Россия зрелищная и гастрономическая

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Olga& писал(а): Вот если бы на Мальдивы позвал
Ну можно совместить -
турки прислали рассылку из а/п "Платов" 7 раз в нед Стамбул, а там прямой в Мале. :D
Сама про это думаю, но пока "наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями" ;)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Olga& »

Margo, вы не поверите. Только что обсуждали с девочками Стамбул и Мальдивы :D
Я бы в Стамбул полетела и потом в Кападокию, дальше не рискнула бы.
Но в этом году 100 % поеду на все новогодние каникулы в Сочи, хватит искушать судьбу.
Уже очевидно, что ничего в ближайшие полгода толком не откроется.
Зачем себе нервы трепать :evil:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Olga& писал(а): Зачем себе нервы трепать
Согласна полностью. В этом году тоже решили только по России и не слишком далеко, так что все в рамках этой темы.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Партизанка »

Olga& писал(а): А вы про воду в Геленжике все узнайте. Обидно за Геленжик, красивый приморский городок.
А мне вы совсем не верите? :D
Последний раз редактировалось Партизанка 17 сен 2020, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Newa »

Margo, а Вы на машине?

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Olga& »

Партизанка писал(а):
Olga& писал(а): А вы про воду в Геленжике все узнайте. Обидно за Геленжик, красивый приморский городок.
А мне вы совсем не верите? :D
Юля конечно верю. Я всем друзьям Вашу ужасную историю рассказывала. Не дай бог никому такого отпуска. Да и мои соседи на днях приехали оттуда и говорили про проблемы с водой в городе.
Тем и обиднее, что сам город очарователен и красив, а для отдыха становится не привлекательным. А какого местным жителям каждый день так круглый год.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Партизанка,
Ну что Вы, конечно, верю и знаю какие там проблемы. Это я так пошутить пыталась, как раз Вашу тему вспомнила.
Едем мы на 2 дня всего, отпраздноваь юбилей приятеля в отеле Кемпински. Думаю, у них все будет нормально.

Newa, да на авто, у нас большие, длинные планы, ттт, сейчас уже волнуешься и загадывать.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Newa »

Margo, счастливого пути и присылайте фото. :)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Партизанка »

Margo писал(а): в отеле Кемпински
В Кемпински точно все ок - там своя скважина.
А так во всем городе вторая волна шваха, вот только сегодня как раз писала об этом в "дневнике"... Снова график, снова - 1,5 часа в день :wall:

Я, кстати, уже неделю тусю во Владикавказе. Вот где Россия гастрономическая! Приходится бегать по утрам вдоль Терека, сгоняя с боков осетинские пироги ;) а ведь ещё шашлыки, хинкали, чебуреки с разными начинками! Плюс спелые овощи, ягоды, фрукты, кукуруза, свежие грецкие орехи, грузинский Натахтари, живое осетинское пиво :drink:

Славбогу, через пару дней рву отсюда в Ингушетию, надо яростно полазить по горам, чтобы к возвращению в офис быть в форме :happy:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Olga& »

Владикавказ супер. Горы вокруг красивые.
Пироги осетинские это прелесть.
Но там же Грузия за горой :cry:
Я всегда воспринимаю Владикавказ как ворота в Грузию, но сейчас эти ворота наглухо закрыты :wall:
Ну раз вы в этом регионе, на Эльбрус не собираетесь?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Партизанка »

Olga& писал(а): Я всегда воспринимаю Владикавказ как ворота в Грузию, но сейчас эти ворота наглухо закрыты
Судя по разговорам с местными, ворота будут закрыты как минимум до конца этого года.
Olga& писал(а): на Эльбрус не собираетесь?
В этот раз - нет. Я дважды была на Эльбрусе, поэтому в этот раз - мимо. Хочется новых мест, а времени не так много (в будние дни я работаю удаленно, поэтому катаюсь только в выходные). Есть планы на Ингушетию (Джейрах), затем переезд на недельку в Кисловодск. И - в Москву! Надеюсь, там к этому времени уже дадут отопление :D

А Эльбрус, кстати, прямо сейчас у меня видно из окна, воооон на фотке его две заснеженные шапки вдалеке:
Изображение
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Закончу про Новую Голландию и что в ней есть на поесть.
Прямо при входе располагается дочернее предприятие модного и богемного ресторана COCOCO - СОСОСО -bistrot от Матильды Шнуровой. Тут все гораздо более демократично, чем в именитом собрате : веранда,цены, атмосфера. Обязательно зайдите в уборную, просто посмотреть интерьеры, они того стоят.
Мы взяли по кофе и десерту, муж выбрал Павлову с ревенем и грушевым сорбетом, а я мороженое из черной смородины.
Павлова - приятная, но не то чтобы вау.
Изображение
А вот морожение - это проосто космос, искусство и самое топове блюдо за всю поездку. Это мороженое из листьев
с джемом из ягод и маслом из веток смородины. Т.е. три части смородины играют в этом блюде. Это просто шедеврально, советую всем.
Изображение

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Glok_kuzdra »

Hedgefoxy писал(а): Это просто шедеврально, советую всем.
а я еще один шедевр на фото заметила: Ваше отражение в очках

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Glok_kuzdra, я там очень сосредоточенная, как и всегда, когда композиции горожу на фото ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Дворец Белосельских-Белозерских
Место, в котором я мечтала побывать с 15 лет, когда впервые побывала в Петербурге. Мечты сбываются, как говорится!
Экскурсии проводятся по выходным дням. билеты можно купить на кассир.ру за 350 рублев, что я считаю очень гуманным. https://spb.kassir.ru/teatry/dvorets-be ... elozerskih

Немного истории.
Название «Белосельских-Белозерских» условно: князь Эспер Белосельский-Белозерский заказал здание в духе Растрелли Андрею Штакеншнейдеру, но скончался, когда рыли фундамент особняка, в 1846 году. Супруга Елена Павловна (урождённая Бибикова) переехала в его особняк на Литейном проспекте, выйдя замуж за князя Василия Кочубея. Дворец на Невском она не оставляла, используя его для проведения балов и светских вечеров. Он был расположен по соседству с императорским Аничковым дворцом, и сюда часто приходили царские особы. То есть по-модному говоря, это был дворец для тусовок. В 1890-е годы семья потеряла большую часть доходов и вынуждена была расстаться с дворцом, продав его казне.
С 1884 года дворец связывался с именем великого князя Сергея Александровича — младшего брата Александра III, став в некотором роде свадебным подарком к его браку с Елисаветой Федоровной - родной сестрой Александры Федоровны, последней русской императрицы.
С 1891 года великий князь стал генерал-губернатором Москвы и дворец пустовал. Детей у супругов не было, и после убийства в 1905 году князя Сергея террористом Каляевым, Елизавета Федоровна становится монахиней,а дворец завещала племяннику - Дмитрию Павловичу Романову, красавцу, автогонщику и другу Феликса Юсупова. В последние годы империи он охладел к государю и государыне, с Феликсом Юсуповым осуществил покушение на Григория Распутина. После убийства «старца» последовала знаменитая царская резолюция: «В России убивать никому не дозволено», и он расстался с дворцом: Дмитрия Павловича выслали в Персию.

Теперь о лирическом.
Изображение
Меня манил этот пышный розовый фасад, нарядный,словно праздничный торт. К слову, в оригинале цвет все же не такой розовый, а скорее благородный коралловый. Кусочек фасада с оригинальным цветом вам покажут на экскурсии и вы поймете, что не все розовые оттенки подобны молодому поросю.
Атланты взирают на неискончаемый муровейник Невского проспекта , где перемешивается в воздухе суета и спешка, вдохновение и хандра.
Изображение
Лестница при входе потрясает. Обратите внимание на зеркало. Парадные залы расположены сверху лестницы, и при приходе гостя хозяин с хозяйко в зеркале сверху видят, кто к ним прибыл, а гости видят, кто их встречает. Это помогало заранее заготовить комплимент платью хозяйки, придумав замысловатый эпитер вроде "цвет юной зари" и "свежесть южной оливы" или же заготовить остроумную шутку-остроту - в зависимости от настроения.
Изображение
Самое яркое помещение жилой части, в отделке которого преобладает неоготический стиль
Изображение
Это самое позднее помещение, которое предавалось переделке. Во времена Князя Сергея здесь играли в теннис!
С первой мировой помещения дворца использовались как госпиталь для раненых.
Столовая в стиле рококо - с пухлыми ангелочками и съестными мотивами.
Изображение
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 24 сен 2020, 21:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Очень люблю фотографировать детали.

Дьявол всегда в мелочах, именно из них складывается ощущение целостности, законченности, масштаба
Панель из Готического зала
Изображение
Двери в стиле рококо - зефирный зефир прямо
Изображение
Купидончики трапезничают в столовой
Изображение

В особняке часто проходят в концерты в этом зале, который изначально был создан для балов и увеселений. Сцена - эт советский новодел, при хозяевах это был чисто бальный зал, где все было приспособлено для танцев : укромные уголки для отдыха, уголок для дам и т.д.
Изображение

Во дворце Белосельских-Белозерских есть ряд помещений, которые находятся в аренде Первым Каналом. Фотографировать здесь нельзя, а я девушка законопослушная в этом плане, да и не люблю какашечные размазанные фото из-под полы. Самая примечательная из них - малиновая угловая комната, отделанная золотом в таких масштабах,что это даже неприлично. Нашла фото из интернета,чтоб у читателей было представление.
Изображение
В этом зале находится прекрасный камин из карарского мрамора, очень изящный.
Из забавного : прямо в этом зале, что на фото ниже,стоит жуткий стол , сделанный из дешманского дсп в стиле нулевых годов. Пошляцкого цвета "орех", и стул ему под стать. На столе гордо стоит табличка "Первый канал". Интересно, раз у этого чудесного вестника власти есть деньги на аренду исторического здания на Невском проспекте, неужели не было денег купить нормальный, добротный стол для такого помещения, которое я бы классифицировала как "исторический китч"?
Стол типа такого, уже перекошенный от времени и частично отклеенной пленкой. Просто представьте его в малиновой комнате!
Изображение

Экскурсия длилась в сумме чуть больше часа, была интересной и ненапряжной. Всем советую посетить это знаковое место в Петербурге, мимо которого вы точно сто раз проходили.
Изображение
Инициалы СА - Сергей Александрович, брата царя Александра Второго, губернатор Москвы.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Катрин_delfi, РФФ конечно не только в Москве, просто не хочется намешивать. Если есть две темы - почему бы не поддержать их ;)
По Питеру порекомендуем, конечно. Чего бы именно вы хотели? Мяса, рыбы, овощей, атмосфЭры?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Катрин_delfi »

Я всеядна. Наметила разные в разные дни. Надеюсь попаду.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Катрин_delfi, я бы сходила в charlie , там очень атмосферно.
И еще посоветовала бы все же сходить туда,где РРФ нет, но кухня выше всяких похвал. Это DOU Asia, TarTarbar,Harvest, Birch.
Это реально высокая кухня за небольшие для своего класса деньги

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Катрин_delfi »

Я Birch пометку сделала себе
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить