Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение сане4ка »

Девять стран и два океана в одном круизе - ну очень интересно, и даже не дорого. И плавная смена климата, и лететь удобно, и по правилам американского рынка с отменой без штрафов и бесплатной заменой пассажиров в брони. Список участников круиза. Бронируемся, обсуждаем визы, авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Где купить (забронировать) этот круиз.

NCL Norwegian Gem - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
04.янв. сб Нью-Йорк, штат Нью-Йорк / США ...-17:00
05.янв. вс день в море (День Нептуна в тельняшках)
08.янв. ср Виллемстад, о. Кюрасао / Карибы 11:00-20:00
09.янв. чт Ораньестад, Аруба / Карибы 09:00-18:00 (экскурсия)
10.янв. пт Санта-Марта / Колумбия 09:00-17:00
11.янв. сб Картахена / Колумбия 07:00-14:00
12.янв. вс Дневной переход по Панамскому каналу
14.янв. вт Пуэрто-Кальдера / Коста-Рика 08:00-17:00
15.янв. ср Пуэрто-Коринто / Никарагуа 09:00-18:00
16.янв. чт Пуэрто-Кетцаль / Гватемала 08:00-16:00
18.янв. сб Сиуатанехо (Икстапа) / Мексика 07:00-14:00
19.янв. вс Пуэрто-Вальярта / Мексика 09:00-15:00
20.янв. пн Кабо-Сан-Лукас, Байя Калифорния / Мексика 07:00-14:00 (тендер)
22.янв. ср Лос-Анджелес, штат Калифорния / США 07:00-17:00
23.янв. чт Санта-Барбара, Калифорния / США 07:00-14:00 (тендер)
24.янв. пт Сан-Франциско, штат Калифорния / США 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33445
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Valeriagrig »

gling007 писал(а):Китов много
gling007 писал(а):И акулы тоже есть
gling007 писал(а):С корабля видно тоже
gling007 писал(а):Это кит
Изображение


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33445
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Valeriagrig »

gling007 и сане4ка, огромное вам спасибо!
За то, что рассказали и показали.

Завтра у вас - день в море.
А я уезжаю от дом. компа. Лечу вам навстречу.
22 янв вы будете в Лос-Анджелесе, а я - в Сан-Франциско.

iou
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 13:12
Откуда: PT

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение iou »

сане4ка писал(а):
Vegeta писал(а):Вопрос к сане4ка- в порту Коринто можно было взять такси или местного гида для поездки в Лион? Если да,то какая стоимость? Мы идем в круиз через Панамский канал с 05.02.20, поэтому все читаю и записываю :D
Вот чтоб прямо такси в порту - даже не видели такого. Сплошные велорикши и пару убитых машин встретили. Но кто-то из наших все же брал машину в аренду и ездил в Лион. В теме этой или про круизный порт разве не отписывались?
Да, легко взять машину (такси). Мы договорились за 60$ на весь день, не торговались, т.к. спешили. Можно было и скинуть. При выезде из порта вас тщательно регистрирует полиция, но на обратном пути никто не проверяет, вернулись ли.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение gling007 »

Немного лайфхаков о корабле для новичков:
в каждом коридоре на полу, где каюты, есть рыбки на ковровом покрытии, все рыбки всегда направлены в нос корабля, а некоторые красные в сторону кормы;
на завтраке, где шведский стол, есть ЛОСОСЬ, но его надо спрашивать, в том месте, где булочки и тосты, дают рыбку неохотно, надо настойчиво требовать.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Синус »

Уважаемые "первопроходцы", подскажите, пожалуйста, как вы перемещались в порту Картахена?
В газете пугают, что пешком от корабля ходить запрещено и надо пользоваться исключительно "бесплатным шаттлом".
Первый обещают в 10:00, а последний в 16:00!
И это при том, что стоянка 9:00 - 18:00
"Воруют" массу времени от экскурсии :evil:
Там, вроде, от корабля до "чудо-парка" не более 450 метров.

