Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя - краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Натуля142330
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 07:39
Откуда: Крым

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Натуля142330 »

Спасибо всем за позитив! Милости просим в любое время года! Весь Крым прекрасен! Южной берег весь такой атмосферный, пропитан вековой историей- чудесная аура релакса! Не буду называть ни хороших не плохих мест, отелей, у нас в сезон отдыхать не получается...)) Знаю только по отзывам своих знакомых, клиентов, что сервис не дотягивал, до денег, которые в этом сезоне запросили у отдыхающих! Но я считаю, что каждый сам выбирает место и условия своего отдыха! Важно с каким настроением ты едешь на отдых! Крым, на мой взгляд, должен привлекать, и привлекает людей активных, позитивных, интересующихся !!!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Newa »

Натуля142330 писал(а): Не буду называть ни хороших не плохих мест, отелей, у нас в сезон отдыхать не получается...)) Знаю только по отзывам своих знакомых,
Ну, вот как до реального ответа дошло, так «сразу в кусты» :) а интересно Ваше мнение, как жителя, где плохой сервис, где хороший и тд. А так-то многие разное говорят, но это как и про все страны и города ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18866
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение italalla »

Newa писал(а): Ну, вот как до реального ответа дошло, так «сразу в кусты»
Так, и житель Москвы вам не ответит, какие отели хорошие. Это у приезжих надо спрашивать. А если в рестораны не ходят местные, то и про это не расскажут. :jokingly:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Newa »

Натуля142330 писал(а): За наш сервис( которого нет) хочу извиниться за всех! Ну нет его!!! Не ищите! Только в дорогих отелях и то не факт!
Margo писал(а): А с этим совсем не согласна.
Margo писал(а): Да и голословно трудно спорить. Лучше напишите, к примеру, 3-5 мест где по вашему мнению "нет и плохой" сервис,
italalla, именно об этом речь шла. :) голословно не интересно. Бывает, что конкретно тебя плохо обслужили или настроения нет, или ещё, что. Вот и впечатление плохое. Мало разве отзывов здесь было вроде в один круиз пошли, а впечатления противоположные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Margo »

italalla писал(а): какие отели хорошие. Это у приезжих надо спрашивать. А если в рестораны не ходят местные, то и про это не расскажут.
Приезжие бывают в одном определенном отеле, в одном месте, ну пяток ресторанов за поездку посетят. А местные каждый год друзей/приятелей/знакомых встречают/расселяют и отзывы слушают.
Я во многих отелях и санаториях ЮБК лично жила, рестораны и кафе люблю и именно поэтому и не соглашаюсь "сервиса и комфорта нет".
Не говорю, что он везде и всюду, но так это во всем мире так.

И с круизами верное сравнение - нам за HAL просто "оды" писали, а мы разочарованы были, да и еще такое мнение встречала здесь.

Так что лучше конкретно, как автор. Вот написала про ресторан в парке Айвазовского конкретные моменты, я сразу взяла на заметку, что не пойду туда при случае.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Helen64 »

Margo писал(а): лучше конкретно
Почти во всех ресторанах, где мы были (правда, не так и много, где были) нас обслуживали хорошо. Исключение - этот "Посейдон" в парке Айвазовского с их пробелами в меню, хотя потом принесли "комплимент от шефа" , но осадочек ощутимый остался.
В магазинчиках небольших в Ялте иногда прямо чувствовалось, где работают "старые кадры" без должного отношения к покупателям (постепенно отвыкаем уже от подобного поведения продавцов), но все это мелочи.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Olga& »

Мы последний раз отдыхали в санатории Украина(сейчас Родина) в Гаспре. Один из последних санаториев дворцового типа. Если придираться, то ничего не понравится.
Мнение о санаториях и ресторанах такие субъективные.

Нас так хорошо встретили. До сих пор помню зам.директора по хозяйственной части Любовь Ивановну.
Какие все были милые и предупредительные.
В марте месяце нам было тепло от человеческих душ и доброжелательных улыбок.
На нашем балконе постелили белую скатерть, это было неожиданно и приятно.
Какой там парк! А еще 8 марта расцвели деревья.
Никогда не забуду эту поездку.
Сервис как бы сейчас сказали многие - на троечку, а мы были счастливы и все нам нравилось!

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Olga& »

Helen64, простите что развернулась в Вашем отчете.
Меня иногда заносит :oops: :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18866
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение italalla »

Helen64 писал(а): Почти во всех ресторанах, где мы были (правда, не так и много, где были) нас обслуживали хорошо
Я вот могу сказать о Керчи. В которую нас привезли на экскурсию. Вернее, целью был Крымский мост, конечно. А Керчь - заодно. У нас там было свободное время. Пошли в рыбный ресторан на улице Ленина. Прям в самом начале (а, может, в конце, но мы оттуда начали свой путь). Прекрасная еда, медленное, но добротное обслуживание. Все в масках и т.п. Все, как у нас, только цены пониже были. Сам город, конечно, не тот, что был много лет назад. Одни развалили, у других руки не доходят до реконструкции глобальной. Или хотя бы для ремонта. Но "элитное" жилье продается по цене однушки где-то в Химках.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Helen64 »

Olga& писал(а): простите что развернулась в Вашем отчете
Ольга, нормально! :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Натуля142330
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 07:39
Откуда: Крым

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Натуля142330 »

Доброго всем вечера, не буду "отсиживаться в кустах", а расскажу о тех местах, где удалось нам с мужем отдохнуть, сразу оговорюсь, что полноценного отпуска не у него ни у меня нет, поэтому 2-3 дня с выходными- это за счастье! Рекомендую пансионат Море в Алуште, очень приятный отель на 3*+ 4*, особенно порадовал новый корпус со свежей современной отделкой, белоснежным бельем, удобными матрасами, чистотой в номере. Корпус большой, многоэтажный, на первой линии, с видом на море и горы. Территория с парком, не очень большая, но очень живописная и ухоженная, с коттеджами, разной величины и заполняемости, разбросанными на разных уровнях террас. Мы были там в конце октября, на сайте нашла очень заманчивое предложение:" спа уик-энд" 2 ночи-3 дня с завтраками( шведский стол)+ посещение спа комплекса и большого бассейна с морской водой. Сделали себе подарок на годовщину свадьбы за 7800₽. Могу, если кому интересно, выложить фото Алушты конца октября, правда не совсем понимаю, как это сделать... :shock: пишу с телефона))

Натуля142330
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 07:39
Откуда: Крым

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Натуля142330 »

Прошлой весной в начале марта отдохнули в санатории Нижняя Ореанда, это был именно санаторий! Шикарный парк царских времён со своей историей, несколько корпусов построенных уже в советское время для партийной верхушки. Большой лечебный корпус, бассейн с морской хлорированной водой( поменьше чем в " море"). Поехали, как обычно, на 3 дня с типа" процедурами", которые конечно нам никто не назначил :jokingly: , санаторий был заполнен, как мы поняли бюджетниками, с санаторным лечением! За 6500 мы получили 3- х разовое " лечебно- диетическое' питание по системе шведского стола! В принципе вкусно, полезно и натурально, даже где-то по домашнему))) Впечатления от этого отдыха остались очень двоякие! Величие парка и дворцовых строений, замечательные экскурсии, которые через день проводит

Натуля142330
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 07:39
Откуда: Крым

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Натуля142330 »

(Случайно отправила недописанное...)проводит местный экскурсовод, влюбленный в Южный берег, место связанное с царской семьёй и остатки советской роскоши- скрипучие дубовые двери, ушатанный паркет и бархатные шторы с ламбрекенами! Мы попали в корпус, где "евроремонт" ещё не успел убить атмосферу былого шика! Вообще отдохнули отлично! Прогулки, экскурсии, атмосфера и не заморачивание на питании взбодрило нас и увело от весенней депрессии!

Натуля142330
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 07:39
Откуда: Крым

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Натуля142330 »

Ну вот два места, где может быть, кто- то захочет побывать! Они абсолютно разные по уровню обслуживания и обстановки, " море" современный спа отель с сервисом, а санаторий " Нижняя Ореанда"- это парк с историей и санаторное лечение, с персоналом, по виду и возрасту лечившие ещё эту партийную верхушку :D
Могу ещё назвать и описать много мест, где бывали, но суть не в этом! Важен твой настрой на отдых, на новые впечатления от увиденного, на позитив, а все неприятные мелочи, мы вспоминаем потом с иронией, плохое быстро забывается!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18866
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение italalla »

Натуля142330 писал(а): Мы были там в конце октября, на сайте нашла очень заманчивое предложение:" спа уик-энд" 2 ночи-3 дня с завтраками( шведский стол)+ посещение спа комплекса и большого бассейна с морской водой. Сделали себе подарок на годовщину свадьбы за 7800₽.
Сейчас глянула - уже 9.900 это предложение. И еще: необходим анализ на ковид и справка об отсутствии контактов с предполагаемыми больными

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:37
Откуда: Москва

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Nadin »

Helen64, спасибо за чудесный и информативный отчет! Ещё не успела дочитать, а уже заказала такси на ближайшую субботу на сайте Вежливые люди. Еду с дочкой в санаторий Мисхор!

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Antishatenka »

Елена, Вы и меня вдохновили! Уже на 1-й странице отчета почудился аромат морского бриза, просочившегося сквозь стройные ряды кипарисов!
В Крыму не была 30 лет. Робко предложила позавчера мужу "плюнуть на все и рвануть на недельку в Ялту" отпраздновать его юбилей. С утра была послана.
В обед муж уточнил, куда: смотреть варианты перелетов и цены, а также погоду и жилье в Ялте.
И вот чудо - сегодня куплены билеты, забронированы квартира и авто. В выходные (ттт) летиииим!!!!!
:good:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Margo »

Nadin, Antishatenka,
Я тоже потихоньку двигаюсь в сторону Крыма, с остановками :)
Обещают отличную погоду и всем нам хорошего отдыха, приятных впечатлений и удачи :irinka:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Helen64 »

Nadin, Antishatenka, спасибо за отклики! Буду очень рада, если информация пригодится. Хорошей вам погоды, тёплого моря и отличного отдыха.
По-доброму вам завидую - у нас дома такая уже осень-осень, а вы вернётесь в лето :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Ирина100
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Ирина100 »

И я решила подарить мужу на юбилей- здоровье. Едем в санаторий Полтава-Крым. Это западное побережье, Саки-Майнаки и длиные песчаные пляжи. Мыс Тарханкут. Спасибо за интересный рассказ!

Ответить