Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43401
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43401
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Уж небо осенью дышало, уж реже солнышко блистало,

Aurelius
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Aurelius »

Унылая пора, очей очарованье...
Самый красивый Питер в октябре, летом душно и пыльно, если не дождливо.

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Borris »

У нас еще в мае хорошо.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

А у нас два градуса жары...
У нас одно общее - все мы разные.

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Irenm »

Провела неделю в Крыму в Гурзуфе одна по цене круиза на каюту. Море шикарное, санаторий шикарный, природа великолепная. Всё остальное просто кошмар. :wall:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение zet »

Irenm, расскажите про кошмар ;)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Aurelius писал(а):
Трейси писал(а): а октябрь в Питере это вообще не вариант отпуска :o
Октябрь в Питере это самый красивый месяц! Пушкин Вам в помощь.
Не не, достаточно октябрей я провела в Питере :D прямо скажем, практически все за 44 года. И если работать в октябре, ещё куда ни шло, то 10 дней отпуска я пас. Ещё и вместо круиза по Средиземке :cry:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Aurelius писал(а): Унылая пора, очей очарованье...
Самый красивый Питер в октябре, летом душно и пыльно, если не дождливо.
Мне в сентябре то прохладно. В октябре я вообще перестаю на улицу выходить, только на работу и с работы. Для меня комфортная температура это +20 и выше. Прошедшее лето прямо сказка, не знаю, что все на жару жаловались :D я прям кайфовала (особенно в выходные, на даче, в шезлонге :happy: в одной руке книжка, в другой винишко :irinka:)

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Borris »

Трейси писал(а): Мне в сентябре то прохладно. В октябре я вообще перестаю на улицу выходить, только на работу и с работы. Для меня комфортная температура это +20 и выше. Прошедшее лето прямо сказка, не знаю, что все на жару жаловались :D я прям кайфовала (особенно в выходные, на даче, в шезлонге :happy: в одной руке книжка, в другой винишко :irinka:)
Кто жаловался? Мне холодно было.

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Irenm »

zet писал(а): Irenm, расскажите про кошмар ;)
Всё кошмар. Огромное количество народа на пляже, на набережной, в ресторанах. Экскурсоводы пытаются после планового посещения привезти покушать куда то в "свое" кафе не спрашивая людей, а так пост фактум, жуткие пробки и вечно недовольные таксисты ( чо все приехали, могли просто деньги передать и дома оставаться... Все в таком духе). Весь обслуживающий персонал, за редким исключением, набран на вахту из средней России. Вот они и работают, молодцы, а вот крымчане.... Когда же в круизы снова....! Ещё одно такое лето будет сложно вытерпеть, если..... И вот я очень надеюсь на Виртуозу! А пока 25 тестируем Мустай Карим.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение zet »

Irenm, эх, все предсказуемо...
Я бы тоже потестила Мустай Карим, но 1) ппц дорого 2) маршруты так себе, а по Азовскому морю просто очень смешной - Темрюк? Серьезно? Ейск и Таганрог тоже не вдохновляют.

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Irenm »

Нормальный маршрут. Так бы никогда там не побывала. Новый кораблик протестируем

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Irenm »

Ситуация в мире не даёт нам выбора. А плыть то хочется

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Irenm писал(а): Всё кошмар. Огромное количество народа на пляже, на набережной, в ресторанах.
И мы вот из Ялты приехали. По моим сравнениям: число людей на 1 кв.м на ялтинском пляже = числу людей на 1 км.м в зоне у бассейна на лайнере, а с джакузи вообще не сравнить.
число людей в дорогих ресторанах Ялты = числу людей в платных ресторанах лайнеров. Посещаемость бюджетных мест Ялты днем = посещаемости лайнерских буфетов после экскурсий.
таксисты - вредные, согласна. и сервис на уровне Египта.
от природы, крымских пейзажей мы в восторге.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение zet »

Irenm писал(а): Нормальный маршрут. Так бы никогда там не побывала. Новый кораблик протестируем
Я б Максим Горький потестировала в круизе выходного дня, за 30 тысяч вместо 300, но мои все попутчики против :(

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Alexgl писал(а): Хм-м-м
Чего! Все ваучеры виноваты. Некуда уже переносить. И потом мы пока вообще не знаем, кто вообще там будет в свете сегодняшних событий :oops:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Tania+Ania »

Мы тоже не едем в этот круиз.
Вычеркните нас из списка, пожалуйста.

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Irenm »

zet писал(а):
Irenm писал(а): Нормальный маршрут. Так бы никогда там не побывала. Новый кораблик протестируем
Я б Максим Горький потестировала в круизе выходного дня, за 30 тысяч вместо 300, но мои все попутчики против :(
А у нас и не 300 тыс получилось, а всего 96000 на двоих с самолётом в делюкс каюте на неделю. Вполне. Я в теме Карима писала. И на Виртуозу поплывем!!!!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение zet »

Irenm писал(а):
zet писал(а): Я б Максим Горький потестировала в круизе выходного дня, за 30 тысяч вместо 300, но мои все попутчики против :(
А у нас и не 300 тыс получилось, а всего 96000 на двоих с самолётом в делюкс каюте на неделю. Вполне. Я в теме Карима писала. И на Виртуозу поплывем!!!!
О, а дайте ссылку! Как это я пропустила?

Аватара пользователя
Aleks05061951
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:18
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Aleks05061951 »

panirain писал(а): Aleks05061951, просто покупайте все возвратное, круиз с минимальной предоплатой ,а лучше с возратным депозитом,перелет с услугой флекс как у визэйра, отель с отменой без штрафа и потом просто ждать и верить.
А разве возвратный депозит бывает? Сколько бронировал всегда слышал не возвратный депозит. Может не там бронировал, подскажите где тогда...Если есть ссылки круизной компании для брони скиньте...

Ответить