Аватара пользователя
Anatole&Katie
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 13:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Anatole&Katie »

мы шли пешком, на автобусе ехали потом. Там недалеко, но по жаре не оч комфортно.
Вообще не ожидали, что будет шатл и не знали про него )))) Обратно было ехать здорово!
В порту водители очень жадные, морально будьте готовы к тому, что когда доедете до центра, цена внезапно окажется не та, о которой вы говорили. Мы доехали за 10 долл/машина, кто то за 15-20 , наш верещал и пытался схватить за грудки и позвать полицию; нас спасли местные дядьки, которые ему вполне доступно объяснили, чтоб езжал восвояси, а перед нами извинились за негостеприимство и жадность (!)
В Картахене прекрасный шопинг, кстати, все прибарахлились купальниками ))
MSC Fantasia 2015=NCL Breakaway 2016==Costa Mediterranea 2016==MSC Divina 2018== Pullmantur Horizon 2018==Costa Magica 2019 == Oasis of the Seas 2019 == Norvegian Gem 2020==
Жду MSC Splendida 12/2022

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Синус »

Спасибо!
Нас интересует исключительно путь от корабля до ворот в город и обратно.
У нас экскурсия с гидом, на 4-х, встретит у ворот и доставит обратно. Так что, "загрудные страсти", надеемся, не грозят ;)

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Синус »

Оказалось всё просто.
Не надо читать, "советских газет" перед ужином! :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Пришло письмо счастья. Ничего не понял.
NCL US Guest Relations <guestrelations@ncl.com> писал(а): Dear Mr. Kuskov:

Thank you for choosing Norwegian Cruise Line for your vacation at sea.

We attempted to reach you at the phone number on file in regards to a refund. At your earliest convenience, we kindly ask that you verify your correct home address or if there is a United States home address that could be provided as well by replying back to this email.

Additionally, please verify your correct phone number on file.

Thank you for allowing us the time to respond and we hope to hear from you soon.

Sincerely,

Vanessa Suarez
Coordinator
Guest Relations
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7711
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение denwood »

Так надо ответить.
В следующем письме попросят выслать банковские данные. Главное, не забыть указать CVV код :jokingly:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Проснулся, ответил. Копию отправил агенту. Вообще не понятно, конечно, почему они напрямую ко мне обращаются, а не к агенту. А ещё вот я что-то подзабыл - мы получили возврат депозита или нет?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение lena&fara »

Kuskow писал(а): мы получили возврат депозита или нет?
Павел, лично я получила деньги в банке 04.09.20. Год (!) NCL пыталась вернуть депозит на закрытую карточку BTБ, а банк не хотел их зачислять. Но это только у меня, похоже такие сложности. Хотя, скорее всего, у банка проблемы. На закрытую карточку другого банка депозит от NCL в этом году вернулся на следующий день без проблем.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Да я уже вспомнил. Я и мои друзья оплачивали аванс с карточки банка, который обанкротился и закрылся. Вот они и не могли никак вернуть. А теперь, наверное, решили прислать мне чек, которым я могу только подтереться, поскольку у нас в стране американские чеки не обналичивают.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение lena&fara »

Павел, а вы у Алекса бронировали? когда с первой попытки не удалось вернуть депозит, вот что мне написал (цитирую) "...Порядок такой. С отмененной брони они перевести на другую не могут, только вернуть, и только на ту же карту. По крайней мере попытаться и получить отказ от банка. Тогда они пошлют чек, вам - если можете его использовать, или мне, если дадите им на это добро."
Т.е как вариант мы рассматривали возврат депозита на агента, который оформлял круиз и его данные указаны в брони. А потом уже как-нибудь бы смогли использовать эти деньги в следующих круизах, забронированных у Алекса. Попробовать же можно, тем более у вас несколько броней. Честно говоря, я уже и не надеялась получить эти деньги, но NCL очень приятно удивил своей настойчивостью, :) и это при нынешней непростой ситуации, тем более за старый круиз, отмененный до пандемии!

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение lena&fara »

Kuskow писал(а): Вообще не понятно, конечно, почему они напрямую ко мне обращаются, а не к агенту.
похоже, что они ждут ответ, вы будете чек получать или агент? ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Я им ответил, что хочу получить деньги на счёт. Отправил IBAN своего долларового текущего счёта.
lena&fara писал(а): Тогда они пошлют чек, вам - если можете его использовать, или мне, если дадите им на это добро
Этот вариант не прокатил. Они чек выписывают только на того, кто есть в брони. И следовательно другой человек, живя в Америке, не может получить деньги по этому чеку.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Сегодня прислали новое письмо:
Dear Mr. Kuskov:

This is further to our previous correspondence and in response to your e mail.

We kindly ask that you provide the new expiration date for a Mastercard ending in 4311, at your earliest convenience.

Thank you for allowing us the time to respond.

Sincerely,
Видимо, они думают, что деньги не возвращаются, потому что карточка просрочена. И ещё полагают, что все карточки перевыпускаются с тем же номером, только меняется срок действия. Да, у меня было так однажды - поменяли карту и в ней только срок действия и CVV изменён, но в основном всё совсем не так. Люди нынче почти каждый год переходят в другой банк и даже без этого меняют карточки как перчатки.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить