомендую!
Получили массу удовольствия!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ответить