Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): И что это даст в рамках одного предприятия? Они же не изолированы от остальных людей.
2. Каким тестом тестировать? ПЦР или антитела? И то, и другое не даёт 100% гарантии на результат
Даст реальную картину заболеваемости.
Оба метода и сравнить результаты.
Если предприятие большое - получим срез заболеваемости активного населения, если это дом престарелых - заболеваемость стариков в условиях скученности.
Интересно, перед прививкой от ковида будут делать тесты? Или без разницы, инфицирован ли человек? Это как-то проверяли или будут проверять на условно-добровольных гражданах?

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Ирина-пермячка писал(а): Интересно, перед прививкой от ковида будут делать тесты? Или без разницы, инфицирован ли человек? Это как-то проверяли или будут проверять на условно-добровольных гражданах?
В Москве всех добровольцев, которые записались на третий этап исследования обязательно тестируют (и ПЦР и антитела), плюс анализы и обследование. Те у кого антитела есть - не прививают.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63 писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): Вроде, уже подробно обсуждали это. Почему бы тем, кто боится заразиться, не заботиться о себе самим? Почему постоянно звучат призывы: я боюсь заразиться, поэтому ВЫ ВСЕ должны обо мне заботиться? Пора повзрослеть, научиться самим за себя отвечать.
Как Вы себе представляете это делать?
Едут люди в транспорте в маске, к ним заходит человек без маски. Пассажиры должны его вытолкнуть обратно на остановку?
тем, кто боится заразы, нужно носить респираторы с высоким уровнем защиты и чаще мыть руки. Всё. И отстать от окружающих.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Как я записывался добровольцем на исследование вакцины СПУТНИК V

Сообщение Yury-Shef »

Есения Журавлева писал(а): В Москве всех добровольцев, которые записались на третий этап исследования обязательно тестируют (и ПЦР и антитела), плюс анализы и обследование. Те у кого антитела есть - не прививают.

Я записался добровольцем на третью фазу исследований вакцины "Гам-Ковид-Вак".

Позвонили и пригласили в поликлинику на довакционный скрининг.

Сперва беседа с врачом и он выдаёт направление на анализы (кровь и моча, ВИЧ, Гепатиты B и C, ПЦР и мазок на антитела к ковиду), которые тут же сдаются.
Затем в течении недели приглашают на вакцинацию 1 этапа и через 21 день ещё на вакцинацию 2 этапа.
Мне дали отвод на месяц до середины октября, так как 13 сентября сделал две прививки от гриппа и пневмококка
Теперь нужно, чтобы прошёл месяц после прививок.
Дают заполнять Согласие на 16 страницах и затем 180 дней наблюдают.
Нужно будет вести онлайн-дневник самочувствия в специальном мобильном приложении или доктор будет звонить через день опрашивать.
----------
Но... четверть прививок в третьей фазе исследований (10 000 из 40 000) - плацебо.
Думаешь, что привит от ковида, а у тебя пустышка.
Расслабишься, не будешь соблюдать меры предосторожности и можно поймать вирус...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

--------
Листовка о мобильном приложении с онлайн-дневником...

Изображение

Изображение

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Да, Юрий, все верно.
У меня знакомый в начале сентября записался на испытания Гамалеивской вакцины, те же исследования и анализы, но у него обнаружился IgG к коронавирусу (видимо перенес в легкой форме) и в вакцинации отказали, просто поблагодарили...

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Glok_kuzdra »

Yury-Shef писал(а): Я записался добровольцем на третью фазу исследований вакцины от "Вектора".
Юрий, а зачем Вам это??

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18843
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Есения Журавлева писал(а): но у него обнаружился IgG к коронавирусу (видимо перенес в легкой форме) и в вакцинации отказали, просто поблагодарили...
Т.е., у кого антитела в любом количестве, тому вакцину не делают?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Yury-Shef »

Glok_kuzdra писал(а): Юрий, а зачем Вам это??
Лишний раз на скрининге проверить нет ли ВИЧ... :oops:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18843
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

муха писал(а): И отстать от окружающих.
Окружающие должны соблюдать рекомендованные санитарные правила. Вы в Сингапуре жвачку плюньте на асфальт - весь год на штраф работать будете. Так и тут должно быть...Проявляйте свою независимость, неповторимость и непокобелимость в собственном доме, а не в общественных местах...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Konik62 писал(а): Т.е., у кого антитела в любом количестве, тому вакцину не делают?
Да, ему отказали. Я не знаю какой у него титр был, но сказали. что делать не будут. Но нужно учесть, что это все-таки третий этап испытаний и может отказ связан именно с этим? :ku: То бишь чтобы ложных данных не было и может при массовой вакцинации будут учитывать количество (титр) антител? Пока протоколов нет...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23053
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Даст реальную картину заболеваемости.
Оба метода и сравнить результаты.
Если предприятие большое - получим срез заболеваемости активного населения, если это дом престарелых - заболеваемость стариков в условиях скученности.
Дальше-то что с этим делать?
Конкретное предприятие может оказаться не показательным. Может быть, как все здоровые, так и много вирусоносителей.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23053
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а): тем, кто боится заразы, нужно носить респираторы с высоким уровнем защиты и чаще мыть руки. Всё. И отстать от окружающих.
Плюс очки, полностью закрывающие слизистую глаз.
А те, кто не боится - пусть ходят и заражают друг друга? А потом они захотят, чтобы их бесплатно лечили ещё? А не слишком ли затратно это? И я не согласен, чтобы таких, как Вы лечили за счёт моих налогов.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23053
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Yury-Shef писал(а): Думаешь, что привит от ковида, а у тебя пустышка.
Расслабишься, не будешь соблюдать меры предосторожности и можно поймать вирус...
Так в любом случае расслабляться нельзя, пока не получите итоговый результат в виде антител.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63 писал(а): я не согласен, чтобы таких, как Вы лечили за счёт моих налогов
Это интересно каких? Которые к мерам защиты относятся разумно и знают уровень зараженности и смертности в своем регионе? Которые знают отличие маски от респиратора и прекрасно знают, кому и когда следует носить то или другое, а когда это только дополнительные риски и бесполезная трата денег и ресурсов?
Кстати, если сильно боитесь да, можете носить очки. Правда вероятность заражения таким способом крайне низка, но вам стоит обезопасить себя. А то не дай бог, мне придется на ваше лечение отстегивать. :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23053
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а): Это интересно каких? Которые к мерам защиты относятся разумно и знают уровень зараженности и смертности в своем регионе?
Знание уровня зараженности и смертности не даёт гарантии на невозможность Вашего заражения. И чем больше будет таких, как Вы, тем выше будет уровень заражённости.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63, вы респиратор носите? Или о вашей безопасности должна я из Томска побеспокоиться?

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

В Госдуме потребовали снизить цену на лекарство от коронавируса.
Руководитель одного из ключевых комитетов Леонид Калашников сам переболел коронавирусом.
https://www.perm.kp.ru/daily/217185/4291664/
- Вообще-то лекарства делали за государственный счет, в том числе. Раз выпустили его на рынок— будьте добры сделать так, чтобы население не получало его по коммерческой цене. Это глупость в период эпидемии — не пандемии. Государство вообще должно было бы дать гражданам это средство бесплатно.
Как тут писали - фавипиравир известное японское лекарство.
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23053
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а): a-63, вы респиратор носите? Или о вашей безопасности должна я из Томска побеспокоиться?
Я соблюдаю те противовирусные меры, которые установлены на территории нашего региона.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63, то есть вам важнее быть законопослушным, чем реально защититься от пугающей вас инфекции? Разумно. :) Ну так и пишите, что вам плевать на здоровье окружающих, главное, чтобы пацаки были в намордниках.
Мне важнее сохранить свое здоровье и здоровье близких. И маски к этому не имеют никакого отношения.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23053
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Не подумали о том, что меры могут быть адекватными?

Закрыто