Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Bridgest »

Maiklnik писал(а): Недовольные есть всегда и мне, как гостю города, не важно, что кто-то недоволен качеством стадиона, мне на качество стадиона, честно, по барабану - я смотрю на улицы, здания, культурно-исторические объекты.
Да что, действительно, местных слушать... Вам же со стороны реально виднее :D
Если что, Чебоксары и до ЧМ были вполне опрятным городом.
Maiklnik писал(а): Плюшки от ЧМ получили не только города, которые проводили матчи, но и города, в которых жили и тренеровались сборные, города, которые были резервными. Эти плюшки были как в обновлении инфраструктуры, набережных и пр., так и в строительстве новых спортивных объектов.
Ну, если плюшками считать реконструкцию стадиона( читай - перестилку газона) в Чебоксарах, тогда да :lol:
А если серьезно, то сравнивать объемы вложений в города-участники ЧМ-2018 и в резервные города, по меньшей мере, наивно. В том же Екатеринбурге, кроме благоустройства, перестроили стадион, фактически встроив внутрь новую арену и значительно реконструировали аэропорт, от старого остался только экстерьер. Кстати, в 2019 году я остался в восторге от Кольцова. По удобству и функциональности аэропорт получился прекрасным.
Вот это, как раз, и есть плюшки.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

Bridgest писал(а): значительно реконструировали аэропорт, от старого остался только экстерьер. Кстати, в 2019 году я остался в восторге от Кольцова. По удобству и функциональности аэропорт получился прекрасным.
Вот это, как раз, и есть плюшки.
Наш аэропорт, если что, находится между Самарой и Тольятти. Его тоже построили к ЧМ.
Я про Чебоксары не знаю, но Вы Тольятти упоминали:
Bridgest писал(а): Тольятти и Чебоксарам плюшек от ЧМ-2018 не досталось, их получили только Нижний и Самара.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LaSer61 »

Bridgest писал(а): перестроили стадион, фактически встроив внутрь новую арену
Скорее, вокруг старой арены построили новые трибуны.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Февраль22 »

Любеша писал(а):
Февраль22 писал(а): Внезапно состоялся мой первый послекоронавирусный "круиз". Капитан, конечно, не в белом кителе, но на безкруизье и так внезапная радость. Почти как уголок дикой природы в Питере. Море было, корабль тоже -- считается?:-)
Круто! А подробнее можно? Что за поездка, где брали, на один день?цена?
Это "круиз" из Будвы к острову Св Стефана (обзорно) и высадка на пляже Гавайи на острове Святого Николая. Забирают потом, когда скажешь. Плыть час, потом минут 15. Стоит 4 евро за все про все. А в Черногорию чартером из Минска. Ценник на тур начинался от 1200 евро на троих на неделю, билеты туда-обратно 300 на человека. Мы взяли только билеты в одну сторону по 185.

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Irenm »

Ну а мы все же решились на нашем новом кораблике проплыть по Азовском морю. Выплывает "карим" 25 сентября из Ростова-на-Дону. А маршрут приличный и тепло будет. А то на будущий год заполняет иностранцы по заоблочной цене, ну а мы как водится рванем на морские круизы.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

Он и из Ростова вроде не очень дешев, но есть короткие варианты и общая цена поэтому ниже.
Расскажите потом о своих впечатлениях и о сервисе на борту!
Да, в любом случае это шанс попробовать Карима, пока его иностранцем не сдали.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Irenm »

Ну не знаю...каюта делюкс стоила 120000. Взяла у сестры скидку в 7%, потом у них акция - минусуют стоимость билетов и кэшбэк 15000. Получилась в сумме скидка в 40 тыс. Экскурсии входят, винишко на ужине нальют. По моему адекватная цена. Посмотрим, что в реале будет

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

Если не каюты люкс, делюкс, то цены начинаются примерно от 20 тыс за 3-х дневный круиз, скидку можно до 10% для постоянных получить + кэшбэк по карте
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Irenm »

У нас 7 дней. Все на сайте у них есть. По мне так цена отличная получилась

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Любеша »

Февраль22 писал(а):
Любеша писал(а): Круто! А подробнее можно? Что за поездка, где брали, на один день?цена?
Это "круиз" из Будвы к острову Св Стефана (обзорно) и высадка на пляже Гавайи на острове Святого Николая. Забирают потом, когда скажешь. Плыть час, потом минут 15. Стоит 4 евро за все про все. А в Черногорию чартером из Минска. Ценник на тур начинался от 1200 евро на троих на неделю, билеты туда-обратно 300 на человека. Мы взяли только билеты в одну сторону по 185.
Странно, почему я не узнала Будву..
У меня билеты на 15.09, из СПб ,но вряд ли попадём в этом сезоне... не круиз. Просто отдых.

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Bridgest »

Maiklnik писал(а): Если не каюты люкс, делюкс, то цены начинаются примерно от 20 тыс за 3-х дневный круиз
Какой смысл указывать эту цену, если это всего 6 кают на весь лайнер, на носу и на корме? Каюты с умывальником. Душ и туалет - в местах общего пользования. Короче, жесть, а не каюты((
https://xn-----6kcbb0azcdldqge0chlsr.xn ... ya-kayuta/

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Милан - MSC объявил сегодня, что запускает специальное предложение со скидками для всех медицинских работников, находящихся на переднем крае войны с Covid, которые решают сесть на корабли компании. «Это наш способ поблагодарить вас в борьбе с глобальной пандемией и дать этим людям возможность насладиться заслуженным отдыхом с близкими», - говорится в заявлении компании.

Пьерфранческо Ваго, исполнительный президент MSC Cruises, сказал:«Как семейный бизнес, мы считаем правильным и уместным найти способ выразить сердечное« спасибо »всем работникам здравоохранения во всем мире, а также их семьям за их самоотверженную и неутомимую преданность делу, профессионализм и мужество. 'бороться с текущей глобальной пандемией. Всем им: линия фронта и бэк-офис; врачи; медсестры; фармацевты; тем, кто работает в исследовательских лабораториях; и фактически все работники здравоохранения на всех уровнях.

Специальная программа скидок «Спасибо» для медицинских работников и их близких родственников поступит в продажу в понедельник, 31 августа, и будет доступна для всех круизов MSC любой продолжительности до конца 2021 года.

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Irenm »

О. А если уже куплен (в смысле перенесён) круиз будут ли какие то бонусы интересно. Хотелось бы...

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Galina писал(а): TUI Cruises пустила с сентября маршруты по Греции и продлила Blau Reisen на единице и двойке из Германии.
Из нового теперь обязателен тест, он входит в цену круиза:
https://www.tuicruises.com/blauereisen
В связи с появлением разумной цены на круизы из Гамбурга или Киля сижу вся в сомнениях, не могу решится, брать или не брать :?
Есть много разных вариантов на 4-7 дней, например со стартом 7. или 11. сентября, от 879€ на неделю с человека, правда только если ехать вдвоём. Муж точно не может, а я не знаю, может предложить на аукционе нереальную цену, типа 600-700€ при одиночном размещении, не дадут, вот и хорошо :)

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение valic »

Bridgest писал(а): Какой смысл указывать эту цену, если это всего 6 кают на весь лайнер, на носу и на корме? Каюты с умывальником. Душ и туалет - в местах общего пользования. Короче, жесть, а не каюты((
https://xn-----6kcbb0azcdldqge0chlsr.xn ... ya-kayuta/
Сильно сомневаюсь в этой инфо. Сайт, похоже, продавака, без почтового адреса, сборщик заказов. И на фото видна стандартная ванная комната, а не умывальник.
Официальный владелец - оператор судна " Водоход" указывает, что абсолютно все каюты с душем и санузлом.

Комфортабельная одноярусная каюта, рассчитанная на двух человек
В каюте: панорамные окна, спутниковое ТВ, шкаф для одежды, холодильник, розетки 220V, телефон, радио, фен, сейф, душ, санузел. Площадь — 20 кв.м.
https://vodohod.com/ships/mustai-karim/

Да, таких кают всего шесть: 249, 250, 301, 302, 349, 350. И понятно, почему цена ниже, чем у делюкса: каюты крайние, находятся возле лифтов, шлюпок, общественных туалетов.

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение valic »

Galina писал(а): может предложить на аукционе нереальную цену, типа 600-700€ при одиночном размещении, не дадут, вот и хорошо
А можно подробнее об этом.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

valic писал(а): Официальный владелец - оператор судна " Водоход" указывает, что абсолютно все каюты с душем и санузлом.
Да, тоже встречались описания, что удобства у этих кают общие. Чему верить - не понятно, вероятно, нужен чужой опыт или нужно, чтобы кто-то во время круиза уточнил про эти каюты на борту.
Этих кают мало, раскупаются они одними из первых и стоят дешевле других.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение valic »

Maiklnik писал(а): Чему верить - не понятно,
Ну вот этому сайту точно не верю:
https://xn-----6kcbb0azcdldqge0chlsr.xn/
Сомнительно, что в таком проекте возможны каюты без удобств ( сделано МИБ в Одессе, современный люксовый корабль, не получил бы сертификат для работы с иностранцами). Пересмотрел кучу сайтов, больше нигде не попадались без санузла.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

valic писал(а):
Galina писал(а): может предложить на аукционе нереальную цену, типа 600-700€ при одиночном размещении, не дадут, вот и хорошо
А можно подробнее об этом.
E-hoi, по договорённости с Туи, предлагает уже который раз акцию на определённые Last Minute круизы - назови свою цену, они спросят TUI Cruises, если тех цена устраивает, то ты едешь :D
100% штраф за отказ с момента отправления своего предложения, никаких изменений, тариф Pur, то есть без всего.

Так что я еду (если, конечно, получу отрицательный тест и не заболею чем-нибудь другим до отъезда) с 11. на неделю из Киля, одна, уж не знаю, радоваться или огорчаться :?

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение valic »

Galina, радоваться, что в непростые времена и еще на ваших условиях☺!

Ответить