Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

А где можно реально поймать большой уровень вирусной нагрузки?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): раз зонт не защищает от дождя
вау, какой отличный пример
заметьте, не я это предложил(с) :jokingly:

вы стоите под зонтом, он защищает вас от дождя
а теперь подскажите мне, насколько увеличится ваша промокаемость, если я буду стоять рядом без зонта?
кстати, можете не отвечать, вопрос риторический :ku:

но картинка для меня теперь сложилась

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): а теперь подскажите мне, насколько увеличится ваша промокаемость, если я буду стоять рядом без зонта?
кстати, можете не отвечать, вопрос риторический
Абсолютно не риторический.
Если Вы будете источником дождя и источать его в разные стороны, то я больше промокну, чем ежели бы Вас рядом не было.
Разложилась картинка?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

Москва победит коронавирус максимум в течение полугода, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщает ТАСС.

«Я уверен, что в течение, ну, буквально нескольких месяцев, может, шести месяцев максимум, мы окончательно победим коронавирус», ‒ сказал Собянин на городском открытом августовском педагогическом совете, отметив, что над этим работают ученые. Развивается медицина, в России зарегистрирована первая эффективная вакцина от коронавируса ‒ «думаю, что в ближайшее время появятся ее аналоги», добавил мэр.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Впечатления человека, надевшего маску первый раз в жизни

Сказать «не понравилось» - ничего не сказать.
Мне ехать до Невского – 10 мин.
Разболелась голова. Или от недостатка воздуха, или от напряжённой мыслительной деятельности. Столько мыслей в секунду в моей голове давно не проносилось.

Напялила маску перед входом в метро. Зашла.
- И чего это я (как дура) – в маске ? Две трети людей без масок.
- Подруга сказала «не пустят». И теперь она мне – подруга после этого ?
- Надо снять маску (к чертям собачьим). А вдруг дальше потребуют ?
- Надела её чистыми руками, а теперь уже чистота не та. До чего я руками дотрагивалась ? До двери на входе ? Нет. Ногой открыла. Карточку приложила к турникету одной стороной, а потом рукой за обе стороны её держала, запихивая в сумку. Значит, уже рука грязная. Ладно, фиг с этой маской. Один раз проеду.
- На эскалаторе рукой за перила держаться не буду. Ага. Я не одна – такая умная. Никто не держится. Если эскалатор тормознёт, то все посыпятся ? Может, лучше ковидом переболеть ? Какова глубина «Приморской» ? Вроде, 70 м.
- В вагоне тоже – не сильно масочный режим. На моей скамейке – двое из троих – в масках (хорошо, что не одна я – дура). Напротив – двое из шестерых (хорошо, что я не туда села).
- Хорошо, что – не час пик: никто в проходе не стоит. А если бы стояли ? Всё выдыхаемое – вниз, на сидящих ? Всё равно: домой вернусь – сразу под душ, с головой.
- Как врачи в масках работают ? Дышать невозможно. Значит, у них другие маски – правильные. Ой, у меня же тоже – медицинская! Подруга с работы принесла. КАК мне не стыдно ? Никак.
- В этой маске дышать – хуже, чем в подводной. Зачем я её напялила ? Ой, а что с серьгами ? Они – под или над ? Надо проверить – не расстегнулись ли. А руки – не чистые. Ну, и фиг. Через уши ковид не проникает.
- На кой чёрт маска, если глаза не защищены ? Точно – подводная лучше.
- Надо пойти тест сдать на антитела. Я ведь сильно болела после круиза в феврале. Вызванная врач поставила «бронхит». Какой такой бронхит, если я чуть не загнулась, а потом 2 м-ца отходила. Нет, не пойду. Тесты – не точные, а в Инвитро от посетителей можно что-то подцепить.
- Дышать невозможно. Надо снять маску. Умные – без масок. А на картинке на форуме – красиво было нарисовано. Но, если бы я масочный заводик отжала, то тоже бы такие картинки рисовала.
- А наш столько напилил на «Ленэкспо» и пр., что даже пенсам на маски отстегнул по 800 руб. Я на них марципана немецкого купила. Правильно сделала.
- Куда бы я маски девала ? Больше не надену. Надо платок приспособить. Или шарфик ? Шёлк соскальзывать будет ? Значит, х/б ? Но ведь уже – не сезон. Наверное, надо что-то из тонких шерстяных подобрать. Ага. Со стиркой шерстяных – замучаюсь. Лучше – шёлк или х/б. Какая разница – какой сезон ? Ведь маска – всесезонная (гадость).
- Как в маске в самолёте сидеть ? Никак. Никуда не полечу, пока этот паноптикум не закончится.
- На эскалаторе снова не держатся за перила…

Вышла на улицу, сняла намордник.
Радовалась дождю = редкая эмоция в Питере :)

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Aprelka »

TGSable, Но вы же переболели вроде бы?
Ми з України!

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

Valeriagrig писал(а): - Как в маске в самолёте сидеть ? Никак. Никуда не полечу, пока этот паноптикум не закончится.
Кстати, в самолёт только входишь и салишься в маске, а потом уже без неё..так летала с Сочи, завтра в Турцию. 4 часа в маске точно никто сидеть не будет!

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Galina »

На европейских авиакомпаниях весь перелёт в маске, снимать можно только во время еды.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Ann писал(а): в самолёт только входишь и салишься в маске, а потом уже без неё..
А какой тогда смысл ?
В самолёте мгновенно исчезают вирусоносители ?

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Aprelka »

У нас тоже строго следят за одетой маской во время перелета, еды нет на чартерных перелетах, только вода в бутылках.
Также , например, на турецком направлении, есть изменения по нормам ручной клади
Ми з України!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Valeriagrig, почитал ваши рассуждения , очень точно и с юмором ...
Только не знаю смеяться или нет ?

В целом конечно ситуация не очень смешная , ещё и двадцатым сентября пугают ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Я пугалок не боюсь. Давно смирилась.
Весной за 2021 проголосовала, т.к. понимала, что всё затеяно не для того, чтобы быстро отменить.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Mycraft »

А у нас тут уже о штрафах(до 50€) для тех кто снимает/не носит в общ. транспорте дискуссия большой политики разнеслась...вот так...
Galina писал(а): На европейских авиакомпаниях весь перелёт в маске, снимать можно только во время еды.
Только хотел написать...попробуйте снимите во время полёта, будут административные последствия.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

А во время еды все сразу становятся здоровыми ?
Или перестают выдыхать ?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Galina писал(а): На европейских авиакомпаниях весь перелёт в маске, снимать можно только во время еды.
Будем кушать очень медленно ...)))

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63 писал(а): Если Вы будете источником дождя и источать его в разные стороны
всем молчать, господа офицеры!

Это уже не просто стройка. Это активная стройка дурдома. Сомневаюсь, что каска обеспечит достаточную защиту.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Ann писал(а):
Valeriagrig писал(а): - Как в маске в самолёте сидеть ? Никак. Никуда не полечу, пока этот паноптикум не закончится.
Кстати, в самолёт только входишь и салишься в маске, а потом уже без неё..так летала с Сочи, завтра в Турцию. 4 часа в маске точно никто сидеть не будет!
Подтверждаю про маски. Только что приземлились в Пулково. Сидим - ходят, мерят температуру всем спец.прибором, на камеру похож. Вам завидую - улетать оттуда не хотелось. Тем более, в такую погоду прилетели..

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): Будем кушать очень медленно ...)))
А когда самолётная еда закончится , курочку и яички из ручной клади достанем ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Американка »

Ann писал(а): Кстати, в самолёт только входишь и салишься в маске, а потом уже без неё..так летала с Сочи, завтра в Турцию. 4 часа в маске точно никто сидеть не будет!
Неправда Ваша. Я сидела и в самолете в Сочи, и в Турцию. И ребенка заставляю.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Ирина-пермячка писал(а): и вдруг оказывается, что об этом надо рассказывать! Объяснять!
Понятно, что вы опустили мытье рук перед любым приемом пищи как само собой разумеющееся. Людей, с гордостью заявляющих, что им не нужно мыть руки после туалета, так как их учили на них не писать не мало. Нельзя коврики вытряхивать из окон и балкона, окурки бросать. Много о чем нет необходимости рассказывать. Но дизентерия, гепатит а, норо и ротавирусы, сальмонеллез ... Сейчас найду красочный пример о последнем.


Вуаля

История из студенческих занятий на кафедре инфекционных болезней.
Обход по палатам отделения пищевых отравлений.
Вошли в палату гурьба студентов и старенький профессор, и сразу пошли к молодой женщине у окна.
Сальмонеллез, энтерит, жидкий стул 15 раз на дню, температура!

Ну что же, начнём узнавать, где нашла сие недуг!

Нигде на улице не питается, только домашняя пища, но дома все здоровы!
Яйца, молочные продукты последнее время не ела...

Как бы вроде тупик, но искать то подозрительный продукт надо.
И тут профессор смотрит в карту на анализы, видит высокий титр антител в крови к сальмонеллам и говорит:
"Милочка, у Вас такое количество сальмонелл в организме, ощущение такое, что Вы куриную попу обсосали"!

Немая пауза.

Немножко понурив взгляд, пациентка рассказала, что вчера готовила утку для всей семьи, так как никто не заболел, а ели её все, то и про неё ничего и не сказала.
А сейчас вспомнила, что когда утку достала из пакета и собралась мыть, увидела несколько перьев по гузлом, и зубами все повыдёргивала их, обхвотя гузло губами...

Вот оно как бывает...
Последний раз редактировалось VSR 28 авг 2020, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто