Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

Bridgest писал(а): Кстати с сочинскими объектами не все так однозначно. Сейчас инфраструктура всего горного кластера весьма востребована, как зимой, так и летом. На ЧМ-2018 было все печальнее с масштабами вложений. Но эти события и развитие речного судоходства лежат абсолютно в разных плоскостях. Сравнивать их совершенно не возможно.
Подобные объекты относятся к инфраструктуре - проехав сейчас в круизе многие волжские города, могу сказать, что местные очень гордятся объектами к ЧМ и при случае упоминают их.
Та же Самара, Тольятти, Чебоксары или Нижний за счет этих объектов и вложений в подготовку получили толчок развития - появились не только новые спортивные сооружения, были вложены средства в транспортные развязки, освещение, подсветку, реставрацию культурных объектов и пр.
За счет проведения подобных крупных международных соревнований не только престиж государства повышается, но и наши города становятся лучше!
Очень сомневаюсь, что направление этих средств в дотации круизов, в увеличение их количества, в уменьшение цен дало бы подобный результат...
Это просто разные уровни мыслей и разные человеческие потребности - кто-то думает о развитии городов, а кто-то о том, чтобы круиз купить подешевле.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

Maiklnik писал(а): с возвратом к профсоюзам и профсоюзным путевкам
А они до сих пор бывают.

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Bridgest »

Maiklnik писал(а): Та же Самара, Тольятти, Чебоксары или Нижний за счет этих объектов и вложений в подготовку получили толчок развития - появились не только новые спортивные сооружения, были вложены средства в транспортные развязки, освещение, подсветку, реставрацию культурных объектов и пр.
Намешали Вы все в одну кучу...
Тольятти и Чебоксарам плюшек от ЧМ-2018 не досталось, их получили только Нижний и Самара. И если почитаете местные блоги, то в Нижнем недовольных расположением и качеством нового стадиона очень много. Но не в этом суть, плюсов действительно больше.
Тут еще важно, что кроме затрат на инфраструктуру, которые реально полезны, были и 6-миллиардные затраты на так называемые "поезда болельщиков". И эти затраты ушли в никуда... Ну, не совсем, правда, в никуда :D Я тоже покатался по матчам бесплатно, как и тысячи других россиян. Но по сути это затраты только "на понты" :)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

Bridgest писал(а): Тольятти и Чебоксарам плюшек от ЧМ-2018 не досталось, их получили только Нижний и Самара
Это Вы зря про Тольятти. Там была база сборной Швейцарии, город немного обновили, трасса от аэропорта стала хорошая.

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Bridgest »

a-63 писал(а): Это Вы зря про Тольятти. Там была база сборной Швейцарии, город немного обновили, трасса от аэропорта стала хорошая.
Подозреваю, что трассу обновили планово, а не к ЧМ. Но спорить не берусь, может я и не прав.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Timch »

zet писал(а):
Maiklnik писал(а): с возвратом к профсоюзам и профсоюзным путевкам
А они до сих пор бывают.
Профсоюзных путевок Нет!
Стоимость санаторно-курортных путевок оплачивают за счет ФСС или бюджета, Ну если оно конечно нормальное предприятие, а не "рога и копыта". :D
Лимиты фонда выделяются на основании коллективного трудового договора.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Bridgest »

Timch писал(а): Стоимость санаторно-курортных путевок оплачивают за счет ФСС или бюджета
Есть и другие схемы. Например, оплата через ДМС по договору со страховой.
Timch писал(а): Профсоюзных путевок Нет!
А почему путевку не может оплатить профсоюзный комитет, если это прописано в коллективном договоре и такое решение примет профсоюзное собрание?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение lina46 »

Сочи стал значительно красивее благодаря Олимпиаде. Ведь не зря все государства мира борются за проведение Олимпиад и чемпионатов, это является точком к развитию инфраструктуры. Везде гордятся олимпийскими обьектами и стадионами мирового уровня. А круизы по России - сезонное мероприятие. 5 месяцев в году вряд ли окупят вложения и дешево это никогда не будет. Круиз зимой по Черному морю, вот уж удовольствие. :D

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

Bridgest писал(а): Намешали Вы все в одну кучу...
Тольятти и Чебоксарам плюшек от ЧМ-2018 не досталось, их получили только Нижний и Самара.
Если Вы о чем-то не знаете, это не означает, что у других каша...
Плюшки от ЧМ получили не только города, которые проводили матчи, но и города, в которых жили и тренеровались сборные, города, которые были резервными. Эти плюшки были как в обновлении инфраструктуры, набережных и пр., так и в строительстве новых спортивных объектов.
Bridgest писал(а): И если почитаете местные блоги, то в Нижнем недовольных расположением и качеством нового стадиона очень много.
Недовольные есть всегда и мне, как гостю города, не важно, что кто-то недоволен качеством стадиона, мне на качество стадиона, честно, по барабану - я смотрю на улицы, здания, культурно-исторические объекты.
И все мы понимаем, что качество сейчас не зависит от количества влитых денег - оно вообще от денег мало зависит часто.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Timch »

Bridgest писал(а): если это прописано в коллективном договоре и такое решение примет профсоюзное собрание?
Потому как далеко не Все члены профсоюза, вот поэтому вся социалка например у нас в "корпорации знаний" :) идет через работодателя по договору с теми же профсоюзами.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Timch »

Maiklnik писал(а): И все мы понимаем, что качество сейчас не зависит от количества влитых денег - оно вообще от денег мало зависит часто.
Зависит это от дурацких тендеров, в результате которых деньги "зарываются в песок" (с ужасным качеством работ), потому как выигрывают дебилы с минимальной ценой и у которых из курительных принадлежностей одни губы!!!
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

Позволю не согласиться. Часто выстраивают цепочку подрядчиков - выигрывает компания, которая готова за 1 руб и за 1 день сделать.
Далее за 1 руб выполняется стартовый объем работ, а всё остальное оформляется допсоглашениями, т.е. общий фактический объем стоит совсем иных денег.
Есть и другой вариант, когда выигрывает компания-однодневка, которую потом сознательно банкротят.
И выигрывают часто не компании "с улицы", а "свои, проверенные временем" поставщики.
Раньше был другой механизм и выигрывали так же свои, потом был новый ФЗ - к нему тоже быстро приспособились.
Те, кто выигрывает и побеждает - далеко не дебилы...
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

Maiklnik писал(а): Далее за 1 руб выполняется стартовый объем работ, а всё остальное оформляется допсоглашениями
Объясните мне, я просто не в теме, а зачем государству нужно заключать эти доп. соглашения? И насколько я понимаю, они не имеют право это делать. Есть контракт - всё в рамках отторгованного контракта должно быть и не более. Разве нет?

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

a-63 писал(а): я просто не в теме, а зачем государству нужно заключать эти доп. соглашения?
Потому, что все изначально понимают и готовы к нереальности сумм и сроков. Решения принимают люди, а они, как правило, чем-то заинтересованы/мотивированы. Так работает очень часто система.
Над чиновниками есть другие чиновники, которые сверху спускают сроки - у тех кто ниже выбора не остается.
a-63 писал(а): Есть контракт - всё в рамках отторгованного контракта должно быть и не более.
В контракте объем работ может быть указан не чётко, необходимость в проекте может исчезать, либо, наоборот, скоуп может увеличиваться.
Как правило, всё делится на фазы/этапы, у каждого этапа есть четкие сроки и в эти сроки сдается результат, но этот результат может содержать только часть работ.
И потом, представляете, какой геморой, если тендер уже был проведен, уже выполнено часть работ и нужно менять исполнителя с повторным тендером? За это по головке не погладят...
Именно с этим и связано большое число банкротств после Олимпиады или строительства космодрома...
Государство приказывает госбанкам выделить компании рога и копыта кредит, компания выигрывает нужный тендер, что-то делает или всё делает, потом ликвидируется - никто никому как бы ничего не должен и всё сделано. Если что-то потом развалилось/работы были выполнены некачественно, спросить уже практически не с кого, ровно как и гарантийные обязательства выполнять тоже не кому.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Февраль22 »

Внезапно состоялся мой первый послекоронавирусный "круиз". Капитан, конечно, не в белом кителе, но на безкруизье и так внезапная радость. Почти как уголок дикой природы в Питере. Море было, корабль тоже -- считается?:-)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Timch »

Maiklnik писал(а): а всё остальное оформляется допсоглашениями, т.е. общий фактический объем стоит совсем иных денег.
Видимо Вы не в теме !!!! :lol:
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

Безусловно не в теме, был бы в теме - зачем же бы делился? :-)))
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Natalek17 »

Февраль22, Зачет ! Спасибо за фотки, и прямо по теме :P
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение valic »

Февраль22,
Класс!!! Если до Дубровника или Дурреса недалеко, можно подыскать покруче "капитана и кораблика"☺☺
Благодарю, что про море, а не...😃

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Любеша »

Февраль22 писал(а): Внезапно состоялся мой первый послекоронавирусный "круиз". Капитан, конечно, не в белом кителе, но на безкруизье и так внезапная радость. Почти как уголок дикой природы в Питере. Море было, корабль тоже -- считается?:-)
Круто! А подробнее можно? Что за поездка, где брали, на один день?цена?

Ответить