Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Vitaminka69 писал(а): 700 км в гости — это круто! Как перенесли дорогу?
Отлично. Они привыкли, неоднократно ездили.
Больше там волнуются, как бы не забыли и не уехали без них.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение NatalyaAst »

sawwa, вы же сами понимаете...зачем свинью подкладывать? Нужен ли человеку такой домашний питомец?
Я вообще противница живых подарков. Дарят, а потом животные на улицах или в приютах оказываются.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

sawwa, специфический подарок однако
Человек любит животных...но любит ли он конкретно свинок?
На фото поросята. Карликовый свин больше гораздо, а если подсунут не совсем карликового то можно в результате иметь просто некрупную свинью в хозяйстве
Я бы тоже не рискнула делать такой подарок, если только точно знать , что одариваемый хочет порося
Ну а по существу у одних знакомых такой свинтус имеется, они его обожают. Умненький. Очень чистоплотный. Но на участке были вынуждены огородить для него территорию иначе все клумбы разрыты.
А так то я с NatalyaAst, солидарна на 200%

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение sawwa »

NatalyaAst писал(а): Дарят, а потом животные на улицах
дануу ну как свинку на улицу выкинуть :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

Ой,sawwa, кого только не выкидывают...У нас в Питере вон крокодила нашли выкинутого :cry: , я уж не говорю про енотов, кошек и собак....

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение sawwa »

... свинку скушать можно :lol:
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

:shock: :cry: :twisted:
она же не еда, а -друг :cry:

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

sawwa, экий Вы затейник, однако! :lol:
Не подсунут ли обычного свина? Рисковый подарочек-то :jokingly:

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение sawwa »

OlgaMerkulova писал(а): она же не еда, а -друг
.. ну так правильно! Нельзя друзей на улицу выкидывать! :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение sawwa »

...
Lucky*Girl писал(а): Рисковый подарочек-то
Да.
Что то я засомневался..
но на фото выше, ну такая милашка.. :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Nastya Lynx »

ПРЕКРАСНОЕ :D

Заговорили в дружественном журнале про мини-пигов, и я сразу вспомнила одну свою знакомую, у которой жило это существо. Если кто не знает, мини-пиги – это такие свиньи в ненатуральную величину. В том смысле, что они карликовые. В идеале – размером с пуделя.
Моя знакомая купила крошечного черно-белого поросёночка с широко распахнутыми эльфийскими ушами и длинным влажным носом в морщинках, назвала его Генриеттой, сокращенно – Гешей, и принялась любить изо всех сил.

Любить мини-пигов легко. Я, правда, была знакома только с Генриеттой, но уверена, мой опыт можно экстраполировать. Это была свинья с обаянием Рассела Кроу и харизмой позднего Макконахи (сейчас всем, кто не любит позднего Макконахи, лучше деликатно промолчать. патамушта он прекрасен). Пять кило восторга, умиления и прочей экзальтации.

Глядя на Гешу, я впервые в жизни окончательно поняла, как мало в жизни решает красота. Назвать эту свинью красивой мог только человек, отдавший бы яблоко раздора в обход всех богинь лепрекону. Рожа у Геши была одутловатая. Глазки как у крокодила. Харя небритая. В носу кто-то живёт самостоятельной жизнью.
Но зато у неё было в избытке того очарования и солнечного магнетизма, что сейчас коротко и ёмко называют няшностью.
Если бы не это, Геша закончила бы свои дни в бульоне. Даже очень терпимые к ней хозяева иногда мутились рассудком и видели в ней не домашнего питомца, а бегающий, по какому-то недоразумению, холодец в комплекте с отбивными. Потому что вредоносность Геши, даже если измерять ее в моём слабоумном коте Матвее, равнялась где-то трем мейн-кунам. Попросту говоря — зашкаливала.
Геша вскрыла и перелопатила паркет. Две комнаты выглядели так, будто там кроты под бутиратом копали картошку. Геша смолола в пыль плинтусы. Геша рвала и терзала нежные тела диванов и кресел, жевала шторы, подтачивала ножки стульев. Это была убийца интерьеров во плоти. Никакая бригада таджиков не может сравниться по разрушительной силе с одной маленькой, полной энтузиазма свиньей.

Кстати о плоти.

"Вес карликовых свиней может колебаться от девяти до ста килограмм", — любезно сообщает нам сайт, посвященный мини-пигам. Геша набрала сорок пять.
Когда я, руководствуясь лучшими намерениями показала хозяйке вышеприведенную цитату о весе, та впала в исступление и едва не похоронила меня под свежевскопанным паркетом. Ибо я не просто наступила на больную мозоль, а прямо-таки потопталась по гангрене. Свинью ограничивали в еде, но та вела себя как большинство девочек на диете: зверела, свирепела и видела во всём съедобное. "Жрёте?! — трубила посреди ночи разъяренная Геша. — Вот и я не жру!"

Кстати о трубах.

Когда-то я думала, что свиньи хрюкают и визжат.
Геша откорректировала мое заблуждение. Она кряхтела, тявкала, стонала, мычала, хмыкала, хрипела, верещала и вопила. Сопела. Надрывалась и голосила. Учтите, что это звуки, которые свинья издавала только с помощью собственной носоглотки. Если прибавить к этому четыре копыта, которыми она топала, грохотала, царапалась, скреблась, цокала и отбивала чечетку, то станет ясно, отчего через два года жизни с Гешей три взрослых человека, взявших это чудовище к себе домой, стали похожи на хатифнаттов. Цитирую для тех, кто не в курсе: "Хатифнатты белые, продолговатые и немного напоминают шампиньоны".

Самое печальное, что они её любили. Обаятельных свиней все любят, ̶я̶ ̶п̶о̶ ̶с̶е̶б̶е̶ ̶з̶н̶а̶ю̶. Любви было много, а вот радости всё меньше и меньше. И в этом отношении Геша тоже принесла хозяевам новый опыт сильных эмоциональных переживаний. До нее они, наивные, полагали, что где любовь, там и радость. Ха-ха!

В конце концов, обливаясь слезами, моя знакомая отдала Гешу родственникам в коттеджный поселок. Там свинья поработила всех, включая сторожа, и живет до сих пор в довольстве, сытости и специально отведенной для неё комнате, которую можно крушить сколько захочется. Она наконец-то разжирела до мечтаемых шестидесяти кило. Я видела фотографии. Геша больше в ширину, чем в длину, глазки у неё окончательно провалились куда-то в череп, а харя заросла ещё сильнее (и сходство с Расселом Кроу, набравшим лишних двадцать кило, тоже усилилось).
Счастье Геши омрачают только два хозяйских кота, которые отказываются признавать это псевдокарликовое недоразумение за владычицу людских сердец и безжалостно гоняют разжиревшую свинью по всему дому. Чем лишний раз напоминают мне о том, что обаяние — это, конечно, половина пути ко всеобщему обожанию, но вторая половина заключается в умении вовремя вывести из строя потенциальных противников, то бишь качественно зачистить поляну.
Здесь пока у котиков нет конкурентов.

Елена Михалкова (с)
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение sawwa »

:D спасибо. Почитал :D
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

На днях прокатились в Карелию, по грибы
Изображение

По пути устроили небольшой фотосет в поле
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение эльвира »

Lucky*Girl, интересные фотки с катушками сена получились!
А как собаки дорогу перенесли? Долго ехать?
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

В одну сторону порядка 4ч, но мы ехали с остановками - то в поле побесимся, то по пляжу пробежимся, то в монастырь заглянем :)
Собаки за эту весну и лето настолько привыкли к нашим частым вылазкам, что бегут к машине с радостью - знают, что будет интересно)))

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

Lucky*Girl, Вы (вернее ваша собака) развили во мне комплексы... :jokingly: У меня тоже есть фото на таких катушках сена, но я явно проигрываю четвероногим :cry:

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

OlgaMerkulova, со звериками вообще трудно тягаться в плане фотогеничности ;)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

Lucky*Girl писал(а): OlgaMerkulova, со звериками вообще трудно тягаться в плане фотогеничности ;)
Не, ну я смирилась с тем, что с кошками соревноваться бесполезняк, Ваша фотомодель тоже не обсуждается, но вот проигрывать практически бойцовому песелю...абидааааа ;)

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение sawwa »

OlgaMerkulova писал(а): У меня тоже есть фото на таких катушках сена, но я явно проигрываю четвероногим
.. а покажите
Мы и заценим!
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

sawwa писал(а): . а покажите
OlgaMerkulova,
Покажите фото с сеном, но лучше не в этой теме )))

Ответить